IPB
Клубный выезд: Едем на 11-й День рождения клуба в Подмосковье! 9-11 декабря 2016 .

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику механик. Спасибо сказали: 926
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.10.2017, 19:53 Центральный замок и его реле
Где находиться?
Не когда не задавался этот блок найти на Авео, а вот на Шевроле Реззо блок действительно стоит под торпедой с водительской стороны, и на блоке стоит антенка не большая.
badgo
25.9.2017, 19:07 Поломка шестерни распредвала
Только двигатель F14D4
Цитата(320827030 @ 25.9.2017, 23:04) *
Есть в Казани толковые мастера знакомые которые в курсе проблем с этим двиглом, чтоб к ним загнать на ремонт?)

К сожалению таких знакомых нет.
320827030
25.9.2017, 18:25 Поломка шестерни распредвала
Только двигатель F14D4
Да клапана одинаковые.
320827030
6.8.2017, 20:45 Анекдоты
На остров попадают : русский, пидр, и хохол
Попадают к людоедам. Они ставят условия или :
1. 30 000 долларов,
2. съесть мешок соли,
3. Или анапьный секс.
Русский: "Без базара. Отстегнул 30-ку , ему дали байдарку-он уплыл домой.
Пидорас: "ну мне не привыкать...." -ему дали байдарку- он уплыл.
Хохол: "Тащите соль!" Съел пол мешка -все, кричит :"Больше не могу, трахайте в жопу!"
Прошел через пол племя, опять крик: "Больше не могу, давайте СОЛЬ!"
Съел еще немного, кричит: "Не, лучше ЕБИТЕ!"
Пропустил он еще несколько человек
-"Все хватит, ну все, развели вы меня на БАБКИ !!!"

Женщина и её любовник находились в доме, пока муж был на работе. Её девятилетний сын вошел в комнату и, видя, как они занимаются любовью, спрятался в шкаф и оттуда подглядывал. Внезапно входит муж. Жена прячет любовника в шкаф, не зная, что её сын там.
Мальчик:
––Темно здесь.
––Да.
— У меня есть футбольный мяч.
— Это хорошо.
— Вы не хотите его купить?
–– Нет, спасибо.
–– Мой отец снаружи.
–– Ок, сколько?
–– 250 долларов.
Спустя несколько недель мальчик и мужчина снова встречаются в шкафу.
Мальчик:
— Темно здесь.
— Да.
— У меня есть кроссовки.
Помня, что случилось в прошлый раз, мужчина спрашивает:
— Сколько?
— 750 долларов.
— Ок.
Спустя несколько дней, отец говорит своему сыну:
— Пойдем поиграем в футбол.
— Я не могу, я продал мяч и кроссовки.
— Сколько ты получил?
— 1000 долларов.
— Это ужасно! Как ты мог взять так много денег? Это намного больше, чем они стоят. Это грех, ты должен пойти в церковь и покаяться.
Отец повел сына в церковь. Мальчик зашел в исповедальню, закрыл дверь и сказал:
— Темно здесь.
Священник:
— Бля, вот только не начинай опять с этой хуйни!

