IPB
Клубный выезд: Едем на 11-й День рождения клуба в Подмосковье! 9-11 декабря 2016 .

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> почистил форсунки - стала плохо заводиться
kombat
сообщение 26.7.2010, 19:38
Сообщение #1

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 5 раз

Автомобиль: Aveo 1,4 седан оранжевый металлик
Регион: Московская область

Доброго времени суток. машинка набегала уже прилично (117 тысяч) и последнее время стала плохо ездить, поэтому поехал я чистить форсунки. Чистил ультразвуком на стенде. Проблема ушла,машина стала ездить нормально, но вот заводиться нормально,т.е. с пол оборота она перестала...в чем может быть проблема???....на "горячую", машина заводиться отлично, а вот стоит ей постоять не много то заводиться с трудом....помогите советом, что делать то, куда смотреть???уплотнительные кольца на форсунках меняли.....могли ли при чистки убить форсунки?....двигатель 1,4 16 клапанов....заранее спасибо....

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Митрич
сообщение 26.7.2010, 20:00
Сообщение #2

АВЕОВОД-постоялец

Из: Брянск
Спасибо сказали: 533 раза

Автомобиль: Aveo 1,4 V16 F14D4 101л.с. седан МКПП ABS кондей
Регион: Брянская область

Цитата(kombat @ 26.7.2010, 23:38) *
Доброго времени суток. машинка набегала уже прилично (117 тысяч) и последнее время стала плохо ездить, поэтому поехал я чистить форсунки. Чистил ультразвуком на стенде. Проблема ушла,машина стала ездить нормально, но вот заводиться нормально,т.е. с пол оборота она перестала...в чем может быть проблема???....на "горячую", машина заводиться отлично, а вот стоит ей постоять не много то заводиться с трудом....помогите советом, что делать то, куда смотреть???уплотнительные кольца на форсунках меняли.....могли ли при чистки убить форсунки?....двигатель 1,4 16 клапанов....заранее спасибо....

При чистке ультразвуком форсунки убиваются очень часто - это самый разрушительный для инжекторов метод очистки и лучше им не пользоваться, разве что если уже ничего не помогает и всё равно или выкидывать или рискнуть... Трудный завод на холодную - это доброкачественная болезнь наших машин и не стоит особо беспокоится по этому поводу, заводите с двух раз - запуск на короткое время (пару секунд), потом перезапуск заново, с второго раза запускается отлично.

--------------------
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

kombat
сообщение 26.7.2010, 20:08
Сообщение #3

АВЕОВОД-постоялец

Цитата(Митрич @ 27.7.2010, 0:00) *
При чистке ультразвуком форсунки убиваются очень часто - это самый разрушительный для инжекторов метод очистки и лучше им не пользоваться, разве что если уже ничего не помогает и всё равно или выкидывать или рискнуть... Трудный завод на холодную - это доброкачественная болезнь наших машин и не стоит особо беспокоится по этому поводу, заводите с двух раз - запуск на короткое время (пару секунд), потом перезапуск заново, с второго раза запускается отлично.

спасибо...просто обидно. все 117 тысяч,включая зимы машина заводилась с пол оборота...а сейчас...завтра попробую свечи поменять и броне провода, может поможет...а если это убитые форсунки это можно как то определить(если текут по идее давление в рампе падает????)????...чистка дроссельной заслонки может помочь?

--------------------

Maxim2009
сообщение 27.7.2010, 2:22
Сообщение #4

Активный АВЕОВОД

Спасибо сказали: 7 раз

Автомобиль: Aveo 1,4 седан 2007 г.в. АКПП
Регион: Воронежская область

Цитата(kombat @ 27.7.2010, 2:38) *

У меня тоже AVEO 1,4 16кл седан 2007 г.в. АКПП кореец 160тыс пробега у меня была такая беда дошло до того что еле еле заводил с 10 раза, поехал почистил форсунки ультрозвуком поменял фильтр топливный и воздушный стало по легче, но все равно проблема с запуском авто утром осталась тока попыток по меньше проблема оказаласьв свечках они видимо отжили свой срок.В общем мне надоела церемония запуска авто утром перед работой поехал купил себе иридивые свечи NGK за 2000 тыс и вуаля все ушло машина заводиться с полпенка!
А еще совет чистить топливную систему нужно полностью т.к. чистка только форсунок ни какого результата не дает!По хорошему нужно чистить сеточку бензонасоса, менять топливный фильтр,воздушный фильтр, свечи,дросель и сами форсунки и тогда будет все гуд!!!!
И еще проверь прокладку клапанной крышки герметична она у тебя ну я имею ввиду масло не попадает в свечные колодцы если есть то нужно и прокладку менять!
Так что удачи!!!!

STS
сообщение 27.7.2010, 3:02
Сообщение #5

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 234 раза

Автомобиль: Aveo 1,4 (94 лс) F14D3, Альфа-3, KYB-Excel-G+Kilen впереди, KYB-Premium+Kilen сзади, хетчбек
Регион: Курганская область

Цитата(kombat @ 27.7.2010, 1:38) *

Вполне возможно, что форсунки стали подтекать - после остановки двигателя давление какое-то время в топливной системе держится, бенз просачивается к клапанам, а при попытке запуска форсунки еще поддают топлива - получается богатая смесь, которая уже не горит, надо продуть цилиндры. Если с машиной больше ничего не делал - меняй форсунки. 10 килорублей есличо sad.gif .

ЗЫ: про эту штуку я где-то читал, щас уже не вспомню. Там речь шла о звуке капающей жидкости после остановки мотора и трудном пуске через несколько минут после остановки двигателя. Оказалось - капает бензин из форсунок.

Митрич
сообщение 27.7.2010, 4:25
Сообщение #6

АВЕОВОД-постоялец

Цитата(STS @ 27.7.2010, 7:02) *
Вполне возможно, что форсунки стали подтекать - после остановки двигателя давление какое-то время в топливной системе держится, бенз просачивается к клапанам, а при попытке запуска форсунки еще поддают топлива - получается богатая смесь, которая уже не горит, надо продуть цилиндры. Если с машиной больше ничего не делал - меняй форсунки. 10 килорублей есличо sad.gif .

ЗЫ: про эту штуку я где-то читал, щас уже не вспомню. Там речь шла о звуке капающей жидкости после остановки мотора и трудном пуске через несколько минут после остановки двигателя. Оказалось - капает бензин из форсунок.

Что то из области фантастики: на сколько же должен быть острый слух и кругом гробовая тишина, что бы услышать капание из инжекторов внутри двигателя?! Да это в принципе не реально! Стетоскопом то же ничего не выслушаешь - очень много посторонних звуков в только, что остановленном моторе. Проверить герметичность форсунки просто - нужно снять её и подать шприцем в неё жижку для чистки, сольвент или уайт-спирит. И вообще тема затруднённого пуска обсуждалась очень активно.
Вот ссылки - http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?sho...5296&st=560
http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=30185
http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=8244
Не нужно перетряхивать весь двигатель - ничего вы этом не добьётесь, или добьётесь небольшого эффекта на короткое время. Уже с десяток человек разбились об двигатель искавши решение этой проблемы. Наиболее эффективно постоянное применение чистящих присадок мягкого действия от проверенных производителей.

--------------------
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

агх-иски
сообщение 27.7.2010, 8:46
Сообщение #7

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 31 раз

Автомобиль: авео 1.2
Регион: Москва

Надо поставить новые свечи, по любому. Потом при холодном запуске проверить давление топлива, считать DATA LIST, проверить на подсос воздуха.

Спасибо сказали:

kombat
сообщение 27.7.2010, 12:42
Сообщение #8

АВЕОВОД-постоялец

да свечи то почти новые....перед зимой тока поставил....завтра поеду туда где мыл форсунки,возьму с собой свечи и броне провода....пусть ищут в чем проблема....

--------------------

Drivemoto
сообщение 27.7.2010, 15:35
Сообщение #9

С а н я

Из: Север Питера
Спасибо сказали: 470 раз

Автомобиль: Opel Astra 1.8 Cosmo+
Регион: Санкт-Петербург

Плюсик тому, кто сказал про свечи. Если форсунки мыли не снимая с авто(не дешевая и бестолковая процедура, как замена жидкости в поворотниках), то конечно нужно поменять свечи. Боюсь, что нужно будет снять форсунки и самому убедится в герметичности клапанов, качестве распыла и равномерности по цилиндрам. Кроме того в каждой форсунке есть маленький сетчатый фильтр в виде воронки, вставленной со стороны впуска....но это уже другая тема.

--------------------
В известных кругах честность всегда считается глупостью.."© Mein Kampf

Дюша
сообщение 27.7.2010, 18:20
Сообщение #10

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 507 раз

Автомобиль: Aveo-2, F14D3, АКПП--БЫЛА. Теперь Тойота Королла КРАСНАЯ
Регион: Владимирская область

А интересно услышать от компетентных людей про максимальный пробег форсунок, если без промывок всяких.

--------------------

____________________________________________________________Теперь Тойота Королла Е151, красная, 1,6л, АКПП, кондей.

kombat
сообщение 27.7.2010, 18:47
Сообщение #11

АВЕОВОД-постоялец

форсунки снимали....просто так проверить вряд ли получиться из-за температуры....а вот если после того как заглушить движок давление в рампе падает значит писец форсункам - что печально...не знаю смогут ли они завтра мне померить это давление....буду надеяться что все таки это не форсунки...а свечи, броне провода или дроссельная заслонка...во общем хотел как лучше, получилось как всегда....

--------------------

Митрич
сообщение 27.7.2010, 19:32
Сообщение #12

АВЕОВОД-постоялец

Цитата(Дюша @ 27.7.2010, 22:20) *
А интересно услышать от компетентных людей про максимальный пробег форсунок, если без промывок всяких.

По разному. Это зависит и от качества бензина и от качества форсуноки и даже от стиля езды.

--------------------

Дюша
сообщение 27.7.2010, 19:48
Сообщение #13

АВЕОВОД-постоялец

Цитата(kombat @ 27.7.2010, 22:47) *
форсунки снимали....просто так проверить вряд ли получиться из-за температуры....а вот если после того как заглушить движок давление в рампе падает значит писец форсункам - что печально...не знаю смогут ли они завтра мне померить это давление....буду надеяться что все таки это не форсунки...а свечи, броне провода или дроссельная заслонка...во общем хотел как лучше, получилось как всегда....

Не, ну ты сам писАл, что пробег более 90000 км, так провода надо тоже менять.
А в принципе, насколько я знаю, если начали барахлить форсунки, их надо менять, а не чистить.

Цитата(Митрич @ 27.7.2010, 23:32) *
По разному. Это зависит и от качества бензина и от качества форсуноки и даже от стиля езды.

Это понятно, хотелось-бы узнать, 100000 км и менять не задумываясь, или как?

--------------------

____________________________________________________________Теперь Тойота Королла Е151, красная, 1,6л, АКПП, кондей.

kombat
сообщение 27.7.2010, 20:02
Сообщение #14

АВЕОВОД-постоялец

Цитата(Дюша @ 27.7.2010, 23:48) *
Не, ну ты сам писАл, что пробег более 90000 км, так провода надо тоже менять.
А в принципе, насколько я знаю, если начали барахлить форсунки, их надо менять, а не чистить.

Это понятно, хотелось-бы узнать, 100000 км и менять не задумываясь, или как?

провода менял вместе со свечами где то к в октябре ...ну если бы не было предпосылок я бы никогда бы не поехал их чистить или менять....

--------------------

BeLkin
сообщение 28.7.2010, 5:17
Сообщение #15

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 40 раз

Автомобиль: Aveo 1.4 седан серебристый металлик
Регион: Воронежская область

Цитата(kombat @ 27.7.2010, 22:47) *

Эээ, а давление в рампе должно оставаться всегда ?
То есть если я спустя пару часов после остановки двигателя, сел в машину, повернул ключ и услышал как насос нагнетает топливо - значит давления нет и мои форсунки сопливят ? Я правильно понял ?

--------------------
Женщины - как цветы.
Либо в землю, либо в воду.

Drivemoto
сообщение 28.7.2010, 5:54
Сообщение #16

С а н я

Из: Север Питера
Спасибо сказали: 470 раз

Автомобиль: Opel Astra 1.8 Cosmo+
Регион: Санкт-Петербург

Цитата(BeLkin @ 28.7.2010, 9:17) *
значит давления нет и мои форсунки сопливят ? Я правильно понял ?

Нет. Дави спокуху. Всё нормально. Не только форсунки держат давление.

--------------------
В известных кругах честность всегда считается глупостью.."© Mein Kampf

kombat
сообщение 28.7.2010, 15:28
Сообщение #17

АВЕОВОД-постоялец

поменял свечи, ничего не изменилось...значит дело скорее всего в форсунках...к зиме скорее всего куплю новые или б/у если подвернется случай...кстати свечи отходили всего 30, а уже страшные, как моя жизнь...теперь буду менять чаще чем раз в 45...

--------------------

Дюша
сообщение 28.7.2010, 18:38
Сообщение #18

АВЕОВОД-постоялец

Цитата(kombat @ 28.7.2010, 19:28) *
поменял свечи, ничего не изменилось...значит дело скорее всего в форсунках...к зиме скорее всего куплю новые или б/у если подвернется случай...кстати свечи отходили всего 30, а уже страшные, как моя жизнь...теперь буду менять чаще чем раз в 45...

Я в среднем меняю свечи два раза в год, весной и осенью. Осенью на зиму, а весной с зимы. Может и часто, но я не экономлю на свечах и перестраховываюсь. Благо стоят всего 400 рэ.

--------------------

Спасибо сказали:

механик
сообщение 28.7.2010, 19:17
Сообщение #19

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 890 раз

Регион: Москва

У автора темы проблема с подтекающими форсунками, менять придётся на новые. А вот чистить инжектор только химией и не раз в в 100т.км, а раз в 30-40т.км и топлевные фильтры менять раз в 20-30т.км, вот тогда ваши форсунки переживут более 200т.км. и мотор будет нормально работать.

--------------------
.Надо любить свою профессию и всT получится
Мои Координаты

Спасибо сказали:

kombat
сообщение 29.7.2010, 6:42
Сообщение #20

АВЕОВОД-постоялец

спасибо за информацию)...подскажите, а форсунки от других авто (16-ти клапанных опелей, нексий или других шевроле) для наших машин случайно не подходят?или тока авешные?

--------------------

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему