IPB
Клубный выезд: Едем на 13-й День рождения клуба в Подмосковье! 7-9 декабря 2018 .

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

195 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кто сколько ждал или ждет свою машину., Топик для "ждунов"
Гость_rvic_*
сообщение 20.6.2006, 8:16
Сообщение #201

Гости

Хорошо, если так. Сейчас поеду заказывать. Для жены.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Павел._*
сообщение 20.6.2006, 10:02
Сообщение #202

Гости

Дождался !!!

Вчера забрали из Мультимоторса свою машину.
Huffy, я тебя обогнал... smile.gif

Салону однозначный зачет, страховому брокеру тоже ( КАСКО в РЕСО - 7.5%, в салоне дают РЕСО - 9.17% ).
Порадовало МРЕO-Лахта. Номера получили меньше, чем за час. В помещениях - кондиционеры.
Кто сейчас в Питере - оценит smile.gif

Вечером вернулся к салону за девяткой. rolleyes.gif Блин...
Мотор ревет, на стыках виадука - грохот, в поворотах кренится, педаль сцепления норовит ногу подкинуть. Как раньше ездил ???

Цитата(Huffy @ 20.6.2006, 10:56) *
Бракованные с завода не выпустят, а покалечить могут любую машину при транспортировке.

И на подьемнике тоже...
При осмотре обнаружил замятое ребро под домкрат - выправили без слов.
Смотреть надо медленно и внимательно, мне даже отвертку довложили smile.gif

Судя повсему, сейчас пойдут Калининградские машины.
Ждать осталось недолго. Удачи.

aveodmd
сообщение 20.6.2006, 10:07
Сообщение #203

АВЕОВОД-постоялец

Из: М.О. г. Домодедово
Спасибо сказали: 0 раз

Автомобиль: Aveo 1,4 седан серебристый (Х 987 ХЕ 90 рег.)

Цитата(Павел. @ 20.6.2006, 14:02) *
Вечером вернулся к салону за девяткой. rolleyes.gif Блин...
Мотор ревет, на стыках виадука - грохот, в поворотах кренится, педаль сцепления норовит ногу подкинуть. Как раньше ездил ???

почувствуй разницу biggrin.gif

Huffy
сообщение 20.6.2006, 10:38
Сообщение #204

АВЕОВОД-постоялец

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9 раз

Автомобиль: Aveo New 1.4 16V Premium SX, Misty blue

Цитата(Павел. @ 20.6.2006, 14:02) *
Дождался !!!

Вчера забрали из Мультимоторса свою машину.
Huffy, я тебя обогнал... smile.gif

Салону однозначный зачет, страховому брокеру тоже ( КАСКО в РЕСО - 7.5%, в салоне дают РЕСО - 9.17% ).

Поздравляю! Тебе выдовал еT Масич Сергей wink.gif (в районе 18-19 часов)?
По страховке по подробнее, плиз Не понял где сколько процентов. Я как раз сейчас обзваниваю страховые. Хочу воспользоваться услугами вот этих ребят. Шеви-Дэу клубу дают скидку 10% на КАСКО и 10% на ОСАГО. А страховаться буду в скорее всего в прогресс-неве. Без учTта скидок и без франшизы получается 7%

--------------------
-=От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы=-

Гость_Павел_*
сообщение 20.6.2006, 10:54
Сообщение #205

Гости

Цитата(Huffy @ 20.6.2006, 13:38) *
Поздравляю! Тебе выдовал еT Масич Сергей wink.gif (в районе 18-19 часов)?
По страховке по подробнее, плиз Не понял где сколько процентов. Я как раз сейчас обзваниваю страховые. Хочу воспользоваться услугами вот этих ребят. Шеви-Дэу клубу дают скидку 10% на КАСКО и 10% на ОСАГО. А страховаться буду в скорее всего в прогресс-неве. Без учTта скидок и без франшизы получается 7%

Я получал машину в районе 14-15. менеджер - Виталий.

Нам знакомые подсказали телефон страхового брокера.
На текущий момент рекомендации были: УралСиб, РЕСО, Ингосстрах.
выбрали РЕСО, франшиза, поквартальная оплата, скидка за наклейку - 7.5%

Ренесанс купил Прогресс-Неву. И представитель страховых в салоне, и брокер в настоящий момент не работают с П-Н. Ждут, чем закончится слияние-поглощение.

Huffy
сообщение 20.6.2006, 11:03
Сообщение #206

АВЕОВОД-постоялец

Цитата(Павел @ 20.6.2006, 14:54) *
Я получал машину в районе 14-15. менеджер - Виталий.

Нам знакомые подсказали телефон страхового брокера.
На текущий момент рекомендации были: УралСиб, РЕСО, Ингосстрах.
выбрали РЕСО, франшиза, поквартальная оплата, скидка за наклейку - 7.5%

Ренесанс купил Прогресс-Неву. И представитель страховых в салоне, и брокер в настоящий момент не работают с П-Н. Ждут, чем закончится слияние-поглощение.

Да вспомнил, когда я был вечером синих Авео не было.
По поводу слияния у меня таже инфа. И это настараживат. Работой П-Н люди довольны, а работой Ренесанса нет. Но говорят начальником этого альянса стал бывший начальник П-Н. Так что может быть всT будет Ок. По ценам УралСиб получается на 100$ дороже, Ингос на 370$, а Ресо на 650$. Вот и чешу репку unsure.gif
У меня получается в Ресо при 100% оплате и без франшизы 11,44%, т.е. 1699$ - дорого блин

Сообщение отредактировал Huffy - 20.6.2006, 11:20

--------------------
-=От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы=-

rukopashnik
сообщение 20.6.2006, 11:35
Сообщение #207

Активный АВЕОВОД

Из: Москва, САО

Автомобиль: Жду АВЕО NEW черный

Цитата(Huffy @ 20.6.2006, 15:03) *
Да вспомнил, когда я был вечером синих Авео не было.
По поводу слияния у меня таже инфа. И это настараживат. Работой П-Н люди довольны, а работой Ренесанса нет. Но говорят начальником этого альянса стал бывший начальник П-Н. Так что может быть всT будет Ок. По ценам УралСиб получается на 100$ дороже, Ингос на 370$, а Ресо на 650$. Вот и чешу репку unsure.gif
У меня получается в Ресо при 100% оплате и без франшизы 11,44%, т.е. 1699$ - дорого блин

Ребят я не понял, у нас что обсуждение страховых компаний Питера в данной теме? Кому хочется пообщаться относительно своего города, наверное надо создать отдельную ветку

Гость_Гость_*
сообщение 20.6.2006, 11:49
Сообщение #208

Гости

Цитата(Huffy @ 20.6.2006, 14:03) *
Работой П-Н люди довольны, а работой Ренесанса нет.
.................
Вот и чешу репку unsure.gif

Я ОСАГО делал в П-Н три года, и сейчас КАСКО собирался там же...

Почитай www.i-rate.ru - Ругают всех !
Так что чеши репку крепче smile.gif
И удачи!
В смысле, чтобы со страховой не встречаться.

viktorio
сообщение 20.6.2006, 12:45
Сообщение #209

смартовод

Спасибо сказали: 1 раз

Автомобиль: SMART FORTWO
Регион: Санкт-Петербург

Только что был в Лауре-озерки - в салоне стоят два хетча - желтый с автоматом (вроде проданный - кто купил?) и misty blue с кондишеном и на дисках. Говорят на складе хетчи еще есть. Седанов НЕТ.

Сообщение отредактировал viktorio - 20.6.2006, 12:46

rukopashnik
сообщение 24.6.2006, 11:53
Сообщение #210

Активный АВЕОВОД

Ну вот и я вынужден сообщить, что так и не дождался АВЕО. Надоело полное отсутствие информации от всех дилеров. Совершенно случайно узнал у одного из дилеров, что через неделю в салон пребывает Лачетти седан в базе. Машина уже в Москве на складе. Прошло всего три часа и у меня на руках договор поставки с VIN номером. Вообщем даже рад, потому что о Лачетти даже и не мечтал, так как в базе ее сложно найти! Так что надеюсь очень скоро уже сяду за руль седана С класса!

Huffy
сообщение 24.6.2006, 17:23
Сообщение #211

АВЕОВОД-постоялец

Цитата(BARS @ 24.6.2006, 15:53) *
Ну вот и я вынужден сообщить, что так и не дождался АВЕО. Надоело полное отсутствие информации от всех дилеров. Совершенно случайно узнал у одного из дилеров, что через неделю в салон пребывает Лачетти седан в базе. Машина уже в Москве на складе. Прошло всего три часа и у меня на руках договор поставки с VIN номером. Вообщем даже рад, потому что о Лачетти даже и не мечтал, так как в базе ее сложно найти! Так что надеюсь очень скоро уже сяду за руль седана С класса!

Ну чтож. Не знаю поздравлять тебя или нет? Главное чтоб машина была по душе.
По поводу С класса, ИМХО это только название tongue.gif

--------------------

rukopashnik
сообщение 24.6.2006, 19:42
Сообщение #212

Активный АВЕОВОД

Цитата(Huffy @ 24.6.2006, 21:23) *
Ну чтож. Не знаю поздравлять тебя или нет? Главное чтоб машина была по душе.
По поводу С класса, ИМХО это только название tongue.gif

Да нет! Думаю поздравлять! Насчет С класса это не просто название. Когда определялся окончательно, в салоне стояли рядом седан Лачетти и Авео. После взгляда со стороны на две машины, стоящие рядом, вопрос выбора отпал сразу же. Лача выглядит раза в полтора больше! Как уж тут не крути!!

Huffy
сообщение 24.6.2006, 20:01
Сообщение #213

АВЕОВОД-постоялец

Цитата(BARS @ 24.6.2006, 23:42) *
Да нет! Думаю поздравлять! Насчет С класса это не просто название. Когда определялся окончательно, в салоне стояли рядом седан Лачетти и Авео. После взгляда со стороны на две машины, стоящие рядом, вопрос выбора отпал сразу же. Лача выглядит раза в полтора больше! Как уж тут не крути!!

А что удалил про солидность? biggrin.gif Только хотел ответить, что полностью с тобой согласен и ни каких обид быть не может.
Лача действительно внешне выглядит по-солиднее, но только благодаря более длиному капоту. Авео зато более молодTжная (это совсем не значит, что смотрится дешевле). Мне мордочка больше нравиться Авешечья - короткая, высокая. Не такая "отверточная" как у Лачи с еT передним бампером.
Так что обе машины отличные. Я тоже сравнивал в салоне эти две машины. Они стояли рядом друг с другом на улице вровень и морда Лачи высовывалась ровно на заявленые 20-25 см. Но оптический обман за счTт того что Лача (особенно капот) ниже Авехи действительно имеет место быть. Кажется что она намного длиннее. Но я выбрал всT-таки Авео. Тут дело только личного вкуса каждого. Но по начинке и эргономике салона Авео обходит Лачу. tongue.gif

--------------------

rukopashnik
сообщение 24.6.2006, 20:56
Сообщение #214

Активный АВЕОВОД

Цитата(Huffy @ 25.6.2006, 0:01) *
А что удалил про солидность? biggrin.gif Только хотел ответить, что полностью с тобой согласен и ни каких обид быть не может.
Лача действительно внешне выглядит по-солиднее, но только благодаря более длиному капоту. Авео зато более молодTжная (это совсем не значит, что смотрится дешевле). Мне мордочка больше нравиться Авешечья - короткая, высокая. Не такая "отверточная" как у Лачи с еT передним бампером.
Так что обе машины отличные. Я тоже сравнивал в салоне эти две машины. Они стояли рядом друг с другом на улице вровень и морда Лачи высовывалась ровно на заявленые 20-25 см. Но оптический обман за счTт того что Лача (особенно капот) ниже Авехи действительно имеет место быть. Кажется что она намного длиннее. Но я выбрал всT-таки Авео. Тут дело только личного вкуса каждого. Но по начинке и эргономике салона Авео обходит Лачу. tongue.gif

