IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  « < 26 27 28  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Тормозные колодки, вопрос
}{uMuK
сообщение 6.5.2020, 16:44
Сообщение #541

Активный АВЕОВОД

Спасибо сказали: 1 раз

Автомобиль: Aveo 2005 1.4 16V
Регион: Московская область

А как и где на Авео выставляется тормозное усилие?
Проблема в том, что при экстренном торможении во первых колеса не блокируются (не знаю хорошо это или плохо), а во вторых машину моментально ставит боком в левую сторону, куда копать?

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
STS
сообщение 7.5.2020, 4:23
Сообщение #542

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 260 раз

Автомобиль: Aveo 1,4 (94 лс) F14D3, Альфа-3, KYB-Excel-G+Kilen впереди, KYB-Premium+Kilen сзади, хетчбек
Регион: Курганская область

Когда последний раз заглядывал в тормозные механизмы? По хорошему, перебрать и смазать для начала направляющие передних суппортов, основное усилие дает перед, правый передний тормоз похоже не работает. Заменить тормозуху с прокачкой. Открой задние барабаны и пошевели толстой отверткой колодки у цилиндров, если цилиндры не шевелятся влево-вправо - под замену.

Я в том году превентивно перебирал передок - одна направляющая заржавела под пыльником и попыталась закиснуть, но не успела. Заменил оптом все расходники.

Vasilij02
сообщение 19.5.2020, 10:47
Сообщение #543

Активный участник

Спасибо сказали: 0 раз

Автомобиль: Aveo,седан 1,4 16V,Switch Blade,АКПП,2009г

Рубята, как я рад, что сайт снова заработал. Хотя сижу дома, как "приказано" и даже резину не поменял. А вот по тормозам- это да актуально. Сергей, а какой смазкой вы пользуетесь для направляющих? Я ранее применял смазку МС1600 . Спасибо.

STS
сообщение 20.5.2020, 3:45
Сообщение #544

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 260 раз

Автомобиль: Aveo 1,4 (94 лс) F14D3, Альфа-3, KYB-Excel-G+Kilen впереди, KYB-Premium+Kilen сзади, хетчбек
Регион: Курганская область

В автомагазине какую-то купил, не помню. МС1600 тоже мазал.

Кстати, у нас эту зиму начали сыпать на дороги голимую белую соль! Сроду такого не было, и вот опять smile.gif . Пороги каждый раз отмывал теплой водой из канистры (в нарушение всех экозаконов, да и пошли они в долгое пешее путешествие, соль-то нисколько не лучше грязи с порогов!

Итог зимы - покрылись рыжиками задние барабаны и СГНИЛИ передние пружины!!! Прямо ржа и гниль пошла и краска отпадывает лохмотьями! Осенью еще были нормальные. ЗА зиму накатал всего пару тык. Решил, нуегонафиг, зимой только пешком или на такси!

Во избежание поломки на ходу, пришлось поставить родные, снятые в 2009 году с пробегом 8 тык. Заодно поменяны передние амортизаторы KYB-Exel-G на такие же.
Амортизаторы и пружины Kilen были добыты в 2009 году у Максима (он же Механик smile.gif ). Отходило это все 140 тык, газ из амортов почти вышел, зимой были уже мягкие, летом терпимо, но чувствовалось, что уже слабовато.

Как там в Москве зимой живете с реагентами вообще не представляю! Как итог - у нас народ вообще перестал соображать, что на улице зима и гонял по полной, малейший снежок-накат приводил к жутким авариям. Ну да жираф большой, ему видней как лучше содержать дороги...

Лучше уж подрифтить на льду, чем в грязной жиже ездить в мороз.

Спасибо сказали:

Vasilij02
сообщение 20.5.2020, 5:56
Сообщение #545

Активный участник

drinks_cheers.gif Типа привет! Значит по порядку. На машинко своей ездил редко. Хотя правильно сказать катался, так как езда на ней мне, в большинстве случаев, в удовольствие! А ездить постоянно перестал, во-первых, из-за постоянных пробок, а во-вторых, вдруг посчитал, сколько уходит на бензин в месяц! Получилось, что отдаю почти всю пенсию! Автомат никак. Вот и перешёл на электричку и автобусы. Так что по 5 дней в неделю машинко стояла. Результат не заставил себя ждать-начал издыхать аккумулятор, практически новый- и 3-х лет не проходил, а уже потёк (хотя и мало обслуживаемый! А может гена дал перезаряд? Не знаю, но заряжал- заряд не держит. Правда ЗУ у меня выше 14,8 В не даёт ( есть мнение, что Са-евые надо заряжать 16 вольтами ). Да и вместо 55 ВА я поставил 60 и после магаза до полного не заряжал. Поэтому и ещё гипотеза, что засульфатился. Так что пока сижу дома "арестованный" на "самоизоляции", мать её! angry2.gif
Теперь про реагенты- Этого здесь не жалеют и лучше бы снег лежал или лёд, а так, мало того, что кузов страдает, так это дерьмо же в реки попадает, а оттуда к нам в организм! А на днях слышу за окном жужжание, даже рокот- "товарисч" в очках и наморднике траву косит! Ну и нахрена? Каких-то 20 см и ту срезал под корешок- и так дышать не чем! Вот что нам наделал этот коровий вирус ( хотя у многих сомнения на этот счёт? ). Это я написал лишь малую часть. Вот как то так. Поэтому даже к Максиму подъехать не могу.

Vasilij02
сообщение 20.5.2020, 6:06
Сообщение #546

Активный участник

Да, кстати про смазку- в интернете материала до чёрта! И у меня в блокноте этих смазок выписано две страницы, но попалась МС1600 ( в каком-то ролике её рекламировали ). Так вот однажды я обнаружил, что направляющая приржавела. Хотел поменять колодки, а провозился пару-тройку часов с этой направляющей- еле вытащил её!

механик
сообщение 20.5.2020, 21:03
Сообщение #547

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 995 раз

Регион: Москва

А пыльник пальца в каком состоянии?

--------------------
.Надо любить свою профессию и всT получится
Мои Координаты

Vasilij02
сообщение 21.5.2020, 4:07
Сообщение #548

Активный участник

Здравствуйте, Максим! Сейчас (а это было с полгода назад ) не знаю. Давно к машине не подходил. ( мне же приказано сидеть дома! ). А в тот раз, пыльники я новые поставил, единственно мог перевернуть наоборот, когда пальцы ( направляющие ) менял. Я, конечно, дотошно не проверял. Даже старые, когда снимал, тоже не посмотрел. Вот теперь будет наука. Кстати, когда пальцы менял, оба были со ржавчинкой. Только у того который не клинил сохранилась смазка ещё заводская. А на том что приржавел- ни грамма. Ну я от души нахреначил этой самой МС1600, поэтому и удивился, что приржавела другая направляющая!
Да, извините, не заметил. Сергей, мой вам пламенный привет!

28 страниц V  « < 26 27 28
Ответить в эту темуОткрыть новую тему