IPB
Клубный выезд: Едем на 13-й День рождения клуба в Подмосковье! 7-9 декабря 2018 .

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Denis'ka. Спасибо сказали: 267
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.11.2012, 16:38 Встречи
Тула
Alexsei 71, Sluxach, FeniX
30.4.2012, 6:49 Встречи
Тула
Да лажно вам... проедем... если что народу много - потолкаем чутка...
Туляк с Красноармейского
31.12.2011, 12:11 Встречи
Тула
3-го так 3-го иначе не соберемся никогда..... только у меня вопрос - а надо ли нам Форино??? с такой погодой делать там нечего...
Туляк с Красноармейского
27.12.2011, 20:38 Автомойки
Помогите найти подходящую автомойку
Для меня самая ближняя мойка на Лейтезена напротив салона Рено.... но там очереди пипец, несмотря на то, что 4 бокса.... такое впечатление что людям которые там стоят вообще делать нечего.... дороговато, моют не хуже чем везде, но не факт что лучше.... рекорд у меня почти 2 часа в ожидании, я был 7-м в общей очереди... а иногда проезжаю мимо, а там больше 10-и машин в очереди стоят....
Короче туда перестал ездить...
Вышеупомянутая на мосина на кольце, несколько раз заезжал - попадал всегда без очереди, и дешево, и неплохо моют.... пока на нее возлагаю надежды... но не был там месяца 1,5... может изменилось чего...
Фенечка
8.6.2011, 11:24 Встречи
Тула
Цитата(FeniX @ 8.6.2011, 7:59) *
Как-то так.... ВИДЕО

Круть!
FeniX
29.5.2011, 18:23 Отзывы о дилерских СТО и автосалонах
Laura vs Genser
Цитата(An@ToliK @ 29.5.2011, 18:27) *
Позвольте мне вернуться к теме предпродажной подготовки в Дженсере. Во время моего визита в Лауру мне посоветовали прежде чем регулировать схождение на стенде, сначала передние колеса перебросить справа налево и слева направо соответственно (одна из моих проблем заключается в том, что у меня машину тащит вправо). Вчера заехал на шиномонтаж перебросить и решил для очистки совести балансировку посмотреть. От результата был в шоке!!! Оба передних диска пришлось ремонтировать. Там были жуткие «восьмерки». Ребята в монтажке сами офигели от того, что на НОВОЙ машине может быть такое… Это при том, что я в ямы не залетал, ручаюсь на 100%!!! Стараюсь ездить очень аккуратно. Эксплуатация только по городу и пару раз катался по трассе. Никаких дач, проселков и убитых дорог. К тому же, я заметил, что машину тянет вправо, на второй-третий день ее эксплуатации. ПО-ЛЮБОМУ не мог я так диски «подбить». Возникает вопрос: как же так получилось? По МОЕМУ мнению, подчеркиваю, ПО МОЕМУ СКРОМНОМУ МНЕНИЮ, в этом полностью виноват дилер, который мне эту машину отдал в таком состоянии. Доказать я, к сожалению, ничего не могу. Это так, к вопросу об отношении к предпродажной подготовке в Дженсере. Про Лауру ничего говорить не буду, я там машину не покупал. А вот о Дженсере говорю, потому что сам с этим столкнулся. И честно говорю, очень неприятный осадок остался…

Да чего удивляться.... более того скажу... есть сотрудники, которые работают в Дженсере, а машину себе ездили покупать в Лауру lol.gif и по гарантийке обращаются тоже в Лауру.... lol.gif
An@ToliK
22.5.2011, 17:56 Встречи
Тула
Цитата(Alexsei 71 @ 22.5.2011, 21:27) *
Denis'ka, выкладывай свои crash.gif

ВОТ
LeKa, Oleg_VDM, Sluxach
9.5.2011, 14:18 Рекорд Chevrolet!
Организуется массовое мероприятие у нас в Туле!

При поддержке официального дилера Лаура-Тула, на нашем аэродроме из автомобилей марки Chevrolet будет составлено слово ЛАУРА-ТУЛА и снято с высоты! Это войдет в рекорды как России так и Гиннеса (вроде как заявка подана). Также видимо будут различные конкурсы и призы...

Дата события 21 мая! Время сбора 7-00 на аэродроме в Заречье....

Участвуют несколько клубов Chevrolet! Число участников (автомобилей) уже более 200!!!!
Участвуют ChevroletCruzeClub, CruzeMafia, AveoClub, RezzoClub, LacettiClubTula, CaptivaClub, EpicaClub, CLClub....

Мне в четверг нужно дать точное чило участников от нас.

PS Поскольку первоначальный организатор CruzeClub, более подробная инфа здесь

PPS Аэродром находится прямо на въезде в Тулу (кто едил на зимнюю встречу в Туле, мы проезжали почти мимо него)
Сова, Oleg_VDM, Мари_Я, Андрей 52
9.5.2011, 13:52 Встречи
Тула
Ребята! Есть тема....

Организуется массовое мероприятие у нас в Туле!
Участвуют несколько клубов Chevrolet! Число участников (автомобилей) уже более 200!!!!

При поддержке Лаура-Тула, на нашем аэродроме из автомобилей Chevrolet будет составлено слово ЛАУРА-ТУЛА и снято с высоты! Это войдет в рекорды как России так и Гиннеса (вроде как заявка подана)

Дата события 21 мая! Время сбора 7-00 на аэродроме в Заречье....

Мне через два дня нужно дать точное чило участников от нас.

Участвуют ChevroletCruzeClub, CruzeMafia, AveoClub, RezzoClub, LacettiClubTula, CaptivaClub, EpicaClub, CLClub....

Жду решений и комментариев...

PS более подробная инфа здесь
Туляк с Красноармейского
26.4.2011, 18:00 Встречи
Тула
Пардон за опоздание... Вот мои фото..
все фото

несколько здесь опубликую:

T.KiLLa, Oleg_VDM, Х@лтурщик, Sluxach, Ник
29.3.2011, 4:39 Поговорим обо всем
Поздравляю, Леха!!! Ну ты теперь ваще модный smile.gif
Номер-то за собой оставил прежний?
Давай фотки свои личные.... салон, сзади как... когда еще потеплеет и встретимся....
Alexsei 71
14.2.2011, 11:05 Снятие и разборка торпедо
фотоотчет
Автор Dismal

Предупреждение: Процесс долгий и кропотный. Проводить его лучше вдвоем. Не уверены в своем терпении не беритесь.
Это не руководство. Это отчет как делал я. Так что ответственность за поломки будет лежать на вас самих.

Процедуры снятия магнитол/бардачков/часов описывать не буду. Т.к. все давно уже разжевано. И, многие уверен, снимают магнитолу с закрытыми глазами.
Итак:
1. Снимаем: Обивку передних стоек, Крышку часов, Сами часы, Рамку магнитолы, Магнитолу, Центральные сопла, Центральную панель за соплами (Бардачок), Буфер под водительскими коленками, Бардачок, Боковую правую и левую (где предохранители) заглушки, Центральный тоннель, Правую и левую панельки под печкой (продолжение тоннеля), Кожухи комбинации приборов, Сами приборы, Кожух руля верх и низ, Пепельницу, Блок климатики (тросики удобнее отцеплять от печки, всего 2 самореза).
2. Выкручиваем саморезы. Все которые видим.

3. Отключам массу. Снимаем подрулевые переключатели. Снимаем 2 боковые заглушки с руля и выкручиваем болты подушки. Снимаем подушку, отключаем ее. Откручиваем гайку руля, снимаем руль. Руль снимать не обязательно, но очень желательно Отключаем пассажирскую подушку.
4. Откручиваем три болта крепящих панель с переднего края.

5. Откручиваем 6 болтов крепящих усилитель панели (трубу). Кроме болтов труба сидит на острых штырях, входящих в стойки. Так, что при откручивании она не упадет на пол.

6. Откручиваем "бороду" снизу с обоих сторон

и с верху

7. Откручиваем рулевую колонку. Крепится на 4 болтах.

8. Выкручиваем несколько болтов и саморезов крпящих между собой печку, подушку пассажира и трубу.

9. Теперь панель почти у нас в руках. Её держат всякие провода. Отсоединяем все тянущиеся к панели провода.
10. Отодвигаем панель на себя, и выкручиваем очень хитрые саморезы. Которые крепят панель к трубе с обратной стороны.

Объяснить очень трудно. А дотянуться и открутить еще труднее. huh.gif

11. Если все саморезы были выкручены, панель можно снимать. Делать это непременно вдвоем. Вот здесь то как раз руль и мешается.

Панель снимается вместе с воздуховодами и пассажирской подушкой. Все легко разбирается вне машины.

Снятую панель я разобрал и проклеил все стыки битопластом.
Далее я шумоизолировал перегородку между моторным отсеком и салоном. Но, сделать это на всей площади невозможно без снятия печки/модуля фильтрации-охлаждения. Снять получилось только блок поступления воздуха с улицы с мотором.

Сборка собственно проходит в обратном порядке. Один лишь момент, сплэн был толстоват, и панель приходилось прижимать перед прикручиванием.

Обсуждение
DIMA_66, илларион, Petrovich, mitrofan5, Goldenar, maloi
4.1.2011, 14:54 Встречи
Тула
Цитата(Sluxach @ 4.1.2011, 14:30) *
В Форино- зимняя сказка! Работники базы говорят- сегодня -21 градус. Всё что можно расчищенно. Наша прошлогодняя стоянка свободна.

Вот порадовал.... смущает правда -21 градус, ну да ладно разберемся
PS Вадик сказал, что будет.....
PPS Видел сегодня Белку с экипажем.... наверно за мясом ехали ))))
Туляк с Красноармейского
14.12.2010, 12:41 Камера заднего вида
реально ли
Цитата(Vizier @ 13.12.2010, 18:57) *
Приобрел еще 6 февраля 2010 года видеокамеру заднего обзора.
Предназначена для установки в штатное место автомобилей CHEVROLET Aveo, Captiva, Epica, Lacetti, Rezzo вместо фонаря освещения номерного знака - CA-534 (CCD) (водонепроницаемая, инфракрасная, матрица 1/3" Sony CCD, разрешение 480 линий, угол обзора 170 градусов).

Цена на сайте 4225 рублей, мне привезли за 3390 рублей.

Мне вот сегодня пришла почти такая же камера. Но есть несколько отличий
- 510 ТВ линий
- корпус прозрачный
- есть парковочные линии
вот собрал на работе сейчас:

Vizier
6.12.2010, 17:31 Хочу Hyundai Solaris!
Уберегите от "измены"!!! :)
Drivemoto а чё сам на опель сел? или считаешь что это пипец какой немец? grin.gif но как ни крути это GM... и что там про грабли
, отношение к клиенту и т.д.

Цитата(Drivemoto @ 5.12.2010, 12:33) *
Огромный плюс Соляриса - это то, что солярис не GM. GM издавна славилась отсутствием взаимосвязи с клиентами........ ....Вот я, например, не учусь на своих ошибках..

ИМХО В Авео не больше недостатков чем в других авто.... а учитывая что солярис живьем вообще никто не юзал, об чём речь вообще....
Vizier
25.11.2010, 22:14 Тюнинг AVEO в Туле
магазины , сервисы и т. д
Сейчас эта тема на всех форумах обсуждается..... свотодиодные полоски - имхо колхозный колхоз, и выглядит дешевкой и светятся еле еле (по сравнению с нормальными DRL)
Если ставить, то что-то типа этого тыц
Vizier
18.10.2010, 16:35 Покраска зеркал
Спасибо Kapion за отличный отчет.

День России - хороший праздник - 4 выходных не прошли даром smile.gif
Наконец-то я нашел время и погода не подвела - покрасить зеркала. Мелочь, а приятно!
Операция в общем-то несложная, но требует аккуратности.

Этап 1 - подготовка.
Снимаем, моем, сушим, обезжириваем.

Чтобы снять само зеркало - просовываем отверку сверху - тянем (уверенней wink.gif ), потом руками с внешней стороны на себя и затем вниз - к кузову. Стекло отходит с небольшим хрустом, но зацепы крепкие - не сломаются. Потом отвинчиваем 4 шурупа и снимаем кожухи, которые будем красить.

Этап 2 - покраска.
Краску я подбирпал сам, т.к. особо точного попадания не требуется - зеркала не контактируют с другими окрашенными деталями кузова.
Наносим грунтовку по пластику, краску, лак. На каждый состав по 2-3 слоя. Между слоями краски (и лака) ждем по 5-10 мин.

Грунтовка. На банке написано после нанесения, не теряя времени, сразу приступать к покраске - так и поступаем. Пока поставишь банку, возьмешь краску пройдет 10-15 сек - грунтовка за это время уже подсыхает. В моем случае она прозрачная (для пластика), поэтому на фото не видно.

Краска. Наносить плавными движениями с расстояния 20-30 см. Слои должны быть тонкими, чтобы не было подтеков.

Мне с краской не повезло - частички были разного размера sad.gif Все это убирается мелкой наждачкой (?2000), которой у меня в тот момент не было. Для тех у кого повториться этот косяк: надо наждачку смачивать водой и несильно нажимая круговыми движениями обработать.

Лак. Наносить, когда после нанесения краски прошло не менее 40 мин, но не более 2 часов (из инструкции). Я подождал как раз 40 мин и покрыл 2-мя слоями. Смотрится обалденно smile.gif

Этап 3. Ставим в обратном порядке. И любуемся результатом smile.gif

Оригинал темы живет Тут
raut44, GROMM
18.10.2010, 16:28 Делаем приборную панель DeLuxe
Описываю процесс покраски ободков приборов под алюминий.
В отличие от DeLux-овой приборки , где серебристые кольца вытаскиваются (см. фото), в обычной все это единое целое

Процесс занял у меня целый день и требует БОЛЬШОГО ТЕРПЕНИЯ И АККУРАТНОСТИ
и честно говоря не знаю решился ли бы я проделать второй раз эту процедуру-

1) Заклеиваем скотчем все то, что не нужно красить. Просто берем и кусочками скотча все постепенно проклеиваем, оставляя только ободки, подрезая скальпелем или строительным ножом у их основания излишки скотча- У меня это заняло 1,5-2 часа
Повторюсь эта процедура требует очень аккуратной работы т.к. от этого в первую очередь зависит результат..

2) Грунтовка и покраска. Используем аэрозольные грунтовку и краску. Тут все просто v сначала грунтуем, ждем высыхания 5-10 мин, потом красим. Краска Lпод алюминий? (походу обычная серебрянка) ложится очень хорошо и высыхает практически на подлете
Вот как это выглядит после покраски:

3) Теперь осталось снять скотч и вроде бы все-, но здесь я столкнулся с самой большой проблемой. При отдирании скотча на панели осталось процентов 80 его клея. И в общем до 10 часов вечера я отдирал остатки клея с приборки. Отдирается тяжело v к пластику панели очень хорошо липнет- Использовал средство для снятия лака (БЕЗ АЦЕТОНА!), средство для очистки стекол, полироль и коробку ватных палочек.

В результате кропотливой работы получилось очень даже хорошо-

Единственное отличие от DeLux v отсутствие прозрачных вставок спидометра и тахометра (на верхнем фото)

И уже на месте:

Обсуждения тут
onyx, marin
18.10.2010, 16:24 Обтяжка руля кожей
Спасибо за фотоотчет mono

Собственно задался целью самому попробовать обтянуть руль кожей.
Вот как это было:

Был куплен скотч для изготовления выкройки. Вот его назначение. (Фото с мобильного, но думаю и так понятно)

Далее все это дело разрезаем по месту шва, снимаем и идем домой (незабыв запастись пивом)

Вот наша "примерная" выкройка:

Далее было взято ненужное уже кожаное изделие под названием " штаны женские" (после продолжительного нытья и упрашиваний )))) biggrin.gif
(Оговорюсь сразу, что целью было попробовать обтянуть руль кожей при минимальных затратах, т.к. после НГ планирую покупать хорошую автомобильную кожу и делать все заново на совесть.)

Далее были вырезаны куски кожи из филейных частей штанов. Получилось три куска. Сшиты между собой и прострочены по краям.
Вот уже готовая вымоченная заготовка:

Дальше идем в машину, прихватив нитки и иголки.

Вот так это было в начале:

Вот так в итоге это стало:

Собственно и все.
Из затрат:
35р - скотч
30р - нитки.
ну и около 4-5 часов времени и мазоль на пальце.

Какой вывод для себя сделал))):
Надо снимать руль, чтобы грамотно и не карячась в машине обшить руль, и по уму обтянуть спицы на руле, что после нового года и планирую сделать, после покупки автомобильной кожи.

Отчет номер 2
спасибо Ace за отчет.

Наконец-то доделал. Выкройка в формате Corel Draw тут!
Как делал:
1. Обтянул все пищевой пленкой, она тонкая, тянется и липнет хорошо.

2. Обклеил кусочками малярного скотча в 3 слоя.

3. По слепку сделал лекало на бумаге и выкроил кожу, сшил ее и прострочил на машинке примерно в 0.5 см от края.
Примерка:

4. Полтора часа ушло на сшивание в машине. Немного еще подлатать надо чтоб совсем красиво было.
Готово.

Шов.

Обсуждения проводим тут
onyx, badgo, ansem, Джоник, курянин, Disina
18.10.2010, 16:22 Управление магнитолой на руле
Отчет по самостоятельной установке
Для установки понадобится купить сам пульт управления код 965 507 11. Мне обошелся в 1080 руб.
(Также можно упростить ниже описанную процедуру (вычеркиваем пункты 2.1 и .2.2), купив контактную группу с кодом 96827005 стоимостью около 2000 руб.)

1. Разборка.

- Снимаем клемму аккумулятора и курим пока разряжаются буферные кондеры подушек безопасности.
- Вытаскиваем заглушки по бокам руля поддев отверткой.

- Берем ключ TORX Т-50 с отверстием,

- Oткручиваем два болта с двух сторон руля, которые крепят подушку безопасности.

- Вынимаем подушку (она же центральная часть руля). Сзади подушки нужно снять разъем: вытаскиваем фиксатор который на петельке висит, затем просто вытаскиваем разъем в направлении перпендикулярном плоскости подушки.

- Убираем подушку подальше.
- Поворачиваем руль на 90 град. в обе стороны и откручиваем два винта, крепящих верхний кожух.

- Снимаем верхний кожух рулевой колонки
- Выкручиваем три винта снизу рулевой колонки и снимаем нижний кожух.
- Берем вороток с удлинителем и головкой на 22 и откручиваем гайку крепления руля, но не до конца.
- Теперь надо снять руль. Операцию надо делать вдвоем (одному шансов практически никаких). Один сидит тянет руль на себя, второй через металлический штифт бьет молотком по рулевому валу. После нескольких ударов руль соскакивает. Отворачиваем гайку до конца и снимаем руль, не забыв отсоединить разъем бибикалки.
- Помечаем или фиксируем изолентой положение в котором находится контактная группа.
- Откручиваем четыре винта, крепящих контактную группу.
- Отслеживаем куда идут провода с задней части группы. Отсоединяем два разъема (сигнал и подушка) под торпедо и аккуратно вытаскиваем контактную группу.

С разборкой закончили

2.Колхозим

2.1 Пульт ДУ

Подходящего штекера для пульта я не нашел. Взял гнездо и штекер от регулятора скорости вращения вентилятором компа (на фото на заднем плане). (Регулятор включается в разрыв, поэтому имеет ответные "маму-папу"). Разбираем пульт, вытаскиваем родные контакты пассатижами, интегрируем новый разъем и проводки припаиваем с другой стороны платы к крайним точкам где раньше были родные контакты:

Собираем пульт.

(Задействованы только синий и черный провода. Красный для надежности smile.gif )

Можно с этим не заморачиваться, а просто взять два "гнезда ножевого типа" с изоляцией, обжать проводки и надеть на родные контакты:

Пульт к монтажу готов.

2.2 Контактная группа

- На контактной группе видим четыре свободных контакта с каждой стороны. Каким образом закреплены существующие провода я так и не понял. Задача припаяться к двум свободным с двух сторон группы. Прозваниваем тестером, находим нужные пары контактов. Я обкусал кусачками прикрывающий контакты пластик и тонким паяльником с острым жалом залудил контакты. Паять проводки пока не надо.

- Берем разъем с черным проводом (сигнал), который подключается под торпедо.

Он рассчитан на три провода (один - сигнал, два отсутствующие - для пульта ДУ). В ответной части (под торпедо) приходят ВСЕ ТРИ провода. Т.е. нужно добавить недостающие два только в этот разъем.
- Берем штекер ножевого типа:

Обжимаем провода и добавляем их в разъем. Провода я просунул в имеющуюся термоусадку провода сигнала. Получилось вот так:

Теперь подрезаем провода по длине и припаиваем к подготовленным контактам группы.
Спереди (со стороны руля) отмеряем провода по длине от ремокона до контактов группы с запасом, отрезаем и припаиваем к контактной группе.

Прозваниваем тестером еще раз, проверяем на КЗ.

Контактная группа готова.

2.3 Кронштейн для пульта ДУ.

Увидев в первый раз руль я поначалу расстроился - на нем не оказалось отверстий для кронштейна.

Но это не так: я естественно собрался сверлить, но как только сверло чуть провернулось - обнаружились заводские отверстия. Т.е. они были "прикрыты" тонким слоем металла.

За основу кронштейна я взял две заглушки от компьютера:

они уже согнуты на 90 град, достаточно прочные и легко поддаются обработке (ножницы по металлу, напильник, сверло).

После замеров и обработки получилось вот что:

Та что с вырезом ? это верхний кронштейн. Вырез необходим для того, чтобы закрутить потом болт, крепящий подушку безопасности.

-Теперь прикручиваем их к рулю (два винта М4 и две гайки). Чтобы прикрутить нужно снять задний кожух руля открутив 4 винта:

Но я бы рекомендовал все же нарезать резьбу на отверстиях в руле и использовать только винты. У меня просто не оказалось под рукой метчика.

- Ориентируем кронштейны параллельно ремокону
- Проверяем, зайдет ли болт подушки.
- Далее ответственный момент: нужно разметить отверстия для винтов ремокона.
- Для крепления ремокона я использовал два винта М4 и две гайки.
- Прикладываем ремокон туда где он должен быть и тонким длинным сверлом через отверстия ремокона намечаем центр будущих отверстий на наших самодельных кронштейнах. Проверям правильность разметки заглянув в каждое отверстие пульта.
- Снимаем кронштейны.
- Сверлим отверстия на 1-1,5 мм больше чем диаметр отверстия в гайке.
- Прикладываем гайки по центру отверстий кронштейнов, фиксируем зажимом (я использовал "третью руку" для паяния) и припаиваем гайки к кронштейнам, использую паяльную кислоту (канифоль и флюсы не катят).

- Кронштейны готовы. Прикручиваем их на место, снова ориентируя параллельно ремокону и проверяем соосность отверстий ремокона и гаек.

3. Сборка

- Ставим контактную группу, подключаем разъемы под торпедо.
- Ставим верхний и нижний кожухи рулевой колонки.
- Ставим руль
- Выводим штекер для ремокона наружу, подключаем разъемы сигнала, ставим подушку, подключив ее разъем.
- Заворачиваем оба болта подушки.
- Подключаем разъем ремокона и прикручиваем его винтами к кронштейнам.

Все.

Контрольное время 5 часов.

Что потребовалось из инструмента:

- Отвертка крест и плоская (штатная в самый раз)
- Пасатижи, кусачки, молоток (желательно 2 кг), штифт металлический 12х150 или похожий
- Ножницы по металлу, напильник круглый
- Дрель, сверла по металлу: 5мм, 2,5-3мм длиной около 70мм (для разметки)
- Тестер или прозвонка.
- Паяльник с острым жалом, паяльная кислота, припой.
- Ключ TORX 50 с дырочкой, вороток с удлинителем, головка на 22

PS. Спасибо за подсказки АДС798 и GHONI.

Обсуждение проводим ТУТ
marin, prohindei
18.10.2010, 13:40 Установка обогрева сидений Емеля-УК2 в сиденья
плюс установка доп.розетки-прикуривателя.
Цитата(Faulmann @ 17.10.2010, 11:25) *
Ндэ? wink.gif

Внимательней надо читать... Это схема УК2, а я написал что что ставил УК, просто мне не нужны навороченные кнопки УК2, я использовал родные для Lacetti
а вот и схема:
Faulmann
7.10.2010, 5:11 Подкраска бампера в гаражных условиях
Подскажите, как сделать самому
Цитата(FeniX @ 6.10.2010, 22:48) *
В общем проблема такая: на бампере имеется небольшой косячок, неудачно припарковался, кто-то задел, проезжая мимо. В итоге - стёсана краска до черного пластика на площади ~5х10 см. Бампер не повреждён, просто большая царапина. Вопрос: можно ли самому качественно закрасить, так, чтобы держалось хорошо, и было не сильно заметно? Если да, то как, и чем это сделать? Если надо, могу приложить фото

Конечно можно, если есть компрессор, краскопульт и прочие материалы и инструменты для этого... Но тогда я думаю вопросов бы не задавалось..
Если имеется ввиду покраска из балончика, то в принципе можно сделать более менее (уж всяко лучше царапины будет smile.gif ) но тут опыт нужет... А чтобы держалось как надо желательно двухкомпонентным лаком (не из балончика) это дело залить и заполировать.... иначе через пару моек начнет облезать...
FeniX
22.9.2010, 20:14 Обои на рабочий стол с Авео
Поделитесь ссылками!
лови: раз и два
бОльшего выбора и в хорошем разрешении врядли найдешь....
Арабеска, Бродяга
22.9.2010, 18:30 Тюнинг AVEO в Туле
магазины , сервисы и т. д
Цитата(T.KiLLa @ 22.9.2010, 21:19) *
проведен ликбез по замене ламп передних фонарей happy.gif

lol.gif lol.gif
T.KiLLa
2.9.2010, 17:07 Встречи
Тула
Цитата(Alexsei 71 @ 2.9.2010, 17:43) *
И еще, Denis'ka данной тебе властью может сделаешь пост со списком выездЮков?

ПажалУйста:

Denis'ka + 1
Alexsey71 + 1
T.Killa
Sluxach + 1
Туляк с Кр. + ?
Белка + 1
Ник + 1
MEGAVOLT + 1
Халтурщик + 1
Fedya
Тигра