IPB
Клубный выезд: Едем на 12-й День рождения клуба в Подмосковье! 8-10 декабря 2017 .

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

195 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кто сколько ждал или ждет свою машину., Топик для "ждунов"
genka
сообщение 1.6.2006, 8:27
Сообщение #41

АВЕОВОД-постоялец

Из: Латвия, Рига
Спасибо сказали: 0 раз

Автомобиль: Aveo-NEW седан, 1.4 16V, Misty Blue, Platinum, MT.

Цитата(Mari @ 1.6.2006, 11:04) *
Привет всем! Не читала всю выше изложенную историю. но могу рассказать свою.
Машину заказали в Bloc Моторсе в начале апреля, ждали ждали да и дай думаем заедим узнать как там наши дела. Причем стоит заметить заказали хэч уже нашей сборки обещали месяц, 1,5 но увы. Оказывается салон не заказывает конкретные авто, а просто на заводе сами распределяют по диллерам , которые в свою очередь получив совсем не то авто которое вы ожидали всеже вам предлагают его приобрести. так получилось и у нас 20 мая заехав в салон оказалось , что пришли новые сиданы и есть один свободный и именно такого цвета как мы хотели. И вот результат , купили седан, не один 1,2 а 1,4 с полной комплектацией МКП. Я только рада. Надо брать что дают, иначе вообще не дождешься) wink.gif

Супер!!! biggrin.gif МАРИ, поздравлЯЮ!!!
Эээ, да у тебя еще и ... Сансет-оранж (медно-рыжий) - мой любимый цвет (который я изначально хотел (но было неизвестно, когда будет) ... и мой любимый размер - 1.4 16V полная комплектация biggrin.gif !
Думаю, что ты не пожалеешь, что вышло 1.4 полная, разница стоит этих денег!
Не машинка, а просто мечта! Ждем фоторафий, как только, так сразу!!!
А пока можешь мей фоточки посмотреть через 2 дня после покупки wink.gif
http://fotki.lv/?x=OS5RKFxDRy06RDxIU1M5LlM...1JTOS5ZKFwlNDc=

Цитата(527 @ 1.6.2006, 11:20) *
Абсолютно верно biggrin.gif

Благодарю, уже вчера провреил! wink.gif

Сообщение отредактировал Genka - 1.6.2006, 8:26
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
marinab11
сообщение 1.6.2006, 8:36
Сообщение #42

Новичок
*

Из: Москва, м. Партизанское

Автомобиль: Aveo 1.4, седан, оранж металик

Что не пожалею. так это точко) Я хотела изначально то же голубенькую, но нам цвет показали на бумажке и мне не понравился, решили рыженькую. На счет фоток не обещаю. Стоит моя красавица на стоянке и не ездиет на ней никто, все не дают права получить mad.gif

Huffy
сообщение 1.6.2006, 8:50
Сообщение #43

АВЕОВОД-постоялец

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9 раз

Автомобиль: Aveo New 1.4 16V Premium SX, Misty blue

2Genka: Так всT-таки летом есть толк от подогрева зеркал? Или это просто баловство?

2Mari: Для меня 15к$ все-таки деньги и я хочу их потратить на то что мне хочется, а не на то что осталось. Я готов подождать, но не переплачивать. Так что я наоборот призываю всех брать то что нравится, так как ждTшь только один раз, а ездишь потом много лет. Последний раз (в середине мая) действительно было распределение машин, а не карусель. Видимо, в связи с началом нашей сборки, эта практика сохраниться и дальше.

--------------------
-=От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы=-

marinab11
сообщение 1.6.2006, 8:58
Сообщение #44

Новичок
*

Из: Москва, м. Партизанское

Автомобиль: Aveo 1.4, седан, оранж металик

А кто сказал, сто если быстро, то обязательно плохо. Сначала думаешь одно, а увидешь ее и понимаешь ОНА wink.gif А обогрев заркал очень здорово помогает во время дождя, проблем с видемостью нет)

genka
сообщение 1.6.2006, 9:42
Сообщение #45

АВЕОВОД-постоялец

Из: Латвия, Рига

Автомобиль: Aveo-NEW седан, 1.4 16V, Misty Blue, Platinum, MT.

Цитата(Mari @ 1.6.2006, 11:36) *
Что не пожалею. так это точко) Я хотела изначально то же голубенькую, но нам цвет показали на бумажке и мне не понравился, решили рыженькую. На счет фоток не обещаю. Стоит моя красавица на стоянке и не ездиет на ней никто, все не дают права получить mad.gif

Тогда тебе не только попутного ветра, а в первую очередь успехов в учебе и на экзаменах!!! biggrin.gif
Голубенькую я сначала по фоткам вообще отмел - а потом как увидел вживую, сразу (поздно вечером) давай менеджеру звонить, "ЧT сидим? Заказываем быстрей!!!" biggrin.gif
P.S.: А мои фоточки посмотрела? Похожи они на те, что тебе показывали?

Huffy
сообщение 1.6.2006, 9:50
Сообщение #46

АВЕОВОД-постоялец

Цитата(Genka @ 1.6.2006, 13:42) *
Голубенькую я сначала по фоткам вообще отмел - а потом как увидел вживую, сразу (поздно вечером) давай менеджеру звонить, "ЧT сидим? Заказываем быстрей!!!" biggrin.gif
P.S.: А мои фоточки посмотрела? Похожи они на те, что тебе показывали?

Да, голубенький РУЛИТ!!!!
Цитата
А кто сказал, сто если быстро, то обязательно плохо. Сначала думаешь одно, а увидешь ее и понимаешь ОНА А обогрев заркал очень здорово помогает во время дождя, проблем с видемостью нет)

Нет чем быстрей тем лучше biggrin.gif Но эта теория хороша когда хотел что-то "похуже но потом" и вдруг появился вариант "получше но сейчас". В противном случае "получше но потом" или "похуже но сейчас" ИМХО лучше ждать!

--------------------
-=От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы=-

zipan2005
сообщение 2.6.2006, 8:11
Сообщение #47

АВЕОВОД-постоялец

Из: г. Видное
Спасибо сказали: 1 раз

Автомобиль: 1.2 седан NEW
Регион: Московская область

Кода я уж дождусь, читаю и Lслюнки? текут smile.gif

Huffy
сообщение 2.6.2006, 9:16
Сообщение #48

АВЕОВОД-постоялец

Цитата(zipan @ 2.6.2006, 12:11) *
Кода я уж дождусь, читаю и Lслюнки? текут smile.gif

biggrin.gif Мне ещT хуже! Вчера Sergam на своей Авешке прокатил.... Млин ну когда же!!!!!!!

--------------------

zipan2005
сообщение 2.6.2006, 10:47
Сообщение #49

АВЕОВОД-постоялец

Из: г. Видное
Спасибо сказали: 1 раз

Автомобиль: 1.2 седан NEW

Цитата(Huffy @ 2.6.2006, 13:16) *
biggrin.gif Мне ещT хуже! Вчера Sergam на своей Авешке прокатил.... Млин ну когда же!!!!!!!

Надо крепится. biggrin.gif

KENGA
сообщение 3.6.2006, 6:25
Сообщение #50

АВЕОВОД-постоялец

Из: Москва САО

Автомобиль: Aveo 1.4 16v SX MT хетчбек galaxy white

Ребят, не плачьте.
zipan, прости, не ответила по Асе-у меня сидел сисадмин, редко бываю в Москве, снова перегружала комп.

Чего-то я не понимаю. Кто-то месяцами ждет машину. Их вообще нет или вы ждете определенную машинку (по цвету, комплектации)?

--------------------
Не торопись... все равно успеешь

Понка
сообщение 3.6.2006, 7:58
Сообщение #51

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 2 раза

Автомобиль: Aveo NEW, B4XB55C 1.4 16V MT Premium, POLY SILVER
Регион: Самарская область

ожидание - жуткое ощущение. зато предвкушение - очень приятное. особенно когда едешь забирать машинку из салона...)

--------------------

Huffy
сообщение 3.6.2006, 11:32
Сообщение #52

АВЕОВОД-постоялец

Цитата(KENGA @ 3.6.2006, 10:25) *
Чего-то я не понимаю. Кто-то месяцами ждет машину. Их вообще нет или вы ждете определенную машинку (по цвету, комплектации)?

В нескольких салонах есть несколько машин, одна на автомате и пару в средней комплектации. В других вообще ничего нет и ничего не едит. Например в RRT все машины раскупили ещT в апреле и за два месяца им досталась только одна машина за 11820. Так что может хоть в июне машины начнут появляться.

--------------------

rukopashnik
сообщение 3.6.2006, 18:58
Сообщение #53

Активный АВЕОВОД

Из: Москва, САО

Автомобиль: Жду АВЕО NEW черный

Сегодня был в Автосалоне на Соколе, где заказал свой седан.
Заказывал 28 апреля, обещали привезти в июне. Решил поинтересоваться статусом доставки.
Моя заявка висит, как много других, но машин пока нет. Как мне объяснил менеджер, в связи с тем, что первые машины шли из Кореи, то теперь будут идти из Калиниграда, где на них будут ставить колеса, что то еще там по минимуму делать и развозить по России. В связи с этой перестройкой долгое время заказы вообще не принимались и сложилась ситуация дифицита машин. На вопрос будет ли она в июне, она ответил, что может быть все. Может быть, а может и не быть и они тут сделать ничего не могут. Т. е как только в наличии будет машина моего цвета и комплектации они ее сразу привезут.
Самое интересно, что в апреле в салоне постоянно в наличии было два новых седана, а сейчас уже месяц как нет, только Лачети и Ланосы. Вот так вот.

mrgarry
сообщение 5.6.2006, 7:47
Сообщение #54

Участник
**

Спасибо сказали: 4 раза

Цитата(Huffy @ 3.6.2006, 15:32) *
В нескольких салонах есть несколько машин, одна на автомате и пару в средней комплектации. В других вообще ничего нет и ничего не едит. Например в RRT все машины раскупили ещT в апреле и за два месяца им досталась только одна машина за 11820. Так что может хоть в июне машины начнут появляться.

Информация о том что ничего не едит от куда? Т.к. если уже все машины раскупили в апрале, значит уже быди известны VIN-ы, значит едут. Или чего-то путаю?
А имеется ли база GM по машинкам в пути, если правильно понимаю, то многие "ждуны" знают свои VIN-ы, и быдо б занятно узнать на каком складе какая мышина и когда планируется ее перемещение в сторону покупателя?

rukopashnik
сообщение 5.6.2006, 8:04
Сообщение #55

Активный АВЕОВОД

Цитата(Igor K @ 5.6.2006, 11:47) *
Информация о том что ничего не едит от куда? Т.к. если уже все машины раскупили в апрале, значит уже быди известны VIN-ы, значит едут. Или чего-то путаю?
А имеется ли база GM по машинкам в пути, если правильно понимаю, то многие "ждуны" знают свои VIN-ы, и быдо б занятно узнать на каком складе какая мышина и когда планируется ее перемещение в сторону покупателя?

В том то и дело, что пока нет подтверждения даже нужной тебе машины, цвета и комплектации, соответственно не известен и VIN

kov
сообщение 5.6.2006, 8:08
Сообщение #56

Активный участник

Автомобиль: Aveo 1,2 хетчбек красный

Цитата(BARS @ 3.6.2006, 22:58) *
Сегодня был в Автосалоне на Соколе, где заказал свой седан.
Заказывал 28 апреля, обещали привезти в июне. Решил поинтересоваться статусом доставки.
Моя заявка висит, как много других, но машин пока нет. Как мне объяснил менеджер, в связи с тем, что первые машины шли из Кореи, то теперь будут идти из Калиниграда, где на них будут ставить колеса, что то еще там по минимуму делать и развозить по России. В связи с этой перестройкой долгое время заказы вообще не принимались и сложилась ситуация дифицита машин. На вопрос будет ли она в июне, она ответил, что может быть все. Может быть, а может и не быть и они тут сделать ничего не могут. Т. е как только в наличии будет машина моего цвета и комплектации они ее сразу привезут.
Самое интересно, что в апреле в салоне постоянно в наличии было два новых седана, а сейчас уже месяц как нет, только Лачети и Ланосы. Вот так вот.

Мне VIN был известен 15/03/06 и в тот момент был перезаключен договор с предварительного на окончательный , но до сих пор машины нет в АЦС постоянно кормят завтраками , жду не дождусь

Huffy
сообщение 5.6.2006, 8:25
Сообщение #57

АВЕОВОД-постоялец

Информация от дилеров. Машины раскупленые в апреле были уже в салонах в наличии. В апреле ни одному дилеру недосталось(не удалось заказать) Авешек, в середине мая достались только по 2-3 седана с двигателями 1.2 и их сразу забронировали. Следовательно в июне ждать машин вообще не стоит, а в начале июля (может и чуть раньше, пока ещT никто не знает сколько они будут ехать из Калиниграда) должна приехать партия машин заказанная дилерами в середине мая. Та партия которая пришла полторы недели назад была заказана дилерами ещT в середине марта. Т.е. сейчас едут только машины с 1.2 заказанные в середине мая, но они уже все забронированы.

Думаю база такая есть, но она не для простых смертных. Совет один: Те ждуны которые заказали просто комплектацию и цвет - звоните своему дилеру просите чтоб вас соединили с логистом и пытайте его вопросом "Известно ли когда будет ближайшая карусель?", а ещT лучше звонить в несколько салонов (я именно так и делаю!). Информация о карусели у них появляется дня за два до неT. Ну а тем ждунам которые заказали машину по Вин'у - звоните, опять же, логисту своего салона и узнавайте где сейчас находится машина с таким-то Вин'ом. Этой инфой они владеют.

ЗЫ: Общатся с манагером не рекомендую, так как функции заказа и доставки машин выполняет отдел логистики, манагер с отдела продаж не всегда может владеть полной и достоверной инфой о месте нахождения конкретного авто и датах карусели. Все названные мной даты ДОСТАВКИ - для Питера, в регионах даты скорее всего будут другими (даты заказов одинаковые для всей страны). Ну и конечно сама карусель - не известно сохранится ли такая схема заказа в связи с началом нашей сборки

--------------------

rukopashnik
сообщение 5.6.2006, 9:13
Сообщение #58

Активный АВЕОВОД

Вот уроды mad.gif

olaf
сообщение 5.6.2006, 11:31
Сообщение #59

Активный участник

Просветите, уважаемые,
что такое КАРУСЕЛЬ, о которой часто упоминается в связи с ожиданеием авто.
С 1 июня - ждун smile.gif

Huffy
сообщение 5.6.2006, 11:49
Сообщение #60

АВЕОВОД-постоялец

Цитата(Olaf @ 5.6.2006, 15:31) *
Просветите, уважаемые,
что такое КАРУСЕЛЬ, о которой часто упоминается в связи с ожиданеием авто.
С 1 июня - ждун smile.gif

Во-первых если в поиске набрать слово "Карусель", то он с лTгкостью отыщет вот это моT сообщение. А во-вторых я ещT раз повторюсь, что после всех еT "поломок" в конце апреля (в это ветке есть упоминание об этом) в мае GM'овцы сами распределили машины по дилерам. Так что какая схема будет в дальнейшем не известно. Может карусель, а может распределение по заявкам, так же как Opel. На этой недели думаю должно стать известно, новая партия пирожков т.е. машинок уже испеклась biggrin.gif

--------------------

195 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему