IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ToMaS. Спасибо сказали: 7
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.8.2010, 6:43 Помогите с поиском противотуманок
Цитата(STS @ 25.8.2010, 15:01) *
Почитал, почитал... и уже заказал пару туманок Feituo. Теперь руки чешутся - охота поставить smile.gif

Наши ряды пополняются)) Как придут пиши ))
Frozen
27.8.2010, 6:36 СТЕКЛО: лобовое, боковое, заднее
царапины, потертости, ремонт, эксплуатация, очистка
Цитата(Mulashka @ 27.8.2010, 10:08) *
Здравствуйте!
У меня такая проблема, образовалась трещена на лобовом стекле,со стороны пассажирского сидения (в принципе, небольшая), но мне она не очень нравится dry.gif
Подскажите пожалуйста,где лучше купить лобовое стекло(может у кого-то есть уже проверенные места) или есть какие то другие варианты, как решить эту проблемы?!?? И сколько это примерно выйдет по деньгам?

http://www.skol24.ru/ Очень грамотные ребята. Меня лобовуху у них. Приежал правда со своей, замена лобового - 1500 руб. Дешевле в Москве я не встречал. Делают очень быстро, аккуратно. Только этим и занимаются.

У них в наличии есть стекла на авео, разных производителей. Когда я звонил им что то около 2000-2500 стекла были. И кстати они стекло вам сами привезут, так что вам останется только приехать туда и все) Молдинг стекла (резинку такую) они не рвут, так что новую покупать не надо)

Так что советую))

А так в Кунцево на рынок приезжаете, там и купить везде можно и поставить много где, но дороже на пару тыщь))
Mulashka
25.8.2010, 5:39 Помогите с поиском противотуманок
Цитата(Frozen @ 25.8.2010, 1:48) *
в чем и проблема, ветровики на новые кузова...на более ранний кузов (как у меня) я не могу нигде найти...

Как-то странно... Мне кажется в любых запчастях для авео будут эти дефлекторы) На рынке автомобильном полюбас должны быть. Ищи лучше, прозванивай магазы шевроле, ну или закажи у официалов)
Frozen
25.8.2010, 5:28 Помогите с поиском противотуманок
Цитата(Frozen @ 24.8.2010, 18:33) *
Большое спасибо!!! Обязательно принимаюсь за дело...а шеврик то тоже красненький drinks_cheers.gif Спасибо еще раз:)

У меня синий)) Это фотка из инета))
Frozen
23.8.2010, 18:29 Помогите с поиском противотуманок
У меня такой же кузов, только хетч.))

96540153 - противотуманка левая, 96540154 - противотуманка правая.

Бери либо оригинал, либо неоригинал фирмы Feituo - от оригинала не отличишь, сделано супер, крутил в магазе оригинал и их, если бы не было надписи фирм - не отличили бы ))

Цены в экзисте: оригинал - 3000 за пару., Feituo - 1200 за пару. )) Я взял их)) Фирму Ding tuo не бери, качество хуже, в комплекте нет ламп.

Вот фото туманки:

Ну и универсальный комплект проводки для противотуманок бери, а лучше для москвича "Святогора".

А вообще почитай тут:

Моя история подключения: Проводка противотуманок

Тут про установку много полезного: Установка противотуманок

Тут про лампу в противотуманке нашей: Лампа Н3

Давай дерзай, поможем)) drinks_cheers.gif

Будет у тебя вот так))

Frozen
23.8.2010, 17:44 Установка противотуманок.
Седан и х/б New
Цитата(Faulmann @ 23.8.2010, 20:42) *
Хочу ещё напомнить, что даже если на корпусе атомобильного реле нет его схемы, прозванивать ничего не надо. Около его выводов есть цифры: 30, 85, 86, 87, может ещё быть 87а. 85 и 86 - это катушка. Полярность подключения важна только для реле с гасящим диодом. Остальные контакты - силовые. В обесточенном состоянии 30 замкнут на 87а, при подаче питания на катушку - 30 замкнут на 87.

А вопрос к топикстартеру такой: если туманки отключить, машина заводится, или нет? А то, м.б. аккум дохлый (ну, мало ли), когда включали ПТФ первый раз, замкнули что-то (ПТФ не горели), и добили акк. Потом пошерудили провода, ликвидировали замыкание, ПТФ загорелись, но акк уже не тянет..

Не,не... если проводку туманок отключить, то машинка заводится)) На работу же нужно ездить))

Вообщем я все сделал)) drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Я решил посмотреть на реле, разобрал его - это маленькое китайское г-но... Оно без цифр, контакты мааааааааленькие еле торчат из него, припайка к ним пол корпуса реле оплавила. Вообщем я его выкинул и поехал в магаз.

Приехал, там куча разных комплектов для подключения и есть такой же который я купил, я про него спросил, мне сказали не бери, все на него жалуются, и посоветовали взять для москвича smile.gif Ну я и взял))

Пакет такой маленький, бымажка, провода)) Для Святогора)) Наааамного лучше этого китайского г-на. Провода толще, все аккуратно обжато, все вложено, понятная инструкция, реле человеческое с цифрами, ну и чуть другая схема подключения. Так приятно было с ним работать))

Вообщем снял я китайский комплект, поставил наш и всё сражу же заработало)) Вот теперь с противотуманками гоняю радостный )) drive1.gif

Попожже выложу схему подключения))

Так что если кому надо подключить птф, берите комплект для Святогора)) clap_1.gif

Всем Огромное Спасибо, кто учавствовал в помощи smile.gif signthankspin.gif buddies.gif
Cat_Matroskin
22.8.2010, 10:48 Ржавчина на штатных дворниках
Цитата(Korsuk @ 21.8.2010, 19:29) *
Друзья, я дико извиняюсь, я знаю о поиске и т.д, но нету времени прочесывать форум, скажите пожалуйста мне размер заднего дворника у хэтча, стандартный.

Я ставлю на зад как маленькую на перед - 40 - 41 см. Хорошо подходит, больше очищает. Родная где-то 37см. наверное. Вообщем бери 40 см, полюбас все будет ок.
Korsuk

RSS Текстовая версия Сейчас: 7.6.2020, 2:29

Rambler's Top100