IPB
Клубный выезд: Едем на 13-й День рождения клуба в Подмосковье! 7-9 декабря 2018 .

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Замена ремея ГРМ, Двигатель F14D3
Drivemoto
сообщение 19.11.2012, 17:18
Сообщение #21

С а н я

Из: Север Питера
Спасибо сказали: 472 раза

Автомобиль: Opel Astra 1.8 Cosmo+
Регион: Санкт-Петербург

Очень странно, но расскажи потом о другом. Может помпу криво поставили?

--------------------
В известных кругах честность всегда считается глупостью.."© Mein Kampf
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
nikoc
сообщение 27.11.2012, 20:24
Сообщение #22

Участник
**

Спасибо сказали: 0 раз

Автомобиль: aveo седан дв. 1.4 (16V) 2007 г.в
Регион: Московская область

У меня вопрос шевроле авео 1.4 2007 года выпуска пробег реальный 37 тыс. км. Стоит ли менять ремень ГРМ по сроку давности или ещё подождать. Ремень генератора заменил оказался весь в трещинах. ГРМ без разборки не могу осмотреть. Кто что посоветует.

nikoc
сообщение 21.12.2012, 22:44
Сообщение #23

Участник
**

Цитата(nikoc @ 28.11.2012, 0:24) *
У меня вопрос шевроле авео 1.4 2007 года выпуска пробег реальный 37 тыс. км. Стоит ли менять ремень ГРМ по сроку давности или ещё подождать. Ремень генератора заменил оказался весь в трещинах. ГРМ без разборки не могу осмотреть. Кто что посоветует.

Сегодня всё таки заменил ремень ГРМ, (ролики-2 шт), водяной насос. Всё оказалось в хорошом состоянии можно ещё было смело проехать не задумываясь тысяч пятнадцать-двадцать. Вывод: если машина не "с рук" и вы уверенны в реальном пробеге своего авто, то год выпуска автомобиля для ГРМ не причина его замены, думаю надо менять в районе 55-60 тыс. км. если конечно вы не любитель резких высоких оборотов. А вот приводной ремень( генератора, кондиционера, ГУРа) при пробеге 35 тыс. км и 5-летней эксплуатации практически весь покрылся трещинами- не порвался но состояние было критическое. А вот на тех кто пишет, что ГРМ можно менять при 90 или даже 120 тыс. км, думаю не стоит обращать внимание, при таком пробеге с не замененным ремнем езда на автовомибиле становиться игрой в "рулетку" авось непорветься.

Дюша
сообщение 23.12.2012, 7:32
Сообщение #24

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 507 раз

Автомобиль: Aveo-2, F14D3, АКПП--БЫЛА. Теперь Тойота Королла КРАСНАЯ
Регион: Владимирская область

Цитата(nikoc @ 28.11.2012, 0:24) *

Посоветую иногда читать форум и мануал, чтобы не было вот таких необдуманных трат денег

Цитата(nikoc @ 22.12.2012, 2:44) *
Сегодня всё таки заменил ремень ГРМ, (ролики-2 шт), водяной насос. Всё оказалось в хорошом состоянии можно ещё было смело проехать не задумываясь тысяч пятнадцать-двадцать. Вывод: если машина не "с рук" и вы уверенны в реальном пробеге своего авто, то год выпуска автомобиля для ГРМ не причина его замены, думаю надо менять в районе 55-60 тыс. км. если конечно вы не любитель резких высоких оборотов. А вот приводной ремень( генератора, кондиционера, ГУРа) при пробеге 35 тыс. км и 5-летней эксплуатации практически весь покрылся трещинами- не порвался но состояние было критическое. А вот на тех кто пишет, что ГРМ можно менять при 90 или даже 120 тыс. км, думаю не стоит обращать внимание, при таком пробеге с не замененным ремнем езда на автовомибиле становиться игрой в "рулетку" авось непорветься.

--------------------

____________________________________________________________Теперь Тойота Королла Е151, красная, 1,6л, АКПП, кондей.

nikoc
сообщение 24.12.2012, 1:14
Сообщение #25

Участник
**

Цитата(Дюша @ 23.12.2012, 11:32) *
Посоветую иногда читать форум и мануал, чтобы не было вот таких необдуманных трат денег

Для больших "знатоков" сообщаю что в руководстве по эксплуатации автомобиля написано: замена ремня ГРМ через 60 тыс. км или 48 месяцев эксплуатации что наступит ранее. А если Вы внимательно читали сообщение то должны были заметить, что авто 2007 года, вопрос состоял в том , как влияют года на ремень ГРМ, а не через какой пробег менять. Дело в том что у одного знакомого порвало ремень на 48 тыс., а автомобилю было больше 5 лет. Резина теряет свои свойсва по прошествии определенного времени.

Дюша
сообщение 24.12.2012, 20:04
Сообщение #26

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 507 раз

Автомобиль: Aveo-2, F14D3, АКПП--БЫЛА. Теперь Тойота Королла КРАСНАЯ
Регион: Владимирская область

Цитата(nikoc @ 24.12.2012, 5:14) *
Для больших "знатоков" сообщаю что в руководстве по эксплуатации автомобиля написано: замена ремня ГРМ через 60 тыс. км или 48 месяцев эксплуатации что наступит ранее. А если Вы внимательно читали сообщение то должны были заметить, что авто 2007 года, вопрос состоял в том , как влияют года на ремень ГРМ, а не через какой пробег менять. Дело в том что у одного знакомого порвало ремень на 48 тыс., а автомобилю было больше 5 лет. Резина теряет свои свойсва по прошествии определенного времени.

Ну уж если на то пошло, то не 48, а 60 месяцев. А по поводу года, да не углядел малость.

--------------------

____________________________________________________________Теперь Тойота Королла Е151, красная, 1,6л, АКПП, кондей.

vizov
сообщение 23.1.2013, 13:35
Сообщение #27

Активный участник

Спасибо сказали: 1 раз

Автомобиль: Aveo, 1.4 16V, АКП, 2008
Регион: Азербайджан

Цитата(Drivemoto @ 19.11.2012, 21:18) *
Очень странно, но расскажи потом о другом. Может помпу криво поставили?

Как вариант тоже рассматривали...но она на своем законном месте без перекоса....

Попробовал второй комплект....та же история ремень бегает и шибуршит...
В обоих случаях звук схож с характерным звуком перетянутого натяжителя...а он выставлен по меткам...

При установке старого ремня с натяжителем и роликом звук исчезает...

При прослушивании стетоскопом ничего...

Пришлось смериться но думаю снять кожух ремня и проверить натяжение. уже откатал около 2000 км никаких изменений.

--------------------

vizov
сообщение 31.1.2013, 7:22
Сообщение #28

Активный участник

Автомобиль: Aveo, 1.4 16V, АКП, 2008

Цитата(Дюша @ 25.12.2012, 0:04) *
Ну уж если на то пошло, то не 48, а 60 месяцев. А по поводу года, да не углядел малость.

А можно вопрос откуда информация про сроки?? Заметил просто некую закономерность...в сервисных книгах у некоторых пробег и сроки отличаются...

У себя если честно не помню чтобы что либо было сказано про срок...вечером проверю и выложу фото...

--------------------

MakarSA
сообщение 8.2.2013, 6:51
Сообщение #29

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 10 раз

Автомобиль: AVEO 1.4 седан синий F14D3, 2005
Регион: Санкт-Петербург

Цитата(Дюша @ 14.2.2012, 16:42) *
Я тут где-то фотоотчет делал. поищи, там подручными средствам всё можно сделать, только купить мебельную стяжку

Братцы-форумчане, огромное спасибо, нашёл руководство и всё поменял. Хотя тянул до последнего, но накрылась помпа - всё и поменял. Стяжка мебельная нужна обязательно. С чем были трудности: долго искал хорошую трубу для рычега шкиф открутить, грёбанные шестигранники помпы пришлось срывать уперевшись зубилом и стукая молотком - метод "Одесса")))(реально потратил пол дня - очень не удобно расположены), и упарился натягивать ремень помпой - как-то не удобно и нечем (там вроде ключ полагается).
Ремень был в отличном состоянии, если не считать одного надрвыа на 2 мм (но он мог стать роковым) - пробег 110 т.км!!!! Но рисковать не стоит, просто не было бабла и времени. А так всё отремонтировал за 3 т.руб.))) Спасибо!! drinks_cheers.gif

STS
сообщение 20.2.2013, 3:51
Сообщение #30

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 257 раз

Автомобиль: Aveo 1,4 (94 лс) F14D3, Альфа-3, KYB-Excel-G+Kilen впереди, KYB-Premium+Kilen сзади, хетчбек
Регион: Курганская область

Вчера забрал в Екзисте ролики ГРМ. Оба заказывал SKF.

В коробке с обводным роликом оказался SKF, а вот натяжительный ролик - GMB blink.gif , на сальнике написано. На коробке все надписи SKF...

Интересно, GMB - это нормально? Пакетик с обводным роликом запаян, а натяжитель - просто открытый пакетик в коробке. Что это - под видом SKF продают более дешевый GMB или запчасть подменили? Стоит ли его ставить?

ЗЫ:
На Матизе, когда менял ГРМ, стоял натяжитель GMB, пробег по спидометру 100тык (скручен или нет неизвестно). Ролик был синий от перегрева, благо ремень не рвануло, он тоже в трещинах был. Поменял ролик на тот же GMB, т.к. в оригинале он и идет, судя по матизофоруму. После замены пробежал 9 тык - вроде работает.

механик
сообщение 21.2.2013, 19:34
Сообщение #31

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 978 раз

Регион: Москва

Просто SKF делает заказ у GMB на ролики по своим тех требованиям. И не кто не подменил, часто так приходят ролики SKF.

--------------------
.Надо любить свою профессию и всT получится
Мои Координаты

Спасибо сказали:

STS
сообщение 22.2.2013, 3:47
Сообщение #32

АВЕОВОД-постоялец

Автомобиль: Aveo 1,4 (94 лс) F14D3, Альфа-3, KYB-Excel-G+Kilen впереди, KYB-Premium+Kilen сзади, хетчбек

Спасибо, Максим!

А я уже на измене - то-ли оригинал заказывать, то-ли этот ставить. Почитал Инет, там помпы GMB хвалят, а натяжные ролики 50/50 - у кого-то ходят и по 70 тык, у кого-то через тысячу начинает башмачить.

Вот фоты ролика, если кому интересно.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  SKF3.JPG ( 61.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 103
Прикрепленный файл  SKF4.JPG ( 42.62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 88
Прикрепленный файл  SKF2.JPG ( 64.62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 109
Прикрепленный файл  SKF1.JPG ( 74.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 87

Мафаня
сообщение 29.4.2013, 8:51
Сообщение #33

Активный АВЕОВОД

Автомобиль: Aveo седан LS 2006

Привет.не подскажите,машина уже проехала 80.000грм меняли.помпу нет.теперь когда менять грм?машине 7год.и вообще что желательно поменять или по просить мастера чтоб проверил.да и можно фотку той части-где находится грм.в машине лежит старый грм.можно я фото выложу тут,мне кажется он в хорошем состоянии просто мастер лоханул хозяйку машины год назад)

механик
сообщение 29.4.2013, 16:39
Сообщение #34

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 978 раз

Регион: Москва

ГРМ меняется раз в 4года или 60т.км, что наступит раньше.

--------------------
.Надо любить свою профессию и всT получится
Мои Координаты

STS
сообщение 28.5.2013, 8:28
Сообщение #35

АВЕОВОД-постоялец

Цитата(Мафаня @ 29.4.2013, 14:51) *
Привет.не подскажите,машина уже проехала 80.000грм меняли.помпу нет.теперь когда менять грм?машине 7год.и вообще что желательно поменять или по просить мастера чтоб проверил.да и можно фотку той части-где находится грм.в машине лежит старый грм.можно я фото выложу тут,мне кажется он в хорошем состоянии просто мастер лоханул хозяйку машины год назад)

Никто хозяйку не лоханул smile.gif Ремень имеет свойство растягиваться, и в некоторый момент натяжитель перестанет натягивать и ремень перескочит по зубчикам. Вот тогда и думай кто кого лоханул - сам себя, или мастер smile.gif

Мой ремень после 60 тык выглядит очень даже ничего, но растянулся так, что метка на натяжительном ролике ушла в минус. Еще чуток, как говорится... Так, что лучше старый ремень используй как образец!

hjk123rus96
сообщение 18.7.2013, 10:12
Сообщение #36

Новичок
*

Автомобиль: Aveo хетчбек 1,4 16V, Urban Gray, АКП,2005
Регион: Свердловская область

Всем доброго времени !!
Менял в 50ткм по регламенту чтоб не нарватся и сам и норвался .....
Нарывался я на китайский ремень поделку.Прошел 25 ткм и его оборвало aggressive.gif .Итог 8 впуска +2 выпуска +10 направляшек +маслосьемные + комплект прокладок .ремни все в кучу (оригинал )итог 48900 с антифризом маслом и фильтром .

При покупке ремней новых заехал к офицалам спросил как узнать оригинал от не оригинала ....
Ставь гейтс и нормуль!!!!! И выносит мне паленый ремень такойже какой и я ставил себе с такимже номером (китай город)
))))
Способ определить паленый от неполеного (номер ДЖЭМ наносится красной краской на упаковке )на китае или он повторяется или отсутсвует.Галограмы поделывают в путь .
на оригнале циферки различаются на 1-10 последних цифр из партии...
ПОЛОЖИТЕ В МАГАЗИНЕ 3-6 РЕМНЕЙ И ПРОВЕРЬТЕ НОМЕР Важно чтоб номера не совпадали
На оригинале пока езжу норм 10ткм..проверял по этой схеме ..
Гейтс Амд и прочее до 45ткм больше если только повезет .
Причем Амд Выпустила Кит набор ГРМ +РОЛИК ценник около 1800-2000(после такого я """постеснялся """брать этот китай город)))
проверено уже не раз на опыте друзей ..рвет амд ,рвет гейтс (китай),гудьейр..((((
ФОРУМЧАНЕ НЕ ПОКУПЙТЕ КИТАЙ ГОРОД НЕ СОВЕРШАЙТЕ ОШИБОК ДРУГИХ !!!ЗДОРОВЬЯ ВАШИМ АВЕО!!!

Понка
сообщение 19.10.2013, 7:03
Сообщение #37

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 2 раза

Автомобиль: Aveo NEW, B4XB55C 1.4 16V MT Premium, POLY SILVER
Регион: Самарская область

Цитата(nikoc @ 28.11.2012, 2:24) *

Мужчины, помогите блондинке с тем же вопросом)
Написали. нужно помнеять ремень генератора.
Можно поменять его один, а не все в сборе ?
Машина 2006 года, в 2008 это уже менялось все, с 2008 года пробег где-то 28 т.км всего.
Если поменять только ремень генератора, код можно его? Ролики всякие не нужно?
Ответьте, кому не лень)

--------------------

dimanld
сообщение 23.11.2013, 16:27
Сообщение #38

Новичок
*

Автомобиль: Aveo седан 1,4
Регион: Кемеровская область