Встречаются два друга, давно не видевшие друг друга. Решили отметить в ресторане. Сидят бухают. Смотрят за соседним столиком две симпатичные барышни. Не успели они посмотреть в их сторону как они сами подошли и напрямую сказали: вы взрослые, мы взрослые, давайте без лишних прелюдей, разобьемся на пары и поедем прекрасно проводить время. Мужики ошалели, и естественно согласились. Через неделю встречаются снова и один говорит: ты не представляешь как я провел время, все было на высшем уровне, бурный секс всю ночь, ну вообщем все по высшему разряду. А ты как провел ту ночь? Отвечает: нормально. Что и все, просто нормально. Да просто нормально. Ну не будь козлом, расскажи подробности. Ну че там рассказывать, приехали мы к ней в шикарный особняк. Зашли, она и говорит, садись в кресло, вон бар, угощайся, я сейчас душ приму и прийду. Тут я открыл бар, выбрал коллекционный вискарь, сижу кайфую. Тут вдруг появляется она в эротичном пеньюаре, садится на кресло, откидывает ногу в бок, отодвигает пеньюар и говорит: а ты любишь мед? Ну я ей отвечаю, что как бы да, с чаем пару ложечке милое дело. Тут она достает из-за кресла трехлитровый балон меда и командным голосом кричит: Лооорд, Лооооррд! Тут смотрю дверь в комнату распахивается и оттуда бежит здоровенный слюнявый мраморный дог. Она опускает руку в балон, зачерпывает мед, мажет бросским движением им промежность и говорит: Лорд, что момочка любит больше всего? Лорд подскакивает к ней и начинает интенсивно лизать. У меня глаза навыкат. Тут она говорит: а теперь ты! Я опешил, мнусь, как бы начал сьезжать с темы, а она говорит Лооорд!!!! Собака на меня грозно рычит. Ну вот и все! Как все?! Дальше то чё было??? Че, чё?? Так мы с Лордом за ночь трехлитровую банку и наебнули...

ТОЙОТА придумала рекламный слоган:
"Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались"
АВТОВАЗ парировал и придумал свой:
"Если бы мы делали девушек, Вы поебались бы уже на первом свидании"

Медведь убежал из зоопарка, не могут найти.
Наконец звонит бабуля:
— Ой, ко мне во двор медведь забрался и на дерево залез! Уберите его, мне страшно!!
Приезжает мужик с маленькой собачкой, дает бабуле ружье, показывает на собачку и говорит:
— Бабуля, это Кефирчик. Я сейчас залезу наверх, встряхну ветку, медведь свалится, Кефирчик схватит его за яйца и потащит в зоопарк.
— Хорошо, сынок. А зачем же мне ружье?
— Если вместо медведя свалюсь я, стреляй в Кефирчика!
Vaadik
1.8.2017, 15:42 Замена ремня ГРМ
Когда менять? Как менять? Каталожные номера
Если не текут не трогай, часто ходят более 300т.км.
STS
5.7.2017, 4:45 Подскажите что за провода под капотом
Перес
Резистор подходит от Матиза, сразу подберите винтики и шайбочки для крепления проводов, так как как правило они не отворачиваются и приходится их высверливать.
johny_rv
22.6.2017, 21:21 Анекдоты
Иду с работы. Вспомнил, что жена просила забрать из ремонта будильник. Пошел — забрал. Иду дальше, вспомнил, что дома спичек нет — зашел в магазин, а там маленьких коробков нет, только хозяйственные — большие (по 1000), ну ладно — купил. Уже около дома подходит мужик и говорит: — Прикурить не найдется? Достаю громадную коробку — мужик, ухмыльнувшись, прикуривает. Затянулся, и спрашивает: — А время не подскажешь? И тут я ДОСТАЮ будильник!!!
Vaadik
18.6.2017, 18:50 Замена передних тормозных дисков и колодок
Инфа о вариантах замены
По данным дискам статистики нет.
mutka59
3.6.2017, 8:03 ходовая
подбор амортизатора
Цитата(SONET @ 2.6.2017, 15:42) *
Очень чётко написано! STS и Механик , спасибо!

Поставил BOGE и назад каябу премиум, т.к. давно купил, когда STS еще себе поставил ....руки недавно дошли ...

В итоге перед сильно поднялся , поставил по фэн-шую : проставки усиленные ...24 ....БОГЕ на перед и пружину 11906 (обращу внимание форумчан на нюансик! )

Есть два вида пружин 11906 и 11905 , отличаются в весе и чуть больше по витку сверху. Одна модель для 1.2 , др. для 1.4 , итого , хотите пожёстче на 1.2. - берите 11906

На зад тоже пружины уже купил, позже сменю , т.к. сильно родные просели при убитых родных аморах. Поставил уже премиум, пока нравится, но вы бы видели как поднялся перед, в арке на 14-х колёсах 6-7см ...

По виду перед больше по кузову задран на 4-5 см.... не мерил еще

Так 11906 для 1,4 с его большим весом, от этого и машина поднялась слишком высоко спереди.
SONET
28.5.2017, 16:27 B12D1, 1,2 16v
1 Компрессия 14-15
2 Давление топлива 3,8-4
Максим062
22.5.2017, 4:27 Замена передних тормозных дисков и колодок
Инфа о вариантах замены
Передние тормоза можно проверить вывесив по очерёдно и вращая колеса двигателем немного притормозить, если есть биение то вы его почувствуете. При такой проверке надёжно зафиксируйте авто, и помните когда будет вращаться колесо, а второе будет стоять на земле не стоит раскручивать по спидометру более 60км\ч так благодаря дифференциалу фактическая скорость будет 120км\ч.
tmikle, Максим062
16.5.2017, 12:06 Внутренний ШРУС или что-то ещё?
Посторонний звук.
По вашим описаниям у вас гудит ступичный подшипник. Шрусы при износе щёлкают и закусывают, но не воят и гудят.
Пилот
14.5.2017, 20:07 Замена передних тормозных дисков и колодок
Инфа о вариантах замены
Очень хороший вариант ATE, Фрикса серии S1
Vaadik
9.5.2017, 19:44 После смены ГРМ, двигатель троит, дизелит
Очень похоже.
aveowolf
9.5.2017, 19:18 МКПП сдохла похоже
МКПП сдохла
С кпп с моторами 1,2л встречаются проблемы, и во многом зависят от частоты смена масла, балансировки колёс и состояния подвески. Длинная полуось при неисправностях разбивает подшипник дифференциала.
kottteg
9.5.2017, 18:27 С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
Ни кто не забыт, ни что не забыто!!!
Молчун, kottteg
5.5.2017, 21:07 Ошибка p0510 "Неисправность цепи переключателя положения дроссельной заслонки"
Плавают обороты и глохнет двигатель, ошибка дроссельной заслонки.
Трос привода должен иметь слабину при выключенном зажигании. Контакты концевика не подгорели? Какой процент открытия заслонки при прогретом моторе на ХХ и при не работающем моторе.
maksimov_dn
4.5.2017, 21:10 Подшипники передних ступиц
Стоял гул при движении Ужасный.
Да в комплекте SKF VKBA3786 к подшипнику ещё два стопорных кольца, гайка шруса, и шплинт.
Alexman
4.5.2017, 12:13 масла для двигателя b12d1
какое лучше
Состояние мотора на масле NGN 5-30 Профи пробег 225т.км Шевроле Спарк М300. Мотор вскрывали для регулировки клапанов, перед заменой масла.
http://photo.qip.ru/users/1667132/200970671/
anerum
3.5.2017, 14:54 Подшипники передних ступиц
309726 DA Подшипник SKF
FAG 713 6101 40 или FAG 713 6441 60 или FAG 713 6910 10
Alexman, Fat
26.4.2017, 20:13 Подшипники передних ступиц
Проблема в колодках
Дмитрий 55555
26.4.2017, 20:10 датчик рхх
замена на аналог
РХХ можно поставить от Нивы 21214.
Максим062
24.4.2017, 4:06 Ремень генератора
Поставьте Gates T39160
droid
24.4.2017, 4:04 Работа сцепления
Поломки, проблемы
Похоже не правильно установили рычаг на вал вилки сцепления. На торце вала выбита точка, а на рычаге продольная зарубка, они должны совпадать. Проверить можно только с нижу авто при снятой защите картера.
Дмитрий 55555
9.4.2017, 21:01 Автопроизводители откажутся от маленьких турбомоторов
Автопроизводители откажутся от маленьких турбомоторов
Гонка за уменьшением рабочего объема двигателей внутреннего сгорания финиширует досрочно. Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники из нескольких автомобильных компаний, к 2019 году автопроизводители планируют отказаться от выпуска малолитражных моторов, заменив их агрегатами большего объема. Так бесславно заканчивается короткая, но яркая эпоха даунсайзинга.
Что такое даунсайзинг?

В автомир термин downsizing (от англ. «уменьшение размера») пришел из экономики: так изначально называли борьбу против бюрократии, когда уменьшением размера организации добивались улучшения ее функционирования и снижения затратной части бюджета. В нашем же случае, даунсайзинг — это «концепция разработки двигателей внутреннего сгорания, в рамках которой производители уменьшают рабочий объем без ухудшения характеристик».
Первым звонком, провозгласившим грядущую эпоху даунсайзинга, принято считать довольно удачный 1,8-литровый мотор Audi конца 1990-х, который выдавал до 240 л.с.

Эпоху даунсайзинга фактически провозгласил Volkswagen. С конца 2000-х немецкий производитель настаивал, что это — будущее моторостроения. Рецепт казался верным. Снижая общий размер двигателя, уменьшаем массы движущихся (и не только) деталей, а значит, улучшаем экономичность и экологичность. Чтобы компенсировать неизбежную потерю мощности, повышаем степень форсирования, внедряя турбонаддув.

На скептические замечания, что такой подход обернется снижением прочности и увеличением нагрузок, инженеры отвечали примерно как Остап Бендер: «Вам нужен вечный двигатель? Но вы же не собираетесь ездить на этой машине вечно!». И в качестве контраргумента приводили железное: зато маленький турбомотор на 30% экономичнее большего по объему атмосферника! То есть экономить вы сможете прямо здесь и сейчас.

Так, вместо атмосферных движков объемом 1,4 и 1,6 литра на городских моделях немецкого концерна появился 1.2 TFSI, а основным двигателем стал считаться 1.4 TFSI, который благодаря разным степеням форсировки, заменил целую гамму «старорежимных» силовых агрегатов. Двухлитровые моторы вообще назначили приметой флагманских версий! Аналогичная «замена ценностей» произошла и с дизельными модификациями.
Маленькие моторы ставятся не только на «народные» машины: нынешняя BMW 730i — первая «семерка», оснащенная 4-цилиндровым двигателем! Под капотом — двухлитровый B48 мощностью 258 л.с.

Следом за «Фольксвагеном» идеей заболел Ford (их 999-кубовый моторчик многократно признавался «Двигателем года» и ставится на большинство европейских моделей, включая Mondeo). И понеслось... По большому счету, сейчас не найти ни одной автомобильной компании, которая бы не провозгласила курс на снижение рабочего объема своих моторов. Идея заинтересовала даже американцев — те, правда, уменьшали число цилиндров.
Первые сомнения

Skoda Fabia прошлого поколения со 105-сильным атмосферным 1.6 и 6-диапазонным гидромеханическим автоматом должна расходовать10,2 литра бензина на 100 км пробега. А с современным турбомотором 1.2 TSI (105 л.с.) и 7-ступенчатым преселективным роботом DSG городской расход топлива сразу снижается на треть — до 7 литров на 100 км! Это придумали не мы: таковы официальные паспортные данные.

Для примера можно взять и другие машины. Бензиновый Ford Mondeo, дизельный Volkswagen Caddy — неважно: с малолитражным наддувным двигателем машина по паспорту потребляет существенно меньше топлива. Вот только владельцы не всегда замечали экономию. Например, на форумах фабиаводов давно постановили, что расход обеих версий — турбированной и атмосферной — примерно одинаков.

Но почему?! По идее, один только непосредственный впрыск, улучшающий процесс сгорания, не говоря об остальных ухищрениях, должен повышать экономичность! Причину несоответствия бумажных показателей реальным первыми обнаружили немцы из ADAC: ею оказался NEDC — «Новый европейский ездовой цикл», сама методика определения количества выбросов и расхода топлива.
Что такое NEDC?
Как измеряют расход топлива?Почему реальный расход топлива, как правило, отличается от заявленного автопроизводителем? Что это — ошибки в расчётах или надувательство?

Почему реальные показатели, как правило, отличаются от заявленных автопроизводителями, рассказывает материал «Как измеряют расход топлива?». Но коротко повторим: к реалиям современного дорожного движения NEDC не имеет никакого отношения. В частности, по официальной методике разгон до 50 км/ч должен занимать 26 секунд. И вообще, при определении смешанного расхода средняя скорость — только не смейтесь — составляет 33,6 км/ч...

Отсюда и простая разгадка небывалой экономичности и экологичности наддувных моторчиков. При плавных разгонах нагрузка на двигатель невелика, а потому турбокомпрессор практически не включается. Соответственно, на низких оборотах из-за меньшего рабочего объема силовому агрегату требуется меньше воздуха, чем более крупному атмосфернику. А «меньше воздуха» означает «меньше топлива» и «меньше выбросов».

Плюс были лазейки для легкого мухлежа вроде слегка перекачанных покрышек. Потом грянул дизельгейт и выяснилось, что мухлеж был еще каким! Инженеры прошивали «мозги» машинам, чтобы те распознавали сертификационные упражнения и активировали отдельно прописанные программы работы ДВС для снижения уровня выбросов (и, соответственно, расхода топлива)... И эти данные считались официальными!
На смену даунсайзингу — райтсайзинг

В Европе со следующего года лабораторные исследования дополнят реальными, на дорогах. К 2019 году вообще появится глобальный стандарт тестирования, который обещает исключить возможность обмана. И нынешние «даунсайзинговые» машины испытания по новой методике просто не пройдут... Из-за этого мировой автопром вынужден провозгласить «райтсайзинг».
Это событие не произвело должного эффекта, но именно появление под капотом обновленного Volkswagen Amarok трехлитрового V6 фактически провозгласило новую эпоху райтсайзинга

Слово «райтсайзинг» (от англ. rightsizing — доведение до нужных размеров) мы впервые услышали на недавней презентации обновленного Volkswagen Amarok. Напомним, на пикапы вместо 4-цилиндровых моторов 2.0 TDI отдачей 140 и 180 л.с. вдруг стали ставить трехлитровый V6. Официальная версия такова: «V6 лучше соответствует характеру грузопассажирского внедорожника». Но, как оказалось, это — начало новой эпохи!

Как уверяют аналитики Reuters, с недавнего времени, кроме «Фольксвагена», стратегии райтсайзинга (правда, пока негласно) уже начали придерживаться GM, Fiat-Chrysler и Renault-Nissan. По обобщенной информации, всем компаниям придется увеличить кубатуру моторов примерно на 25-30%. Соответственно, дизельные агрегаты объемом менее 1,5 литра и бензиновые менее 1,2 литра вообще перестанут выпускаться.
Читайте также
Запрет двигателей внутреннего сгорания: все подробностиВ 2050 году многие страны хотят прекратить продажи бензиновых и дизельных автомобилей. Сможет ли человечество пересесть на электромобили?

Методы, которые мы использовали ранее, больше не позволяют соответствовать современным экостандартам. Мы достигли предела даунсайзинга
Ален Рапосо
руководитель дивизиона силовых агрегатов альянса Renault-Nissan

Впрочем, в эпоху атмосферных «миллионников» нам вернуться не дадут. Да-да, возрождать выпуск легендарных Toyota 3S-FE или Mercedes-Benz OM602 никто не собирается. ДВС ближайшего будущего — это рядные «тройки» и «четверки» объемом около двух литров, оснащенные турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. Правда, скорее всего, чуть более долговечные, нежели существующие, ведь размеры деталей увеличатся, значит, запас прочности вырастет.

Но это ненадолго, ведь сама идея двигателей внутреннего сгорания признана мировым сообществом исчерпавшей себя. Великобритания, Германия, Нидерланды и Норвегия, а также несколько американских штатов после 2050 года готовы «запретить использование и продажи автомобилей на горючем топливе». А некоторые страны и вовсе планируют ввести запрет досрочно — с 2025 года.

https://auto.mail.ru/article/62585-avtoproi...h_turbomotorov/
tmikle, Молчун

26 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.10.2017, 0:15

Rambler's Top100