IPB
Клубный выезд: Едем на 12-й День рождения клуба в Подмосковье! 8-10 декабря 2017 .

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Vizier. Спасибо сказали: 711
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.3.2010, 7:41 Колхозным ксенонщикам посвещается!
Цитата(Felix @ 4.3.2010, 9:31) *
Думаю скоро предприимчивые установщики начнут предлагать фары с линзованной оптикой и всеми премудростями на все массовые машины. Ессно из Китая, недорого. grin.gif

Уверен, что на этих фарах и буковки будут какие надо и "обманки-автокорректоры".

Цитата(Dekker @ 4.3.2010, 9:55) *
....Я сказал, что ВИДЕЛ В ИНЕТЕ такие предложения. Но не говорил, что сам собираюсь так делать.

Вот-вот. Сам читаю как народ начинает теперь в галогенках рыться -- у кого нить длиннее, у кого светит ярче - этож ппц какой-то. Т.е. карать будут за ксенон, а тут, с "галогенсупермегагипервижн+700" и неподкопаются. Нафига и огород было городить. Бороться надо не с ксеноном, а с "неправильным" светом.

Тут пишут:
Цитата
.....
Автомобилисты разволновались не на шутку, и глава ГИБДД Виктор Кирьянов из-за океана решил всех успокоить. «Мы же говорим о тех пиратских проявлениях, которые сегодня допускают водители, которые управляют такими автомобилями, — уточняет он. — А те, кто законно установил то, что соответствует ГОСТу – пожалуйста, пускай ездят. Мы сегодня об этом говорим только потому, что каждый человек должен посмотреть — съездить на станцию, в сервис и посмотреть, что у него стоит, как поставлено и привести все это в соответствие».....
.....
И все-таки, как пояснили в ГИБДД Московской области, выносить заключение должен не сотрудник ДПС, а инспектор «Ростехнадхзора». И только после этого документы на лишение прав будут направлены в суд.
Dekker, ТАРАБАР
3.3.2010, 16:31 Колхозным ксенонщикам посвещается!
Цитата(DismaL @ 3.3.2010, 13:21) *
Можете дискутировать и дальше, а я сегодня снял ксенон. Ну его нафик. Зима кончилась, ночью по городу и галогена хватит, а прав лишиться очень не хочется. Просто был однажды в такой ситуации, сильно нервничал, больше не хочу.
Переставлю ксенон в задний ход!!! rolleyes.gif

Да мне на "колхозный" ксенон глубоко пофиг. Мне за линзованный ксенон обидно.
Dekker
2.3.2010, 13:12 Колхозным ксенонщикам посвещается!
Passat-b5 форум - Хотят лишить за ксенон.

UPD:

ГАИ не имеет юридических оснований лишать водителей прав за ксенон:

Цитата
...

НИИАЭ в своем письме указывает Минпромторгу на необходимость внесения изменений в ГОСТ Р 51709-2001, который и регламентирует требования к световым приборам в автомобиле. В частности, специалисты института предлагают отредактировать понятие "режима работы", а также классификацию типа фар под разные источники света.

Однако далее началось самое интересное. Получив это письмо в свое распоряжение, в ДОБДД почему-то решили "разъяснить", что теперь и отныне, за неправильные лампы в фарах автомобиля надо лишать прав. Да причем самым суровым образом. Статьи 12.5 ч.3 и 12.4 ч.1 КоАП, на которые ссылается ДОБДД, предназначались исключительно для борьбы с нелегальными мигалками и стробоскопами, а потому наказание там соответствующее: "влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений" (12.4 ч.1) и "влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений" (12.5 ч.3).

Но если посмотреть внимательнее, то никакой юридической подоплеки в письме, опубликованном на сайте ведомства нет. Все технические требования, предъявляемые в данный момент к фарам, в любом случае регламентируются ГОСТом Р 51709-2001, который специалисты ФГУП НИИАЭ только рекомендовали откорректировать. А в текущей редакциии нет никакой речи о запрете или неправомерности использования ксеноновых фар.

...

К слову, в Научно-исследовательском и экспериментальном институте автомобильной электроники и электрооборудования, который является автором письма, опубликованного на сайте ГИБДД, Авто.Вести.Ru пояснили, что их исследование ничего не запрещает, а просто доводит до сведения заказчика данные, выявленные в ходе проверок.

"Наше письмо, отправленное в ГИБДД еще прошлым летом, несет информационный характер. Это просто ответы на вопросы МВД и Госдумы, которые были заданы нам по поводу газоразрядных ламп. Мы не решающий орган, мы ничего не утверждаем, а просто доводим до сведения", - рассказал Авто.Вести.Ru заведующий отделом перспективных световых приборов и средств их диагностики НИИАЭ Леонид Новаковский.

Из всего вышеизложенного следует, что Госавтоинспекция вопреки действующим положениям ГОСТа решила трактовать использование ксеноновых ламп в фарах, как "несоответствие режима работы внешних световых приборов", что действительно влечет лишение прав на срок от 6 до 12 месяцев. Вот только на чем основаны доводы ГИБДД известно только этому ведомству. Ведь даже по существующему приказу МВД РФ №1240 от 7 декабря 2000 года, при наличии действующего талона техосмотра, сотрудники милиции не имеют права проводить технический осмотр автомобиля на дороге. Но, даже если бы у них такое право было, каким образом они будут определять тип лампы в автомобиле большой вопрос. Глаза сотрудника ГИБДД несертифицированный прибор, поэтому и заключение может быть дано только "на глазок".

...
Dekker, ТАРАБАР, Cat_Matroskin
25.2.2010, 16:34 Колхозным ксенонщикам посвещается!
стырено с другого форума

Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).
В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:
"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."
ТАРАБАР
18.2.2010, 9:44 Поздравляем тут АвеоВодителей с ..., Днем Рождения!
Oleg_VDM. поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Сорри, что поздно.

Счастья, удачи, хорошего настроения, семейного и финансового благополучия, всех благ, побольше свободного времени, отменного богатырского здоровья, безоблачного неба над головой, верных друзей (и подруг)), ровной дороги, чтобы попадались только бескорыстные блюстители порядка, чтоб бензин был хорошего качества и как можно дешевле, чтоб лошадки под капотом не болели, а, дай бог, еще и размножались, ну а в паспорте у машинки наоборот - уменьшались. smile.gif
Oleg_VDM
16.2.2010, 20:04 Череповец
Цитата(ocher @ 10.2.2010, 18:36) *
А правда что на чалке авто с автоматом нельзя тянуть? И еще, у тебя 101 лошадь, скока реально жрет? Есть варианты с таким дрыгателем, но не уверен надо ли мне такое, мне и 72 в свое время хватало.

Да вроде можно, но чтобы скорость не превышала 50 км/ч (типа, масляный насос при не работающем движке не работает и не смазывает шестерни, что может привести к поломке)
101 лошадь сколько жрет? да хз, все вот думал поставить себе бортовой компьютер с функцией показа моментального расхода топлива, да чота так и не сподобился. По ощущениям, так 10-ку жрет на сотню. При агрессивной езде и того больше. При спокойной - меньше.

Блин, на прошлой неделе закопался в 104-м. Попа была. Не раскачаться. Одним колесом вырыл яму в снегу и, привет, повис.

Что самое, блин, удивило, так звонил во все такси с просьбой прислать тачку вытащить меня, так в одних сразу диспетчера отказывали - "мы такой услуги не предоставляем", в других долго вызывали машины "вытащить застрявшую" и никто типа не соглашался поехать. Я фигею - приехать, за 5 минут заработать деньгу и уехать по своим делам, а не повезти черти знает куда клиента за эти-же деньги - никто не возжелал. Зажрались что-ли?! censored.gif angry2.gif

Вытащили Логаном. Респект и искренняя уважуха врачу ветеринарной клиники в 104-м. Сам подошел и предложил помочь вытащить машину.

Блин, в такие моменты очень начинает хотеться иметь внедорожник.
ocher
6.2.2010, 12:33 Штатное головное устройство для авео
Альтернатива стоковой магнитоле с теми же размерами
Цитата(Fandor @ 6.2.2010, 9:08) *
Vizier
Несколько вопросов:
1. Где именно заказывал магнитолу PROLOGY MDN-2740T? Сайт Пролоджи даёт ссылки на несколько сайтов где можно купить, везде цены разные от 15 до 20 тыс при рекомендованной 20.
2. Салазки зачем нужны, у магнитолы нет ушей для крепления?
3. Зачем заказывал новую рамку, штатная рамка переделке не подлежит?
4. Камера СА-534 устанавливается вместо фонаря подсветки номерного знака?
5. Зачем нужны переходники для радиоантенны и от штатной проводки к магнитоле?

1. Покупал сразу из наличия в Череповце, магазин "Прибамбас" отдел от "Рассвет-Авто" на ул. Краснодонцев (пишу так подробно для аборигенов). Причем, когда был в поиске "своей" магнитолы, то спрашивал могут-ли привезти под заказ и почем, то сказали - без проблем, смотрите сайт магнитола.ру, там указана цена, привезем дешевле.
Кстати, еще замечание именно по этой магнитоле. Они бывают с разными цветами подсветок кнопок. Я, само собой, брал с зеленой. Обратите на это внимание.
2. У магнитол НЕштатных нет "ушей". А именно этими "ушами" магнитола и крепится, в свою очередь к ним ("ушам") крепится наружная П-образная рамка.
3. Со штатной рамкой может и можно что-то намутить, но это уже выше моих творческих возможностей)). Вкратце, штатная рамка тонкая, НЕштатная толстая. В предыдущем своем сообщении я выкладывал фото, там можно это увидеть.
4. Да. Именно в этом и заключается вся прелесть. По-крайней мере, для меня. Еще возможен вариант камеры в рамке номерного знака, врезаемой в бампер и т.д. Здесь минимум переделок, плюс также сохраняется подсветка.
5. Тут опять нестандарт, но даже если не найдете переходника, то разъемами из комплекта магнитолы все легко реализовать. К сожалению, я про них узнал уже после покупки переходника. Но, в принципе, тоже нормально))
У радиоантенны тоже НЕстандарт. Но все решается достаточно просто. Пункт 4-й в первом сообщении уважаемого Hexagona Замена штатной магнитолы., Подробный фотоотчет. - заменить детальку №7 на антенный удлинитель. (За покупкой коего я сейчас и направляюсь) smile.gif
Fandor
27.1.2010, 10:23 Поздравляем тут АвеоВодителей с ..., Днем Рождения!
DIMA_66! С днем Варенья! happybirth.gif
DIMA_66
4.1.2010, 11:55 Череповец
Не вытерпела душа поэта. Установил билинзы первого января. smile.gif Спасибо, в очередной раз, моему брату Алексею.

Фотоотчет по установке билинз в Aveo T250.

Все фотографии кликабельны - т.е. при клике на них, открывается изображение в полный размер.

До этого стоял биксенон H4 6000K (бело-синеватый цвет)

Были заказаны и получены билинзы H4 5000K (бело-желтоватый, естественный для человеческого глаза цвет) с белыми "ангельскими глазками" (это идет как доп.опция, можно заказать с другими цветам - видно на фото)
Блоки розжига (балласт) не заказывал, т.к. решил использовать те, что стояли на биксеноне.
Устанавливать билинзы в фары возможно только, разобрав фару. (Может есть и еще какой способ, но нам он пока неизвестен) Т.е. необходимо снять стекло, установить линзу и поставить стекло обратно. Стекло крепится на защелках и герметике. Из защелок высвобождаем при помощи плоской отвертки, герметик необходимо размягчить и разъединить корпус фары от стекла. Для этого лучше всего действовать вдвоем. А вот способов размягчить герметик два - в духовке и строительным феном. Строительного фена у нас нет, поэтому будем греть в духовке.

Итак, с самого начала.

С одной стороны и со второй стороны

С торца

Вид внутри коробки.
Комплектность - билинзы 2 шт. (в пластиковом кейсе, и сами линзы запечатаны в жестком герметичном целофане, внутри уже стоят ксеноновые лампы H4 5000K, упаковку с линз снимаем в самый последний помент - перед установкой. Важно не захватать руками сами линзы, потому что потом останутся следы, которые задолбаетесь отчищать), инструкция, 2-а комплекта соединительных проводов от блока розжига к билинзам с управляющими блоками, комплект пластиковых стяжек (для того чтобы провода не болтались по всему моторному отсеку))), два тюбика с герметком (понадобился только один)

Готовимся снять фары. Начинаем процесс.

Иди сюда, родная...))

Вот и фары нету

Начинаем внимательно смотреть на фару))

Вынимаем из нее лампочку поворотника, саму биксеноновую лампу, с корректором ничего не делаем - оставляем его на месте, вынимаем лампочку габаритов (у меня стоял сверхяркий диод) - потом роль габаритов будут выполнять "ангельские глазки", вынимаем колпачек в виде хромированной поварешки (он крепится одним болтом) - он нам больше не понадобится.
Откручиваем винт. Он виден и на моей картинке. Но есть фото, где винт явно отмечен у Hexagon'а.
Винт этот держит рассеиватель, если его не открутить, то либо просто стекло не снять будет, либо поломаем крепление рассеивателя (а то и сам рассеиватель)

Фару принесли только что с мороза, поэтому поставили у батареи немного отогреться.

Разогреваем духовку. Т.к. она электрическая, то надо немного подождать пока она наберет жар (в газовой, скорее всего, этот процесс происходит быстрее). Греем на температуре 130-135 градусов Цельсия. Затем, инсталлируем фару в духовку. Реально фару потом перевернули стеклом вверх, чтобы она не лежала стеклом на раскаленной решетке плиты (на самом-то деле это конечно не стекло, а пластик))

Ждем где-то минут 5-6, затем открываем духовку и выхватываем фару. Внимание! Она очень и очень горячая! Поэтому рекомендую запастись перчатками!
Начинаем быстро, но аккуратно разбирать фару. Плоской отверткой аккуратно отгибаем защелки, начиная с толстого конца фары и тут-же с усилием начинаем разжимать, практически, разрывать фару. Герметик размягчен жаром в духовке, поэтому туго, но подается.

Ну а дальше все просто - ставим и крепим билинзу в штатное место, герметиком из комплекта обмазываем по периметру желобок корпуса фары и, грея его обычным бытовым феном, устанавливаем стекло, так чтобы защелки встали на место.

Тоже самое проделываем со второй фарой. Тут уже все прошло быстрее, т.к. все изучено на примере первой фары.

Что еще.
Провода к габаритам в фаре пришлось отрезать, нарастить и приделать к ним разъем (я брал компьютерный 3-х контактный разъем для кулеров). Кто не захочет заморачиваться с разъемами, то можно и просто скрутить/припаять к проводам, которые идут от контроллера билинз. Само посадочное место под стандартный габарит поставил обратно, чтобы не было лишней дырки в фаре.

Процесс установки фар на авто подробно описывать не буду.
Там все предельно просто. Ставим фару на место, подсоединяем все разъемы друг к другу фара-контроллер билинзы-блок розжига-минус (корпус)-плюс (к аккумулятору).
Внимание! Есть один ньюанс. Комплекты контроллеров билинз различаются длиной плюсового провода. С длинным проводом надо ставить на фару со стороны пассажира, т.к. она удалена от аккумулятора, ну и, соответственно, с коротким проводом ставить со стороны водителя.
Блок розжига со стороны пассажира ставил между крылом и воздушным фильтром (для удобства снимал воздушный фильтр), а с водительской стороны - между компом и крылом (предварительно выкрутив горловину бачка стеклоомывателя - выкручивается она сл. образом - повернув немного рукой горловину, выдергиваем ее вертикально вверх), закрепив для верности двусторонним скотчем. Стягиваем стяжками из комплекта все свободно болтающиеся провода и прикрепляем к чему-нить твердому)).
Устанавливалось все это в теплом гараже, т.к. на улице было под 30'C. Фотки ниже на сотик, поэтому качество не очень.

Вот так мы и сэкономили 2500 рублей на установке билинз в фары. smile.gif

По идее, если брать все в комплекте, то ошибиться что к чему подсоединять крайне сложно. Каждый разъем подсоединяется индивидуально к своей ответной части. В моем случае, т.к. блоки розжига я оставил свои, так получилось, что разъемы не подошли, но на этот случай имеются переходники - 150-200 рублей за комплект, т.е. 300-400 рублей плюсом ко всей этой затее. Уже было 2-е число и были проиграны все варианты - начиная от поездки в Череповец за переходниками, покупкой новых ксеноновых ламп с разъемами под мои блоки розжига и, наконец, покупкой блоков розжига с разъемами под мои лампы. Телефон продавца не отвечал, да оно и понятно - 2-е января все-таки. Вобщем, прикидывая, что делать и как быть, прошло часа 2-3. В итоге, отец подал идею не заморачиваться на все эти буржуазные штучки и разобрать разъемы с одной стороны и прикрепить их к другой стороне, что и было сделано. После залили их сверху герметиком и мотанули для надежности изолентой

В итоге, экономия еще 300-400-от рублей приятно согревала сердце. smile.gif

По впечатлениям.
Габариты в виде ангельских глазок смотрятся в темноте просто супер!
Когда стемнело, поехал домой. Выехав на трассу, был просто в восторге - глаза не напрягаю, как в случае с биксеноном. Ближний светит нормально прямо, даже немного высоковато - занизил корректором. На биксеноне ближний был ужасным - светил очень низко. Дальний.. мм.. Когда включил дальний, то просто тихо офигел. Осталось освещенное пространство перед собой и плюсом добавилась освещенная дальняя сцена и по бокам, т.е. вся трасса. На биксеноне при дальнем перед собой я ничего не видел - весь поток света уходил куда-то вдаль, приходилось даже занижать корректором. Свет очень приятен для глаз! Возможно, это из-за разницы в температурах света - был 6000, стал 5000. На биксеноне при дальнем мало того, что перед собой ничего не видел и приходилось напрягать глаза, так еще и адски раздражал, ярко горящий, даже слепящий, индикатор дальнего света, сейчас его просто, практически, не замечал. Даже специально пару раз бросал взгляд на приборку, чтобы убедиться , что он горит. smile.gif
Теперь, надо еще настроить фары на стенде и будет полный порядок.
Вобщем, я доволен! smile.gif
Огромное спасибо за установку моему брату Алексею и папе за подсказку как обойтись без переходников. fans.gif

----------------------
Что было-бы неплохо почитать для понимания процесса установки:
1. AveoClub.ru - Разборка фары © Hexagon
2. Установка БИКсеноновых линз в седан Lacetti. Выполнил feodor © Митя
3. Aveo.com.ua - Установка биксеноновых линз OLLO © Sergey_77
allser
17.12.2009, 13:20 Анекдоты
Одиночество – это когда целый день переписываешься с 300-ми красивыми девчонками-друзьями на одноклассниках, а 23 февраля поехать не к кому и трубки ни одна не берет!
==========================
- Мама, знакомься, это Ваня. Вы здесь общайтесь, а я пойду пока
на кухню, что-нибудь перекусить приготовлю.
- Здравствуйте, я Ваня!
- Очень приятно.
- А у вас холодно...
- Так ты сядь ближе к этому..
- К камину?
- К экватору!
- Кстати, эта коробка конфет и бутылка шампанского вам.
- Спасибо, спасибо, давайте зачетку. Ой, извини, я в институте
работаю, привычка. Ну что, рассказывай, деньги на свадьбу есть?
- А мы жениться не собирались...
- Дед умирать тоже не собирался! Мать кем работает?
- Безработная.
- А отец?
- Тоже безработный.
- Значит, говоришь, на одной работе работают? А сколько мать
зарабатывает?
- Нисколько.
- Шо, в месяц? Ладно, я пойду пока на кухню, дочке помогу, а ты
с отцом поговори.
- Привет!!! В армии служил?
- Нет.
- Больной или учишься?
- Учусь.
- Молодец, а где?
- В ПТУ.
- А, так все-таки, говоришь, больной! Водку пьешь?
- Нет.
- Дочка моя красивая?
- Да.
- А говоришь, не пьешь...
Pittt@on
1.12.2009, 2:05 Дополнительное освещение в салоне
плафоны в задних стойках (2 отчета.)
Фонарь от Lacetti (про который говорил выше).
Сразу скажу, что обшивку крыши не резал!
Итак.
Визуально фонарь разделен на три, практически равные, секции.
В оригинале задействованы две крайние - освещение для водителя и для пассажира. Включаются они независимо друг от друга, своими индивидуальными кнопками.
Средняя секция в оригинале незадействована.
1. Вверху родной плафон, внизу лачетевский.
Как видно по фото, размеры практически одинаковые. Отличие только в цвете. Лачетевский потемнее, но из-за этого он смотрится даже выразительнее.

2. Было решено задействовать и среднюю часть фонаря.
Ставим светодиодную матрицу Маяк (130 руб.) 3x3 диода, размер 27мм x 27мм. Крепится на двусторонний скотч из комплекта.

Подключаем плюс к +12V, минус матрицы на концевик дверей. Получаем, освещение салона при открытии дверей автомобиля.
Также, вместо стандартных лампочек хочу поставить сверхяркие диоды (350 руб. за пару штук).
.

Что и видно на фото - слева родная лампочка, справа диодная.
Но пока оставил родные лампочки.

3. Спаял все соединения, чтобы все подключалось через разъемы, для удобного монтажа/демонтажа.
Стандартный лачетевский разъем отрезал. Использовал его потом, чтобы подключить всю схему к стандартному разъему.
Ниже на фото
-красный цвет это 12V
-желтый цвет это от концевика двери
-черный это корпус

Разъемы (мама/папа) взял для подключения питания жесткого диска.

Но, если есть возможность, то разъемы советую брать менее габаритные.
Т.к. оказалось, что лачетевский фонарь по высоте больше родного (видно на второй фото сверху), то еле запихнул его на стандартное место. И маленький по размерам разъем был-бы очень кстати))
Помогла маленькая хитрость, о которой вычитал на шестой странице этой темы - "открутить опоры крепления козырьков" (с) АДС798. Опоры можно открутить только ближние к фонарю, т.е. к середине крыши. После этого обшивка немного отошла вниз и получилось установить фонарь на стандартное место. После того, как фонарь встал на место, аккуратно закрепил опоры крепления козырьков обратно. Но это в самом конце установки.
4. А так выглядят подключенные провода. Видно где прикрутил к корпусу.

5. В результате примерок фонаря на место в потолке, оказалось, что необходимо немного подпилить/вырезать в пластмассовых ребрах по толщине обшивки - получились своеобразные зацепы - на фото обведены желтыми кружками. Теперь фонарь стороной, которая обращена к лобовому стеклу, будет держаться на этих зацепах. Иначе, та сторона все время норовила выскочить из стандартного отверстия в обшивке потолка.

На стороне, которая обращена в салон, имеется стандартная защелка.

В перспективе, после посещения официалов (есть некоторые вопросы по гарантии)), для задних пассажиров буду ставить фонарь от ланоса.

В этот фонарь, также установлю светодиодную матрицу Маяк (170 руб.), но уже 6x2 диода, размерами 60мм x 20мм. Вписывается по размерам идеально.

Для этого надо будет вырезать дыру в потолке, как описывалось в этой теме ранее, протащить уже приготовленный разъем с проводами к этой дыре, после чего подключить фонарь от ланоса и прикрутить его к потолку.
Для чего колдовал с разъемом в самом начале всей этой схемы, так это потому что в перспективе хочу поставить Реле "Театральное затухание света в салоне", а оно ставится в разрыв стандартного разъема к фонарю.

Было

Стало. Горят все три секции.

Это со вспышкой на фотоаппарате (просто чтобы заценить сам плафон). Горят только боковые фонари.

Без вспышки. Только боковые фонари. (правда не одето стеклышко на фонарь-видна светодиодная матрица))

PS мне и моей семье понравилось как получилось))
Oleg_VDM
29.10.2009, 20:01 Круиз-контроль для Авео
Цитата(alfa @ 22.9.2009, 21:07) *
В какомто разделе я спрашивал про установку КК, мне ответили что неполучится. Тогда я зашел на форум ЛАЧЕТТИ и по их опыту и рекомендациям установил себе МS-50. Работает отлично и очень удобно, у меня коробка механика.

КК заказывал не через exist? Если да, то номерок, плиз.
Интересно, пульт управления родным круизом можно с MS скрестить.
Хочется, чтоб справа на руле гармонично располагался. Вот-бы номерок еще его кто-нить подсказал)
Вот, нашел фото америкаской авео с родным круизом. Хочу такой-же пульт))
Oleg_VDM

16 страниц V  « < 14 15 16
RSS Текстовая версия Сейчас: 24.5.2018, 6:19

Rambler's Top100