IPB
Клубный выезд: Едем на 11-й День рождения клуба в Подмосковье! 9-11 декабря 2016 .

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Док59. Спасибо сказали: 198
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.12.2013, 10:49 ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Всех с наступающим!

Всех с НАСТУПИВШИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Светланка, КапитанКук
29.12.2013, 14:59 Про Коляна
Рено Колеос
Ну что ,Дим? Француз? Пусть ВСЁ будет хорошо! За ПЫЖ я б двумя руками проголосовал. РЕНО недолюбливаю, папа - дилер рено, но не суть. УДАЧИ тебе, пусть ПОВЕЗЁТ! ИСКРЕННЕ.
DIM69
8.10.2013, 0:41 Встречи Пермского АвеоКлуба
обсуждения, фотоотчеты
Чёт наш сайт глючит, здесь отпишусь.
ПАЛ БОРИСЫЧ с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
павлик
10.8.2013, 14:49 Пермь
Разговоры обо всем
Сегодня утром на работе. Юрша 86. 25 этаж. Гараж Павлика утонул в молоке. И база Динамо тоже.

Свечки на Грибоедова.

Ива.

Красотища!
Светланка, лЮбовский
23.7.2013, 14:20 Путешествия по России
поездки по городам, памятникам...
Вчера было не до писанины , сегодня исправляюсь.
Теперь о поездочке.
Этим летом так сложилось, что отпуска не совпали,а с деньгами не густо.Милая вышла в отпуск,сидеть дома нет сил.Вот и решили микровояжик. Тем более пятки зудят, руки чешутся, а пятая точка мечтает пустить корни в кресло пилота.И не что бы там на работу с работы, в нормальную поездку. Что бы клевать носом, любоваться видами и так далее.
Но поездка в Ёбург это не путешествие. Это прсто поездка в аквапарк. 380 туда, 380 обратно, это капля. Но эта та капля в пересохшем горле странника в пустыне.Надо рано встать, а накануне собраться. Старшая вся на иголках: " Мы едем!". Она та ещё лягушка-путешественница. Для неё главное антураж.
Спать легли как обычно после 12ти. Будильник запищал в пол-четвёртого. Пивнули заварки с кипятком и тронули.На заправке обнулились, покатили. По выезду из Перми у нас АВТОБАН, со всеми атрибутами,зелёные знаки "автомагистраль" и прочее. Далее пошли Пермские дороги. Эти дороги напоминают лицо больного проказой.Ямы, трещины, грязь.По-этому и выехали рано.На сайте Лимпопо узнали об акции: при входе до 12 часов, 500 рэ. безлемитки. Как не воспользоваться такой халявой.
Сказать что всё плохо с дорогами, покревить душой.Весной ездили в Белогорье, там было плохо. Сейчас везде ремонты, иногда прочти закончены. Но беда вдругом, это делают каждый год,или через год.Не реже.
Но своей области ехали рывками. Ремонт - ползём , дорога - пуляем, чтоб наверстать.Въехав в Свердловскую область успокоились. Вот другое руководство,тишь да гладь.Везде хорошо - где нас нет. Перед Екатом собралась пробка, Ремонт моста. Как и везде, ездуны по обочинам и прочее. Страна то одна! Но настроение то классное, купаться едем!Выехали в пол-пятого, у Лимпопо были пол-десятого. Расчёт был точен.
Когда вошёл в зал радости не было предело. Человек 20-30. И я пустился во все тяжкие.Надо было везде успеть,всё попробовать.Но оптимизм быстро иссяк. Я был в Казани и в старом и в новом аквапарках. Не хочу обидеть Свердловчан, но в Казани лучше.И намного. Это моё субъективное мнение.Горки круче, скорость выше, эмоции хлещут. Дочке конечно понравилось. Села в плюшку ипо реке, или далее по детским. В общем безлимитка не понадобилась. В час уже вышли. Прокатились чутка по городу, по вызду заскочили в пару магазов, перекусили и до дому.
Вперёд не часто, а в обратку радар выручал около десятка раз.Вечером ехали хуже. Машин больше, дороги узкие, ремонты,ну и неадекваты.Куда без них. Причём дамочек больше.Нерв подняла свердловчанка и ещё одна с Ханты-Мансийска.Но обошлось.
P.P.S. Не перестаю удивлятся НЕДАЛЬНОВИДНОСТИ наших властей. Разрешают строить торгушки, которыми и так всё забито. Камская долина пустует,да и других мест полно, а пермяки лезут купаться либо в Казань ,либо в Свердловск. Сколько денег теряют!!!
Светланка
19.5.2013, 12:58 Анекдоты
С другого форума: Рассказывает очевидец: сижу жду, пока отремонтируют колесо. Подъезжает к шиномонтажу инфинити со спущенным колесом, из него выходит вся из себя гламурная дамочка. Так мол и так, вот колесо, треба починить. Парни как положено снимают колесо ремонтируют и походу дела один спрашивает: "Чем колеса накачать? ", как будто есть варианты:) и тут началось .. Девица: — А что есть? В этот момент в парне видимо проснулся Петросян, и он говорит: — Ну воздух с разным запахом: персик, клубника. Весь шиномонтаж начинает хихикать, каждый занимается своим делом, но уши уже обращены к девахе. — А сколько стоит? Парень: — 800 руб. все колеса. Все присутствующие уже еле сдерживаются чтобы не заржать в голос. Девица: — Ну хорошо, мне — с клубникой. Шиномонтаж умирает, всех рвёт на части, народ пытается сдержаться, не получается… Колеса накачены «клубникой». Дамочка, без тени улыбки отсчитывает деньги, уезжает. Все плачут. Дальше опять очевидец: и надо же было так попасть, что через пару дней я на том же монтаже. Подъезжает этот же инфинити, из него выходит солидный мужик и спрашивает: — Два дня назад здесь колесо делали на этой машине? Пацаны вжались в щели. — Кто конкретно колесо делал на этой машине два дня назад? Ну всё, щас накажут, но сознаваться надо. Выходит хозяин и скромненько так, виновато: — Ну… да… мои ребята делали… Мужик: — Так это тут моей жене колеса клубникой накачали? Хозяин: — Ну… это… ммм… Мужик: — Держи тысячу рублей! Хозяин: — а … ?? Мужик: — Три дня не сплю — ржу, всем пацанам рассказал, все просто валяются. Шиномонтаж опять в слезах.
Felix, Oleg_VDM, Pittt@on, Helena
4.5.2013, 8:43 Путешествия по России
Забыл, немного об обратной дороге. По прошлому опыту назад выехали вечером, около 4х по местному, что бы таможню пройти НОЧЬЮ. Заправился один раз, по выезду на федералку, хватило до самого Белгорода. Ехали неспеша, пока светло. И опять о ближнем свете. Сумерки наступают быстро, темнеет скоропостижно. Левый поворот, просматривается, передо мной кто то тащится. Вижу вроде всё хорошо, сплошной тоже нет, вышел, поравнялся. Жесть! Автобус, с людьми, БЕЗ ЕДИНОЙ ЛАМПОЧКИ !!! Даже моя благочестивая супруга выдала такую тираду нецензурщины!!! А за автобусом такое же, тёмное, зубило! Вот на чём экономят!? Ну бог с ними. Проехали спокойно, но объездной из Харькова опять таки тормознули, правда на стационарном. Но там без эксцессов.
И вот опять ГОПТИВКА. Всего два часа на всё. Но... При выезде с Украины, опять.
- Здесь переходили?
- Да
- Как?
- Обыкновенно
- Декларацию заполняли?
- Нет
- Ну, так значит вам помогали, как хотите пройти?
Моя нить накала лопнула, но и сильно грубить не имело смысла, можно было зависнуть до утра.
- Слышь, служивый, мне до дому ещё пилить больше 2х тыщ, дам 200 рублей. Хочешь забирай, хочешь гони в красный!
Ловким движением Амаяка две сотенные бумажки оказались в бушлате таможенника! Украинскую таможню развратили богатые регионы России. Которые,как я узнал из общения в очереди вперёд, начали САМИ давать, чтоб ПОБЫСТРЕЕ. Вот тут и родился ПАРАДОКС! Во всём мире спрос рождает предложение, а на Украине наоборот - ПРЕДЛОЖЕНИЕ РОДИЛО СПРОС!!!
Поматькался я Белгороде. В прошлый раз объехал нормально, в этот заплутал, новых дорог тьма, указателей почти нет, а нвигатор ещё не ожил. Ну а потм песня. До Татарии поливали только в путь, ремонт на развязке в Воронеже, ну и так кое где. По татарии на считали 13 ящичков, это которые заметили. И вот гостеприимная Удмуртия, ближе к Воткинску пошёл дождь, на объездной в одном месте просто коллапс! Дороги НЕТ! Фуры едва переваливаются, я переключился на единичку и поплёлся, потом оторвался и чуть было до крайности. Есть там такой отворот на Пермь, потом сразу в горку крутенько и всё это по Sке. Я на радостях загрубил со скоростью, хотя знаю эту дорогу. Дождь добавил перца. Хоть и гору, меня начало сносить, довернул чуть лишка, пошёл заннос. Вправо, газ чуть сбросил, колёса прямо, впол, вышел. Милая посмотрела, промолчала, уважаю её за это. В критических ситуациях ни каких МАМОЧКАААА!!!! Так спокойно опять в ливень, допилили до Перми. Дождь обстрелял всех погибших насекомых. Произошла долгожданная встеча с младшей (2 года), которая всем говорила что мы на работе. Поставил машину на стоянку, купил ампулку. Опять та же история 0,5 не сломали, слегка обмяк язык и пустились веки. Посидел на форуме, почитав лёг. Долго возился, в голове мешанина из воспоминаний.
Вот тепрь вроде всё!
Bog@rt
3.5.2013, 5:11 Путешествия по России
Цитата(КапитанКук @ 2.5.2013, 21:32) *
Молодцы. А расписал-то!

Ну тогда читай ещё.
Пермь-Скадовск-Пермь.

Всем доброго времени. Начну пожалуй с конца. Итак :
P.S. строго не судите моё письмецо, ибо не писатель. В силу большой эмоционнальности могу быть не последовательным, сумбурным и сбивчивым.
Но постараюсь донести суть.

Ну вот, 11 августа в 8:40 мы стартовали от родного подъезда. Три человека и полнющий багажник. Субботнее утро машин почти нет, дорога пролетала легко и незаметно. Первую остановку на перекус и походить сделали на границе Удмуртии и Татарии. Всегда любил Удмуртию за ПАЦИФИЗМ местных ДЭПСОВ. Сколько бы и когда не ездил, ни одного штрафа. Такое ощущение, что у них зарплата как упризидента всего земного шара! И им плевать, что происходит на лороге. Нужно подъехать к нему, самому нарисовать сплошную, поставить знак, всё это пересечь с превышением и то не факт, что возбудите его интерес.
Намотав на колёса разбитый асфальт Удмуртии, въехали в Татарию. Это диаметрально противоположный сюжет. Дороги здесь превосходные, местами наверное европейские. И складывается ощущение, что количество ДЭПСОВ прямо пропорционально количеству отличного асфальта! Кроме них на дороге работают КОЗЛИКИ - добровльцы, ставящие и охраняющие бдяще-фотографирующие ящички. Тем не менее республику крадучись но проехали.
Дальше была Ульяновская область. Асфальт здесь стал достойнее и намного. Объехав Саранск, въехали в Пензенскую область. На границе с Мордовией было немного щербета, потом небольшой ремонтец, а дальше . . . Дальше песня!!! Уже стемнело, новый черный асфальт. Тут то я и расслабился. Отпустил правую ногуи поехал. Взгляд как то упал на тахометр, 4500 оборотов, спидометр 175, жпс кажет 164. Я подумал ну его и скинул, дорога петяет, разметки нет, смотришь на навигатор. Только ун помогает ночью предугадать направленик поворота загодя, словно опытный штурман.
Подкатили в Тамбовскую габернию, Тамбов ушёл в сторону. Близилось утро, начал давить слепой, семья видела третьи сны. Наученный жизнью, решил применить лучьшее лекарство от сна. . . . СОН. И вот уже в под Воронежем остановились. Венга как нельзя лучше приспособлена для этого, да ещё учитывая её внешние габариты. Легли спать ВСЕ.

В силу своей физиологии, не могу долго спать. По прошествии двух часов ратолкал жену:
-Тань, поехали!
-Грибов, как ты достал!!! Что ты за человек! Сколько ездим, хоть бы раз поспали по-челдовечески!!!
На самом деле это и был человеческий сон. Раньше я спал в кресле, высыпался минут за 20-40 и вперед. Но Словак убаютал меня своими апартаментами аж 2(!) часа! Собрав салон, выехали.
Перед Белгородом остановились, чтоб привести себя в порядок, перед таможней.

И вот мы на таможне Нехотеевка-Гоптивка. Позади 27 часов и 2000 км. И вот тут началось самое плохое, перед нами была двухполосная очередь, длинною более километра, а за нами она росла и росла.

Итак, далее. До въезда в российскую таможню мы протолкались 6 (шесть ! ) часов и этолько чтоб началось. Тут подтвердилась поговорка : В СЕМЬЕ НЕ БЕЗ УРОДА! И такое ощущение что в московской и питерской семье уродов настолько много, или семья поболе будет (ребят не принимайте на свой счёт), но лезут по обочине без очереди! Как трутни в улей, ПИЩАТ ДА ЛЕЗУТ!!! Я заехал ближе к обочине и не пускал сколько мог, но один в поле не очень воин, обочина укатана и широка. Благо, чуть позади ребята сговорились, встали в три машины шеренгой, перекрыв кислород. Однако, парочка 150х как то просочилась, и вот с одним мы бодались до самого кардона. У него слева я, справа отбойник уже, один хрен лезет. Подъехали к баръеру, а таможенник (ругаться не буду, но чтоб было ясно) гомосек пассивный его пропустил! Тут и понимаешь, что номера у тебя неудачные. Но это мелочи. Россию прошли без проблем, а вот Украина . . . Интернет не врал. Украинские таможенники ещё БОЛЕЕ ПАССИВНЫЕ и ЕЩЁ БОЛЕЕ ГОМОСЕКИ.
Настойчиво спросили, как мы хотим пройти таможню : быстро по-зеленому, или через красный коридор. Я был решителен не давать. НО. . . проторчав в общей сложности 8 часов на палящем солнце, посмотрел на измученную семью и. . . дал таки ГРЁБАННЫХ 500 РУБЛЕЙ. Может кто то из вас и осудит, но две машины, которые не дали (фокус и мазда) при самом конце, уже на выходе из последних ворот были развёрнуты на ПОЛНУЮ проверку. Это ещё не час.
И вот мы в Украине. По прошлой поездке знаем, что российские номера В БОЛЬШОМ ПОЧЁТЕ у местных ДЭПСОВ, поэтому ехали спокойнее татарии. И вот объезжаем Харьков, голова клюёт, глаза просто зарастают. Едем и говорим, что нужна азс для ночлега. Бац! Из темноты вылетает ДЭПС с палкой и тормозит не украинский номер, шедший впереди, а нас. Представился.
- у вас превышение
- да ладно! я ехал не более 90!
- именно, 93, в населённом пункте!
Как то по ночняку, сонным, короче я промохал БЕЛЫЙ ФОН. Осмотрелся, у них тренога, бодаться будет тяжело, но после таможни решил точно НЕ ДАВАТЬ!!!
- По нашим законам, штраф более 300(!) гривен (умножаем на 4), заплатить нужно ТОЛЬКО в нашем районе, нигде более.
- А что в Херсоне нельзя?
- Нет, вы не гражданин Украины
Сало очевидно чего они хотят. Но я был не приклонен.
- ВЫПИСЫВАЙТЕ!!!
- Аа вам это удобно будет, ждать утра, или по позвращении отвлекаться (заботливо так)
- ВЫПИСЫВАЙТЕ!
- А ЧТО У ВАС С ГЛАЗАМИ?!
- ВТОРЫЕ СУТКИ ПОШЛИ, 2100 НАМОТАНО! выписывайте.
- Как тебя зовут!? (видимо понял, что не хочу решать на месте) . . . Костя? вот что Костя, купи жене цветы! (протягивает права и техталон), выйдешь на федералку, будет ТАТ НЕФТЬ, встань и выспись, а то семью умотаешь!
Мне оставалось только сказать спасибо, я протянул руку, мы КРЕПКО ПОРУЧКАЛИСЬ. Это был первый раз, когда я жал руку ДЭПСу. Может понял, что устал по скотски. Далее мы так исделали, 2 часа сна на азс и дальше.
Дальше всё классно. Дорога летела. Но вот где то перед Мелитополем пошёл дождик.
Регистратор не передаст ТЕХ ОЩУЩЕНИЙ! Но останавливаться не стал, уж больно купаться хотелось. Милая начала бурчать, мол почему нельзя как все, на обочину. И вот тут выяснилась ещё одна особенность Украины. По неведаным мне причинам украинцы, не все, но добрая четверть не влючают ближний свет. И вот ты высунулся, свободно, вышел, поравнялся и, МЛЯ (простите), из-за водяной пелены появляется брат словянин! Даже на выбритом затылке волосяные луковицы пытались поднять волосы!!!Но тщетно! После пары таких обгонов, я решил не играть в рулетку.
И вот мы у Скадовска.

Радости не было предела! Вот мы подъехали к дому.
Встретились, как старые знакомые. Не то что бы устал, но 2765 км. и 8 часов таможни (общего около 48 часов) видимо сказались.

Думал всеку и лягу спать! Но нет! Всёк! Но ЦНС была перевозбуждена, и не сломало! Вот то ради чего мчались!

А дальше ПРОСТО ОТДЫХ!!!!!! Праздник для желудка, мозга, да и всего тельца.

Мы поглщали вкуснющую кукурузу, с фанатизмом гусей, откармливаемых на фуа-гра, загорали и ели, чутка тревожили печень алкоголем! Класс! Ну и загорали.
Теперь о самом местечке. Небольшой портовый городок, основан паном Скадовским как порт.
Три пляжа: детский, центральный и западный. Покрытие песок с ракушечником, массаж ступней офигительный!
Детский пляж, с утра пораньше. Народу пока мало. На нём были чаще всего. Ребёнку хорошо, мелко. Что бы утонуть надо ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПОСТАРАТЬСЯ! До глубины идти не дойти, с километр. На нём самая чистая вода, прозрачная прям. Больные ходят туда рано, прямо из моря полщут горло и нос. Вода целебная, изобилует йодом, ещё многими полезностями (не запомнил).
Мы остановились в частном секторе, подальше от центра. Там музыка гремит 24 часа, а хочется отдохнуть от города.

Главная аллея на центральный пляж.

Все вместе

Ну и о месте нашего проживания. Домик уютен и чист. Ухоженный виноградник.

БМП (боевая машина пермяков) на отдыхе.

Крытый двор с летней кухней, просто, НО КАК ТАМ УЮТНО!

Зелёный коридор, жаль такого нет на таможне

На первый взгляд дом оштукатурен и покрашен, но на самом деле это НЕ РЕАЛЬНОЕ, НЕ РЕАЛЬНЕЙШЕЕ КОЛИЧЕСТКО ракушек. Я поставил макро, но старенькая КАМИЛЕО от Тошиба не даёт нужного качества!

В Скадовске умопомрачительное количество лягушек.

Однажды пошёл в магаз, минуты три ходьбы, насчитал 12 штук! Вот такую принцессу я себе нашёл, чистсердечно признался жене и был помилован!

Ну и просто мемного фоток.

Копчёная сарга с пивом

На детском пляже

Bog@rt
1.5.2013, 7:06 Общение
Просто про все
Цитата(Светланка @ 30.4.2013, 22:05) *
Уважаемые одноклубники! Хэлп-хэлп!
Очень прошу одолжения - будет нужен нафигатор на 8е число. Придётся съездить в Воткинск туда и обратно за 1 день!!!

Благодарность - могу шарлотку-печеньки испечь... Или пирог рыбный)))

Свет, что за ПАНИКА????? Воткинск не Зимбабве. Заблудиться не где! Красноямск(камск),Нытва, Очёр,Б.Соснова, Черновское -после моста направо, а там и Воткинск. И удМурты скажут УЭЛЬКАМ!
Светланка
25.4.2013, 11:49 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
C празднищем!
Soyuz_Viktan
11.4.2013, 14:58 Анекдоты
Муж сидит дома один. Ему на телефон приходит смс от жены:"ушла туда, куда ты меня послал. Веду себя так, как ты меня назвал. И чего я раньше тебя не слушала."
Bog@rt, LeKa, Felix, Лика, Oleg_VDM
30.3.2013, 9:43 Авеоблог и о моей... Машке
Свет,только это http://59shina.ru/index.php?page=product&product=280941 . Правда цена не гуманная.
Светланка
20.3.2013, 13:33 Анекдоты
Юристы прочитали Чуковского.... Ехали медведи на велосипеде,

А за ними кот задом наперед (ст.213"Хулиганство")
А за ним комарики на воздушном шарике (ст.211 "Угон воздушного судна"; ст. Нарушение правил международных полетов)
А за ними раки на хромой собаке (ст. 245 Жестокое обращение с животными)
Едут и смеются, пряники жуют (ст.212 Массовые беспорядки; ст.264 Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)
Волки от испуга скушали друг друга (ст.110 Доведение до самоубийства)
Бедный крокодил жабу проглотил (ст.107 Убийство совершенное в состоянии аффекта)
И сказал Гиппопотам крокодилам и китам:
Кто злодея не боится и с чудовищем сразится,
Я тому богатырю двух лягушек подарю
И еловую шишку пожалую (ст.291 Дача взятки; ст. 280 Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.)
Не боимся мы его, великана твоего!
Мы зубами, мы клыками, мы копытами его!
И веселою гурьбой звери кинулись в бой (ст.279 Вооруженный мятеж; ст 282,1 Организация экстремистского сообщества)
Oleg_VDM
7.3.2013, 15:00 Весёлые картинки
Картинки, не оставляющие равнодушными)
Рашка
Oleg_VDM
5.3.2013, 4:26 Веселые сюжеты
улыбайтесь почаще )
LeKa
23.2.2013, 9:01 Веселые сюжеты
улыбайтесь почаще )
Яплакал. Так вроде говорят про смешное . http://www.youtube.com/watch?v=EyDFb5079-s...player_embedded
Tol, Alexsei 71
1.2.2013, 13:43 Помогите, пожалуйста, если можете!
Голосование за проблему на Демократоре.
Ваш голос в поддержку проблемы №10196 учтен
Лапочка
7.1.2013, 13:51 Общение
Просто про все
Цитата(павлик @ 7.1.2013, 17:50) *
клон

Ты ЧО принимаешь,что тебя ТАК торкнуло? Какой к хренам КЛОН!? Этот пухлый и чистовыбритый!!! А ты худющий и колючий как ЁЖъ !!!

Диспетчер позвонила и сказала, что наш увяз, приедете?

http://www.youtube.com/watch?v=dX495w6dEdo
Светланка
6.1.2013, 14:23 Авеоблог и о моей... Машке
Цитата(Док59 @ 24.12.2012, 19:58) *
автозапуск - ЗЛО !!!

http://www.youtube.com/watch?feature=endsc...k1CErg&NR=1
Светланка
1.1.2013, 6:21 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
С наступившим! А Павлику хорошо,ему ёлку не надо, себя нарядил и порчдок! Ведь он КАКТУСъ ! Та же ёлка тока странная.
andego
31.12.2012, 1:25 Авеоблог и о моей... Машке
Cвет,ты часом не приболела? С наступающим!!!
Светланка
28.12.2012, 14:29 Пытаюсь поменять свою авешку на...
муки выбора
От души поздравляю!!!
LeKa
24.12.2012, 14:58 Авеоблог и о моей... Машке
автозапуск - ЗЛО !!!
Tol
17.12.2012, 16:02 Пытаюсь поменять свою авешку на...
муки выбора
Давай к нам http://forum.vengaforum.ru/ !
Хотя и отсюда не ухожу.
http://www.youtube.com/watch?v=z5gh2CL-AsA...player_embedded
LeKa
12.11.2012, 7:45 F14D3 АКПП - Пропуски зажигания. Мигает HOLD.
двигатель троит и не тянет
Попробуй так, мне помогло.
http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=32876
Questru

6 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 22.1.2017, 20:14

Rambler's Top100