IPB
Клубный выезд: Едем на 12-й День рождения клуба в Подмосковье! 8-10 декабря 2017 .

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Felix. Спасибо сказали: 454
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.10.2014, 7:10 Проблема с запуском авто
заводится через раз
Цитата(Zmeivs @ 16.10.2014, 18:22) *
спасибо. Но сеня машина вообще не завелась прегнал в genser сделали диагностику. Имобилайзер работает типа как часы. Проблема по их мнению в топливном насосе типа не качает не хрена. Вот теперь вопрос может ли загараться лампа имобилайзера при не рабочем топливном насосе???

Загораться может. Про Genser крайне опрометчивое решение. Если думаешь что там работают высококлассные спецы, умеющие думать, то сильно заблуждаешься. Они работают по инструкции, а тебе нужен думающий человек.
Спроси у них - как они поняли что бензонасос не качает. По правильному они должны были к топливной рампе манометр прикрутить и измерить давление в системе. Я уж молчу что звук бензонасоса слышен при включении зажигания.
Zmeivs
13.10.2014, 10:53 Помыл двигатель 1.4
Помогите, не могу завести
Цитата(АрчиМур @ 13.10.2014, 12:13) *
А вот массу с акб на кузов и потом на двигатель. Это как сделать? Минус на 3 мм подносишь ( без касания к кузову) и дергаешь стартер? или как

Просто отслеживаешь где минусовой провод от АКБ соединяется с кузовом. В месте крепления кабель притянут гайкой. Откручиваешь гайку и проверяешь целостность провода и контактов. За 7 лет провод легко мог разрушиться от влаги. Думаю и контакты стартера с генератором тоже стоит проверить. При нарушениях заменить на аналогичный кабель или разъем. Сечение ни в коем случае не уменьшать. Где находится в Авео кабель на двигатель не подскажу. Ищи.
И самое главное. При всех работах с электрикой Аккумулятор должен быть отключен. А лучше его вынуть. Удобнее будет.
АрчиМур
1.10.2014, 5:45 Крымский флуд
разговоры о разном...
Цитата(ArtemP @ 30.9.2014, 21:53) *
Ребята, подскажите может кто сталкивался. Ситуация следующая, ехал в месте строительства новой дороги около старого крыма, и попал как раз когда смолили дорогу, или че с ней делали не знаю. Вся машина в какой то смоле, или как это хрень называется не знаю, которая используется при строительстве дорожного покрытия. Чем можно ее снять???

Битум отмывается любым растворителем. Лучше всего подходит чистый этиловый спирт smile.gif. Не шутка. Но за не имением оного, лучше всего подойдет Уайт-спирит. Он наименее агрессивен для кожи. В качестве тряпки лучше всего подходит вафельное полотенце.
Всякие специальные отмыватели, еще менее агрессивны для кожи чем уайт-спирит, стоят значительно дороже, не воняют, но отмывают значительно хуже.
За краску машины бояться не стоит. Через 3-6 месяцев после покраски - автомобильный лак растворителями не смывается.
Советую с отмывкой не затягивать. Чем дольше ждать, тем труднее будет отмывать.
Всё вышесказанное проверено на себе.
ArtemP
28.8.2014, 5:11 Таежные зарисовки
или "почему я люблю свою профессию"
Цитата(LeKa @ 27.8.2014, 13:12) *
а как с ютуба скачать?

Вот сервис хороший. Вставляешь ссыль на видяшку из ютуба/контакта и т.д. и качаешь.
LeKa
22.8.2014, 5:47 Таежные зарисовки
или "почему я люблю свою профессию"
С возвращением. Смотрю фильмец signthankspin.gif
UPD. Посмотрел. Дим а зачем тот прибор большой прямоугольный в который пленочки вставляют на 6:40?
Ну и на фотках белка адская просто smile.gif
DIM69
14.8.2014, 11:43 Как снять задний барабан.
Порядок действий.
Цитата(ящюр @ 14.8.2014, 14:21) *
Стыдно маленько спрашивать....но он не снимается. Почитал отчеты. Все пишут снять барабан, но он ........ как приклееный стоит. Порядок действий . Снял колесо, выкрутил два болтика. Ослабил натяг ручника. Отвертку в щель между щитком и барабаном и .... щиток гнется. Жидким ключем прыскал на шпильки и на ступицу. Чего делать то? Хреначить молотком по сторонам чтоб отошел? Я правильно понял, что барабан держить только два винтика ?

Колодки барабан держат. Там выработка уже скорее всего. Нужно колодки свести. Там нужно плоскую отвертку просунуть в отверстие и крутить ребристое колесико.
Вот темка http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=5027
ящюр
23.7.2014, 5:03 ДЕТОНАЦИЯ СИЛЬНАЯ
2я лямбда может давать?
Цитата(MakarSA @ 21.7.2014, 22:09) *
Заказал первую лямбду, но за последние три дня ошибка то уходит во время езды, то потом опять загорается - не понимаю, менять?

Однозначно, лямбда уже не восстановится.
MakarSA
3.7.2014, 7:34 расход топлива
панел приборов
А парню так никто и не ответил.
Расход перестает меняться потому что скорее всего авто смотрит СРЕДНИЙ расход и не МГНОВЕННЫЙ.
Надеюсь разница понятна.
Я контакты лучше всего обрабатывать специальной жидкостью для контактов. И от отложений отмывает и в последующем защищает.
sashok90
30.6.2014, 7:03 х.з. что делать!
генератор, реле генератора
А я предлагаю автору отнести Гену специалистам по генераторам и думается мне проблема решится.
Hunter1973
28.5.2014, 11:44 ДЕТОНАЦИЯ СИЛЬНАЯ
2я лямбда может давать?
Цитата(MakarSA @ 28.5.2014, 12:07) *
Года 2 назад умер катализатор, выбили его, но на второй лямбда-зонд поставили обманку (резистор впаяли) - толи он сгорел, но вылезла ошибка с него.
Но одновременно это было с заменой ГРМ - очень повысилась детонация двигателя.
Ребята, которые ставили резистор уже не работают, другие предложили просто поставить набалдашник на зонд с маленьким отверстием - он как-бы удаляет его и меньше поверхность тестирования.
Вопрос: что лучше - впаять резистор или этот набалдашник.
И не может ли детонация быть связанной с заменой ГРМ?

Проставка это называется. Лучше её поставить.
Возможно связана.
MakarSA
28.4.2014, 14:12 Что я куплю после Авео
Цитата(stiga2142 @ 28.4.2014, 14:44) *
Приму к сведению.
Мне сравнивать не с чем. А ломучесть не пугает. Гарантия есть гарантия, да и пробеги у меня мизерные. За 3 года Авео, 28 тысяч всего.

К тому же прикинув семейный бюджет понял, что мы не в этом не в следующем году ни как не можем рассчитывать ни на какой автомобиль. А через 2 года я думаю многое успеет поменяться. Как в линейке автомобилей, так и в обкатке любых текущих "коробок". Так, что думать еще оочень рано. Раскатал я губу конечно. Авео растянем до 5 лет, если доживет.

А ты почитай соответствующий форум. Октавии к примеру или другие ресурсы. В интернете столько про DSG написано, аж жуть. Как раз через за два года дочитаешь smile.gif Можно считать меня консерватором, но не доверяю я этим штукам. Если выбирать Шкоду, то атмосферный 1,6 с гидроавтоматом. Надежнее не придумаешь.
stiga2142
31.3.2014, 5:25 Что я куплю после Авео
Принимай поздравления. drinks_cheers.gif
вовчик
13.2.2014, 9:26 Большой расход топлива
Цитата(Viprys @ 13.2.2014, 9:54) *
Я так понимаю, что для сбрасывания надо ехать в Салон или достаточно снять клеммы с аккума? Большое спасибо, попробую второй вариант сегодня!

Нет, нужно нажать и держать на кнопку в торце левого подрулевого рычажка.
[attachment=15985:chevrole...2012_010.jpg]
Инструкция вещь полезная, не стоит ее игнорировать.
Viprys
13.2.2014, 6:48 Большой расход топлива
Цитата(Viprys @ 13.2.2014, 9:29) *
Доброго времени суток. У меня есть вопрос купил машину Chevrolet Aveo LT конец 2013 Автомат, кушает как два автомобиля 20 л/100 по показаниям б/к, по чекам еще больше. Сейчас зима прогрев при более 20С грею мин 15, когда теплее мин 5. В основном езжу до работы и обратно общее расстояние 10 км. пробег 700 км. Посидев на форумах не нашел людей с такой же проблемой. Собирался заехать в СТАО, единственный вариант как мне кажется, но говорят, что диагностика платная. Не знаю что делать. Если кто знает подскажите пожалуйста. Заранее спасибо

Вы купили новый автомобиль, сбросьте БК для начала и покатайтесь. Показания упадут почти до нормы. Но до 2-3 тысяч пробега всё равно будет жрать больше положенного. Потом расход придет в норму. Я сам недавно купил нового Круза, Была такая де фигня пока БК не сбросил.
Viprys
21.1.2014, 5:36 Анекдоты
Урок "Основы православной культуры". Учительница:
- И помните, дети! Те, кто будет учиться на "4" и "5", попадут в рай. А
те, кто будет учиться на "2" и "3", - в ад!
Вовочка с задней парты:
- Мариванна, а что, закончить школу живым нельзя?
Elektronik, Bog@rt, LeKa
16.1.2014, 12:46 Анекдоты
Маленький сынок вопрошает папу-инженера:
- Пап, а если я монитору экран разобью, оттуда буковки полетят?
- Не-е-ет, сынок, эти буковки на экран выводит видеокарта, а у монитора катодно-лучевая трубка, под действием напряжения происходит эмиссия электронов…
У отрока округляются глаза.
- …которые бомбардируют фосфоресцирующий слой…
Глаза ещё больше.
- …и если ты разобьешь экран, то… Ну ладно, хрен с тобой, давай попробуем!
Elektronik, LeKa
30.12.2013, 6:07 Про Коляна
Рено Колеос
Удачных поездок и чтоб не подводил. drive1.gif
DIM69
30.12.2013, 6:03 тен обогрева салона
спасаемся в холода
Цитата(облачко @ 29.12.2013, 22:53) *
Пользовался этим,не понравилось.Даже все провода под жабо убрал,но система получилась на столько сложной и не долговечной что решил отказаться.Брат советует установить дополнительную заслонку на торпедо для обдува зоны щеток,он так сделал на ауди,но видимо пока меня еще не допекло

Ну есть подогрев зоны покоя щеток.
Есть жидкость антилед наконец. Пшикаешь на лобовое, ждешь минуту, а потом смахиваешь ошмётки.
облачко
25.12.2013, 14:07 Про Ниссан Тиида
Впечатления
Поздравляем drive1.gif clap_1.gif fans.gif
Ну как очучения?
DIM69
9.12.2013, 5:16 ДР Авеоклуба-8 лет.
отмечать будем?
Отдохнули на отлично. drinks_cheers.gif happybday.gif
Спасибо организаторам!!!! signthankspin.gif
admin, Elektronik, Масяня, Marusya, byn93, podvodnik
24.9.2013, 10:45 Весёлые картинки
Картинки, не оставляющие равнодушными)
[attachment=15450:cr_40977...52358962.jpg]
LeKa, byn93
1.8.2013, 5:54 Анекдоты
Собеседовaние:
- Предстaвьте, у вaс в доме в гостях нaчaльник, и вся семья. Вдруг в дом врывaется вооружённый террорист, собирaет всех в одной комнaте, дaёт вaм пистолет с одним пaтроном и говорит, что вaм нужно зaстрелить одного из собрaвшихся, тогдa остaльных он отпустит. Кого вы зaстрелите?
- Это очевидно.
- Ну вы подумaйте. Это тяжёлый морaльный выбор.
- И думaть нечего. Конечно же, террористa... А у Вaс был другой ответ?!
Elektronik, LeKa, Pittt@on
30.7.2013, 10:11 Анекдоты
Сидит психиатр у себя в кабинете - скучает...... пациенты не идут. Тут тихонько так приоткрывается дверь и к нему на карачках заползает человек, сжимая что-то в зубах, руках и т.д. плюс что-то еще волочится сзади.
Психиатр:
- Ой, кто это к нам тут ползет!!! Это, наверное, маленькая змейка. Заползай, змейка, заползай, маленькая, доктор тебе поможет. Человек отрицательно машет головой.
- А-а-а, это, наверное, черепашка к нам в гости пожаловала. Заползай, черепашка, в кресло и расскажи дяде доктору, что с тобой случилось... Человек отрицательно машет головой.
- Так кто же это у нас - наверное, маленький червячок??
- ДА НЕТ, Я СИСАДМИН, ВАМ СЕТЬ ПРОКЛАДЫВАЮ!!!
Andrey_&_Nasya
25.7.2013, 7:06 Анекдоты
В самолете на соседних креслах блондинка и адвокат. Лететь долго.
Блондинка молча отворачивается и смотрит в иллюминатор.
Адвокат блондинке:
- Давайте я Вам задаю вопрос, если вы не знаете ответ - Вы мне 5 долларов. Потом Вы мне задаете вопрос, если я не знаю ответ - я Вам 500 долларов.
Блондинка соглашается.
- Каково расстояние от Луны до Земли?
Блондинка молча отдает ему 5 долларов.
Блондинка:
- Кто поднимается в гору на трех ногах, а спускается на четырех?
Проходит пару часов. Адвокат обзвонил всех друзей, перерыл Интернет, ответа найти не может. Делать нечего, отдает блондинке 500 долларов и спрашивает:
- Кто это???
Блондинка молча отдает ему 5 долларов и отворачивается к иллюминатору.
Elektronik, Pittt@on
28.6.2013, 5:02 Анекдоты
Гусеничный трактор зацепил при развороте 600-го мерина.Из мерина вылезает в бешенстве НР, запрыгивает на гусеницу трактора, рывком открывает дверь, а там тракторист такой сидит, еле в кабине умещается, амбал, ппц....
Тракторист: ЧО ХОТЕЛ?
НР (ошалело): я...я....это....ключ хотел на 19 спросить....
Тракторист: Я ДО 42 РУКАМИ ЗАВОРАЧИВАЮ!
Elektronik, Bog@rt, LeKa, Alexsei 71, Лика, Oleg_VDM, Pittt@on, boroda78, byn93

10 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.11.2017, 19:52

Rambler's Top100