IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 21 22 23  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мороз, однако! Кто как завелся сегодня?
viter
сообщение 21.2.2011, 9:09
Сообщение #441

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 6 раз

Автомобиль: aveo 1.2 , хеч черный БЫЛ
Регион: Курганская область

всем привет ! у нас тоже холодина на стала и под машину тэну кидаю на ночь , хоть и защита стоит все равно нагревается нормально и с утра легко заводить .
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
shery_nata
сообщение 27.2.2011, 6:02
Сообщение #442

АВЕОВОД-постоялец

Из: Пермь
Спасибо сказали: 124 раза

Автомобиль: Aveo 1,2 седан черный металлик
Регион: Пермский край

Цитата(Acorpis @ 21.2.2011, 10:41) *
Холодно однако стало и машинка завыёживалась:( в субботу было -38 с третьего раза только завелась и то пинками, вроде как бы и схватывала, но не заводилась секунд 15 стартером догонял чтоб разогнать моторку

В -38 не жалко машину? huh.gif

gudvin253
сообщение 27.2.2011, 9:00
Сообщение #443

АВЕОВОД-постоялец

Из: Кондрово
Спасибо сказали: 148 раз

Автомобиль: Мерседес спринтер 311 2.2литра.
Регион: Калужская область

Цитата(Faulmann @ 19.2.2011, 8:57) *
согласен-в любой мороз ручник на 1 щелчок и автозапуск и никаких проблем.[/size]
Гы-гы, каждый слышит то, что хочет услышать! Чёйта мне кажется, что Иван ручник затягивает по полной. У меня, кста, тоже машина всегда на ручнике, хоть я и не ставил себе автозапуск. Ничё никада не примерзало.

Да Дэн.
Ручник всегда до упора.

--------------------

ПАРТНЁР КЛУБАhttp://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=34180
ДОП.ОБОРУДОВАНИЕ

VraiDer
сообщение 27.2.2011, 11:05
Сообщение #444

АВЕОВОД-постоялец

Из: Казани
Спасибо сказали: 25 раз

Автомобиль: Aveo 1,2 16v NEW Седан МТ Sport Red, МКПП, 2010, Чип Альфа 3с, 95 Бензин, Multitronics VG1031GPL
Регион: Республика Татарстан (Татарстан)

Цитата(DEI @ 18.2.2011, 21:52) *
Заводится как говорится с пол оборота (-32) однако когда поработает минут 4-5 начинает "лихорадить" (обороты скочат), иногда да же глохнет, после все этого (2-3 падения оборотов) все нормально, однако это напрягает, у кого нибудь есть такой синдром????

У меня так-же колбасит! но заметил что до 20-25 темп. бывает глохнет иногда, а выше до 30 не разу не заглохла мистика какая-то! что выжимал сцепление или нет разницы небыло.

--------------------

vada555
сообщение 27.2.2011, 14:37
Сообщение #445

Новичок
*

Спасибо сказали: 3 раза

Автомобиль: Aveo хетчбек SOHC 1,2 8V, МКП, 2008
Регион: Казахстан

Всем Aveoводам ПРИВЕТ! С наступлением холодов возникали те же траблы что описывались вами Авеоводами. но в целом авешка не подводила, только аккумулятор необходимо било заносить домой каждый вечер что прилично надоедает. поставил самостоятельно предпусковой подогреватель СТАРМ-М и теперь в машине тепло, а прогревать двигатель и вовсе не приходится, что существенно экономит топливо и не снижает моторесурс двигателя. в -30 грею 2 часа, -24 60-50 минут. кто пожелает могу выложить фотки как его установить.

Молчун
сообщение 27.2.2011, 15:59
Сообщение #446

АВЕОВОД-постоялец

Из: п. Аксаково
Спасибо сказали: 174 раза

Автомобиль: Aveo II 1,2V16 МКПП светло-серебристый седан
Регион: Республика Башкортостан

Цитата(vada555 @ 27.2.2011, 17:37) *
Всем Aveoводам ПРИВЕТ! С наступлением холодов возникали те же траблы что описывались вами Авеоводами. но в целом авешка не подводила, только аккумулятор необходимо било заносить домой каждый вечер что прилично надоедает. поставил самостоятельно предпусковой подогреватель СТАРМ-М и теперь в машине тепло, а прогревать двигатель и вовсе не приходится, что существенно экономит топливо и не снижает моторесурс двигателя. в -30 грею 2 часа, -24 60-50 минут. кто пожелает могу выложить фотки как его установить.

Если можно выложи пожалуйста.У меня на 06 стоял вещь отличная на улице когда машину оставлял на всю ночь включал.Правда у меня двигатель другой но самое смешное что эти старты выпускают в 200км от меня а я и не знал.

--------------------

viter
сообщение 27.2.2011, 17:13
Сообщение #447

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 6 раз

Автомобиль: aveo 1.2 , хеч черный БЫЛ

Цитата(vada555 @ 27.2.2011, 19:37) *

если можно то выложи у меня и двигун такой же.

Кудрявый
сообщение 28.2.2011, 2:06
Сообщение #448

АВЕОВОД-постоялец

Из: Россия
Спасибо сказали: 143 раза

Автомобиль: Aveo 1.2v16 B12D1 желтый был.-Рено флюенс LE

vada555 ,про подогрев двигателя здесь выкладывай фото отчет http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?sho...220%D0%A0%D0%86
Тоже лежит подогреватель, не знаю куда подсоединить. В -34 заводился с первого раза , но машинку жалко, ГУР орал истошно.

--------------------
С уважением, Игорь.

Acorpis
сообщение 28.2.2011, 2:23
Сообщение #449

АВЕОВОД-постоялец

Из: Сысерть
Спасибо сказали: 17 раз

Автомобиль: Aveo 1.4 sedan. белоснежка
Регион: Свердловская область

Цитата(shery_nata @ 27.2.2011, 9:02) *
В -38 не жалко машину? huh.gif

жалко, а что делать, ехать надо unsure.gif

--------------------

vada555
сообщение 2.3.2011, 3:18
Сообщение #450

Новичок
*

Aveoводам ПРИВЕТ! Сделал фотоотчет с описанием, думаю Вам будет несложно разобраться что к чему.
Эксплуатирую вот уже четвертый день, то бишь утро. Утром на термометре -27 -30, полет нормальный.
Заводится с поллитра, извиняюсь с полпинка после 2-х часов прогрева. Обороты сразу-же на 1000 и
уже через 20 секунд на 900 как и положено ему крутить. 1 - 2 минуты после заводки двигла дайте прогреться моторному маслу о прогретый блок и только после этого начинайте движение, а еще лучше, дождитесь поднятия
температурной стрелки до нижней отметки и ВПЕРЕД В ПУТЬ ДОРОГУ! :-)
При движении, доведите температурную стрелку до нормы 90С и врубайте печку на 1 - 2 с внутрисалонной
конвекцией, как почувствуете запотевание передних стекол, откройте заслонку притока воздуха извне.
Данная процедура способствует быстрому прогреву двигателя и нормальному расходу ГСМ, не долгого отогрева
лобового стекла и боковых передних окон, прогрева салона до минимально приемлемого комфорта. Касаемо
возможного разрушения лобового стекла, о чем описывалось на форуме- "образование трещины", полный бред,
если только не плеснете на стекла холодной-теплой-горячей водой в -20С мороза, да и вообще не советую так
Вам поступать. После прогрева гарантируется отсутствие ненормальных шумов ГУРа, выдавливания прокладки
маслянного фильтра, напряга на маслянный насос, значительного износа трущихся элементов в ДВС, значительного
расхода бензина, замерзания вами любимого в салоне своего железного коня и как следствие потери здоровья.
В -25, -30 и ниже, начав движение проедьте метров этак 200 на 1 передаче для разогрева трансмиссионного
масла в МКПП, затем 200 - 300 метров на 2 передаче, после, по Вашей манере вождения. В начале движения первые 500 метров не позволяйте подвеске своего авто активно работать на неровностях дороги, дайте ей немного разогреться, а в дальнейшем при низких температурах при движении избегайте активного хода стоек (амортизаторов) для предотвращения выдавливания некоторого количества масла из амортизатора и как следствие потеря его рабочих свойств. У кого авто на гарантии могут отказать в их замене, у нас при ниже -25С даже если авто стояло в теплом гараже, отказывают, объясняя, что завод изготовитель гарантирует замену деталей и узлов при температуре окружающего воздуха не ниже -25С по Цельсию, вот так ребята!
фото отчет выложу сегодня на работе по Вами указанной ссылке: http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?sho...220%D0%A0%D0%86
Всем до скорого встречи!!! :-)

vada555
сообщение 3.3.2011, 6:04
Сообщение #451

Новичок
*

viter, смотри в конце поста и будет Вам счастье! :-)

vanechka2404
сообщение 24.11.2011, 8:13
Сообщение #452

Участник
**

Из: Йошкар-Ола
Спасибо сказали: 5 раз

Автомобиль: АвеоNew Sedan/1,4/16v/94 лс/F14D3/Max компл/Korea
Регион: Республика Марий Эл

Цитата(Док59 @ 22.11.2011, 17:54) *
При запуске с выжатым сцеплением идёт нагрузка на опорный подшипник коленвала. На последнем АВИКЕ я отъездил четыре зимы. Пускал не выжимая сцепления, акуум родной! Выжимал только когда было -39. Не сторонник езды в такой мороз,но РАБОТА !!! Так что ТРАБЛЫ при -15ти - НОНСЕНС !!!!

АВТОЗАПУСК - ЗЛОООООООООО!!! Лучше один раз изнасиловать двигло утром,чем несколько раз ВСЮ НОЧЬ! Да и работа на холостых - Т О Ж Е Т О е Щ ё З Л О !!!!!!!!!

При запуске с выжатым сцеплением нагрузки на опорный (коренной) подшипник коленвала никак не может быть больше чем с не выжатым!!!
Если уж на то пошло, то нагрузка в данном случае идет на выжимной подшипник сцепления, а так как авео - это не ГАЗ-53 и пружины в корзине сцепления не от трактора, то нагрузка на опорный подшипник допустимая.
Масло в коробке передач в мороз густое, проворачивать шестерни тяжело, зачем создавать дополнительную нагрузку на двигатель при холодном пуске? Даже если масло, как у меня: AGIP Rotra 75w-85 полусинтетика.
Если уж искать большее зло-то это запуск с невыжатым сцеплением!!!
Обязательно нужно удерживать педаль сцепления нажатой при пуске в холодное время года, до момента когда двигатель не скинет немного обороты (примерно около 20 секунд) а затем пла-а-вненько отпустить его.

Когда на светофоре стоите по 2 минуты на сцеплении не думаете об износе???

Иногда приходится ездить и в мороз, один запуск приравнивается к 100 км пробега, да холодный запуск - ЗЛО

Но те кто поставили автозапуск и думают что выиграли-жестоко ошибаются Частый пуск при непродолжительной работе двигателя непозволяет полностью восстановить емкость аккумулятора (потраченный ток не успевает вернуться) - дрочь аккумулятора, даже такого как у меня: FIAMM 75 AH.
Автозапуск нужет только осенью и немного зимой, чтобы перед тем как сесть в машину двигатель был несколько прогретым (а не дрочить всю ночь машину).
А у любителей зимнего автозапуска я много раз наблюдал потрескавшиеся лобовые стекла - хоть и не много таких, но некоторые догадываются в мороз в машине с прогретым двигателем сесть в салон, вдруг включить печку и направить горячий поток на лобовое стекло.

А в феврале 11 ездил я на машине впри -20 с сильным ветром после ДТП до магазина автозапчастей без капота, бампера, облицовок радиатора и фар и при этом автомобиль держал температуру немного ниже 90 С, а в салоне было тепло, видели бы вы глаза мастера, ремонтировавшего машину, который ехал в этот момент со мной рядом biggrin.gif

Едет гад и спрашивает "а она у тебя греется?" lol.gif

У меня при -30 заводилась всегда, однако при пуске ниже -15 -20 всегда отмечается характерный вой двигателя, оно и понятно, ремни задубели, масло, механические нагрузки высокие, трение. Особенностью этой машины является то, что заводится то она всегда и везде, в любой мороз, но после пуска через секунд 30 бывает троение продолжительностью секунд 10, особенно если машина стояла несколько дней, скорее всего конденсат.

Зря наговариваете на машину, у кого не заводится - тот пусть ищет причину (стандартная схема: свечи, масло, зажигание, аккумулятор), у кого не греется - термостат drinks_cheers.gif

--------------------

Спасибо сказали:

vanechka2404
сообщение 24.11.2011, 8:22
Сообщение #453

Участник
**

Из: Йошкар-Ола

Автомобиль: АвеоNew Sedan/1,4/16v/94 лс/F14D3/Max компл/Korea
Регион: Республика Марий Эл

Цитата(vada555 @ 2.3.2011, 6:18) *
Aveoводам ПРИВЕТ! Сделал фотоотчет с описанием, думаю Вам будет несложно разобраться что к чему.
Эксплуатирую вот уже четвертый день, то бишь утро. Утром на термометре -27 -30, полет нормальный.
Заводится с поллитра, извиняюсь с полпинка после 2-х часов прогрева. Обороты сразу-же на 1000 и
уже через 20 секунд на 900 как и положено ему крутить. 1 - 2 минуты после заводки двигла дайте прогреться моторному маслу о прогретый блок и только после этого начинайте движение, а еще лучше, дождитесь поднятия
температурной стрелки до нижней отметки и ВПЕРЕД В ПУТЬ ДОРОГУ! :-)
При движении, доведите температурную стрелку до нормы 90С и врубайте печку на 1 - 2 с внутрисалонной
конвекцией, как почувствуете запотевание передних стекол, откройте заслонку притока воздуха извне.
Данная процедура способствует быстрому прогреву двигателя и нормальному расходу ГСМ, не долгого отогрева
лобового стекла и боковых передних окон, прогрева салона до минимально приемлемого комфорта. Касаемо
возможного разрушения лобового стекла, о чем описывалось на форуме- "образование трещины", полный бред,
если только не плеснете на стекла холодной-теплой-горячей водой в -20С мороза, да и вообще не советую так
Вам поступать. После прогрева гарантируется отсутствие ненормальных шумов ГУРа, выдавливания прокладки
маслянного фильтра, напряга на маслянный насос, значительного износа трущихся элементов в ДВС, значительного
расхода бензина, замерзания вами любимого в салоне своего железного коня и как следствие потери здоровья.
В -25, -30 и ниже, начав движение проедьте метров этак 200 на 1 передаче для разогрева трансмиссионного
масла в МКПП, затем 200 - 300 метров на 2 передаче, после, по Вашей манере вождения. В начале движения первые 500 метров не позволяйте подвеске своего авто активно работать на неровностях дороги, дайте ей немного разогреться, а в дальнейшем при низких температурах при движении избегайте активного хода стоек (амортизаторов) для предотвращения выдавливания некоторого количества масла из амортизатора и как следствие потеря его рабочих свойств. У кого авто на гарантии могут отказать в их замене, у нас при ниже -25С даже если авто стояло в теплом гараже, отказывают, объясняя, что завод изготовитель гарантирует замену деталей и узлов при температуре окружающего воздуха не ниже -25С по Цельсию, вот так ребята!
фото отчет выложу сегодня на работе по Вами указанной ссылке: http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?sho...220%D0%A0%D0%86
Всем до скорого встречи!!! :-)

Согласен !!! drinks_cheers.gif
Только я не жду когда температура поднимется до нижней отметки, жду когда пойдет теплый воздух и очень аккуратно начинаю движение как описано выше rolleyes.gif

Сейчас очень много "СПЕЦИАЛИСТОВ" по автомобилям, где уважаемый эксперт говорит что надо греть до 90 С и потом начинать движение, другой "УВАЖАЕМЫЙ" говорит что для уменьшения износа нужно минимально прогревать до установления устойчивой работы двигателя (в районе 1000 оборотов) и плавно начинать движение для уменьшения времени работы на холостом ходу и, соответственно долгого прогрева, чрезмерного износа.
Лично я придерживаюсь второго варианта rolleyes.gif

А в целом, сколько людей - столько и мнений drinks_cheers.gif

--------------------

dimas8
сообщение 24.11.2011, 12:12
Сообщение #454

АВЕОВОД-постоялец

Автомобиль: Aveo седан 1,4 16V LS, black, МКП, 2011г.
Регион: Самарская область

Цитата
В начале движения первые 500 метров не позволяйте подвеске своего авто активно работать на неровностях дороги, дайте ей немного разогреться, а в дальнейшем при низких температурах при движении избегайте активного хода стоек (амортизаторов)

Интересно как это воплотить в нашей жизни? rolleyes.gif целых 500 метров ровной дороги у нас в городе оч большая редкость

саня71
сообщение 24.11.2011, 12:47
Сообщение #455

Активный участник

Спасибо сказали: 1 раз

Автомобиль: авео1.2 84л,с 16 клапанов
Регион: Свердловская область

-27 стояла неделю не подходил полёт нормальный длинною в 250км

ящюр
сообщение 24.11.2011, 14:03
Сообщение #456

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 48 раз

Автомобиль: Авео Седан Т250 1.4 101 пони
Регион: Санкт-Петербург

Хе....За границей больше 5 минут с заведенным двигателем стоять нельзя, они же при этом не ходят вокруг машины с горелкой не греют её до 90 градусов
Я обычно делаю так,завел, до 1000 упали обороты (около 5 минут) и потихоньку в путь. Если снег на машине, то как снег уберу так и выезжаю. Остановки 3-4 на малых, до 2000, оборотах. Потом потихоньку прибавляем.
У меня до этого дизель был, дык у него стрелка только к концу пути немного поднималась, про рабочую температуру вообще молчу =).

upahana
сообщение 17.1.2012, 9:06
Сообщение #457

Активный АВЕОВОД

Автомобиль: avemaria
Регион: Московская область

В -30 заводится нормально.