IPB
Клубный выезд: Едем на 13-й День рождения клуба в Подмосковье! 7-9 декабря 2018 .

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 14 15 16  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> стук в рулевой рейке
механик
сообщение 10.5.2016, 22:10
Сообщение #301

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 987 раз

Регион: Москва

Если менять только опорную втулку, то сливать жидкость гур нет необходимости.

--------------------
.Надо любить свою профессию и всT получится
Мои Координаты
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
сашаЖ
сообщение 11.5.2016, 10:42
Сообщение #302

Участник
**

Спасибо сказали: 0 раз

Автомобиль: Aveo 1,5
Регион: Украина

Большое спасибо, ключ на 52 с трубы сделал , тягу на всякий случай купил, втулки трех размеров поточил, освобожусь немного буду менять. rolleyes.gif

SpeedWay
сообщение 25.10.2016, 14:19
Сообщение #303

Новичок
*

Автомобиль: Aveo Sedan 1,4 mt, 2006
Регион: Новосибирская область

Цитата(Ikin @ 15.12.2010, 16:15) *
Ну что поменял я втулку на яме не снимая рейки... работа занимает 20 минут, а ключи делали 6 часов. Сначало напишу про ключи затем операции. Фотик забыл опоздал на 40 минут в другой город из за аварий на дорогах.
Самый основной ключ это открутить гайку с рейки на 52, мы его сделали из ступичного трубчатого клюяча газели на 55, прорезали грани все, по 2 грани в тисках сжали до размера и приварили автоматом, так все получился унас на 52. С другой стороны вставили квадратную железяку и приварили внутри ключа длина ключа получилась 50-70см.
Процедура:
1. Снимаем колесо, отворачиваем гайку рулевого наконечника, снимаем сьемником наконечник, снимаем пыльник, на рейке он на герметике.
2. Сдергиваем ключем который подойдет тягу рулевой с рейки, затем она туговато идет но выворачивается потихоньку, даже резьба неиспортилась, ну только если немного незаметно. теперь с пыльником тяга на верстаке. Ладенью бьем по рейке снизу вверх, стук пипец.
3. Вставляем сделанный нами на 52 ключь в дюралюминей корпус (шестигранный 52), берем газовый ключ 70см, чтобы было достаточно усилия и сдергиваем против часовой стрелки часть где находится сухарь. Теперь она свободно выворачивается и оказывается у Вас в руках.
4. Окуратно тонинькими отверточками вынимаем втулку, новую втулку 26.07 распиливаем, устанавливаем, пробоуем вставить, она зашла плотно на рейку,
завернув и подтянув, вынимаем ключ, ладонью стукнули по рейки все стука нет. Пошатав за руль все прекрасно клина тоже нет.
Затянув потуже на 52 часть корпуса рейки, собираем в обратной последовательности. Заворачиваем тягу рулевую, она тоже вязко закручивается, дойдя до конца затягиваем, наконечник оказывается на своем месте.

После сборки я выехал сразу из гаража на бугры по которым ехал в гараж и был стук, все стука в рейке теперь нет. В гараже было тепло и стойки нагрелись, поехав неуслышел ничего. Замечу, что втула старая не выробатана и материал крепкий она просто прослаблена на заводе, три мастера подтвердили стаж у каждого по иномарка больше 10 лет.
Сегодня утром вскрыл капот и покачал машинку, да стойки замерзли и клапана в стойках стучат. Выехал стука как был с утра теперь в РР нет только маленький остался в стойках который пропадает после 15-20минут езды, на полецейских тоже все пропало.

Какой длины нужна полая часть ключа на 52? Хочу попробовать в магазине подобрать, чтоб без переделок)

SpeedWay
сообщение 8.11.2016, 13:41
Сообщение #304

Новичок
*

Автомобиль: Aveo Sedan 1,4 mt, 2006
Регион: Новосибирская область

Цитата(SpeedWay @ 25.10.2016, 21:19) *
Какой длины нужна полая часть ключа на 52? Хочу попробовать в магазине подобрать, чтоб без переделок)

Сам отвечу на свой вопрос. Глубина ключа не большая, оденется любая головка на 52. Но размер дефицитный, нашел только в одном магазине трубчатый ключ на 52 - ключ для подтяжки шкворней на тягачах вольво

сашаЖ
сообщение 1.7.2019, 8:42
Сообщение #305

Участник
**

Автомобиль: Aveo 1,5
Регион: Украина

Цитата(механик @ 11.5.2016, 1:10) *
Если менять только опорную втулку, то сливать жидкость гур нет необходимости.

Добрался я до пресловутой втулки и у меня жидкость вытекла и втулка с демпферным резиновым колечком которое лопнуло заменил кольцо и порядок стук ушел.
Авто Т200 .

механик
сообщение 3.7.2019, 8:57
Сообщение #306

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 987 раз

Регион: Москва

Молодец, втулку точил?

--------------------
.Надо любить свою профессию и всT получится