IPB
Клубный выезд: Едем на 13-й День рождения клуба в Подмосковье! 7-9 декабря 2018 .

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Про аммортизаторы, Обсуждение вариантов замены, KYB
DIMA_66
сообщение 10.7.2014, 9:52
Сообщение #1381

Дмитрий (Си-Би_Регион)

Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: раз

ПЕРЕД

11906-Пружины передние Kilen
General Motors 96653237 Пружина подвески передней
333417 стойки газомасляные фирмы KYB пер правя
333418 стойки газомасляные фирмы KYB пер левая

Левая стойка перед
Sachs - 314 766
Boge - 30-L07-A

Правая стойка перед
Sachs - 314 767
Boge - 30-L08-A

передние стойки Monroe
перед масло
R7213 правый,
R7214 левый

Оригинал перед право.
General Motors 96980825 Амортизатор передний правый, газовый
General Motors 96410168 Амортизатор газомасляный передний правый под абс
General Motors 96586888 Амортизтор газонаполненный правый
General Motors 96980827 Амортизатор подвески газовый, правый
General Motors 96653233 Амортизатор подвески правый масляный
General Motors 96410166 Амортизатор газовый передний правый
General Motors 96653294 Амортизатор передний правый газовы

Оригинал перед лево
General Motors 96980826 Амортизатор газомасляный передний левый
General Motors 96410167 Амортизатор газомасляный передний левый под абс
General Motors 96586887 Амортизтор газонаполненный левый
General Motors 96653232 Амортизатор масляный передний левый
General Motors 96980824 Амортизатор газовый передний левый
General Motors 96410165 Амортизатор газовый передний левый
General Motors 96586885 Амортизатор газомасляный
General Motors 96653293 Амортизатор передний левый газовый
General Motors 96653231 Амортизатор газомасляный передний левый

ЗАД
51904 - Пружины Kilen
443399 стойки масляные фирмы KYB задние
343423 стойки газомасляные фирмы KYB задние
5794ST Амортизатор подвески газовый Monroe
05794 Амортизатор подвески газовый Monroe
96410116 Амортизатор газомасляный задний General Motors
96494605 Амортизатор задний General Motors

ПОДШИПНИК СТОИКИ ОПОРНЫЙ INA F-216546.11 96535010

Внимание! Если у Вас есть информация для добавления,или вы нашли неточность пишите мне исправлю

Перед установкой двухтрубного амортизатора на автомобиль, его нужно привести в рабочее состояние. Во время транспортировки и хранения в двухтрубных амортизаторах рабочая жидкость может перетечь из внутреннего в наружный цилиндр, при этом во внутренний цилиндр попадает газ подпора или воздух. В этом случае амортизатор будет издавать стуки при работе в подвеске автомобиля, а его дроссельные клапаны разрушаются. Чтобы избежать поломки амортизатора, перед установкой его нужно привести в рабочее состояние (прокачать).

Обращаем ваше внимание, что в некоторых амортизаторах предусмотрены механизмы слива масла. В одних амортизаторах для слива масла предусмотрен провал штока внутрь амортизатора, после чего из него удаляется масло. В других амортизаторах в самом верху штока делается специальная технологическая канавка. Поэтому при прокачке амортизаторов мы рекомендуем не сжимать амортизатор полностью. Шток амортизатора должен оставаться на 2-3 см несжатым (рабочая поверхность штока должна не доходить до верхней части стакана стойки на 2-3 см) , а в случаях присутствия технологических канавок - сжиматься до них.

Все амортизаторы прокачиваются в таком же положении, в котором они устанавливаются на автомобиль, вертикально.После прокачки амортизатор должен находиться в рабочем положении, вертикально, вплоть до полной установки на автомобиль.

Технология прокачки амортизаторов:
А. Переверните амортизатор штоком вниз и плавно, без рывков, сожмите его;
Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;
В. Удерживая шток, переверните амортизатор штоком вверх, зафиксируйте амортизатор в этом положении на 3-6 сек.;
Г. Выдержав амортизатор в вертикальном положении указанное время, плавно выдвиньте шток до конца хода;
Д. Переверните амортизатор штоком вниз, сделайте паузу 2-3сек. и повторите операции А, Б, В, Г 2-3 раза;
Е. Закончив прокачивать амортизатор, выполняя последовательность, остановитесь на пункте Г;

--------------------
Кто-то подстраивается под машину, я подстраиваю машину под себя!

Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
72 страниц V  « < 68 69 70 71 72 >  
Открыть новую тему
Ответов
leon85
сообщение 12.7.2018, 13:34
Сообщение #1382

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз

Автомобиль: Aveo седан 1.2
Регион: Республика Татарстан (Татарстан)

Добрый день! Расскажите у кого есть опыт по амортам fenox? Aveo T250 1.2.

Vasilij02
сообщение 20.7.2018, 13:36
Сообщение #1383

Активный участник

Автомобиль: Aveo,седан 1,4 16V,Switch Blade,АКПП,2009г
Регион: Московская область

Добрый день! Сергей, (STS45) требуется совет, извините, что не по теме! Не могу зайти на соседний сайт, не в курсе, что там? Недавно попал в ДТП, удар пришёлся в правое буксировочное кольцо, переднее колесо. Заменен правый рычаг, стойка стабилизатора, диск колеса. Схождение сделать не удалось, приговор мастера замена правого поворотного кулака и или амортизаторов. На правом амортизаторе было загнуто ухо крепления стабилизатора, выпрямлялось .Что скажете? посоветуете? Жаль Механик не доступен, а то бы показал ему машину. Кулак вроде бы очень массивная деталь, какова вероятность его повреждения?
ПЫ.СЫ. Написал дважды в надежде что вы или Механик увидите. Поэтому администрацию прошу не ругаться, а то, что написано в теме по сцеплению, можно удалить.

STS
сообщение 21.7.2018, 4:10
Сообщение #1384

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 256 раз

Автомобиль: Aveo 1,4 (94 лс) F14D3, Альфа-3, KYB-Excel-G+Kilen впереди, KYB-Premium+Kilen сзади, хетчбек
Регион: Курганская область

На счет кулака не уверен, что он может прогнуться, скорее треснет. А вот шток амортизатора загнет запросто.

Спасибо сказали:

Vasilij02
сообщение 21.7.2018, 5:17
Сообщение #1385

Активный участник

Доброе утро! Удар был достаточно сильный, вьехал под углом в бордюр, уворачиваясь от столкновения с мерсом. https://yadi.sk/i/_XgBHE_W3ZQkN9 Вот так пострадал рычаг, стойку стабилизатора выгнуло дугой. вот так выглядело до ремонта: https://yadi.sk/i/Jni5ac7i3ZQkY2 . Сначала хотел поменять рычаг сам но не смог снять шаровую опору. В сервисе её просто выбили кувалдой, там же сказали, что амортизатор вроде бы не пострадал, не клинит. Мастер, пытаясь сделать схождение долго подкручивал то там то здесь и в результате выдал рекомендацию на кулак и амортизатор. Спасибо за отклик, за поддержку и помощь!

механик
сообщение 21.7.2018, 21:00
Сообщение #1386

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 973 раза

Регион: Москва

В первую очередь смотрите амортизатор, так как он быстрее может согнутся чем поворотный кулак.

--------------------
.Надо любить свою профессию и всT получится
Мои Координаты

Спасибо сказали:

Vasilij02
сообщение 22.7.2018, 5:07
Сообщение #1387

Активный участник

Доброе утро! Максим, просветите меня как смотреть. Мастер, который кувалдой выпрямлял ухо крепления стойки стабилизатора, сказал, что он вроде бы не клинит. Я, конечно, покачаю машину-может что и услышу. Сейчас при езде машину чутка ведёт вправо, как меня и предупреждали. Спасибо за отклик, вы знаете, как для меня важна поддержка. Да, в общем, для любого человека. Ещё раз Спасибо!

STS
сообщение 22.7.2018, 6:55
Сообщение #1388

АВЕОВОД-постоялец

Автомобиль: Aveo 1,4 (94 лс) F14D3, Альфа-3, KYB-Excel-G+Kilen впереди, KYB-Premium+Kilen сзади, хетчбек

Клинить не обязательно будет. Надо снимать амортизатор и шток на ровную поверхность - станину, например. Сразу будет видно кривой шток или вместе с корпусом даже.

Спасибо сказали:

Vasilij02
сообщение 22.7.2018, 8:28
Сообщение #1389

Активный участник

Вся загвоздка заключается в том, что кроме Механика я не знаю никого, кому можно было бы доверить машину. В данной ситуации. Только-только поменял масло, пробег 99940 км.

Vasilij02
сообщение 24.7.2018, 11:21
Сообщение #1390

Активный участник

Сергей, я по-прежнему не знаю, как быть и что делать. Просто руки опускаются! Сам я снять амортизатор не имею возможности, а в сервис ехать-сами понимаете, желательно иметь детали для замены. А то получится так, что куплю я эти амортизаторы, а в результате разбора окажется, что они в норме, опять сборка,-деньги потекли.... Покупать кулак- тоже штука не дешёвая, да и замена тоже влетит в копеечку, может даже поболе замены амортизаторов. И ещё вопрос, сколько можно ездить на такой машине? Вы знающий опытный человек, что посоветуете? Машину едва заметно ведет в право.
ПЫ.СЫ. Мастер приёмщик сказал,-купите амортизаторы, поменяете, делаете схождение. Не получится- купите поворотный кулак, улыбнулся, опять сделаете сход......

STS
сообщение 24.7.2018, 12:04
Сообщение #1391

АВЕОВОД-постоялец

Если не сделать сейчас, потом придется просто купить пару колес не перед и все. Тыщщ на 5 может хватит протектора, если он еще новый rolleyes.gif ...

Спасибо сказали:

Vasilij02
сообщение 24.7.2018, 13:00
Сообщение #1392

Активный участник

Спасибо, колёса родные, ходят уже 9 лет! Только сейчас, по горячим следам, сходил посмотрел на протекторы. Колёса почти лысые, ужаснулся! Рассчитывал отъездить на них этот сезон, но, видимо не получится. И ещё, что меня расстроило-один товарищ сказал, что и поворотные кулаки надо менять парой?

STS
сообщение 24.7.2018, 17:28
Сообщение #1393

АВЕОВОД-постоялец

Насчет кулаков не скажу, теоретически должны одинаковые быть.

Спасибо сказали:

Vasilij02
сообщение 27.7.2018, 17:41
Сообщение #1394

Активный участник

Добрый вечер! Уже купил амортизаторы Каябу и начал искать, где бы мне их поменяти. В одном сервисе мастер-приёмщик вдруг мне заявляет, что после замены схождение делать не надо. Так ли это? Скажите, люди добрые! Я всё ещё надеюсь, что поворотный кулак не пострадал. Неужели замена амортизаторов не влияет на схождение? STS45, Сергей, что вы по этому поводу думаете? Вы с Механиком авторитетные люди здесь.
Пы.Сы. Наверно в 13-00 не поеду -это туда, где мастер сказал, что амортизаторы на сход не влияют. А вот в 16-30 поеду, пусть какую-нибудь диагностику сделают.

Vasilij02
сообщение 28.7.2018, 17:19
Сообщение #1395

Активный участник

Ну ребята, наконец поменял амортизаторы, отвалив "небольшую кучку денюг. Сделал для себя небольшое открытие- у меня стояли Монро. Оба уже требовали замены! Насчёт погнутого штока так и не понял, но штоки у амортизаторов, вдавленные, почти не выходят. Посмотрим на Каябу . https://yadi.sk/i/zdUIcsac3ZfdrN а это то самый правый https://yadi.sk/i/YE0T6PTA3ZfduD За качество изображения приношу извинения- что-то заглючило в телефоне. А вот табличка, которую выдал мне мастер, что делал или пытался схождение https://yadi.sk/i/bD4rnWOV3aLjNR

andre2600
сообщение 29.7.2018, 10:59
Сообщение #1396

Активный АВЕОВОД

Из: Ахтубинск Астраханская обл.
Спасибо сказали: 6 раз

Автомобиль: Авео 1,4 101лс седан черный
Регион: Астраханская область

Цитата(Vasilij02 @ 28.7.2018, 20:19) *
Ну ребята, наконец поменял амортизаторы, отвалив "небольшую кучку денюг. Сделал для себя небольшое открытие- у меня стояли Монро. Оба уже требовали замены! Насчёт погнутого штока так и не понял, но штоки у амортизаторов, вдавленные, почти не выходят. Посмотрим на Каябу . https://yadi.sk/i/zdUIcsac3ZfdrN а это то самый правый https://yadi.sk/i/YE0T6PTA3ZfduD За качество изображения приношу извинения- что-то заглючило в телефоне. А вот табличка, которую выдал мне мастер, что делал или пытался схождение . https://yadi.sk/i/cRNUoMqv3Zfe7e .

Состояние амортизаторов за 90 тысяч пробега ожидаемое. Регулировку сход-развал обязательно нужно делать при замене того что откручивается/заканчивается (наконечники рулевых тяг и т.п.). Так что покататься и контролируй состояние покрышек, появятся неправильный износ - на регулировку. Но решать тебе.

Vasilij02
сообщение 29.7.2018, 18:22
Сообщение #1397

Активный участник

Уважаемый andre2600! В том то и вся беда, , что амики недавно (19.04.2017 пробег 85500 км) менялись и рычаги тоже! На левом рычаге надорван задний сайлент, ну тот, что разрезной. Видимо не зря ребята их меняют на не разрезные! Хотя по стоимости видимо одинаково будет-легче рычаг целиком заменить.Ну раз амики на сход не влияют, то видимо придётся поворотный кулак менять, а это 3600 дерева, да сам кулак столько же, да подшипник штуку или две. А вдруг окажется, что это не кулак, а повело лонжерон? так что я сижу и чешу репу, у меня два дня, а с 1-го августа машинку на прикол, на 12 дней в командировку......
P.S. Сижу, пишу здесь, а самому неудобно как то. Такое впечатление, что я один такой владелец Авео. Сегодня полезу, или попытаюсь, посмотреть, что стоит сзади. Если Монро.......

STS
сообщение 30.7.2018, 4:38
Сообщение #1398

АВЕОВОД-постоялец

Рычаги какие ставили? Могло при ударе давануть и сайлент оторвать. Кулак можно по разборкам посмотреть, там же железяка просто.

Удивительно мало отходили амортизаторы. Мои Каябы уже почти 130 отходили передние (Exel-G), задние 73 (Premium), все в нормальном состоянии.

Может потому, что я резину побольше поставил 185/65/14, с которой подвеска начала работать ПРАВИЛЬНО. Т.е. мелочь сглатывает резина, а крупняк амортизаторы. Управляемость, конечно, малость пострадала, но плюсы с лихвой перекрывают этот недочет. На ямах ни разу не пробило до дисков - ровные до сих пор. Сплошная экономия smile.gif .

Спасибо сказали:

Vasilij02
сообщение 30.7.2018, 8:17
Сообщение #1399

Активный участник

Добрый день Сергей! Для меня очень важно, что вы отозвались. Вообще, когда кто-то пытается помочь, поддержка для меня очень важна, так как я быстро впадаю в ступор. Так же было и с проводкой,-Максим сказал, что это не смертельно и я потихоньку занялся решением проблемы и решил, остались мелочи, как меня настигло снова. Значит по порядку. Рычаги похоже CTR CQKD-12R,L ,я правый точно покупал CTR CQKD-12R, слева стоит или родной или тоже CTR, так как они похожи как две капли воды! И вот теперь либо перепрессовывать, либо менять полностью левый рычаг. На правом рычаге, хоть его и согнуло, сайлент не пострадал- сейчас схожу посмотрю, не успел ещё выбросить!
Насчёт резины. Я, может быть тоже купил бы 14-ю резину, но не выбрасывать же 15-е диски, родные. Жалко, правый покупал за 4500 деревянных. Только я бы покупал 185/60 R14. Зимняя у меня такая резина, 14 дюймов.В общем когда вернусь из командировки, подумаю, как вылезать из этой ж..ы.

механик
сообщение 30.7.2018, 9:10
Сообщение #1400

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 973 раза

Регион: Москва

Цитата(Vasilij02 @ 28.7.2018, 21:19) *
Ну ребята, наконец поменял амортизаторы, отвалив "небольшую кучку денюг. Сделал для себя небольшое открытие- у меня стояли Монро. Оба уже требовали замены! Насчёт погнутого штока так и не понял, но штоки у амортизаторов, вдавленные, почти не выходят. Посмотрим на Каябу . https://yadi.sk/i/zdUIcsac3ZfdrN а это то самый правый https://yadi.sk/i/YE0T6PTA3ZfduD За качество изображения приношу извинения- что-то заглючило в телефоне. А вот табличка, которую выдал мне мастер, что делал или пытался схождение . https://yadi.sk/i/cRNUoMqv3Zfe7e .

Штоки на амортизаторах Монро и не должны выходить, так как амортизаторы масляные. Штоки выходят сами только на газо-масляных амортизаторах. На фото где один амортизатор, как раз с стороны удара, видна потёртость на штоке, что свидетельствует о деформации или работы на излом.

--------------------
.Надо любить свою профессию и всT получится
Мои Координаты

Спасибо сказали:

Vasilij02
сообщение 30.7.2018, 13:07
Сообщение #1401

Активный участник

Максим, спасибо, что откликнулись. Я не силён в этих делах, поэтому поднял такую волну. У левого амика были потёки масла в месте где выходит шток. Но тем не менее усе уже на свалке. Теперь у меня стоит Каяба, но проблема совсем в другом-не удалось сделать схождение, а тут ещё надорванный сайлент левого рычага. В общем, навалилось. Спасибо за разъяснение, говорят на каких-то наших машинах стояли такие амортизаторы (москвичах что ли?), что работают наоборот.

72 страниц V  « < 68 69 70 71 72 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему