IPB
Клубный выезд: Едем на 12-й День рождения клуба в Подмосковье! 8-10 декабря 2017 .

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

195 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кто сколько ждал или ждет свою машину., Топик для "ждунов"
kov
сообщение 15.6.2006, 6:04
Сообщение #141

Активный участник

Спасибо сказали: 0 раз

Автомобиль: Aveo 1,2 хетчбек красный
Регион: Московская область

Цитата(ABT @ 14.6.2006, 22:30) *
Для АЦСити 5 месяцев обычный срок ождания, если нужна выбранная комплектация. Я в прошлом году 10 мая заключил договор - 11 октября получил машину. VIN сообщили где-то в середине августа. Правда, нужно сказать, что было пару предложений, но в дугой комплектации или другой цвет. Я отказался, но все же дождался, что заказывал.
Так что не волнуйся - дойдет до тебя авто.
А история, как видно повторяется... cool.gif

именно выбранным цветом и комплектацией мне мотивируют эти сроки
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
ksylin
сообщение 15.6.2006, 7:25
Сообщение #142

Новичок
*

Автомобиль: Aveo 1,2 hatchback

Цитата(TroS @ 15.6.2006, 10:47) *
Не на так уж убиваться-то! smile.gif Жаль только что лето пролетит. А про хетчбэк в новом кузове слушок пробежал что ли? Я что то пропустил, или тебе впарили дезу?

Ничего себе "деза", этож официальные дилеры , а не шарага какая-то, так и сказали - распродаем остатки, потом ваще продаваться они не будут, потому что скоро идет хэтч в новом кузове... я спросила - когда??? сказали - ничего не известно... году в 2007м...

Цитата(voland @ 15.6.2006, 10:57) *
Да не расстраивайся ты smile.gif . Во-первых сделай заказ у нескольких дилеров(если есть возможность). Во-вторых сейчас на любые машины очереди. В-третьих подумай над альтернативой для своей комплектации. В-четвTртых постоянно названивай и напоминай о себе. А то что они ничего не знают это полная чушь. Они просто хотят отмазаться, мол "мы не местные......" smile.gif . Главное не отступать и постоянно надоедать им. Держись!!! Мы с тобой!!!!! wink.gif

У нас в городе (Екатеринбург) только 2 дилера по Шеви... в одном я записалась, а во втором (внимание!!! барабанная дробь!!!) мне сказали, что уже все оставшиеся машинки распределены и уже договора не заключают и в очередь никого не берут, вот так млин!!!
насчет цветов и комплектаций - сказали, что будут звонить и предлагать мне и другим ждунам все подряд!!!! я назвала несколько цветов и комплектаций, попросила тока белый не предлагать, а так придется рассматривать все, поскольку именно красного и именно того, что я хочу в идеале -можно не дождаться!!! Со мной на данный момент записано около 30 челов, вот и сколько мне ждать????

Huffy
сообщение 15.6.2006, 7:55
Сообщение #143

АВЕОВОД-постоялец

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9 раз

Автомобиль: Aveo New 1.4 16V Premium SX, Misty blue

Цитата
Ничего себе "деза", этож официальные дилеры , а не шарага какая-то, так и сказали - распродаем остатки, потом ваще продаваться они не будут, потому что скоро идет хэтч в новом кузове... я спросила - когда??? сказали - ничего не известно... году в 2007м...

Легко может быть и деза. Достаточно почитать ветку "Новые Авео. Обидно,да" на форуме ШевиДэу клуба. Я там много приводил официальных заявлений. Одно из них полученое в начале весны по телефону горячей линии GM "Авео в обновлTном кузове поставляться в Россию не будут. Сейчас идTт сборка на Автоторе Авео в старом кузове." Так они мне ответили за 3 недели до появления (!) новых седанов салонах. А тут сказать какие машины будут в 2007 dry.gif Может они и про 2008 и 2009 уже знают?
Цитата
У нас в городе (Екатеринбург) только 2 дилера по Шеви... в одном я записалась, а во втором (внимание!!! барабанная дробь!!!) мне сказали, что уже все оставшиеся машинки распределены и уже договора не заключают и в очередь никого не берут, вот так млин!!!
насчет цветов и комплектаций - сказали, что будут звонить и предлагать мне и другим ждунам все подряд!!!! я назвала несколько цветов и комплектаций, попросила тока белый не предлагать, а так придется рассматривать все, поскольку именно красного и именно того, что я хочу в идеале -можно не дождаться!!! Со мной на данный момент записано около 30 челов, вот и сколько мне ждать????

Как ждун со стажем, ответственно заявляю, что договора уже почти ни где не заключают. ИМХО бессмыслено так как через два месяца ожидания клиент приходит за своей предоплатой. Не понятно какими путями, но Питерскому Мультимоторсу достались седаны (как мне было сказано "в большом количестве"). Пару страниц назад человек подтвердил мои слова что машины спокойно стоят на заднем дворе Мультика. Так что кому не втерпTж позвоните узнайте. Как раз повод чтоб приехать на экскурсию в наш замечательный город. Тем более москвичи, вам вообще пол дня езды.

--------------------
-=От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы=-

TroS
сообщение 15.6.2006, 8:20
Сообщение #144

Это всё она, хобби!

Спасибо сказали: 30 раз

Автомобиль: Бывший счастливый обладатель хетча в топе
Регион: Республика Татарстан (Татарстан)

У вас ещT насчTт дилеров богато, целых два, Автобан и Глазурит (посмотрел на сайте). А у нас в Челнах персмкий Машинный Двор добрался только этой весной. А брал я 25 октября 2005 года, как потом выяснилось, не у официального, они просто получали в Московском Кларусе и торговали у нас (правда, подписались проводить гарантийное обслуживание, как настоящие). Сейчас Авео в продаже нет, а те, которые были v тоже куда то ушли. В городе их не видно. Было два белых хетча.

--------------------
Ни гвоздя, ни жезла! Ford Mondeo 2L MT

ksylin
сообщение 15.6.2006, 9:26
Сообщение #145

Новичок
*

Автомобиль: Aveo 1,2 hatchback

Цитата(TroS @ 15.6.2006, 14:20) *
У вас ещT насчTт дилеров богато, целых два, Автобан и Глазурит (посмотрел на сайте). А у нас в Челнах персмкий Машинный Двор добрался только этой весной. А брал я 25 октября 2005 года, как потом выяснилось, не у официального, они просто получали в Московском Кларусе и торговали у нас (правда, подписались проводить гарантийное обслуживание, как настоящие). Сейчас Авео в продаже нет, а те, которые были v тоже куда то ушли. В городе их не видно. Было два белых хетча.

А че толку, если один из них (Глазурит) послал меня в пешее эротическое путешествие))) даже не принимают в очередь, а Автобан сказал - ждите, мы Вам позвоним или сами раз в 2 недели звоните и спрашивайте... уродство какое-то...

TroS
сообщение 15.6.2006, 9:42
Сообщение #146

Это всё она, хобби!

Цитата(Ksylin @ 15.6.2006, 13:26) *
А че толку, если один из них (Глазурит) послал меня в пешее эротическое путешествие))) даже не принимают в очередь, а Автобан сказал - ждите, мы Вам позвоним или сами раз в 2 недели звоните и спрашивайте... уродство какое-то...

?х-харный бабай...

--------------------

Гость_Павел_*
сообщение 15.6.2006, 11:23
Сообщение #147

Гости

Цитата(Huffy @ 15.6.2006, 10:55) *
Как ждун со стажем, ответственно заявляю, что договора уже почти ни где не заключают. ИМХО бессмыслено так как через два месяца ожидания клиент приходит за своей предоплатой. Не понятно какими путями, но Питерскому Мультимоторсу достались седаны (как мне было сказано "в большом количестве"). Пару страниц назад человек подтвердил мои слова что машины спокойно стоят на заднем дворе Мультика. Так что кому не втерпTж позвоните узнайте. Как раз повод чтоб приехать на экскурсию в наш замечательный город. Тем более москвичи, вам вообще пол дня езды.

Насчет "в большом количестве" не знаю, но 13 июня было два седана нужной комплектации.
В ПТС два VINa: Калиниградский, и в особых отметках - корейский. Год выпуска - 2006.
Если бы остались ждать в Атланте, то получили бы (когда-нибудь) машину 2005 года.

Huffy
сообщение 15.6.2006, 17:22
Сообщение #148

АВЕОВОД-постоялец

Цитата(Павел @ 15.6.2006, 15:23) *
Насчет "в большом количестве" не знаю, но 13 июня было два седана нужной комплектации.
В ПТС два VINa: Калиниградский, и в особых отметках - корейский. Год выпуска - 2006.
Если бы остались ждать в Атланте, то получили бы (когда-нибудь) машину 2005 года.

Точное количество машин имеющихся в продаже мне не назвали. Но даже в моей комплектации предложили на выбор три цвета tongue.gif Это было 7 июня. Так что через неделю машины ещT были, и можно было выбирать цвет и комплектацию. А это уже о чTм-то говорит. При условии что в других салонах даже на очередь не ставят. Не понятно почему этим салоном оказался не Атлант-М, ведь у него самые большие квоты в Питере. А по поводу 2005 года, я думаю что таких машин уже не найти.

ЗЫ: Это ты после моего сообщения #217 позвонил в Мультик? Интересно моя наводка помогла кому-нибудь перейти из разряда ждунов в Авеоводы?

Сообщение отредактировал Huffy - 15.6.2006, 17:26

--------------------
-=От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы=-

adverter
сообщение 15.6.2006, 18:42
Сообщение #149

Участник
**

Автомобиль: Уже в салоне Aveo 2006 sedan 1,4 AT Platinum (54U)

Уррраа!!! Вчера были в банке "на сделке", сегодня деньги уже были в салоне, менеджер позвонил и пригласил оформить окончательный договор, подписать ПТС. smile.gif

Съездили! Наша мафынка выставлена в салоне mellow.gif , видимо является единственным экземляром у них. (Лачей стоит 5 или 6 штук blink.gif )...

ВсT подписали. На допы записались на субботу, решили поставить на учTт через салон. Сказали что может и до субботнего вечера успеют, но вероятнее к вторнику вечеру - среде утра машинка будет готова !!! smile.gif smile.gif smile.gif

zooloos
сообщение 15.6.2006, 19:15
Сообщение #150

Участник
**

Автомобиль: Aveo new 2006, 1.4, ,безумно красный седан...

Привет авеоводам и потенциальным заводчикам! Сам пополняю ряды ждунов, заслышав о залежах авеах в питерском Мультимоторсе (это при жесточайшем дефиците машин в Москве), решил позвонить и узнать что да как, вот разговор:
Zoo - Здравствуйте! Я хотел бы узнать, можно ли приобрести у вас chevrolet aveo?
Менеджер v Да, конечно можете!
Z v Машинки есть в наличии и ждать ненужно?
М v В общем да, оплачиваете и вскоре получаете.
Z v Вскоре?! Т.е несразу, а через какой срок я смогу еT забрать, если кредитуюсь на покупку авто?
М v Через 5 дней, после того как ваш банк перечислит деньги на наш счет (возможно речь идет о 10%), машина будет у нас в салоне и вы сможете еT забрать.
Z - Вы хотите сказать, что машин нет в салоне?
М v Да, в салоне нет, но на Lскладе? их достаточно. Понимаете, наш склад находится -.. (а теперь внимание) -в Москве-.
Z v (я шокированный услышанным, делаю паузу) Подскажите, а можно ли перехватить машинку в Москве, расуж она там? учитывая, что еT еще в Курск гнать-Москва ближе всетаки...
М v Нет, нет, в Москве у нас нет салонов, только в Питере, приезжайте-

Народ, что за фигня творится, как такое может быть?! Машины есть в Москве, но в Москве не продаются, а продаются в Питере, я в шоке, для Питера они есть, но для Москвы их нет-
blink.gif mad.gif

rukopashnik
сообщение 15.6.2006, 19:39
Сообщение #151

Активный АВЕОВОД

Из: Москва, САО

Автомобиль: Жду АВЕО NEW черный

Б..я!! НУ что за хрень то такая!!!

Huffy
сообщение 15.6.2006, 19:51
Сообщение #152

АВЕОВОД-постоялец

Ну вот блин, вот такой вот венегрет! ХЗ. Московский общий склад действительно имеет место быть. Машины с общего европейского склада (теперь с Автотора) везутся в Москву, а от туда по салонам. Но на этом складе машины уже все закреплены по дилерам. Так что, может быть, что там стоит (образно) 100 Авео седанов выкупленых одним дилером, а оставшиеся дилеры по всей стране в пролTте. МогTт быть и такое...

Я теперь уже и сам ничего не понимаю. Но поверил Мультику что у них в Моске куча машин и заказал, по договору должны привезти до 30 июня. На словах обещяли через 1,5 недели. Буду ждать.

Так а твоя комплектация-то хоть была? Надо было поподробнее распросить: Чего, сколько, какие цвета?

ЗЫ и немного ОФФ: Проходя по стоянке где стоят новые авто в Мультике видел НОВУЮ!!! (седушки в целофане, наклейки на стTклах. Вообщем всT как должно быть на новой машине) чTрную лачу седан с ржавой крышей !!! blink.gif На крыше присутствовало примерно 25-30 % лакокрасочного покрытия, остальное 50/50 голый металл (ни грунта, ни краски не было) и ржавчина! Объяснить для себя я это никак не могу. Если представить что крышу меняли то откуда на ней взялись фрагменты краски. Если рихтовали, то где шпаклTвка и откуда тоды ржавчина? Такое ощющуние что она такой и пришла с завода. Никаких механических повреждений на крыше я не видел. Просто как будто с 70% крыши сняли краску (а точнее как-будто еT там и небыло) и голый металл поржавел. Вот теперь и страшно за мою Авешку. Вдруг вся партия их какая-нибудь дифектная ohmy.gif А может Мультик их сам собирает: в Москве молдавани из зап.частей и трупиков нивинно убиенных в ДТП Авео и Лачей

Сообщение отредактировал Huffy - 15.6.2006, 19:56

--------------------

TroS
сообщение 16.6.2006, 4:59
Сообщение #153

Это всё она, хобби!

Заехал вчера к нашему дилеру GM "Машинный Двор" (в рекламе по радио слышится "мышиный двор" tongue.gif ), расспросил как обстоят дела с наличием-отсутствием: срок поставки 3 месяца (что-то не поверилось), Калиниградские. В последнее время поступали только 2 Авео-2 красная и белая, куда ушли v неизвестно, в городе не видел. sad.gif

--------------------

mavr
сообщение 16.6.2006, 7:02
Сообщение #154

Активный участник

Из: Москва

Автомобиль: Aveo 1,4 16 new sedan

Ну что же вы меня так пугаете?! huh.gif Сегодня буду звонить в Блок авто узнавать как там дела. Весь на нервах huh.gif

Гость_Гость_*
сообщение 16.6.2006, 8:31
Сообщение #155

Гости

Цитата(Huffy @ 15.6.2006, 20:22) *
ЗЫ: Это ты после моего сообщения #217 позвонил в Мультик? Интересно моя наводка помогла кому-нибудь перейти из разряда ждунов в Авеоводы?

Ничто на земле, не проходит бесследно ... smile.gif

Просто моей половине надоело ждать.
В начале апреля мы сравнили кредитные условия, и выбрали Атлант.
Как оказалось, зря.

kuzema2002
сообщение 16.6.2006, 10:25
Сообщение #156

Новичок
*

Автомобиль: Aveo 1.2 хетчбек красный металлик

Фсе-о, люди, моему терпению уже тоже приходит конец... Здравствуйте. Не хотела регистрироваться до момента уже реального владельца этой "чудо-машинки", но чувствуется сей чудный миг растягивается на неопределенное время... Мой дилер тоже Блок...и тоже тянет уже два месяца. Естественно предлагают иные комплектации, чем заказывала я, и естественно дороже. Но принципиально не хочу брать с кондиционером, потому что, честно говоря, жаль крошку с ее 1.2.

Enzo
сообщение 16.6.2006, 10:51
Сообщение #157

АВЕОВОД-постоялец

Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 144 раза

Автомобиль: Black Aveo 1,2 SE3 (в хороших руках), Citroen C4 хэтч
Регион: Ростовская область

Цитата(KuzeMa @ 16.6.2006, 14:25) *
Фсе-о, люди, моему терпению уже тоже приходит конец... Здравствуйте. Не хотела регистрироваться до момента уже реального владельца этой "чудо-машинки", но чувствуется сей чудный миг растягивается на неопределенное время... Мой дилер тоже Блок...и тоже тянет уже два месяца. Естественно предлагают иные комплектации, чем заказывала я, и естественно дороже. Но принципиально не хочу брать с кондиционером, потому что, честно говоря, жаль крошку с ее 1.2.

А может подумать? smile.gif
Я тоже не планировал с кондеем, но перспектива, ходить неизвестно сколько пешком, совсем не прельщала, отвык sad.gif
А сейчас не жалею, нормально он тянет, и девайс, особенно в наших широтах, оченно полезный biggrin.gif .

--------------------
Неприятности надо переживать по мере их поступления...

in-tranzit
сообщение 16.6.2006, 10:56
Сообщение #158

АВЕОВОД-постоялец

Из: Северная Столица

Автомобиль: Ярко-желтый Aveo 1.4 16v хэтч по имени Жук

Кондиционер можно и отключать иногда! Бери, не пожалеешь!!
Гостю могу сказать, что Атлант - это отстой. Точно говорю.

--------------------
С уважением, Алексей aka invictus.
Езжу на желтом Авео Elite 1.4 16V MT русской сборки 2006 и бежевой Тойоте Камри 2.4 VVTi MT 2002.
Бывший зубилист.

mavr
сообщение 16.6.2006, 12:03
Сообщение #159

Активный участник

Из: Москва

Автомобиль: Aveo 1,4 16 new sedan

laugh.gif Мне только что сказали, что машинка в москве!!!!!! laugh.gif
Люди!! Я уже почти дождался!