C длиной возможно! Дело в ширине! Лача все таки шире и значительно!
И чем же она обходит по начинке!?? я получаю за теж же деньги (АВЕО мне бы встала в 14010, лача выходит в 14070) богатую начинку! Единственное нет кондера, но я с ним никогда не ездил, поэтому и привыкать не хочу, здоровье дороже. Зато есть АБС, чего бы не было на АВЕО. Есть так же подогрев и электропривод зеркал, есть регулировка руля как по высоте, так и по выносу! все остальные опции те же самые)) так что доводы твои не совсем верные! К тому же шумоизоляция у Лачи гораздо лучше и это не мое мнение ))

olaf
сообщение 25.6.2006, 5:17
Сообщение #215

Активный участник

Цитата(Huffy @ 25.6.2006, 2:01) *

Вот уж позвольте не согласиться.
Авео нисколько не выглядит молодежной машиной. Скорее наоборот - авто для старых пердаков типа меня. :-)
Я тоже видел их рядом стоящих.
Это Лачи, скорей, молодежная - ниже, острей, динамичней, агрессивней.
А высокая верикально-посадочная тупомордая Авео под статус молодежной никак уж не катит.

alex 40
сообщение 25.6.2006, 5:46
Сообщение #216

Участник
**

Из: Екатеринбург

Автомобиль: Aveo NEW седан 1.4 16v Elit Misty Blue

Цитата(BARS @ 25.6.2006, 2:56) *
.... Дело в ширине! Лача все таки шире и значительно!
...
да на целых 15мм,вот это простор
biggrin.gif

Huffy
сообщение 25.6.2006, 7:56
Сообщение #217

АВЕОВОД-постоялец

Цитата(BARS @ 25.6.2006, 0:56) *
И чем же она обходит по начинке!?? я получаю за теж же деньги (АВЕО мне бы встала в 14010, лача выходит в 14070) богатую начинку!

В этой комплектации согласен, Лача более выгодная покупка. Я имел в виду следующюю за этой: Авео-14850 - Лача 14870. Тут у Лачи появляется только кандель, а Авео всT то что есть в Лаче в комплектации за 16330.

Цитата(Olaf @ 25.6.2006, 9:17) *
Вот уж позвольте не согласиться.
Авео нисколько не выглядит молодежной машиной. Скорее наоборот - авто для старых пердаков типа меня. :-)
Я тоже видел их рядом стоящих.
Это Лачи, скорей, молодежная - ниже, острей, динамичней, агрессивней.
А высокая верикально-посадочная тупомордая Авео под статус молодежной никак уж не катит.

Не делайте мне смешно! То-то тупомордая Audi TT не динамичная и для "пердаков". Или Ниссан Микра, идеально подходит для молодых девушек. Понятно что это всT разные классы машин, я просто к тому что "тупомордость" - не обязательно для "пердаков".
Ниже - для меня чем выше посадка тем лучше. Нравится мне это.
Острей - И что, это заслуга? Кто-то не любит "тупые морды", а я не люблю "отвертки"
Динамичнее - ну может только внешне. На практике: двигатели одинаковые, но Лача тяжелее. Следовательно разгон у неT медленее.
Агрессивней - Ну это ИМХО вообще не про наши машины. А уж тем более разница в агрессии между Лачей и Авео. В чTм она?
Единственное с чем соглашусь (я это уже подчTркивал на этом форуме) - это шумка. Но это дело поправимое. И Авенсисы гоняют в сервис на установку дополнительной шумки.

Для пердаков - Ланосы, да Нексии. А наши машинки (Авео и Лачи) хороши для всех возрастных категорий! tongue.gif
А выбор между ними только по сугубо личным предпочтениям или по срокам доставки laugh.gif Я считаю их машинами одного уровня и класса. У Лачи есть небольшой конечно перевес в этом вопросе, но он не настолько велик что бы перенести еT в другой класс. Просто она другая и всT.

С МОИХ СЛОВ ЗАПИСАНО ПРАВИЛЬНО.
МНОЙ ПРОЧИТАНО.
ВС? СТРОГО ИМХО.

Huffy

--------------------

olaf
сообщение 25.6.2006, 8:36
Сообщение #218

Активный участник

Цитата(Huffy @ 25.6.2006, 13:56) *
Не делайте мне смешно! То-то тупомордая Audi TT не динамичная и для "пердаков". Или Ниссан Микра, идеально подходит для молодых девушек. Понятно что это всT разные классы машин, я просто к тому что "тупомордость" - не обязательно для "пердаков".
Острей - И что, это заслуга? Кто-то не любит "тупые морды", а я не люблю "отвертки"
Динамичнее - ну может только внешне. На практике: двигатели одинаковые, но Лача тяжелее. Следовательно разгон у неT медленее.
Агрессивней - Ну это ИМХО вообще не про наши машины. А уж тем более разница в агрессии между Лачей и Авео. В чTм она?

Да я же не совсем о том!
И двигатель не причем! И вертикальная посадка - одна из причин, по которой хочу Авеу!
Речь же шла о внешнем виде.
А отверточный нос вкупе с низкой посадкой - на мой, ИМХО, конечно ;-) - более соответствует молодежному стилю, нежели высокая Авеха.
Это нам нужно, чтоб удобно :-)))

rukopashnik
сообщение 25.6.2006, 12:27
Сообщение #219

Активный АВЕОВОД

Цитата(Huffy @ 25.6.2006, 11:56) *
В этой комплектации согласен, Лача более выгодная покупка. Я имел в виду следующюю за этой: Авео-14850 - Лача 14870. Тут у Лачи появляется только кандель, а Авео всT то что есть в Лаче в комплектации за 16330.
Единственное с чем соглашусь (я это уже подчTркивал на этом форуме) - это шумка. Но это дело поправимое. И Авенсисы гоняют в сервис на установку дополнительной шумки.

Для пердаков - Ланосы, да Нексии. А наши машинки (Авео и Лачи) хороши для всех возрастных категорий! tongue.gif
А выбор между ними только по сугубо личным предпочтениям или по срокам доставки laugh.gif Я считаю их машинами одного уровня и класса. У Лачи есть небольшой конечно перевес в этом вопросе, но он не настолько велик что бы перенести еT в другой класс. Просто она другая и всT.

С МОИХ СЛОВ ЗАПИСАНО ПРАВИЛЬНО.
МНОЙ ПРОЧИТАНО.
ВС? СТРОГО ИМХО.

Huffy

СОГЛАСЕН!!
Еще что стоит отметить, покупая Лачу, я все таки чуть чуть жалею, что у нее торпеда и отделка салона не как у АВЕО )) Тут за АВЕО явный плюс!!

Huffy
сообщение 25.6.2006, 15:24
Сообщение #220

АВЕОВОД-постоялец

Цитата(Olaf @ 25.6.2006, 12:36) *
Это нам нужно, чтоб удобно :-)))

Я молодой (26 лет) и мне тоже, как ни странно, хочется чтоб было удобно biggrin.gif Поэтому и выбрал Авео.

Цитата
СОГЛАСЕН!!
Еще что стоит отметить, покупая Лачу, я все таки чуть чуть жалею, что у нее торпеда и отделка салона не как у АВЕО )) Тут за АВЕО явный плюс!!

Если бы у Лачи торпеда была вся чTрная и ткань сидений и музыка как в Авео, тогда бы я точно ничего бы не купил. Так как не смог бы определиться что мне больше нравится smile.gif А так ДжМ облегчил мне муки выбора biggrin.gif

--------------------

195 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему