IPB
Клубный выезд: Едем на 12-й День рождения клуба в Подмосковье! 8-10 декабря 2017 .

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику механик. Спасибо сказали: 936
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.11.2017, 11:26 подскажите кат. номера на сцепление
По кроссам можно от Валио поставить комплект DWK-047, но меньше по диаметру, и меньше ходит по ресурсу.
Максим062
6.11.2017, 11:39 подскажите кат. номера на сцепление
96652654 диск
96652655 корзина
Максим062
1.11.2017, 21:10 Использование ATF в МКПП Aveo 1.2
Да именно это масло.
Геморойный_Ёжик
29.10.2017, 9:45 С Днем Водителя!
Уважаемые форумчане! С праздником ВАС.
Всех, кто знает толк в машинах,
За рулем кто просто ас,
Кто привык к дорогам длинным,
С праздником отличным вас!

Пусть авто вас не подводит.
Ни гвоздя, ни жезла вам!
Солнца — при любой погоде
И назло любым ветрам!

Счастья семьям, сил, удачи,
Дружбы, радостей, побед.
Близко пусть мечты маячат,
Пусть горит зеленый свет.
Молчун, Vaadik
4.10.2017, 19:53 Центральный замок и его реле
Где находиться?
Не когда не задавался этот блок найти на Авео, а вот на Шевроле Реззо блок действительно стоит под торпедой с водительской стороны, и на блоке стоит антенка не большая.
badgo
25.9.2017, 19:07 Поломка шестерни распредвала
Только двигатель F14D4
Цитата(320827030 @ 25.9.2017, 23:04) *
Есть в Казани толковые мастера знакомые которые в курсе проблем с этим двиглом, чтоб к ним загнать на ремонт?)

К сожалению таких знакомых нет.
320827030
25.9.2017, 18:25 Поломка шестерни распредвала
Только двигатель F14D4
Да клапана одинаковые.
320827030
6.8.2017, 20:45 Анекдоты
На остров попадают : русский, пидр, и хохол
Попадают к людоедам. Они ставят условия или :
1. 30 000 долларов,
2. съесть мешок соли,
3. Или анапьный секс.
Русский: "Без базара. Отстегнул 30-ку , ему дали байдарку-он уплыл домой.
Пидорас: "ну мне не привыкать...." -ему дали байдарку- он уплыл.
Хохол: "Тащите соль!" Съел пол мешка -все, кричит :"Больше не могу, трахайте в жопу!"
Прошел через пол племя, опять крик: "Больше не могу, давайте СОЛЬ!"
Съел еще немного, кричит: "Не, лучше ЕБИТЕ!"
Пропустил он еще несколько человек
-"Все хватит, ну все, развели вы меня на БАБКИ !!!"

Женщина и её любовник находились в доме, пока муж был на работе. Её девятилетний сын вошел в комнату и, видя, как они занимаются любовью, спрятался в шкаф и оттуда подглядывал. Внезапно входит муж. Жена прячет любовника в шкаф, не зная, что её сын там.
Мальчик:
––Темно здесь.
––Да.
— У меня есть футбольный мяч.
— Это хорошо.
— Вы не хотите его купить?
–– Нет, спасибо.
–– Мой отец снаружи.
–– Ок, сколько?
–– 250 долларов.
Спустя несколько недель мальчик и мужчина снова встречаются в шкафу.
Мальчик:
— Темно здесь.
— Да.
— У меня есть кроссовки.
Помня, что случилось в прошлый раз, мужчина спрашивает:
— Сколько?
— 750 долларов.
— Ок.
Спустя несколько дней, отец говорит своему сыну:
— Пойдем поиграем в футбол.
— Я не могу, я продал мяч и кроссовки.
— Сколько ты получил?
— 1000 долларов.
— Это ужасно! Как ты мог взять так много денег? Это намного больше, чем они стоят. Это грех, ты должен пойти в церковь и покаяться.
Отец повел сына в церковь. Мальчик зашел в исповедальню, закрыл дверь и сказал:
— Темно здесь.
Священник:
— Бля, вот только не начинай опять с этой хуйни!

Встречаются два друга, давно не видевшие друг друга. Решили отметить в ресторане. Сидят бухают. Смотрят за соседним столиком две симпатичные барышни. Не успели они посмотреть в их сторону как они сами подошли и напрямую сказали: вы взрослые, мы взрослые, давайте без лишних прелюдей, разобьемся на пары и поедем прекрасно проводить время. Мужики ошалели, и естественно согласились. Через неделю встречаются снова и один говорит: ты не представляешь как я провел время, все было на высшем уровне, бурный секс всю ночь, ну вообщем все по высшему разряду. А ты как провел ту ночь? Отвечает: нормально. Что и все, просто нормально. Да просто нормально. Ну не будь козлом, расскажи подробности. Ну че там рассказывать, приехали мы к ней в шикарный особняк. Зашли, она и говорит, садись в кресло, вон бар, угощайся, я сейчас душ приму и прийду. Тут я открыл бар, выбрал коллекционный вискарь, сижу кайфую. Тут вдруг появляется она в эротичном пеньюаре, садится на кресло, откидывает ногу в бок, отодвигает пеньюар и говорит: а ты любишь мед? Ну я ей отвечаю, что как бы да, с чаем пару ложечке милое дело. Тут она достает из-за кресла трехлитровый балон меда и командным голосом кричит: Лооорд, Лооооррд! Тут смотрю дверь в комнату распахивается и оттуда бежит здоровенный слюнявый мраморный дог. Она опускает руку в балон, зачерпывает мед, мажет бросским движением им промежность и говорит: Лорд, что момочка любит больше всего? Лорд подскакивает к ней и начинает интенсивно лизать. У меня глаза навыкат. Тут она говорит: а теперь ты! Я опешил, мнусь, как бы начал сьезжать с темы, а она говорит Лооорд!!!! Собака на меня грозно рычит. Ну вот и все! Как все?! Дальше то чё было??? Че, чё?? Так мы с Лордом за ночь трехлитровую банку и наебнули...

ТОЙОТА придумала рекламный слоган:
"Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались"
АВТОВАЗ парировал и придумал свой:
"Если бы мы делали девушек, Вы поебались бы уже на первом свидании"

Медведь убежал из зоопарка, не могут найти.
Наконец звонит бабуля:
— Ой, ко мне во двор медведь забрался и на дерево залез! Уберите его, мне страшно!!
Приезжает мужик с маленькой собачкой, дает бабуле ружье, показывает на собачку и говорит:
— Бабуля, это Кефирчик. Я сейчас залезу наверх, встряхну ветку, медведь свалится, Кефирчик схватит его за яйца и потащит в зоопарк.
— Хорошо, сынок. А зачем же мне ружье?
— Если вместо медведя свалюсь я, стреляй в Кефирчика!
Vaadik
1.8.2017, 15:42 Замена ремня ГРМ
Когда менять? Как менять? Каталожные номера
Если не текут не трогай, часто ходят более 300т.км.
STS
5.7.2017, 4:45 Подскажите что за провода под капотом
Перес
Резистор подходит от Матиза, сразу подберите винтики и шайбочки для крепления проводов, так как как правило они не отворачиваются и приходится их высверливать.
johny_rv
22.6.2017, 21:21 Анекдоты
Иду с работы. Вспомнил, что жена просила забрать из ремонта будильник. Пошел — забрал. Иду дальше, вспомнил, что дома спичек нет — зашел в магазин, а там маленьких коробков нет, только хозяйственные — большие (по 1000), ну ладно — купил. Уже около дома подходит мужик и говорит: — Прикурить не найдется? Достаю громадную коробку — мужик, ухмыльнувшись, прикуривает. Затянулся, и спрашивает: — А время не подскажешь? И тут я ДОСТАЮ будильник!!!
Vaadik
18.6.2017, 18:50 Замена передних тормозных дисков и колодок
Инфа о вариантах замены
По данным дискам статистики нет.
mutka59
3.6.2017, 8:03 ходовая
подбор амортизатора
Цитата(SONET @ 2.6.2017, 15:42) *
Очень чётко написано! STS и Механик , спасибо!

Поставил BOGE и назад каябу премиум, т.к. давно купил, когда STS еще себе поставил ....руки недавно дошли ...

В итоге перед сильно поднялся , поставил по фэн-шую : проставки усиленные ...24 ....БОГЕ на перед и пружину 11906 (обращу внимание форумчан на нюансик! )

Есть два вида пружин 11906 и 11905 , отличаются в весе и чуть больше по витку сверху. Одна модель для 1.2 , др. для 1.4 , итого , хотите пожёстче на 1.2. - берите 11906

На зад тоже пружины уже купил, позже сменю , т.к. сильно родные просели при убитых родных аморах. Поставил уже премиум, пока нравится, но вы бы видели как поднялся перед, в арке на 14-х колёсах 6-7см ...

По виду перед больше по кузову задран на 4-5 см.... не мерил еще

Так 11906 для 1,4 с его большим весом, от этого и машина поднялась слишком высоко спереди.
SONET
28.5.2017, 16:27 B12D1, 1,2 16v
1 Компрессия 14-15
2 Давление топлива 3,8-4
Максим062
22.5.2017, 4:27 Замена передних тормозных дисков и колодок
Инфа о вариантах замены
Передние тормоза можно проверить вывесив по очерёдно и вращая колеса двигателем немного притормозить, если есть биение то вы его почувствуете. При такой проверке надёжно зафиксируйте авто, и помните когда будет вращаться колесо, а второе будет стоять на земле не стоит раскручивать по спидометру более 60км\ч так благодаря дифференциалу фактическая скорость будет 120км\ч.
tmikle, Максим062
16.5.2017, 12:06 Внутренний ШРУС или что-то ещё?
Посторонний звук.
По вашим описаниям у вас гудит ступичный подшипник. Шрусы при износе щёлкают и закусывают, но не воят и гудят.
Пилот
14.5.2017, 20:07 Замена передних тормозных дисков и колодок
Инфа о вариантах замены
Очень хороший вариант ATE, Фрикса серии S1
Vaadik
9.5.2017, 19:44 После смены ГРМ, двигатель троит, дизелит
Очень похоже.
aveowolf
9.5.2017, 19:18 МКПП сдохла похоже
МКПП сдохла
С кпп с моторами 1,2л встречаются проблемы, и во многом зависят от частоты смена масла, балансировки колёс и состояния подвески. Длинная полуось при неисправностях разбивает подшипник дифференциала.
kottteg
9.5.2017, 18:27 С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
Ни кто не забыт, ни что не забыто!!!
Молчун, kottteg
5.5.2017, 21:07 Ошибка p0510 "Неисправность цепи переключателя положения дроссельной заслонки"
Плавают обороты и глохнет двигатель, ошибка дроссельной заслонки.
Трос привода должен иметь слабину при выключенном зажигании. Контакты концевика не подгорели? Какой процент открытия заслонки при прогретом моторе на ХХ и при не работающем моторе.
maksimov_dn
4.5.2017, 21:10 Подшипники передних ступиц
Стоял гул при движении Ужасный.
Да в комплекте SKF VKBA3786 к подшипнику ещё два стопорных кольца, гайка шруса, и шплинт.
Alexman
4.5.2017, 12:13 масла для двигателя b12d1
какое лучше
Состояние мотора на масле NGN 5-30 Профи пробег 225т.км Шевроле Спарк М300. Мотор вскрывали для регулировки клапанов, перед заменой масла.
http://photo.qip.ru/users/1667132/200970671/
anerum
3.5.2017, 14:54 Подшипники передних ступиц
309726 DA Подшипник SKF
FAG 713 6101 40 или FAG 713 6441 60 или FAG 713 6910 10
Alexman, Fat
26.4.2017, 20:13 Подшипники передних ступиц
Проблема в колодках
Дмитрий 55555

26 страниц V   1 2 3 > »