IPB
Клубный выезд: Едем на 13-й День рождения клуба в Подмосковье! 7-9 декабря 2018 .

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Будьте человечнее!...
Помогли бы вы незнакомому человеку на трассе?
Остановились ли для помощи "голосующему"
Да, в любом случае [ 3 ] ** [15.00%]
Да, если участок освещен и хорошо осматривается [ 4 ] ** [20.00%]
Нет, это опасно в нашей стране и в наше время [ 13 ] ** [65.00%]
Нет, я тут причем? [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 20
Гости не могут голосовать 
FeniX
сообщение 23.12.2012, 6:56
Сообщение #1

АВЕОВОД-постоялец

Из: Тула
Спасибо сказали: 252 раза

Автомобиль: Aveo седан F14D3, МКПП, T-200, прошитый
Регион: Тульская область

Начну с предыстории: волею судеб мне пришлось пойти на подработку в такси на своей авехе. Как во многих современных такси у нас нет раций, все заявки назначаются через интернет и появляются в специальной предустановленной программе. В программе присутствует чат для общения водителей... Ну так вот...
Сегодня в 6 утра в чате неизвестный позывной(лично не знаем этого водителя) попросил о помощи.. Да, всего вечного не бывает, и в морозы заводятся не все... Коллегам стараемся помогать, чаще всего за бесплатно в чате можно попросить "прикурить" или дернуть... Но... Субботнее утро.. Заявок хватает, из клубов вернулись еще не все.. Сидим в кафе, так сказать небольшой технический перерыв, пьем чай... На линии осталось около 15ти машин. И тут неизвестный нам человек с нашего такси(всего более 2500 водителей)попросил помочь завести машину... В 70 КМ ОТ ГОРОДА... Поначалу никто не воспринял это всерьез, но просьба повторилась... Он оставил номер телефона, толком не мог ответить где находится.. Позвонили, выяснили примерное распожение, марку и номер авто... Потом дозвониться уже было невозможно... Решили ехать... Взяли провода, трос, поехали на указанную трассу искать на обочине машину... Через 60-70 км нашли... Все стекла внутри промерзли толстым слоем наледи(надышал). Открыли дверь... На некоторое время нам показалось, что уже поздно... Еле достали скрюченное тело, положили в прогретую машину, завели его авто и вернулись в город уже на 2х машинах. Пока неизвестно, успел ли он обморозить что-нибудь. С его стороны 3 ошибки: остановился с габаритами и заглушенным двигателем, не позвонил сразу в службу спасения(до родных-друзей не дозвонился), и пытался согреться алкоголем из багажника. По его рассказу С 3х ДО 6ти УТРА ОН ПЫТАЛСЯ ОСТАНАВЛИВАТЬ АВТО, ПОКА ЭНЕРГИИ ХВАТАЛО НА "АВАРИЙКУ", никто не останавливался, аккум сел окончательно... Да, не каждый осмелится остановиться ночью на трассе, но если у человека реально беда?? А если бы мы восприняли его сообщение в чате в шутку, ведь еще какие-то полчаса и все... Приехали... Забыл добавить, - температура на тот момент составляла около -20град

Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
An@ToliK
сообщение 23.12.2012, 7:22
Сообщение #2

АВЕОВОД-постоялец

Из: Тула
Спасибо сказали: 42 раза

Автомобиль: Aveo хэтч 1,4 16V f14d4 101 л.с. МКПП ABS кондей White 2011
Регион: Тульская область

Цитата(FeniX @ 23.12.2012, 9:56) *
Начну с предыстории: волею судеб мне пришлось пойти на подработку в такси на своей авехе. Как во многих современных такси у нас нет раций, все заявки назначаются через интернет и появляются в специальной предустановленной программе. В программе присутствует чат для общения водителей... Ну так вот...
Сегодня в 6 утра в чате неизвестный позывной(лично не знаем этого водителя) попросил о помощи.. Да, всего вечного не бывает, и в морозы заводятся не все... Коллегам стараемся помогать, чаще всего за бесплатно в чате можно попросить "прикурить" или дернуть... Но... Субботнее утро.. Заявок хватает, из клубов вернулись еще не все.. Сидим в кафе, так сказать небольшой технический перерыв, пьем чай... На линии осталось около 15ти машин. И тут неизвестный нам человек с нашего такси(всего более 2500 водителей)попросил помочь завести машину... В 70 КМ ОТ ГОРОДА... Поначалу никто не воспринял это всерьез, но просьба повторилась... Он оставил номер телефона, толком не мог ответить где находится.. Позвонили, выяснили примерное распожение, марку и номер авто... Потом дозвониться уже было невозможно... Решили ехать... Взяли провода, трос, поехали на указанную трассу искать на обочине машину... Через 60-70 км нашли... Все стекла внутри промерзли толстым слоем наледи(надышал). Открыли дверь... На некоторое время нам показалось, что уже поздно... Еле достали скрюченное тело, положили в прогретую машину, завели его авто и вернулись в город уже на 2х машинах. Пока неизвестно, успел ли он обморозить что-нибудь. С его стороны 3 ошибки: остановился с габаритами и заглушенным двигателем, не позвонил сразу в службу спасения(до родных-друзей не дозвонился), и пытался согреться алкоголем из багажника. По его рассказу С 3х ДО 6ти УТРА ОН ПЫТАЛСЯ ОСТАНАВЛИВАТЬ АВТО, ПОКА ЭНЕРГИИ ХВАТАЛО НА "АВАРИЙКУ", никто не останавливался, аккум сел окончательно... Да, не каждый осмелится остановиться ночью на трассе, но если у человека реально беда?? А если бы мы восприняли его сообщение в чате в шутку, ведь еще какие-то полчаса и все... Приехали... Забыл добавить, - температура на тот момент составляла около -20град

Да уж, история... Неравнодушных сейчас немного... Дим, вы молодцы! Спасли жизнь человеку!

--------------------

вовчик
сообщение 23.12.2012, 11:14
Сообщение #3

авеовод-непостоялец

Из: Бандитский Петербург
Спасибо сказали: 518 раз

Автомобиль: Авео седан Т250 1.2 72 пони, седан, серебро. Ниссан Х-Трейл 2.0 141л/с, серебро
Регион: Санкт-Петербург

Если с авто, можно и затормозить. А если просто голосуют мимо еду. 5 тыщ штрафа и машину на штрафстоянку не прельщают, даже если и -30 гр. мороз.

--------------------
Перешёл в стан читателей.

Felix
сообщение 23.12.2012, 12:56
Сообщение #4

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 454 раза

Автомобиль: Cruze Сарай 1.8 АТ LTZ
Регион: Московская область

Обычно останавливаюсь. Мало ли чего. Бывало по разному у кого бенз закончился, у кого-то машина сломалась или дотянуть надо или довезти до занкомых только человека. Но... чаще всего спрашивают дорогу biggrin.gif. А в глубинке на региональных дорогах обычно просят подвезти, потому как транспорта мало ходит а своего нету или денег на бензин нет.

Гончатник
сообщение 23.12.2012, 16:58
Сообщение #5

Участник
**

Из: Петродворец
Спасибо сказали: 6 раз

Автомобиль: авео 1.4, 2011, седан
Регион: Санкт-Петербург

С Вами нельзя не согласиться, но и согнласиться нельзя... Время такое. Вы ехали своего спасать. Если просто останавливают, не остановлюсь. А вот вижу авария или еще что- тогда сам остановлюсь.

DIMA_66
сообщение 24.12.2012, 4:04
Сообщение #6

Дмитрий (Си-Би_Регион)

Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 1306 раз

Автомобиль: Н3 Турбо 4Х4
Регион: Свердловская область

После того как меня в 8 случаях из 10 пытались кинуть на деньги, продать лже золото, угнать авто(девушка), если и останавливаюсь то только заручившись подержкой по рации, со стороны дальнабоя, а в одиночку больше нет, после того как мне днем на федералке девушка разбила бутылкой голову,хорошо в машине корешь спал на заднем сиденье, проснулся когда она в машину за руль села,жалко не поимали их смотались, а сколько историй наслушался,про то что бензин кончился и денег нет,купи цепочку за дешево!
Потому и стоит рация в авто, если что со мной то по рации всегда можно договорится с дальнобоем.

--------------------
Кто-то подстраивается под машину, я подстраиваю машину под себя!

Felix
сообщение 24.12.2012, 4:24
Сообщение #7

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 454 раза

Автомобиль: Cruze Сарай 1.8 АТ LTZ
Регион: Московская область

Цитата(DIMA_66 @ 24.12.2012, 7:04) *
После того как меня в 8 случаях из 10 пытались кинуть на деньги, продать лже золото, угнать авто(девушка), если и останавливаюсь то только заручившись подержкой по рации, со стороны дальнабоя, а в одиночку больше нет, после того как мне днем на федералке девушка разбила бутылкой голову,хорошо в машине корешь спал на заднем сиденье, проснулся когда она в машину за руль села,жалко не поимали их смотались, а сколько историй наслушался,про то что бензин кончился и денег нет,купи цепочку за дешево!
Потому и стоит рация в авто, если что со мной то по рации всегда можно договорится с дальнобоем.

Ну этих которые БензинЗакончилсяЗолотоЗанедорахаПродам за версту видно.

DIMA_66
сообщение 24.12.2012, 6:16
Сообщение #8

Дмитрий (Си-Би_Регион)

Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 1306 раз

Автомобиль: Н3 Турбо 4Х4
Регион: Свердловская область

не всегда! такие спектакли ставят, что зная не сразу вьедешь,
этим летом еду под Самарой стоит вогла,номера нашего региона,голосует с канистрои. Ну думаю помогу земе,за 1000км от города. останавливаюсь,выслушиваю историю о отм что ночью обокрали, денег на бензин нету, называет адреса в городе, говорит по приезду деньги вернет, в залог предлогает паспорт, я ему предлагаю канистру с бензом,он поплыл что типа всеравно надо до дома, и краем глаза вижу что бак то у него полный,перевожу спектакль на свою сторону, беру паспорт смотрю адрес, и начинаю,во зема да ты сосед моей сестры, Знаешь ее, он конечно знаю даже дом правильно описал в которм живет, я его а как у нее собака, смотрю чел плывет, начинает делать вид что ему звонят, я предлогаю ему зделать звонок и пусть она поручится, все он вдруг вспоминает, что сеичас подбьедет друг с деньгами, все хорошо! Вот такой спектакль!
Про Федералку и девушек! иду по федералке день рабочии машин полно, стоит девятка задран капот и две девицы машут, тормознул помочь, ну какой тут инстинкт самосохранения, под капот заглянул, очнулся в обочине, друг будит, все остальное с его слов.

--------------------
Кто-то подстраивается под машину, я подстраиваю машину под себя!

Shevr_on
сообщение 24.12.2012, 6:54
Сообщение #9

Авеовод-ппц

Спасибо сказали: 309 раз

Автомобиль: Aveo 1,4 хетчбек красный 2005 г.в.
Регион: Республика Башкортостан

Да, жесть... Автору - респект. Сам не остановлюсь, если еду один или с семьей. Но опять таки в зависимости от ситуации на дороге, месторасположения.

Дюша
сообщение 24.12.2012, 20:01
Сообщение #10

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 507 раз

Автомобиль: Aveo-2, F14D3, АКПП--БЫЛА. Теперь Тойота Королла КРАСНАЯ
Регион: Владимирская область

Цитата(Shevr_on @ 24.12.2012, 10:54) *
Но опять таки в зависимости от ситуации на дороге, месторасположения.

Читается как самооправдание не виновности.

Лучше-бы не писали.

--------------------

____________________________________________________________Теперь Тойота Королла Е151, красная, 1,6л, АКПП, кондей.

Shevr_on
сообщение 24.12.2012, 20:34
Сообщение #11

Авеовод-ппц

Цитата(Дюша @ 25.12.2012, 1:01) *

Лучше-бы не писали.

Ну почему же. Вот и Дима66 написал "если и останавливаюсь то только заручившись подержкой по рации, со стороны дальнабоя, а в одиночку больше нет" - это и есть действовать по ситуации. У меня рации нет, поэтому так подстраховаться не могу. По поводу местоположения, тоже надеюсь все понятно - на участке дороге от дома до работы (разные города, расстояние 20 км) - остановлюсь, даже один. На федеральной трассе в другой области - скорее всего нет. Но опять-таки, действуя по ситуации.

П.с. Да и варианты ответов не предполагают такое развитие событий. Я проголосовал за третий пункт, но посчитал необходимым дать комментарий.

ODYSSEY
сообщение 25.12.2012, 5:27
Сообщение #12

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 170 раз

Автомобиль: Music car (long)
Регион: Москва

Цитата(Дюша @ 25.12.2012, 0:01) *

Лучше-бы не писали.

Вот уж совсем не согласен!

Рисковать личной безопасностью или безопасностью семьи ради
геройства -это уж извините ...

Сталкивался, вовремя включался, мягко уходил.....
Могло кончится хуже.

Поэтому - только по обстоятельствам.

--------------------
Если руки золотые, то не важно
из какого места они растут.

Shevr_on
сообщение 28.1.2013, 18:28
Сообщение #13

Авеовод-ппц

У нас город в шоке...
http://www.kp.ru/online/news/1336346/
http://www.kp.ru/daily/26013/2937016/
http://www.kp.ru/online/news/1350879/
заметки в хронологическом порядке... Парень не смог выжить...

Док59
сообщение 29.1.2013, 13:03
Сообщение #14

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 198 раз

Автомобиль: z ei`k r t,tyzv!
Регион: Япония

Пошла вторая неделя ,как я завязал с такси. Работал только по ночам, после основной работы. Устал и надоела СИНЬКА!!!! Трезвый ночью редкость.

Angelok
сообщение 12.4.2013, 15:57
Сообщение #15

Участник
**

Из: Москва
Спасибо сказали: 1 раз

Автомобиль: Aveo 1,4 седан синий
Регион: Москва

Страшная история, конечно... Но даже прочитав и понимая, что бывают ситуации, когда действительно помощь необходима, мне было бы страшно остановиться. Как вариант, можно позвонить в МЧС или полицию - пусть приезжают, разбираются.

aktakom
сообщение 16.4.2013, 7:36
Сообщение #16

АВЕОВОД-постоялец

Из: Североморск
Спасибо сказали: 103 раза

Автомобиль: Aveo 1,4 седан серый металлик АТ
Регион: Мурманская область

На днях был на заявке у одной женщины.У неё два сына около30-33 лет.Вернее было два сына.Остался один.Разговорились с ней,одного сына женила,второго схоронила.Суть в следующем.Сын работал в такси.По заказу поехал в отдалённое место,как потом оказалось такси туда двое отморозков вызвали специально чтобы...Он приехал по адресу его попросили посмотреть,почему ихняя машина не заводится,в итоге капотом по голове,потом добили мантировками,потом три дня в багажнике возили,потом выбросили на пустырь.
Взяли этих отморозков,первого осудили на 22 года,второго на 24 строгача.Только вот матери сына уже не вернуть.Причём получилось так,что она ехала со свадьбы одного сына и в районе Сегежи ей позвонили и сообщили о трагедии.Всё это случилось недавно,в том году сына убили,в этом году этих ублюдков судили.
Вот так вот.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему