IPB
Клубный выезд: Едем на 13-й День рождения клуба в Подмосковье! 7-9 декабря 2018 .

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Чип-тюнинг
Саша059
сообщение 3.6.2008, 15:25
Сообщение #21

Активный АВЕОВОД

Спасибо сказали: раз

1. Программа управления контроллером управления двигателя, содержащая в себе софт(микропрограмму), собственно то, как должен работать процессор ЭБУ и калибровки ж. т.е. таблицы в соответствии с которыми должен работаь процессор, т.е. если комбинация АЦП датчиков А,Б,С, то сигнал на исполнительные механизмы Д,А, Р.
2.Находится может в различных местах, зависит от модели контроллера. Например во внешнем ПЗУ типа W27C512, во внешней флешь-памяти типа AM29F010B, во внутренней флешь памяти процессора типа ST10. В авео с блоком "Сириус" во флешь-памяти микросхема в корпусе PSOP 44 ножки AM29F400BB. В блоке находится рядом с процессором.
3. Да почему долго, сириусы в принципе давно читаются и пишутся, просто не было этих машинок у нас в достаточном количестве и коммерческой нужды в этом не было.
4. тут вариантов несколько:
- дилерский сканер-свой формат.
- флешер внешний типа ECU FLASH LOADER 1.06 от Кости Данилко
- через выпайку флешки и любым поддерживающим программатором, ну например "Чиппрог" от Фитона.
5. Ну тут уж коммерция голая. Некоторые и 9 килоруб. просят за лачу например.

Все верно, имея мин навыки, комплект прошивк готовых и флешер, прмерно так же как и с телефоном, материнкой и видеокартой. Это средний и ниже уровень. Настоящие профи представляют, что они делают и могут поправить заливаемые калибровки по конкретной машинке и по требованиям клиента. Вот это уже достаточно высокий уровень мастеров.

В аттаче считанная прошивка с авео 1.2, пустой. Можете в любом HEX редакторе открыть и посмотреть, что это такое. И пара блоков сириуса. На фото блок с Лачи, но на авео такой-же один в один, отличается только содержимым флешки, точнее только калибровками, размер которых 32 кБ

На фото черный квадрат-проц, ниже прямоугольник-флешь, она-то нас и интересует.

Дополнение от Anmed:
Цитата(Anmed @ 4.6.2008, 7:58) *
Немного дополню, если никто не против.
Прочитать-записать ПО возможно двумя способами: либо напрямую(Саша писал об этом, параллельным программатором), либо через последовательный порт процессора. Сириус собран не на печатной плате, а на пленке - это видно на фото. Паять флешаку очень опасно, хотя возможно - я паял неоднократно и удачно. Скан100 работает по последовательному каналу, но заводские прошивки закриптованы и ПО в прямом формате сканом не запишешь. Процессор в сириус стоит такой же, как в б797, соответственно блок можно читать-писать любой из халявных прог для б797(не плюс). например Winflashecu1.9 Единственное что нужно - перевести проц в бутстреп. В б797 допаивается два резистора - подается нужный логический уровень на нужную ножку. Необходимо выяснить на какую и что подается и сделать так же. Это предлагаю сделать самостоятельно - нужно хоть немного повозиться же. Хотя точная инфа есть tongue.gif
Далее программа - "эмулятор автомобиля" drive1.gif . И на эту тему есть халявные наработки добрых людей хотя бы вот этот редактор. Однако с ним тоже придется включать голову, разбираться и, возможно, дописывать карты.
Конечно можно не морочится и всT купить: у Кости Данилко флешер, у Дениса Супруненко прошивки или и то и другое у SMS-Software - но тогда теряется весь кайф "поковыряться", который остался в нас с детства, со времен собирания конструкторов.
Ну и на последок: с 2008 года с введением е3 ГМ сменила платформу на Авео - теперь на авто установлен ЭБУ MR140. Попаять там ничего не получится, блок не разборный. Если оторвать всT же приклееную крышку - можно увидеть залитые силиконовым желе кремниевые кристаллы на ситалловой подложке. Учебное пособие по твердотельной электронике тсзть. Такой блок доступен только по последовательному каналу, доступ затрудняет невозможность идентификации элементов, поскольку они безкорпусные. Костя работает в этом направлении и флешер с поддержкой MR140, по его заявлению, "работает в тестовом варианте".
P.S. Вот флешер от Кости, 500$ а вот прошивки Дениса. Скорее всего для российских Авешек придется заказывать индивидуально - 80$ прошивка.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  считано_Aveo_12_8V_5WY1E07E_3BOP_WA.zip ( 37.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 182
Прикрепленный файл  Фото041.jpg ( 125.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 297
Прикрепленный файл  Фото044.jpg ( 157.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 332

--------------------
независимая ассоциация автоэлектриков, диагностов, чип-тюнеров
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
73 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Открыть новую тему
Ответов
SONET
сообщение 27.4.2008, 9:55
Сообщение #22

Где же эта кнопка...

Из: Москва
Спасибо сказали: 17 раз

Автомобиль: Aveo 1,2 ЧИП-ТЮНИНГ (81 л.с.+121 н/м)
Регион: Москва

Цитата(Vovka2286 @ 27.4.2008, 2:33) *
Спасибо большое.Завтра поищу и попробую как работать будет,а ты не знаешь какие фишки надо перекинуть,что комп перешел в режим диагностики?

не совсем понял вопроса....... если ты про режим самодиагностики путем лампы чек энжайн,то в авео ее нет....а диагностку можно провести путем подключения бортового компа или тестера....и то и то в пределах 2-3 тыщ. ...

Цитата(АДС798 @ 27.4.2008, 11:07) *
А что такое FF FF?

это значит пустые места....

texnik
сообщение 27.4.2008, 17:30
Сообщение #23

Активный АВЕОВОД

Спасибо сказали: 0 раз

Автомобиль: Aveo 1.4 NEW седан чёрный металлик

Так и не понятно,в Москве что не реально перепрошить 1.4?

Саша059
сообщение 28.4.2008, 4:39
Сообщение #24

Активный АВЕОВОД

Да почему нереально? Надо искать у кого в Москве есть обновленный загрузчик Костин или кто делает "ручками" эти блоки, т.е. через выпайку флешки. Там AM29F400BB стоит.

--------------------

Zмей
сообщение 29.4.2008, 3:32
Сообщение #25

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 11 раз

Автомобиль: Aveo 1,2 хэтчбек серебро
Регион: Волгоградская область

Цитата(Саша059 @ 27.4.2008, 9:01) *
парни, все верно на авео фишку хоть запреключайтесь. Таблицы по углам зажигания в прошивке пустые.Другими словами карта зажигания одна-под бензин с одним октановым числом. Сэкономили однако. А вот на Лачах с точно таким же ЭБУ работают эти таблички ибо там не FF FF.

отсутствие таблиц для корректировки углов впрыска/зажигания говорит только о том, что программа микроконтроллера не гибкая, а вот для корректировки на единый угол для всех частот вращения достаточно одной ячейки памяти и пресловутой фишки...
ИМХО конечно не исключаю, что "фишка" - это массовое самовнушение и на самом деле она тестовая... но ни у Саши059, ни у того, кто ваял новую микропрограмму, нет достоверных сведений о влиянии этой фишки на работу двигла... по-любому 100% доверия - только стендовым испытаниям...

--------------------
Жизненная позиция: ненавижу! Диагноз: общее отупение на почве крайнего эгоизма.

smirnov
сообщение 12.5.2008, 2:08
Сообщение #26

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 16 раз

Автомобиль: AVEO II 1.2V16 седан URBAN GRAY
Регион: Пермский край

Всем привет!
Ребята, съездил перед днем Победы, в Пермь к Саше059, с целью перепрошивки ЭБУ!
Результат мне очень понравился. Я просто доволен clap_1.gif . Машина начала работать на низах, не тупит при резком ускорении. ПРОСТО СКАЗКА-ПЕСНЯ! punk.gif .
Саше огромное человеческое спасибо. Настоящий человек, с большой буквы. Отдельный респект Пашке! fans.gif

P.S. У кого есть вопросы, пишите в личку!

--------------------

kyb, чип-тюнинг, би-линзы

mVlad
сообщение 15.5.2008, 8:03
Сообщение #27

АВЕОВОД-постоялец

Автомобиль: Aveo 1.2 Black HB (H5MA55C)
Регион: Чувашская Республика - Чувашия

Цитата(Саша059 @ 14.5.2008, 19:36) *
Дык, уважаемый, определись куда и чего лил? Во "флешки" или все ж в ПЗУ? Ох и разные это штуки однако. Извиняюсь , конечно, за грубость, просто слух режет, когда дилетант, пытается что-то втирать людям, сам не понимая о чем и как.
Без комментов и в дискуссию, вступать не буду.
А машинки ездят и не две, а больше и все довольны и обратно не хотят.
В июле будет слет ассоциации диагностов в Казани, приезжай, будет акция, и всех желающих зачипуем БЕСПЛАТНО!

Сейчас выпускают аналоги K573РФ5 на базе флеш памяти - электрически они совместимы, (К573РФ5 - были с УФ-стиранием), саму прошивку шил в однократно аналог этого, но более дешовый, т.к. не м/с была не перепрограммируемая.

А теперь почитайте еще раз мой пост и может смысл до Вас дойдет. Так, для сведения - таких м/с прошивал и прошиваю сайчас (контроллеры семейства AVR и PIC) десятками.

PS. Судя по Вашей реакции - я все-таки истину сказал - лохов ищите smile.gif

PPS. А вот в настоящее время смысла докупать микросхемы и менять их на плате в автомобиле нет - там уже стоят м/с на основе Флеш памяти, которые программируются приложением к ним стандартных 5 вольт, (K573РФxx) программировались от 21 до 27 вольтами.

Дюша
сообщение 15.5.2008, 12:21
Сообщение #28

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 507 раз

Автомобиль: Aveo-2, F14D3, АКПП--БЫЛА. Теперь Тойота Королла КРАСНАЯ
Регион: Владимирская область

Цитата(mVlad @ 15.5.2008, 11:03) *
Сейчас выпускают аналоги K573РФ5 на базе флеш памяти - электрически они совместимы, (К573РФ5 - были с УФ-стиранием), саму прошивку шил в однократно аналог этого, но более дешовый, т.к. не м/с была не перепрограммируемая.

А теперь почитайте еще раз мой пост и может смысл до Вас дойдет. Так, для сведения - таких м/с прошивал и прошиваю сайчас (контроллеры семейства AVR и PIC) десятками.

PS. Судя по Вашей реакции - я все-таки истину сказал - лохов ищите smile.gif

PPS. А вот в настоящее время смысла докупать микросхемы и менять их на плате в автомобиле нет - там уже стоят м/с на основе Флеш памяти, которые программируются приложением к ним стандартных 5 вольт, (K573РФxx) программировались от 21 до 27 вольтами.

Так парни в перепалку не вступайте, пожалуйста, все равно не подерTтесь.

Вы, я так понимаю, в теме программиравания ПЗУ ЭБУ каждый дошел до своего уровня, поэтому не ссорьтесь, а лучше обьединитесь и обменяйтесь опытом. От этого будет только всем лучше и все станут СИЛЬНЕЕ.
Лично я жду-недождусь когда же у Саша059 будет готова программа на 1,4 л.
УДАЧИ ВАМ ПАРНИ.

--------------------

____________________________________________________________Теперь Тойота Королла Е151, красная, 1,6л, АКПП, кондей.

Саша059
сообщение 15.5.2008, 14:18
Сообщение #29

Активный АВЕОВОД

Да зачем ругаться-то? 1st.gif signthankspin.gif
Ну знает человек электронику, но есть опред. нюансы в автоэлектронике и вот в них он походу не совсем силен. Ну да ладно. Скажу больше и при этом Америки не открою, все последние контроллеры, в том числе и ВАЗовские, ГАЗовские, комплектуются процами с внутренней памятью, и теперь ну нет внешнего ПЗУ в ЭБУ ни в виде еепромки, ни в виде флешки. Все эти УФ ПЗУ-каменный век, как впрочем и электростираемая вся 27 серия, даже am29f010, 200,400 и 800 вместе взятые. Прогресс аднако! В машинках процы стоят помощнее 2 пенька.

А насчет лохов... Зря Вы, я ведь форумчанам, например своим, БЕСПЛАТНО ЭБУ прошиваю. Не в деньгах счастие, есть ведь ценности и поболее!

--------------------

mVlad
сообщение 16.5.2008, 6:15
Сообщение #30

АВЕОВОД-постоялец

Автомобиль: Aveo 1.2 Black HB (H5MA55C)
Регион: Чувашская Республика - Чувашия

Программировать внутреннюю память AVR или PIC контроллера можно только при наличии подправленной прошивки - написать самому программу - нереально, только чуть изменить чужую. Там, в контроллерах вообще-то 3 вида памяти - память программ, память данных и RAM.

Чтение из этих участков памяти обычно невозможно (только сам контроллер имеет к ним доступ - там есть специальные биты в конфигурации по защите этих областей). Сбросить биты можно только путем полного стирания областей памяти контроллера. Именно поэтому полагал, что прошивка лежит в отдельной м/с, раз Вы имеете к ней доступ, т.к. считать оригинальную с ЭБУ нереально.

Еще думаю, что таких знаний о двигателе и особенностей его работы, а также нужной квалификации как у разработчиков ЭБУ у Вас нет, поэтому делаете методом эксперимента.

Ответьте на вопрос - вы программист ? или механик ? Если второе - то лучше купите готовое решение на eBay - там что то подобное видел и берут немного, чем заниматься кустарщиной.

Саша059
сообщение 16.5.2008, 14:44
Сообщение #31

Активный АВЕОВОД

Спасибо, помимо ебэя есть и отечественный производитель и очень не плохой, (вся силиконовая долина говорит по-русски!) Я инженер по эксплуатации колесно-гусеничной техники с опытом работы в диагностике и чип-тюнерстве инжекторных авто в 12 лет. Я представляю как работает ДВС и знаю, что такое ПО ЭБУ. Но , могу вас обрадовать, я не пишу сам ПО для автомобилей, это не реально и не под силу одному человеку, а по сему - пользуюсь готовым программным обеспечением, так дешевле и проще. Каждый должен есть свой хлеб. Участвую в разработке ПО для некоторых авто, не более того.
Методом эксперимента не делал и никогда не буду, только лишь в одном случае, когда есть соответствующее "железо" и ПО под него, ну типа Джи 5 (7) он-лайн для ВАЗов или "дельфин" для ДЭУ.

Насчет "кустарщины" вы очень горячитесь. Ну да ладно. ВАША машина, как хотите так и ездите.

Мерс-отличное авто, в котором, ну нечего править! А вот "Брабус" тогда кто -"уроды-кустарщики"?
Те кто пишут программы для авто-далеки от знания процессов, протекающих при работе ДВС-отсюда и проблемы.

ЗЫ: там подпись у меня внизу почитайте, да НиК мой на автомобильных или около того форумах "Саша" или "Саша059".

--------------------

Satyr
сообщение 27.5.2008, 17:27
Сообщение #32

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 12 раз

Автомобиль: народный автоносок

Тема стала "как вывести экологию накорню и превратить машину в газенваген".

"Задумчивость" заложена в ЭБУ как ограничение скорости переходных процессов, на которых результат работы двигателя наиболее токсичен.

Найдите любую машину евро-2 с катализатором и понажимайте на газ - никакой задумчивости, хотя катализатор на месте.

Недостаточно динамики - купите другую машину. Для атмосферников от чиптюнинга и превращение машины в газенваген без катализатора чуда не произойдет.

Сейчас актуально быть экологичными и экономичными =))))

Саша059
сообщение 28.5.2008, 4:22
Сообщение #33

Активный АВЕОВОД

Цитата(Satyr @ 27.5.2008, 20:27) *
Тема стала "как вывести экологию накорню и превратить машину в газенваген".

"Задумчивость" заложена в ЭБУ как ограничение скорости переходных процессов, на которых результат работы двигателя наиболее токсичен.

Найдите любую машину евро-2 с катализатором и понажимайте на газ - никакой задумчивости, хотя катализатор на месте.

Недостаточно динамики - купите другую машину. Для атмосферников от чиптюнинга и превращение машины в газенваген без катализатора чуда не произойдет.

Сейчас актуально быть экологичными и экономичными =))))

Опять дилетанты.
С чего Вы взяли, что после чип-тюнинга авто превращается в какой-то там "газен и ваген"? Авто полностью удовлетворяет нормам токсичности Е-3, как и до этого, а вот крутится начинает гораздо веселее. За счет чего? За счет того, что смесь становится более оптимальной для каждого режима и поджигается в нужное время. По движку видно, он начинает мягче работать, звук другой даже.Родное ПО с ошибками. Да и расход падает.
Ну да ладно. Опять вступил в полемику. biggrin.gif

--------------------

Саша059
сообщение 29.5.2008, 15:27
Сообщение #34

Активный АВЕОВОД

Парни, в июле в Казани, все попробуем и сравним. Какие проблемы?
Кто хочет-вэлком в Пермь ко мне. Все познается в сравнении, а то сможем- не сможем. Не Боги горшки обжигают. bleh.gif baby.gif

--------------------

Гость_Hexagon_*
сообщение 3.6.2008, 14:13
Сообщение #35

Гости

Я слежу за развитием событий в этой темке давно и не банил никого специально чтобы увидеть чем это закончится.
Объясню почему не банил. Хоть у меня есть некие понятия в электротехнике, электроннике и програмированнии различных контроллеров, НО я все же очень далек от того чтобы понимать досканально кто здесь прав а кто просто с красным дипломом....
Именно поэтому я хотел посмотреть РАЗУМНЫЕ доводы и ОБЪЯСНЕНИЯ своей правоте.
Увы пока что я этого не увидел и это мне начинает нравится все меньше.
Пока я вижу некие рассуждения на тему, НО без каких то ни было ярких примеров и объяснений.

Для того чтобы направить разговор в нужное русло я предложу Вам разъяснить такие вещи как:
1. Что есть прошивка ЭБУ?
2. Где она находится? (желательно подробно а не просто "под капотом в блоке управления")
3. Почему прошивку Авео так долго не могли "прочитать" или "сломать" ?
4. Каким устройством читается - заливается прошивка. (видел только вживую Scan100 у сервисменов)
5. Почему у кого то прошиться стоит 3 - 5 т.р а у кого то за пиво.

В целом создалось ощущение что большинство прошивальщиков особо не парятся и не знают что это и как оно работает. Просто купив однократно "флешер" (приспособление для прошивки и чтения) и прошивку, у тех кто этим занимается и продает. Они тупо зарабатывают на этом деньги, окружая свои действия неким ореолом шаманста и хакерства. Якобы делать могут это только ИЗБРАННЫЕ, хотя кроме как нажать на ноутбуке клавишу "СКАЧАТЬ И СОХРАНИТЬ РОДНУЮ ПРОШИВКУ", а потом нажать на клавишу "ЗАЛИТЬ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ПРОШИВКУ" ничего не умеют.
Я прекрасно поню точно такие же истории с компьютерным железом... Прошить видеокарту, материнскую плату, смартфон, коммуникатор. Все это для меня кажется простым и смешным, в то же время как кому то для этого надо НЕПРЕМЕННО ехать в сервисцентр и заплатить немалые деньги за то чтобы "Умные дяди" ему это сделали.

Так что и здесь мне кажется ситуация в целом похожая. Поэтому мне бы очень хотелось от вас услышать ответы на 5 вопросов, ну и в целом ответ на мои мысли по этому поводу. Хотя повторяюсь я легко могу ошибаться и это может быть не так и просто.

Гость_Hexagon_*
сообщение 3.6.2008, 15:50
Сообщение #36

Гости

Ну вот другой разговор, все четко, ясно и наглядно.
Спасибо Александр.

Отсюда у меня рождается еще несколько вопросов.
1. Защищена ли ПЗУ от чтения?
Или можно приобретя "флешер внешний типа ECU FLASH LOADER 1.06 от Кости Данилко" подключиться к своей машине и прочесть содержимое своей памяти.

2. Поскольку я увы далек от програмирования ТАКОГО РОДА. (хотя умею работать в HEX редакторах и править нужные значения)
Существует ли, я даже не знаю как спросить, эмулятор автомобиля что ли? Вобщем программа в которой я могу поглядеть как работает прошивка что она делает. Возможно глупый вопрос sad.gif
Просто пару лет назад занимался прошивкой сотовых и как раз делал изменения в родной прошивке (ВЫрезал ненужные мелодии и картинки, Врезал игры и прочее...) Так вот у меня был так сказать эмулятор телефона и на нем можно было посмотреть результат своего творчества прежде чем заливать прошивку заказчику.

3. Жалко что мы находимся далеко друг от друга, и отсюда то и возникает следующий вопрос.

Возможно ли приобрести этот "флешер внешний типа ECU FLASH LOADER 1.06 от Кости Данилко"
и уже УЛУЧШЕНУЮ прошивку к нему (ну ту которую вы льете в седаны T-250)
и уже в Питере и даже возможно в Москве я буду прошивать клубные машинки?
И во сколько это может вылиться по деньгам?

Заранее спасибо за ответ.

Саша059
сообщение 3.6.2008, 16:10
Сообщение #37

Активный АВЕОВОД

1. Нет не защищена. ну не надо это производителю.
2. не эмулятор автомобиля, а скорее программа-редактор калибровок. Конечно есть.
3. Эх, Велика Страна Моя Родная. Спасибо, что у нас есть сеть!
4. Конечно можно, надо обратиться к Косте Данилко за флешером.

--------------------

009Kzn
сообщение 4.6.2008, 2:18
Сообщение #38

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 10 раз

Автомобиль: Авео 1,2 седан синий металлик
Регион: Республика Татарстан (Татарстан)

Эх, а я наверное Сашу059 до июля!
Милости просим к нам в Казань!

Цитата(009Kzn @ 4.6.2008, 6:17) *
Эх, а я наверное Сашу059 до июля подожду!
Милости просим к нам в Казань!

Anmed
сообщение 4.6.2008, 3:58
Сообщение #39

Новичок
*

Регион: Ростовская область

Немного дополню, если никто не против.
Прочитать-записать ПО возможно двумя способами: либо напрямую(Саша писал об этом, параллельным программатором), либо через последовательный порт процессора. Сириус собран не на печатной плате, а на пленке - это видно на фото. Паять флешаку очень опасно, хотя возможно - я паял неоднократно и удачно. Скан100 работает по последовательному каналу, но заводские прошивки закриптованы и ПО в прямом формате сканом не запишешь. Процессор в сириус стоит такой же, как в б797, соответственно блок можно читать-писать любой из халявных прог для б797(не плюс). например Winflashecu1.9 Единственное что нужно - перевести проц в бутстреп. В б797 допаивается два резистора - подается нужный логический уровень на нужную ножку. Необходимо выяснить на какую и что подается и сделать так же. Это предлагаю сделать самостоятельно - нужно хоть немного повозиться же. Хотя точная инфа есть tongue.gif
Далее программа - "эмулятор автомобиля" drive1.gif . И на эту тему есть халявные наработки добрых людей хотя бы вот этот редактор. Однако с ним тоже придется включать голову, разбираться и, возможно, дописывать карты.
Конечно можно не морочится и всT купить: у Кости Данилко флешер, у Дениса Супруненко прошивки или и то и другое у SMS-Software - но тогда теряется весь кайф "поковыряться", который остался в нас с детства, со времен собирания конструкторов.
Ну и на последок: с 2008 года с введением е3 ГМ сменила платформу на Авео - теперь на авто установлен ЭБУ MR140. Попаять там ничего не получится, блок не разборный. Если оторвать всT же приклееную крышку - можно увидеть залитые силиконовым желе кремниевые кристаллы на ситалловой подложке. Учебное пособие по твердотельной электронике тсзть. Такой блок доступен только по последовательному каналу, доступ затрудняет невозможность идентификации элементов, поскольку они безкорпусные. Костя работает в этом направлении и флешер с поддержкой MR140, по его заявлению, "работает в тестовом варианте".
P.S. Вот флешер от Кости, 500$ а вот прошивки Дениса. Скорее всего для российских Авешек придется заказывать индивидуально - 80$ прошивка.

Володюшка
сообщение 12.6.2008, 19:52
Сообщение #40

Участник
**

Есть ли желающие в Москве или ближайших окресностях сделать прошивку бесплатно? Есть только одно условие: после прошивки нужно обязательно сообщить о результате. Т.е. что было, что стало, расход топлива, замечания, пожелания.

73 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему