IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику STS. Спасибо сказали: 273
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 6:37 Оторвалось водительское кресло
Самое правильное решение!
canada
17.11.2020, 6:17 Про аммортизаторы
Обсуждение вариантов замены, KYB
Цитата(Vasilij02 @ 16.11.2020, 23:39) *
Первый раз про такое слышу. И согласен, если есть сомнения или что-то сложное, то лучше отдать машину в руки мастера. Это я на своей шкуре испытал, кстати Сергей перед этим вы предупреждали, а я решил сам.

Вот ссыль, если интересно ТЫК
Vasilij02
3.10.2020, 10:57 Перегрев на холостых оборотах
На холостых оборотах двигатель прогревается до 108 град
Неровное литье, может ступенька на поверхности
Vasilij02
23.9.2020, 11:03 Завышенные обороты ХХ на F14D3 и ошибка по ДПРВ
Ошибки P0340 и P0122
Случился тут у меня Джекки Чан! Однажды бортовой комп на ходу радостно сообщил, что у вас ошибка 0340-неисправность цепи ДПРВ.
Через пару километров ее не стало, через 4 прогрева без ошибки Джекки потух. Потом стала появляться раз в неделю.
А через неделю надо было ехать в Новосибирск, это ~2800 км в обе стороны + по городу покататься.
Пошел в магазин, купил датчик из тех, что было в наличии - Daewoo. 1300р, зато не ждать Exist-а.
После покупки нового датчика, старый стал работать без ошибок. Положил новый датчик в бардачок
на всякий случай и положил в багажник инструмент для замены.

Раннее утро, надо ехать в Новосиб. Завел машину, выкатываю из ворот - и нате - обороты ХХ подскочили до 1500 и так стоят,
Джекки Чан молчит. Неделю назад мыл дроссель. Пока дергал РХХ, ДАД, обороты упали до нормальных. Ладно, обороты пофиг, мотор же работает четко,
поехали. 4 дня пока ехали и были там, все работало как часы! Думал глюк. Но нет! Утром, перед отъездом домой снова обороты 1500!
Загорелся Джекки, наконец, сообщивший о проблеме P0122 в ДПДЗ и низком уровне сигнала. После перегазовок, на бортовом компе иногда
мелькала цифра положения ДЗ меньше 10% - 9 и 8. Так и ехали домой с завышенными оборотами ХХ, расход топлива не увеличился ну и ладно.

По приезду домой, подключил ноут. Висела еще одна ошибка P2610 неисправность таймера выключения зажигания в ЭСУД.
Что за хрень, не очень понял, просто все сбросил и поменял ДПДЗ на Startvolt VS-TP 0547 за 400р. Обороты ХХ устаканились.

Далее заменил ДПКВ на Daewoo. Он каждый день\через день выбивал ошибку P0016 Рассинхронизация положений коленчатого и распределительного валов.

Заказал в Exist другой - NGK 81316. Этот работает уже 2 недели без каких либо замечаний. А Daewoo сдал обратно, деньги вернули.

Вот такие приключения.

Цена вопроса 400+2300=2700 руб. Дагностика и все работы провел самостоятельно.
лЮбовский
16.9.2020, 2:12 гнет ли шатуны при обрыве ГРМ
Цитата(andre152 @ 15.9.2020, 23:26) *
Башку-то сняли,а вот через поддон поршеньки глянуть -от 6 до 10 тыс.деревянных,это если просто посмотреть,а если колечки менять-еще почти столько же

Разводилово начинается! Может сразу в Набережные Челны? smile.gif
И, кстати, если кольца легли, то 50/50 может начаться масложор, мотор то старинный. Я бы обновил вкладыши и кольца + надо увеличить дырку в масляном жиклере, который стоит на подаче масла в головку со стороны прокладки блока. Там делов то, если инструмент есть!
andre152
3.9.2020, 4:13 Больная голова
Или предостережение как не попасть на ремонт ГБЦ или её замену.
Цитата(aveowolf @ 2.9.2020, 12:18) *
Не посоветуете нормально аналога производителя вкладышей? Может закажу, если не понадобятся верну)))

Я оригинал ставил, на тот момент он не особо дорогой был.
aveowolf
2.9.2020, 6:14 Больная голова
Или предостережение как не попасть на ремонт ГБЦ или её замену.
На Матизе аналогичный мотор 0.8 я разбирал, рассверливать не стал, а расширил дырку шилом, дабы не было стружки в масляной системе.
Хоть масла было мало в головке, но распредвал не задрало, повезло просто. После сборки в головке маломальски начало плескаться масло.
Ну а раз башка снята, провели ревизию вкладышей и колец - маслосъемные залегли, вкладыши были более менее. В общем, заменил комплект шатунных вкладышей и кольца, чтобы 2 раза не лазить. Канавки в поршнях удалось очистить механическим методом.
aveowolf
16.7.2020, 10:18 И снова аккумулятор
Помогите, одноклубники....
Все мучаетесь! Я вон с Новосиб сгонял, намотал 2800 км примерно. По дороге в рацию обматерил пару дальнобоев dry.gif . Масло на пробеге 5тык чистейшее, как стояло так и стоит чуть выше максимума, от мух машинку отмыл, под капотом лейкой с кисточкой прошелся помыл, номер на моторе проверил - блестит как котовы яйца, замазал мазутой обратно biggrin.gif !

Ну а по аккуму - должно быть 14.2В по умолчанию. Если жарко, то падает до 13.8, холодно - до 14.9 поднималось. Переменку мерить нет смысла, ибо дешманский китайский тестер имеет на входе в виде выпрямителя диод и измеряет он более-менее переменное напряжение только от 50В. И то только синусоиду! 14.6В многовато, при жаре будет потихоньку кипеть. Вообще есть приблуда - китайский напряжометр. Он маленький в виде кнопки, можно куда-нибудь вставить. Есть USB зарядки от прикуривателя с напряжометром, тоже дело! У меня бортовой комп Мультитроникс всегда перед глазами напругу и много чего интересного показывает. Можно еще ткнуться в аккумулятор осциллографом - проверить выбросы напряжения, может какой диод сдох.
Vasilij02
21.6.2020, 18:23 Ошибка тормозной системы
Василий, кроилово непременно приводит к попадалову!
Я тоже начитался по SANGSIN, типа в стоке идут. Купил задние. Поставил. Не тормозят. Проехал 3тык - НЕ ТОРМОЗЯТ! Проточил барабаны, чтобы вывести канавки. НЕ ТОРМОЗЯТ! Да ешкин кот, заказал АТЕ, поставил - без притирки организовался дрифт! Ручник сразу клинит задние колеса! Вот это колодки так колодки.
Так это я сколько лишнего времени и нервов потратил! Разбирал 4 раза (ибо не понятно почему задних тормозов то нет), таскался с барабанами к токарю, денег платил, ждал!

Когда менял передние, купил сразу АТЕ, тормозят сразу, без притирки.

Подошел срок замены дисков, опять купил АТЕ и диски и колодки. Поставил не нарадуюсь, никаких скрипов, тормозят идеально.

Жене на Хундайку I10 тоже время подходит колодки менять. Посмотрел каталог и снова заказал АТЕ за 3661 руб.

Дорого, но исправность тормозов мне дороже.
Vasilij02
20.6.2020, 17:01 Ошибка тормозной системы
Цитата(Vasilij02 @ 17.6.2020, 11:50) *
Доброе утро! Отвечаю, как на духу. Представляете Сергей, я сегодня на работу в Москву на машине приехал. Ваши комментарии я читаю внимательно, поэтому вы пожалуйста меня сильно не пугайте. Пока ехал, боялся, как в мультфильме "Котёнок по имени Гав". Значит про цилиндр. В сторону правой колодки движение прошло нормально, в левую сторону тоже вроде бы легко пошло. Я опасаюсь, как бы воздух не хватил тк когда сдёрнул барабан левая колодка сползла со штока цилиндра- возможно и сползла пока мы с парнем сбивали цилиндр. ( В инете смотрел ролик, где товарисч снимал барабан при помощи двух рожковых ключей и молотка- я делал также. сверху пошло хорошо, а вот низ долго держал! ) ещё заметил, что левая колодка нормально лежит, а правая легла на щиток и не поднимается-может приржавела, а может прижимная пружина большей жёсткости- когда менял колодки, менял и пружинки и пр. А рем комплект оказался нето от ланоса, нето от матиза. Поэтому колодки стоят наискосок, возможно. Барабаны буду менять,- не знаю только какие брать. Я бы колодки поменял, но необходим нормальный рем комплект на обе стороны и барабаны. А ещё так за...ся на жаре, попробовал снять верхнюю стяжную пружину- у меня не получилось, поэтому так как не уверен был, что одену обратно,-не рискнул.
Спасибо за совет и поддержку! signthankspin.gif

Ремкомплект пружинок с Матизом 1 в 1, сравнивали, покупали в официальном дилере - Матизомагазине. Товарищ на Т200 поставил-нормально зашло.

Колодка должна подниматься и шевелиться. Короче, надо обслужить тормоза и поменять колодки.

Насчет барабанов - надо измерить внутренний диаметр, если он не вышел за предельный размер, то не надо менять. Если поверхность, где работают колодки гладкая, то сточить бортик и все. Если есть канавы - проточить на токарном станке.
Vasilij02
20.6.2020, 17:01 Ошибка тормозной системы
Цитата(Vasilij02 @ 17.6.2020, 11:50) *
Доброе утро! Отвечаю, как на духу. Представляете Сергей, я сегодня на работу в Москву на машине приехал. Ваши комментарии я читаю внимательно, поэтому вы пожалуйста меня сильно не пугайте. Пока ехал, боялся, как в мультфильме "Котёнок по имени Гав". Значит про цилиндр. В сторону правой колодки движение прошло нормально, в левую сторону тоже вроде бы легко пошло. Я опасаюсь, как бы воздух не хватил тк когда сдёрнул барабан левая колодка сползла со штока цилиндра- возможно и сползла пока мы с парнем сбивали цилиндр. ( В инете смотрел ролик, где товарисч снимал барабан при помощи двух рожковых ключей и молотка- я делал также. сверху пошло хорошо, а вот низ долго держал! ) ещё заметил, что левая колодка нормально лежит, а правая легла на щиток и не поднимается-может приржавела, а может прижимная пружина большей жёсткости- когда менял колодки, менял и пружинки и пр. А рем комплект оказался нето от ланоса, нето от матиза. Поэтому колодки стоят наискосок, возможно. Барабаны буду менять,- не знаю только какие брать. Я бы колодки поменял, но необходим нормальный рем комплект на обе стороны и барабаны. А ещё так за...ся на жаре, попробовал снять верхнюю стяжную пружину- у меня не получилось, поэтому так как не уверен был, что одену обратно,-не рискнул.
Спасибо за совет и поддержку! signthankspin.gif

Ремкомплект пружинок с Матизом 1 в 1, сравнивали, покупали в официальном дилере - Матизомагазине. Товарищ на Т200 поставил-нормально зашло.

Колодка должна подниматься и шевелиться. Короче, надо обслужить тормоза и поменять колодки.

Насчет барабанов - надо измерить внутренний диаметр, если он не вышел за предельный размер, то не надо менять. Если поверхность, где работают колодки гладкая, то сточить бортик и все. Если есть канавы - проточить на токарном станке.
Vasilij02
16.6.2020, 18:52 Ошибка тормозной системы
Цитата(Vasilij02 @ 16.6.2020, 18:48) *
В общем, всем привет! После долгих мучений снял левый барабан. Никаких накладок не отвалилось, а вот левая колодка съехала с цилиндра в сторону барабана, пыльник вроде бы не порвала. И вот верхним углом тёрлась об барабан. Вернул всё назад. Мне показалось, что прижимная пружина правой колодки жёстче. Попытался надеть барабан назад, а не тут то было! Думал, что погнул шпильки, сидел и некоторое время ругался. На диске образовался бортик, поэтому пришлось колёсиком свести колодки и тогда барабан оделся. Но всё равно менять надо барабаны и пружинки все поставить одинаковые, вплоть до шайб. А иначе не объяснить то, что колодка съехала с цилиндра.
https://yadi.sk/i/zYCVk93RPRNSlQ, https://yadi.sk/i/tFdldUjZhjZJ8A

Это было большой ошибкой - одеть обратно. Надо было хотя бы полукруглым напильником сточить край барабана до выработки! Ну ничего, опыт уже есть drinks_cheers.gif !

И второе - если надавить на одну колодку сверху в сторону цилиндра, то обе колодки должны поехать в сторону давления. Так должно происходить при давлении и в одну и в другую стороны Если не шевелится - тормозные цилиндры под замену. Плавали, знаем!

Судя по фото, колодки ржавые в хлам, я бы поменял превентивно, пока не отпали. Было у меня на зубилке, тоже накладка отвалилась на ходу, ладно по двору со скоростью пешехода ехал, занесло, аж вспотел от неожиданности!
Vasilij02
14.6.2020, 17:33 Ошибка тормозной системы
Цитата(Vasilij02 @ 14.6.2020, 18:34) *
Час назад поддомкратил левое заднее и попытался снять барабан- ничего не вышло. Видимо колодки упираются в бортик барабана ( скорее всего пора менять барабаны ), я его и так и эдак. И даже крышку расширительного бачка открутил, а всё никак. Может кто посоветует что-нибудь дельное?

Приветствую! А барабан то шевелится? Поди прикис к ступице, надо пшикать вэдэшкой на посадочное отверстие и в дырки, где потайные винты вкручиваютс. Потом долбить молотком. Родные колодки отваливаются от ржавчины под накладками, хоть езди, хоть стой га изоляции smile.gif. АТЕ у меня до сих пор стоят, не ржавеют!
Vasilij02
20.5.2020, 3:45 Тормозные колодки
вопрос
В автомагазине какую-то купил, не помню. МС1600 тоже мазал.

Кстати, у нас эту зиму начали сыпать на дороги голимую белую соль! Сроду такого не было, и вот опять smile.gif . Пороги каждый раз отмывал теплой водой из канистры (в нарушение всех экозаконов, да и пошли они в долгое пешее путешествие, соль-то нисколько не лучше грязи с порогов!

Итог зимы - покрылись рыжиками задние барабаны и СГНИЛИ передние пружины!!! Прямо ржа и гниль пошла и краска отпадывает лохмотьями! Осенью еще были нормальные. ЗА зиму накатал всего пару тык. Решил, нуегонафиг, зимой только пешком или на такси!

Во избежание поломки на ходу, пришлось поставить родные, снятые в 2009 году с пробегом 8 тык. Заодно поменяны передние амортизаторы KYB-Exel-G на такие же.
Амортизаторы и пружины Kilen были добыты в 2009 году у Максима (он же Механик smile.gif ). Отходило это все 140 тык, газ из амортов почти вышел, зимой были уже мягкие, летом терпимо, но чувствовалось, что уже слабовато.

Как там в Москве зимой живете с реагентами вообще не представляю! Как итог - у нас народ вообще перестал соображать, что на улице зима и гонял по полной, малейший снежок-накат приводил к жутким авариям. Ну да жираф большой, ему видней как лучше содержать дороги...

Лучше уж подрифтить на льду, чем в грязной жиже ездить в мороз.
Vasilij02
19.11.2019, 11:57 Беда с печкой
Залезай в яму, помощник пусть газует, или веревочку к дросселю привяжи. Сечет где-то, может по стыку труб, может гофра подломилась. Как вариант - забирает через задний бампер - оторваны резинки-клапаны вентиляции багажника.
Vaadik
29.12.2018, 5:25 Самостоятельная Диагностика своей Авешки
Программа ScanMaster OBDII ALL RUS и адаптер
Слышим слышим! Василий, поздравляю с починкой и всех с наступающим Новым Годом!
Vasilij02
30.11.2018, 2:10 Расход бензина на Авео
Все что с этим связано
А у меня он упал раза в 3! Хожу пешком на работу! Надо хоть маленько шевелиться, 7 км за день минимум, заправляюсь едой rolleyes.gif
лЮбовский
7.11.2018, 18:30 Про аммортизаторы
Каябы премиум у меня отходили 75, помирать не собираются. При -15 и ниже немного стучат в начале движения, если сзади никто не сидит. С нагрузкой тихо. Через несколько минут езды стук уходит. Стук ни на что не влияет, насколько я понял, забил на него.
Рустик
7.11.2018, 2:05 Про аммортизаторы
Масляные так и работают. Главное на зад не ставить газомасляные, получится бешеная табуретка. Я проверил уже на себе.
лЮбовский
4.11.2018, 4:56 АКБ - варианты замены.
Бывают Тюменские, обычные свинцовые-вот их НЕ НАДО брать, будет выкипать.
Берите систему Са-Са, и будет счастье. Перед установкой прокачать напряжением 16.2В в течение суток. Ток будет сходить к 0.2..0.5А, главное конечное напряжение 16.2.
Типы Delcor, Аком и т.д. в обсуждении уже много раз разжевывали.
Vaadik
2.10.2018, 20:03 Не работает переключатель направления воздуха
Дует только на стекло и в ноги
На Т200 из-под руля можно достать до нее.

Я вообще заметил, что некоторые заслонки подзалипают, если не используются долго. Просто кручу раз в неделю ручку во все положения в виде профилактики.
Александр2004
30.7.2018, 4:38 Про аммортизаторы
Рычаги какие ставили? Могло при ударе давануть и сайлент оторвать. Кулак можно по разборкам посмотреть, там же железяка просто.

Удивительно мало отходили амортизаторы. Мои Каябы уже почти 130 отходили передние (Exel-G), задние 73 (Premium), все в нормальном состоянии.

Может потому, что я резину побольше поставил 185/65/14, с которой подвеска начала работать ПРАВИЛЬНО. Т.е. мелочь сглатывает резина, а крупняк амортизаторы. Управляемость, конечно, малость пострадала, но плюсы с лихвой перекрывают этот недочет. На ямах ни разу не пробило до дисков - ровные до сих пор. Сплошная экономия smile.gif .
Vasilij02
24.7.2018, 17:28 Про аммортизаторы
Насчет кулаков не скажу, теоретически должны одинаковые быть.
Vasilij02
24.7.2018, 12:08 Работа сцепления
Поломки, проблемы
Без понятия, возможно, закрыли из-за отсутствия посетителей, но хочется надеяться, что это не так.
Vasilij02
24.7.2018, 12:04 Про аммортизаторы
Если не сделать сейчас, потом придется просто купить пару колес не перед и все. Тыщщ на 5 может хватит протектора, если он еще новый rolleyes.gif ...
Vasilij02

10 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.11.2020, 19:03

Rambler's Top100