IPB
Клубный выезд: Едем на 13-й День рождения клуба в Подмосковье! 7-9 декабря 2018 .

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> А что сейчас прав не лишают за колхоз-ксенон?
satv63
сообщение 2.3.2014, 7:15
Сообщение #1

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 21 раз

Автомобиль: AVEO седан 1.4 2007, Renault Kangoo 1.4 2007
Регион: Самарская область

Не знаю как в других регионах, а последние полгода-год начал замечать резкое увеличение установок колхоз-ксенона в бюджетных иномарках ну и конечно в отечественных машинах. Не то чтобы меня эта тема сильно волнует, но согласитесь ночью да и еще в сырую погоду ехать навстречу вот такому "АВТО" не очень приятно. Днем тоже слепят такие "фары". Умиляют высказывания некоторых владельцев такого света-Светят ярко, круто, так этож ксенон чувак....По моим личным наблюдениям такой свет нормально нихрена не светит, в темное время суток а особенно в дождь........
Помнится в КОАП даже есть статья за установку "незаводского света",а наши доблестные ДПС нещадно боролись с этим, у меня даже есть знакомый которого лишили прав на полгода за такой свет, он и жалобы писал но все без толку, через полгода получил права.
Назревает вопрос, статью отменили что ли, или всем пофиг?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
DIMA_66
сообщение 2.3.2014, 12:21
Сообщение #2

Дмитрий (Си-Би_Регион)

Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 1307 раз

Автомобиль: Н3 Турбо 4Х4
Регион: Свердловская область

нет не отменили! просто всем пофиг,проводят реиды раз в полгода и все.

--------------------
Кто-то подстраивается под машину, я подстраиваю машину под себя!

андрей 85
сообщение 6.3.2014, 19:17
Сообщение #3

АВЕОВОД-постоялец

Из: самара
Спасибо сказали: 2 раза

Автомобиль: Aveo седан, 1.2, B12D1, 16V,МКПП, белая,2011
Регион: Самарская область

Цитата(satv63 @ 2.3.2014, 11:15) *
Не знаю как в других регионах, а последние полгода-год начал замечать резкое увеличение установок колхоз-ксенона в бюджетных иномарках ну и конечно в отечественных машинах. Не то чтобы меня эта тема сильно волнует, но согласитесь ночью да и еще в сырую погоду ехать навстречу вот такому "АВТО" не очень приятно. Днем тоже слепят такие "фары". Умиляют высказывания некоторых владельцев такого света-Светят ярко, круто, так этож ксенон чувак....По моим личным наблюдениям такой свет нормально нихрена не светит, в темное время суток а особенно в дождь........
Помнится в КОАП даже есть статья за установку "незаводского света",а наши доблестные ДПС нещадно боролись с этим, у меня даже есть знакомый которого лишили прав на полгода за такой свет, он и жалобы писал но все без толку, через полгода получил права.
Назревает вопрос, статью отменили что ли, или всем пофиг?

Соглашусь с Димой, но не для всех закон писан, буквально вчера мне попалась машина наглуха тонирована хотя тонировка передних и лобового запрещена, вопрос: почему номера за это не снимают, значит либо сами полисмены, либо чиновники, либо при деньгах.

--------------------

Felix
сообщение 7.3.2014, 5:38
Сообщение #4

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 454 раза

Автомобиль: Cruze Сарай 1.8 АТ LTZ
Регион: Московская область

Цитата(андрей 85 @ 6.3.2014, 22:17) *
Соглашусь с Димой, но не для всех закон писан, буквально вчера мне попалась машина наглуха тонирована хотя тонировка передних и лобового запрещена, вопрос: почему номера за это не снимают, значит либо сами полисмены, либо чиновники, либо при деньгах.

Или нах никому не надо, потому как команда ФАС уже прошла. А снятие номеров, с учетом что многие намертво их приклепали в последнее время, очень сомнительное удовольствие. Да и везде камеры понавешали, а гайцов убрали. А камеры не выписывают штрафов за ксенон и тонировку

Anzor
сообщение 3.9.2019, 14:59
Сообщение #5

Участник
**

Спасибо сказали: 0 раз

Автомобиль: Aveo хетчбек 1,4 16V
Регион: Республика Северная Осетия - Алания

ага, если бы лишали. на деле получается так, что едет ксеноновый дятел себе спокойно и взяточки раздает, когда надо

Ответить в эту темуОткрыть новую тему