IPB
Клубный выезд: Едем на 11-й День рождения клуба в Подмосковье! 9-11 декабря 2016 .

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Bog@rt. Спасибо сказали: 138
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.11.2014, 20:30 Набережные Челны! Авеовладельцы, объединяйтесь!
Встречи Авеоводов в Челнах
Цитата(VOL_K @ 18.11.2014, 1:19) *
про беларусь я как то не подумал, у меня там родня живет...спасибо за подсказку. если там покупать транзитки дадут и алга.., надеюсь проблем с перегоном не будет как раньше (бандюки на дорогах и прочее).

У меня никаких проблем не было, уже два раза, smile.gif просто внимательно осмотри авто, доки при оформлении, сам понимаешь это касается и автосалонов!!!
Хотя, народ там честный и "богобоязненный", короче, мне пока попадались продавцы, которые очень дорожат своей репутацией.
И если будешь брать аппарат с рук, сразу приготовься к "поискам" сертификата на Евро-5! Мне это обошлось в 8 Круб+3 Круб утилизационный сбор.
В общем, если будут вопросы - обращайся, чем смогу... wink.gif
VOL_K
16.11.2014, 22:29 Набережные Челны! Авеовладельцы, объединяйтесь!
Встречи Авеоводов в Челнах
Цитата(VOL_K @ 13.11.2014, 1:29) *
да я вроде уже определился. шкода рапид в кузове спейсбэк. но мать их чехов сказали что данный кузов в россию пока не придет unsure.gif , а спейсбэк реально лучше смотрится...теперь вот поглядываю на йети...и надеюсь все же весной что то изменится и рапид -хетч все же будет поставляться.

А в Беларуси не смотрел? Туда, вроде, поставляют?!? Можно попробовать оттуда пригнать?!
Я весной этот аппарат облазил вдоль и поперек. Хороший машин, мне очень понравилась!
...пока изучаю отзывы на новый сандеро (отталкивает некоторые дизайнерские моменты салона)...

ИМХО, совсем не айс! censored.gif
ниссан террано (тоже есть дибильные мелочи в виде сигнала на подрулевом рычаге-это ж что за ум такой додумался так сделать thumbdown.gif bangin.gif )...

Французский, Володь, умишко!.. А ещё они лягушек едят! blink.gif lol.gif
...из китайцев кое что нравится но брать пока боязно, потом сложно продать будет или совсем за копейки...

Про этих лучше пока совсем не думать, вот лет через пять подтянут они качество и перестанут калькировать, там и посмотрим?!?
VOL_K
30.10.2014, 9:32 Поздравляем тут АвеоВодителей с ..., Днем Рождения!
И я присоединяюсь! С извинениями за опоздание!
Настён, Володь - С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!!!
вовчик
7.5.2014, 5:21 Mazda CX-5
Цитата(вовчик @ 6.5.2014, 20:58) *
...но куда девать барахло теперь не знаю.

1. Гаражная распродажа;
2. Раздать-подарить;
3. Помойка.
grin.gif
boroda78
6.5.2014, 12:08 Mazda CX-5
СУПЕР!
А не секрет, что-почём? На сикока килорубелей тянет эта прелес-с-с-с-ть + допы?
Видно по отзыву, что комплектуха совсем не бедная!
boroda78
3.4.2014, 10:35 Что я куплю после Авео
Цитата(вовчик @ 29.3.2014, 20:22) *
Не смог я до осени дождаться, обновил всё же авто...

Опаньки! Давно не бывал я в Дон на форуме!..
Володь, категорически поздравляю!
И, ни гвоздя, ни дурака, ни жезла!
drinks_cheers.gif
вовчик
18.1.2014, 9:12 Про Коляна
Рено Колеос
Цитата(DIM69 @ 29.12.2013, 0:51) *
Итак, сделал себе подарок на Новый Год smile.gif Своих фотографий Коляна еще нет, позаимствовал рекламное фото машины у салона, где и купил...

...Ну, про первые впечатления рассказал. Постараюсь и дальше информировать о жизни Коляна и отвечать на вопросы smile.gif

Поздравляю, Дим! Долго рассусоливать не буду, чтобы только РАДОВАЛ! drinks_cheers.gif
Вообще, зная твою практичность и специфику работы, был тогда удивлен приобретением Тииды...
Но теперь это в прошлом и всё встало на свои места!
И хотя являюсь ярым поклонником немецкого автопрома, но определенный интерес к Колеосу проявлял,
ибо авто практичное, после рестайлинга симпатичное, а в реалиях нынешней зимы(в наших пенатах) с высоким клиренсом, просто незаменимое!.. wink.gif
Жду аналитических отчетов по эксплуатации!
DIM69
5.9.2013, 12:59 Таежные зарисовки
или "почему я люблю свою профессию"
Цитата(DIM69 @ 3.9.2013, 22:54) *
Ну уж прям Тэффи..... махнул. Я бы уже переделал этот фильм. Столько огрехов: и технических, и сюжетных.... Ну для первого раза сойдет smile.gif

Мож и не Тэффи, мож и не Роман Кармен, но фильм здоровский! clap_1.gif
С любовью и выдумкой!.. Спасибо, Дим!
DIM69
17.6.2013, 9:00 Поздравляем тут АвеоВодителей с ..., Днем Рождения!
Я "проезжал" случайно мимо,
Читая панегирики творцов,
И понял что родился Enzo
Среди авешных наших мудрецов!
drinks_cheers.gif
И это, братцы, объяснимо,
Когда наш форумный народ
За ухи дружно тащит Enzo
Уж, почитай, который год!
drinks_cheers.gif
Волнуюсь сам неукротимо,
Что с поздравленьем опоздал…
Но празднует сегодня Enzo,
А значит – в точку я попал!
drinks_cheers.gif
За мудрость мысли несравнимой,
Пикантной шутки, что остра…
Так с Днём рожденья, Вадюха,
Желаю счастья и добра!

drinks_cheers.gif happybday.gif drinks_cheers.gif
Enzo
16.5.2013, 10:54 Поздравляем тут АвеоВодителей с ..., Днем Рождения!
Цитата(Oleg_VDM @ 15.5.2013, 15:04) *
Илья (admin)

Юра (byn93)

Саша (Alexman)

Pilot39

Don Dimon

С Днюхой други!

drinks_cheers.gif happybday.gif

Присоединяюсь!..

ЗДОРОВЬЯ*3!
И удачи на дорогах!
admin, byn93
7.5.2013, 13:55 The best or nothing...
Дру-у-у-у-угой автомобиль!
Цитата(Shevr_on @ 7.5.2013, 11:44) *
Сергей, фото не зажимай, выкладывай красавца!

Ребят, ну, чесслово, не зажимаю! Просто нечем толково сфотать авто!
Пробовал на телефон снимать,
[attachment=14922:Image_088_.jpg]
[attachment=14923:Image_084_.jpg]
[attachment=14927:Image_085_.jpg]
вот что получилось... huh.gif
Vizier, Helena
30.4.2013, 12:17 The best or nothing...
Цитата(Oleg_VDM @ 29.4.2013, 14:55) *
Теперь надо написать часть 2 "Как поставить на учет а/м купленный в Белоруссии" wink.gif

Олеж, я тебе, рассказывал...
Хотя, вот тот сайт http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=281488, где один чел очень подробно представил полную выкладку всех закупочно-регистрационных действий и мероприятий!
Цитата(An@ToliK @ 30.4.2013, 0:32) *
Тоже очень интересует момент оформления документов на такой авто. И как это все в финансовом отношении выглядит...

От себя добавлю только, что если бы не наше чиновьё, то всё прошло бы совершенно ненапряжно!
Единственно, что по любому, на таможню придётся приехать два раза:
первый - на оформление документов и уплату 3K рублей утилизационного сбора;
второй - дождаться подтверждения, что эти 3000 "сели" на счёт таможни и получить ПТС.
Ну, а потом, как обычно в ГАИ на регистрацию!

Да, совсем забыл, один существенный момент, если будете покупать машинку в Беларуси,
проследите, чтоб стоимость авто в договоре купли-продажи была проставлена в российских рублях...
В ГАИ при регистрации могут возникнуть сложности!
An@ToliK
26.4.2013, 7:53 The best or nothing...
Что ж, пришла пора исправлять упущение и рассказать о своем приобретении, тем более, что уже были высказаны некоторые неудовольствия по поводу моего молчания:
Цитата(Мартиниан @ 18.1.2013, 23:45) *
...у меня вопрос к Bog@rt: Сергей, я что-то упустил, ты уже рассказывал здесь о том, как пересел с Шевроле на Мерседес?

Отмечу сразу, что никогда не мечтал, и тем более не хотел пересесть на Мерседес.
Но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает! rolleyes.gif
Была у меня давняя, не сказать мечта, но некоторое хотение поюзать минивэн, плюс к этому, кое-кто из клубней «приложил руку». Felix, своими рассказами о «Караване» тоже не мало этому поспособствовал. «Караван», все же для меня слишком велик, семья у нас небольшая, возить особо нечего, а свою собственную задницу я во что-нибудь более компактное и менее прожорливое как-нибудь пристрою. Но если вдруг незапланированно нужно будет заночевать в машине, то чтоб места хватало! И приглянулся мне Фольксваген Туран! mellow.gif
Ессно, что с новья он для нас дороговат, решил брать в братской Беларуси «с пригоном» из «фатерлянда». Зная, что там на рынках выбор огромный, особо не переживал о наличии и заранее с продавцами не договаривался, хотя основательно пошарил по местным сайтам и наметил «направление главного удара». В Синеокой бываю ежегодно, поэтому было решено совместить отпуск с покупкой авто. Очередной раз оформив кредит, (особое СПАСИБО! за помощь Shevr_onу), в середине октября, отбыли в стольный град Минск. И, по прибытии, буквально сразу же, приступили к поискам желаемого, попеременно обшаривая два основных авторынка столицы Беларуси. Каково же было удивление, что с выбором «моего хотения» возникли весьма серьезные проблемы! Не то, чтобы нечего было купить, но оказалось очень трудно выбрать то, что хочется! Рынки огромные и осмотреть хотя бы половину выставленных экземпляров, отнимает изрядное количество времени. Но самое главное, что около 80-90% выставленных машин - ДИЗЕЛЬНЫЕ! Европа ездит на соляре и, следовательно, Беларусь тоже. Любые модели, очень многих марок, но именно дизельные! Чем был очень удручен!..
Ну, не нужен мне «трактор» в нашей глубинке, где ни топлива толкового, ни специалистов по ремонту и обслуживанию, ни спецов по запчастям, а самое главное, что у самого опыта обращения с такими моторами нет!
Да, забыл сказать о своих требованиях к приобретаемому авто: мини или даже микровэн, из большой немецкой четверки, на крайняк японический, бензиновый, табун, чтоб не более 150 голов, для разумного налогообложения дома, АКПП желательна, но не обязательна, что еще?.. Да, и чтоб халявы побольше grin.gif, в смысле комплектация побогаче за те же деньги!
За неделю поисков так ни на чем конкретном, работающем на бензине, не остановился. Было три или четыре варианта, но ни к одному полностью душа не лежала. Один битый, явно видно, что красили, второй неоправданно дорог и хозяин ни в какую не торгуется, третий не того цвета и комплектация очень бедная, ну и т.д…sad.gif
В общем, помогли родственники, их хорошие знакомые пригнали для себя, Mercedes-Benz B-150 BlueEfficiency, 2009 г/в, с пробегом чуть меньше 80 тыс.км., практически в «полном фарше», есть всё, кроме АКПП и климатроника(на моём стоит какой-то полуавтомат), плюс система старт-стоп, плюс спортпакет, хромпакет и много чего ещё. Но потом передумали и решили продавать, а тут я и подвернулся… huh.gif
Полная диагностика в мерседесовском сервисе особых проблем не выявила, небольшой люфт в рулевой рейке, по заверениям сервисменов, лечится без особых затруднений за 5-7 тыс. RURов в конторах специально этим занимающихся, а поскольку пока посторонних стуков и звуков нет, то и суетиться пока незачем.
В общем, знакомые не обманули, Мерсик действительно оказался без проблем. Единственно на чём они хотели сэкономить, это резина, но тут вмешалась погода, в Минске прошла осенняя репетиция мартовского «Хавьера», навалило снега и их изношенные колёсья подлежали немедленной замене! На что и была выторгована скидка. Итого малыш мне обошелся в 20 тыс. вечнозеленых американских президентов за минусом 600$ на резину!
Тут же прикуплена зимняя шиповка Dunlop Ice Touch 205/55R16, сразу же отмечу, что резина мне очень понравилась, по асфальту очень тихая, по рыхлому снегу гребёт «мама не горюй», хотя протектор совсем не "злой", на голом льду стартует и тормозит очень уверенно и надёжно, единственно, что на укатанном снегу несколько рыскает при интенсивном разгоне. И как теперь стало известно, за 5000 км. пробега не потеряла ни одного шипа!
Про асфальт начал, потому что в середине октября в Минске навалило снегу, а когда пришло время катить домой, всё растаяло и +15С. Так вот, за 2000 км. было с чем сравнить. На Авешке у меня последнее время стоял Бридж MY-01, в сравнение с Ice Touch, он перфоратор в ночи… biggrin.gif
Да, простят меня братья-авеоводы, но, по сравнению с Мерсом, наши Авешки как совдеповские мопеды рядом с современными скутерами. Вроде и класс один, а какие разные впечатления от вождения! Удобно, комфортно, безопасно, вместительно! Те сумки, что в Авео приходилось класть в салон, теперь спокойно умещаются в двухэтажном «трюме» и ещё и место остаётся! Дорогу держит как влитой, от Минска до Москвы без остановок и затекшей спины за 12 часов, включая около двух часов в пробках у Голицино и на переездах «бетонки». И что последние часов пять под дождём и в темноте. Приятное вмешательство в процесс управления датчиков света и дождя, ранее не пользовался, наверное поэтому, их работа доставляет дополнительное удовольствие от вождения. Система «старт-стоп» сначала немного напрягает, особенно в пробках, но потом привыкаешь, и реально помогает экономить топливо. На, чуть более 2000 км. у меня ушло 3700 рублей, + на тот бенз, что я заправил в пути, я ещё дома с неделю катался…
Из минусов: клиренс для наших дорог не просто мал, можно сказать критичен! Скорее всего из-за спортпакета! По форме двигатель L-образный и генератор висит в самом низу открытый всей дорожной дряни! После установки защиты, клиренс ещё уменьшился где-то на сантиметр, поэтому летние колёса взял профилем на 5% повыше. Зато надёжно укрыто всё снизу, вместе с генератором! Не очень понравился свет штатных галогенок, но это вылечилось установкой более мощных Филипсов. Вот, пока из минусов всё. Надеюсь, что ничего сверхординарно отрицательного не вылезет!
О процессе эксплуатации буду держать в курсе, кому интересно…
Звиняйте, если утомил! signthankspin.gif bye1.gif
Мартиниан, Oleg_VDM, Vizier, Молчун, Helena, Hunter1973
24.2.2013, 19:28 23 февраля!!! С Днем Защитников Отечества!!!
Где пил? С кем пил? Детали стёрты
И в голой памяти с утра -
Один лишь чёртик в гимнастёрке,
Честь отдававший мне вчера...

drinks_cheers.gif
С ПРОШЕДШИМ, други! grin.gif
byn93
30.1.2013, 8:38 Поздравляем тут АвеоВодителей с ..., Днем Рождения!
Цитата
DIM69 и DIMA 66

Присоединяюсь!

ДимкИ, здорово! Как у вас?
Да, днюха, помню как сейчас!
С ней просто зверски поздравляю!
И вот, что вам я пожелаю:

Две квартиры, три машины,
И чтоб целы были шины,
Чтоб полны были карманы!
С днем рождения, дружбаны!

DIM69, DIMA_66
23.1.2013, 5:12 Поздравляем тут АвеоВодителей с ..., Днем Рождения!
Шамиль (Shevr_on)
Олег (ODYSSEY)

Желаю есть на блюде золотом,
Охрана чтоб стояла за плечом,
Клифт модный и в петлице бриллиант,
Такой по жизни должен быть расклад!

happybday.gif happybirth.gif baby.gif drinks_cheers.gif happybday.gif
Shevr_on, ODYSSEY
16.1.2013, 9:07 Запрет на усыновление российских детей американцами
Цитата(tmikle @ 15.1.2013, 22:35) *
И что же у нас было, назови что-нибудь... цивилизованного.

Называю, на вскидку, особо не вспоминая...
1. Армия - до конца 80-х вполне боеспособная, хотя и пораженная уже реформами и пофигизмом
(как её добивали, надеюсь, напоминать не надо?);
2. Социальная сфера - начиная с бесплатного и вполне адекватного медобеспечения и заканчивая профсоюзами, на конец 80-х, хоть как-то работающими (путёвки, курсовки и т.п.);
3. Космос (такого "парафина" не было НИКОГДА!);
4. Машино, судо, станко и прочее строение (заводы и фабрики работали...);
5. И т.д., сколько не вспоминай, а вот тогда, гордости за страну было больше.
Цитата(tmikle @ 15.1.2013, 22:35) *
Парадокс в том, что всю свою историю нас поливают отсталостью и нецивилизованность, а мы как то все никуда не отстанем...

Что хотел сказать? blink.gif
Ты уж как-то мысли более понятней формулируй! bangin.gif
Чью историю поливают? Куда ещё отставать? blink.gif
Fedya
14.1.2013, 13:21 Запрет на усыновление российских детей американцами
Цитата(aktakom @ 4.1.2013, 14:28) *
...Но я не об этом.Мне непонятно,почему ты здесь высказываешь свои несогласия.Пиши в блог Путину и Медведеву,так будет правильнее.Может они прислушаются к твоему мнению и сразу же наведут порядок в стране.А то что здесь говориться,так это типа разговор на кухне за бутылкой водки.

Ага и очень похоже, что ты уже изрядно принял, перед тем, как напечатать это... Потому, что аргументы типа твоих, приходят на ум только после изрядного "принятия на грудь"...
А за двенадцать лет правления они, эти двое, что, так и не узнали, что твориться у них в стране?
А лично ты, не видишь, что всё, что сейчас есть в стране это ими и наделано?!?
А если видишь, то непонятна твоя "патриотическая слепота"?
Цитата
И мне пофигу,где мы по статистике и на каком месте,на 200(двухсотом) или 300(трёхсотом),важно в своей голове иметь своё величие.

"Настоящему патриоту" не должно быть пофигу!? И какое величие после этого? Величие чего?
Цитата( @ 4.1.2013, 14:28)
А вообще мы от темы отклонились.Вопрос был о запрете на усыновление американцами российских детей.Но я так и не понял твоего мнения.

Если возможно, я выскажу своё. И надеюсь, что наши взгляды с Федей совпадают.
Так вот, это творение "взбесившегося принтера" ничто иное как прямая конъюнктурщина, если бы не "список Магнитского" про российских сирот никто бы и не вспомнил! Что им мешало принять этот закон пару или более лет назад, или больные сироты, усыновленные пиндосами, только что появились? Делопуты до этого не знали, что творится в наших детдомах, не знали о попустительстве американской системы правосудия к усыновителям российских детей? Не могли правильно расставить приоритеты между своими и заокеанскими? Кинулись принимать закон, когда им "Магнитским хвост прищемили"...
Короче, детишки здесь только, как всегда, к слову... sad.gif
...где я обозвал тебя "непатриотом"?

Можешь и меня обозвать - не огорчусь! Патриотизм - чувство взаимное, а этой взаимности у нас в стране, ИМХО, никогда не было, может, только во время войны?
И чем я заслужил "соучастник преступления"?Тем что живу в своей стране?

Да, все мы заслужили... Большинство из нас...
Тем, что допускаем, позволяем, молчим...
Увы!
Fedya
14.1.2013, 11:22 Пытаюсь поменять свою авешку на...
муки выбора
Ленусь, я таки дико извиняюсь за с опозданием!.. Давно не был на форуме... huh.gif
ПОЗДРАВЛЯЮ С ОБНОВОЙ!!! baby.gif
Купила?!? Теперь Сее'dи - катайся! drive1.gif
И, как грится, ни гвоздя, ни дурака, ни палки волополосатой! grin.gif
LeKa
23.12.2012, 9:38 Пытаюсь поменять свою авешку на...
муки выбора
Цитата(Felix @ 23.12.2012, 13:33) *
Замучилась выбирать наверное

Дык, ныне, самое тяжелое - это муки выбора! rolleyes.gif
Лен, не скажу ничего нового, просто поддержу кое-кого из высказавшихся...
По твоим требованиям: машинка не большая, но вместительная и с хорошим багажником!?. huh.gif
Типа, объять необъятное?!?grin.gif
ИМХО, это можно совместить только, опять же ИМХО, в ВЭНАХ!
А по твоим требованиям в МИКРОвэнах!.. Согласен с ДОК59 и СержЫком и Shevr_onом...
Nissan Note, Opel Meriva, Honda Jazz(Fit), Ford Fusion...
Приглядись, присидись, прокатись... Может, что и приглянется?!?
LeKa
25.11.2012, 10:51 Голосуем за Мисс
прошу помощи
+2, из дома и с работы!
Shevr_on
27.9.2012, 12:24 Поздравляем тут АвеоВодителей с ..., Днем Рождения!
Цитата(вовчик @ 25.9.2012, 8:58) *
И Серёжу тоже! Поздравляю нашего BoLtа с днём рождения!!!

Тёзка, извини за опоздание!
ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ и ещё раз ЗДОРОВЬЯ!

Пожелать хочу здоровья,
Миллион счастливых дней.
Грелось сердце чтоб любовью,
Был бы мир вокруг добрей!

BOLt
20.8.2012, 9:39 Ну, и как ваша реакция после выходных!?!
Тест
Вашему вниманию ещё один, весьма интересный тест...
http://medlistok.com/quickrezult.asp

У мну вышло как-то так, вот...
Вы ответили правильно на 41 вопросов из 41.
Ваше время 3 минут 26 секунд.
Вы набрали 955 очков.
Ваш результат входит в 14.25% лучших результатов.
Oleg_VDM
18.8.2012, 17:06 Я самый счастливый человек на земле! Сегодня эта участь выпала мне!
П О З Д Р А В Л Я Ю!!!
stiga2142
6.7.2012, 4:34 Анекдоты
Жил он бедно:
- автомобиль без крыши;
- сыр с плесенью;
- вино старое;
- телефон без кнопок...
Oleg_VDM

4 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2017, 8:47

Rambler's Top100

Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда