IPB
Клубный выезд: Едем на 13-й День рождения клуба в Подмосковье! 7-9 декабря 2018 .

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Принимайте новичка!, Новенькие - пишите сюда о своем приобретении!
LeKa
сообщение 12.3.2010, 9:00
Сообщение #181

НеАвеовод-постоялец

Спасибо сказали: раз

Здравствуйте, новичок!

Поздравляем Вас с приобретением!!!
Вы здесь впервые? Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме smile.gif
Располагайтесь, обосновывайтесь, вливайтесь в коллектив.
У нас есть технические разделы, где обсуждаются вопросы по эксплуатации и обслуживанию наших с Вами Авешек. Надеемся, что информация окажется полезной и для Вас.
В Клубе так же ведётся общественная жизнь. Встречи, поездки, конкурсы... как в виртуале, так и в реале.
У крупных регионов имеются свои региональные подфорумы, в которых обсуждаются местные вопросы и проблемы.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

--------------------
Рыжий - это не цвет, это состояние
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
157 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Открыть новую тему
Ответов
Гость_Турбина_*
сообщение 29.10.2006, 16:15
Сообщение #182

Гости

Теперь я тоже Авеовод. Поменяла свою двенашку на Авео и супер рада. Заказала в Астрахани (сама из Волгограда). Обещали везти 2 месяца, привезли за три недели.
Салон называется LАВТОГРАД?.

Взяла с движком 1.2 , комплектация LДИРЕКТ? с кондиционером и ГУР. Цвет v серебро.
Сама перевозила из Астрахани в Волгоград.

Так вот, впечатления о динамике 1,2 отличные, гораздо лучше, чем на двенашке 1,6.
Немного быстрее приходится переключать передачи. Но без проблем обгоняет фуры. Отличная подвеска, едешь и совершенно не чувствуешь неровности на дороге. Подвеска просто-напросто проглатывает их. Что касается внутреннего комфорта v все сделано с изыском и вкусом. Панель темного цвета отлично гармонирует с обивкой на потолке молочного цвета. На мой взгляд, по внутренней комфортности не отличается от Тойоты Короллы. Двигатель съел бензина 154 литра на 410 км. Расстояние от Астрахани до Волгограда.

Правда немного смущала дребезжание внутри руля на каменистой дороге, но я так думаю, что это незакрепленные провода сигнализации. Правда, километров за 100 до Волгограда дребезжание прекратилось. Стеклоочистители работают бесшумно. Обзор просто прекрасный.

И еще, хотя в моей комплектации не значилось присутствие на панели приборов типа DE LUX. На панели приборов они присутствовали.

Багажник огромный, правда, начитавшись о том, как рвется металл на подобных машинах в районе багажника, загружать его сильно не буду.

Сигнализацию поставили ШЕР ХАН 3 и с ней как раз случился казус по приезду в Волгоград. В гараже я нечаянно включила функцию свободные руки и она просто-напросто не захотела закрываться. Закрыли ручным способом и поехали спать.

В общем, машина отличная и сделана с умом.
[font=Arial][size=7] drive1.gif

Сова
сообщение 29.10.2006, 17:04
Сообщение #183

к черту ВСЁ...сегодня я СОВА

Из: Москва, ЮВАО, Выхино
Спасибо сказали: 353 раза

Автомобиль: Авео хетчбек 1,4, "Рыжик", МКП, 2006
Регион: Москва

УРА! biggrin.gif Теперь я без пяти минут официальный Авеовладелец. Моя машинка приехала! Ждали всего три недели! Сегодня ездили еT смотреть рассматривать и проверять, оплатили КАСКО, заказали допы. Теперь осталось дождаться когда банк оплатит счет - мы в кредит машинку брали - и она будет наша!
Я так рада! Покатались совсем чуть -чуть, а уже довольна. Вот такие новости! clap_1.gif clap_1.gif clap_1.gif

--------------------
Продажа символики и клубных карт осуществляется теперь только почтой, вечером из дома или на встречах клуба - я вышла на работу. Прошу отнестись с пониманием ездить по всей Москве в рабочее время возможности нет.

TroS
сообщение 30.10.2006, 6:15
Сообщение #184

Это всё она, хобби!

Спасибо сказали: 30 раз

Автомобиль: Бывший счастливый обладатель хетча в топе
Регион: Республика Татарстан (Татарстан)

Цитата(Dimadee @ 29.10.2006, 14:02) *
Привет всем! Меня зовут Дима я из Набережных Челнов.

Привет, Дима! Загляни в веточку челнинцев.

http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?sho...amp;#entry15777

Будем знакомы!

--------------------
Ни гвоздя, ни жезла! Ford Mondeo 2L MT

krus
сообщение 30.10.2006, 7:32
Сообщение #185

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 0 раз

Автомобиль: Lacetti
Регион: Республика Коми

Цитата(Турбина @ 29.10.2006, 19:15) *
Двигатель съел бензина 154 литра на 410 км. Расстояние от Астрахани до Волгограда.

[font=Arial][size=7] drive1.gif

Не много ли бензина? Это ж 38 литров на сотню blink.gif

Turbina
сообщение 30.10.2006, 8:05
Сообщение #186

Новичок
*

Из: ВОЛГОГРАД

Автомобиль: AVEO 1.2 SEDAN POLI SILVER

Не много ли бензина? Это ж 38 литров на сотню

Ошиблась - 15 литров

invictus
сообщение 30.10.2006, 8:10
Сообщение #187

Японский городовой

Спасибо сказали: 84 раза

Автомобиль: Покемон турбо
Регион: Санкт-Петербург

Цитата(Turbina @ 30.10.2006, 11:05) *

Ошиблась - 15 литров

При все уважении... 15 литров на 410 км дает нам расход в 4 литра на сотню, а таковое возможно (и то при соблюдении некоторых условий) лишь на Матизе! Вы не ошиблись с литражом? smile.gif

--------------------
С уважением, Алексей.
Mitsubishi Airtrek Turbo-R Ralliart
Недорогие финские биокамины с доставкой по России и СНГ.

TroS
сообщение 30.10.2006, 8:11
Сообщение #188

Это всё она, хобби!

Цитата(Turbina @ 30.10.2006, 11:05) *
Ошиблась - 15 литров

Где очепятка? 15 л на 100 км? (многовато)

15 л на 410 км? (3,66 л v нереально мало)

54 л на 410 км (13,17 v многовато, но близко)

--------------------

Turbina
сообщение 30.10.2006, 8:22
Сообщение #189

Новичок
*

Из: ВОЛГОГРАД

Автомобиль: AVEO 1.2 SEDAN POLI SILVER

Попробую все-таки объяснить. Залили литров 30. Расход составил около 4.0 литров на 100 км. Такое возможно, потому что на двенадцатой расход на трассе составлял при скорости 100-120 около 5 - 6 литров. Я специально засекала расход, когда ездила на черное море. Так что это вполне возможно. Я спокойно вожу машину, может быть поэтому. fans.gif

Zмей
сообщение 30.10.2006, 8:26
Сообщение #190

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 11 раз

Автомобиль: Aveo 1,2 хэтчбек серебро
Регион: Волгоградская область

Цитата(Turbina @ 30.10.2006, 11:22) *
Попробую все-таки объяснить. Залили литров 30. Расход составил около 4.0 литров на 100 км. Такое возможно, потому что на двенадцатой расход на трассе составлял при скорости 100-120 около 5 - 6 литров. Я специально засекала расход, когда ездила на черное море. Так что это вполне возможно. Я спокойно вожу машину, может быть поэтому. fans.gif

Так около 30 литров на 410 км?
При расходе 4/100 = 750 км пробега!
На Авео в принципе невозможно!!!
Даже на матизе 4/100 - нужно очень постараться!

--------------------
Жизненная позиция: ненавижу! Диагноз: общее отупение на почве крайнего эгоизма.

invictus
сообщение 30.10.2006, 8:27
Сообщение #191

Японский городовой

Спасибо сказали: 84 раза

Автомобиль: Покемон турбо
Регион: Санкт-Петербург

5-6 литров возможно, но никак не меньше!! С чего вы взяли, что машина съела только 15 литров??? aggressive.gif

--------------------
С уважением, Алексей.
Mitsubishi Airtrek Turbo-R Ralliart
Недорогие финские биокамины с доставкой по России и СНГ.

TroS
сообщение 30.10.2006, 8:30
Сообщение #192

Это всё она, хобби!

Прям диверсант в наши прожорливые ряды! offtopic.gif

--------------------

Shvedius
сообщение 2.11.2006, 6:30
Сообщение #193

Участник
**

Из: г. Сыктывкар

Автомобиль: Aveo New седан (B4XB47JWH)

Всем привет, принимайте в свои ряды! Купил Aveo New седан 1.4 16V АКПП. clap_1.gif Три недели как. Пока очень доволен. Езда - отдых и наслаждение. Портит все один факт - дилер (я не из Москвы и выбора не имею) отказывается ставить предпусковой подогреватель. Нельзя говорят - GM не разрешает. А у нас -15 для зимы - нормальная температура. Неохота, простите, попу морозить, да и машину мучать - для двигателя же лучше с подогревом. Ставь, говорят, сам, но забудь про 2 года гарантии. Кто-нибудь себе ставил ?

lngs
сообщение 2.11.2006, 7:14
Сообщение #194

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 2 раза

Автомобиль: Aveo седан B4LA554 Misty blue
Регион: Пермский край

Цитата(Shvedius @ 2.11.2006, 11:30) *
отказывается ставить предпусковой подогреватель. Нельзя говорят - GM не разрешает.

А что мешает поставить сигналку с автозапуском? Установил режимы автопрогрева - и спи спокойно.
Я так и сделал.

Кстати, откуда ты?

--------------------
Изображение

Vitus
сообщение 2.11.2006, 8:40
Сообщение #195

АВЕОВОД-постоялец

Из: Нижнекамск
Спасибо сказали: 4 раза

Автомобиль: Aveo 1,2 хэтчбек (H5LA554) Urban Grey металлик - продан

У нас дилер свободно предлагает предпусковые подогреватели.

Shvedius
сообщение 2.11.2006, 8:40
Сообщение #196

Участник
**

Цитата(lngs @ 2.11.2006, 10:14) *
А что мешает поставить сигналку с автозапуском? Установил режимы автопрогрева - и спи спокойно.
Я так и сделал.
Кстати, откуда ты?

На счет сигналки - там отдельная проблема. Ее они отказались вставить из-за того, что физически не можно (по их мнению) воткнуть блок обхода иммобилайзера. Да и стояла у меня такая на десятке до Aveo. Штука хорошая, но хороший предпусковик - лучше (и дороже, однака). После -25 машина с нее не заводится в большинстве случаев, и мучать ее с балкона совесть не позволяет biggrin.gif . Я из Республики Коми - г. Сыктывкар

Shvedius
сообщение 2.11.2006, 8:56
Сообщение #197

Участник
**

Цитата(Vitus @ 2.11.2006, 11:40) *
У нас дилер свободно предлагает предпусковые подогреватели.

Во блин, хоть к вам едь.

fiesta
сообщение 3.11.2006, 22:31
Сообщение #198

Участник
**

Спасибо сказали: 1 раз

Автомобиль: AVEO хеч серебристый Elite (H5XB55C) 1.4 16V (МТ)
Регион: Красноярский край

Цитата(Shvedius @ 2.11.2006, 15:40) *
На счет сигналки - там отдельная проблема. Ее они отказались вставить из-за того, что физически не можно (по их мнению) воткнуть блок обхода иммобилайзера. Да и стояла у меня такая на десятке до Aveo. Штука хорошая, но хороший предпусковик - лучше (и дороже, однака). После -25 машина с нее не заводится в большинстве случаев, и мучать ее с балкона совесть не позволяет biggrin.gif . Я из Республики Коми - г. Сыктывкар

Доброго вам дня! Поставили нормальную сигнализацию, StarLine8. Без единого вопроса с обходом иммобилайзера. С первыми морозами, а у нас они уже были (неделю был снег 15-20 см и жуткий гололед, а числа 26 все растаяло и опять почти лето) начал пользоваться автозапуском. Замечательно. Есть режим по времени или по температуре. Я надеюсь решит проблему с запуском в морозы, а у нас они уж точно ни куда ни денутся..

kitti
сообщение 5.11.2006, 13:17
Сообщение #199

Участник
**

Из: Петербург

Автомобиль: Aweo 1.2 хетчбек красный

Приветик всем!!Машинки пока нет , на следующей неделе обещали отдать.Брала в кредит, что то затянули;)))Куча вопросов ....честно говоря поползала по форуму инфы очень много , что безумно приятно, не нашла ответа на свой вопрос.Просьба не бросать помидоры и не смеяться громко над вопросами, машину(новую ) покупаю впервые ...и не собралась если бы мой мерсик не угнали..хоть и старичек был но все таки родной ...Наткнулась на проблемы с покупкой нового авто - ну резина летняя хотя зима на дворе это меня конечно ввело в недоумение , но не надолго..Вопрос следующий -поеду забирать машину, советов начиталась думаю справлюсь , интересует другое -масло они какое заливают как собственно из автосалона то уехать на летней резине туда сюда, а если там еще и масло неподходящее?и вообще они разрешают на ней проехать типа тест драйв или сразу за ворота а если что потом приедете?когда машину покупала мне ее показали издалека заставлена она бедолага была и речи быть не могло чтобы проехать...Еще раз прошу прощения может быть на ваш взгляд вопрос дурацкий но всетаки помогите плиз советом или ссылкой

--------------------
Изображение

Enzo
сообщение 5.11.2006, 16:27
Сообщение #200

АВЕОВОД-постоялец

Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 144 раза

Автомобиль: Black Aveo 1,2 SE3 (в хороших руках), Citroen C4 хэтч
Регион: Ростовская область

Цитата(kitti @ 5.11.2006, 16:17) *
Приветик всем!!Машинки пока нет , на следующей неделе обещали отдать.Брала в кредит, что то затянули;)))Куча вопросов ....честно говоря поползала по форуму инфы очень много , что безумно приятно, не нашла ответа на свой вопрос.Просьба не бросать помидоры и не смеяться громко над вопросами, машину(новую ) покупаю впервые ...и не собралась если бы мой мерсик не угнали..хоть и старичек был но все таки родной ...Наткнулась на проблемы с покупкой нового авто - ну резина летняя хотя зима на дворе это меня конечно ввело в недоумение , но не надолго..Вопрос следующий -поеду забирать машину, советов начиталась думаю справлюсь , интересует другое -масло они какое заливают как собственно из автосалона то уехать на летней резине туда сюда, а если там еще и масло неподходящее?и вообще они разрешают на ней проехать типа тест драйв или сразу за ворота а если что потом приедете?когда машину покупала мне ее показали издалека заставлена она бедолага была и речи быть не могло чтобы проехать...Еще раз прошу прощения может быть на ваш взгляд вопрос дурацкий но всетаки помогите плиз советом или ссылкой

Думаю, что по поводу тест-драйва, можно будет на месте договориться. В конце концов Вы же должны машину принять и акт подписать smile.gif
Что касается масла, с завода залита синтетика 5W30. Морозы переносит нормально. Свою брал 15 октября, менял масло, как предписывал регламент, на ТО-1 через 15000.

Удачной покупки smile.gif

--------------------
Неприятности надо переживать по мере их поступления...

Сова
сообщение 5.11.2006, 16:40
Сообщение #201

к черту ВСЁ...сегодня я СОВА

Из: Москва, ЮВАО, Выхино
Спасибо сказали: 353 раза

Автомобиль: Авео хетчбек 1,4, "Рыжик", МКП, 2006
Регион: Москва

Цитата(kitti @ 5.11.2006, 16:17) *

Доброго времени суток! Поздравляю с покупкой! Забирали машинку свою в четверг - перед подписанием акта приема машины в салоне менеджер все показал рассказал по комплектации, дал проехать по территории салона и только потом все документы оформили подписали. Резина тоже летняя стоит, сейчас в поисках - что поставить... Про масло не скажу, не спрашивала... Удачи на дорогах!

--------------------
Продажа символики и клубных карт осуществляется теперь только почтой, вечером из дома или на встречах клуба - я вышла на работу. Прошу отнестись с пониманием ездить по всей Москве в рабочее время возможности нет.

157 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему