IPB
Клубный выезд: Едем на 13-й День рождения клуба в Подмосковье! 7-9 декабря 2018 .

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику gudvin253. Спасибо сказали: 148
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.9.2012, 19:09 шевроле авео гавно
или у кого что накипело!
Цитата(misha-nahabino @ 29.9.2012, 21:23) *
сорри не увидел что вы из калуги, там действительно свыше 90 негде и не зачем разгоняться.

Типа у вас дороги везде хоть 300 ездий?
Уж извините но это уже детский сад.Вы наверно реально верите что через 100 км.от МКАД жизни нет?
Hunter1973
14.5.2012, 16:56 ЧМ ПО ХОККЕЮ
Кто смотрел матч наших и шведов.
Наши красавци со счёта 1-3 переиграть в 7-3.
Молодци,ждём победы,надеемся и верим!!! drinks_cheers.gif
shel
1.5.2012, 18:55 Новый Авео-седан в России!
Авео-2012
Цитата(Танька @ 1.5.2012, 11:41) *
третий день показал себя очень экономичным ))

Тут ещё погрешность датчика нужно учитывать.Единственное чему можно верить-это отсечка полного бака-остальное всё приблизительно.
Medvegenok
29.3.2012, 20:10 как подключить стартер?
Цитата(а_в_е_о @ 29.3.2012, 21:46) *
Ребята помогите подключить стартер не могу понять что с ним
подключаю клемы завожу а он молчит при этом часы тухнут и загораются в чем проблема помогите кто чем может за раннее спасибо

Вероятнее всего нет управления на стартер(а часы тухнут автоматом при повороте ключа в положение СТАРТ)
а_в_е_о
23.3.2012, 20:18 защита эбу от угона
Цитата(specifika @ 23.3.2012, 13:06) *
Но ведь должны быть вещи, которые могут поставить в тупик. Поиск и обход их занимал бы достаточное время, что бы отказаться от своих планов угонщику.

Это неимение авто.
Tol
21.3.2012, 17:12 Дистанционное открытие багажника
У кого и как реализованно
Цитата(Vaadik @ 21.3.2012, 19:31) *
Уважаемые знатоки!

Хочу собрать схему дистанционного открывания багажника с брелока сигнализации Шериф 925.
Прошу ответить, правильно ли я ее нарисовал?
[attachment=12970:Багажник_.jpg]
Правильно ли установлен диод и какой нужно приобрести?
Не велик ли предохранитель на 15А?
Где взять постоянное напряжение от аккумулятора +12В? Контак № 10 колодки С212 подойдет (машина без штатной сигнализации)?

Нарисовал правильно.Предохранитель 15 нормально.
Постоянны плюс я бы взял там же где и питание сигналки(в чёрном разъёме)

Цитата(Дюша @ 21.3.2012, 20:11) *
Кнопка открытия багажника есть на водительской двери?

Нет штатки-нет и кнопки.
Vaadik
11.3.2012, 19:24 Ищу фрезу для монтажа парктроника
Москва
Цитата(Felix @ 11.3.2012, 20:41) *
Други выручайте, одолжите фрезу которой дырки в бампере вырезают для парктроника. Очень надо. Свою выкинул, думал не пригодится sad.gif

Какого диаметра?
сколько нужно?
самовывоз из ясенево.
Felix
9.11.2011, 4:51 Самостоятельная установка Сигналки
Выложу схемы и описание подсоединения
Цитата(SPRN @ 8.11.2011, 7:31) *
Осталось запрограммировать чёрно-жёлтый провод на отпирание багажника.

И не забыть его подключить через релюшку.
SPRN
2.11.2011, 21:22 Cenmax vigilant st-7
Нуждаюсь в помощи подключения
Цитата(sania1602 @ 2.11.2011, 13:15) *
Куда установить блокировку движка через релюшку, и какие провода где искать.

Я бы порекомендовал бензонасос,в пороге,коричневый провод,0,75 кв.мм..
От пионеров будет достаточно.
sania1602
25.10.2011, 19:51 Cenmax vigilant st-7
Цитата(sania1602 @ 25.10.2011, 20:22) *
Подскажите как поставить реле блокировки движка, куда вообще можно поставить, и примерную схему, на реле клеммы с проводами 30,86а,87,и еще какая-то не помню сейчас, и одна без провода 86

30 это основной контакт силовой цепи реле.
85 и 86 контакты это контакты обмотки катушки,при подаче на них питания катушка переводит контакты реле в другое положение.87 и 87а один из них,без питания на катушке реле,замкнут другой разомкнут,при подаче питания на катушку замкнутый контак размыкается,разомкнутый замыкается.
sania1602
25.10.2011, 0:06 Cenmax vigilant st-7
Цитата(sania1602 @ 24.10.2011, 16:59) *
эту ссылку я смотрел неоднократно, про этот провод ни слова поэтому прошу у вас помощи
Свою схеме из инструкции прилогаю
И подскажите плиз плюсовой провод концевиков дверей, это те что в левой стойке к фонарю салона идут?

Ну тут то всё просто.
Выход стартера,вешаете на жёлтый провод на замке зажигания.
Если будете делать блокировку стартера,то нужно будет порвать жёлтый провод,к тому концу что будет уходить на замок зажигания подключить провод входа стартера,а к оставшемуся концу жёлтого провода,который будет уходить в проводку-подключить выход стартера.При таком подключении будет реализована блокировка стартера.

Плюсовой концевик,на Авео не используется.Поскольку все двери имеют минусовые концевики.
Почему их два на сигнализации-это для универсальности сигналки.Многие машины имеют плюсовые концевики дверей.
Плюсовой концевик можно подключить к габаритам,но при этом не быдет происходить резервированиеавтозапуска(программирование нейтрали) если включены габариты.И при закрытии машины и включённых габаритах брелок будет показывать открытую дверь.
Открытие багажника,и дополнительная блокировка на вашей сигнализации должны делатся с помощью дополнительных реле.
sania1602
23.10.2011, 13:52 Cenmax vigilant st-7
Цитата(sania1602 @ 23.10.2011, 15:39) *
Подскажите подключение нескольких проводов в жгуте левого порога, а именно:
1. Минусовой концевик багажника
И где найти провод входа стартера
Если можно цвет провода и где его искать. Подключил почти все, осталось подключить концевики капота, багажника, датчик темпиратуры, обводчик иммо. И еще вопрос, куда цеплять выход состояния от сигналки

Концевик капота придётся самому изобретать и устанавливать.
Концевик багажника:если ЦЗ с ДУ то в пороге чёрный провод
если ДУ нет,то придется брать с левой петли багажника.
Выход состояния это блокировка двигателя,цепляется на реле.
sania1602
6.10.2011, 11:53 Размеры для АВЕО и о резине
Штатные и нештатные, зимние и летние
Цитата(Катерюша @ 6.10.2011, 14:52) *
Сегодня взяла Dunlop 185/60/R14 "липучку".

Если будет шуметь,накачивай до 2.3-2.5,шум пропадает,и едет получше.
Катерюша
15.9.2011, 20:57 А я выбрал Мазду 3 New
Цитата(кисендра @ 15.9.2011, 11:45) *
А пластик как? Очень многие владельцы разных марок жалются на дешевый и некрасивый пластик. Чьей сборки машин?

Сборка только Япония.
Пластик средненький.
кисендра
13.8.2011, 17:28 Volvo S40 II
кто что про неё знает?
Да,машинка хорошая.
По безопасности 6 баллов из 5.
Но чуть что с электрикой,то только к официалам.
kapcheniy
1.8.2011, 16:37 Мадам, месье... Женема пасижюр...
Peugeut 308 SW
Поздравляю.Хорошая машинка.
Мы тоже скоро обминивэнимся.
Авео в субботу отдаю.
Думаю к воскресенью буду на доджике кататся.
Shevr_on
19.7.2011, 15:16 Переход с 95 на 92 бензин.
Или что такое Фишка...
Цитата(Муравей @ 19.7.2011, 18:48) *
Я тут недавно одну интересную жидкость купил. ВОТ ЧТО НАДО! Покупайте и заливайте. Вот кусочек того, что написано но упаковке:

Жидкость заливается в мотор на 200-300 км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр меняется на новый. Помимо указанного залегания, жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы - устраняет их стук), заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах. Эта жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. Также жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора предачи, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника. Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной. Стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом , а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся. Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал. Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в компьютер и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли. Нельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выполняет роль каталитического нейтрализатора. Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла. Один серьезный недостаток жидкости - она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько известно, следующая версия жидкости, проникнув в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет. Я подожду этой версии и пока текущую лить не буду.

Ну как не поверить-то?

Так вот она,кремлёвская таблетка.
Обалдеть дайте две,а лучше три.
Tranquilla
17.7.2011, 21:10 Переход с 95 на 92 бензин.
Или что такое Фишка...
Цитата(Tranquilla @ 17.7.2011, 17:32) *
offtopic.gif Капаю бензин на десну :

А нужно то втирать,так точнее проверка будет.
DIMA_66, Tranquilla
14.7.2011, 12:42 Принимайте новичка!
Новенькие - пишите сюда о своем приобретении!
Цитата(Sacha @ 14.7.2011, 16:21) *
Ура. вот и я тоже стал обладателем Шевроле Авео.двигатель 1,4 16 v 101 л.с. ощущуния просто обалдеть, ездил до этого на 15-ке.поставил сигналку подкрылки, вот думаю ставить или нет защиту картера?

Поздравляю.
Надо конечно.
Sacha, Zebra
12.7.2011, 7:57 СТЕКЛО: лобовое, боковое, заднее
царапины, потертости, ремонт, эксплуатация, очистка
Цитата(Toyka @ 12.7.2011, 11:31) *
Добрый день!

У меня такая проблемка: словила камешек в лобовое стекло. С наружной стороны просто "точка" от удара, а внутри стеклышко лопнуло, выглядит как капля воды на стекле. Самое неприятное - на капоте тоже след от этого камешка остался. Подскажите сервисы, где можно отремонтировать? И сколько это будет стоить?

Повлияет ли это на гарантию?

P.S. Есть каско: может стоит полностью стекло поменять или все таки отремонтировать? Повреждение небольшое, не хотелось бы менять.

Спасибо

только меняйте.
ремонтировать нет смысла.
Toyka
12.6.2011, 7:00 Расход бензина на Авео
Все что с этим связано
Цитата(BioWolf66 @ 12.6.2011, 10:27) *
Ну фот я и снял седня катализатор. Не знаю к щастью или нет но проблема не в ним. Он идеальный на просвет, а с низу девственно беллый вот такие дела. Теперь я не знаю почему такой расход.

Тогда только стиль езды менять на экономичный+поить машинку качественным бензином.
BioWolf66
8.6.2011, 13:51 Автозапуск
Цитата(ururu @ 6.6.2011, 23:32) *
Доброго времени суток!! Хочу поставить сигналку с автозапуском, выбор пал на Pandora DXL3000. Позвонив диллеру по по воду болванки ключа, то озвучили цену 1500руб.(я в аххх... шоке!!) решил купить через интернет магазин autodoc.ru, стоимость вышла 1030руб. и срок ожидания 8 дней, теперь надо ехать к диллеру и прошивать ключ у нас стоит это в районе 600рублей. Вот каталожный номер ключа - 96585564. И пару фоток:

http://gigamagazin.ru/index.php?productID=24991
Тут подешевше вышло бы.
DIMA_66
7.6.2011, 3:02 Двигатель не разу не перегревалься в жару и датчик не заходил выше нормы.
Цитата(diman898 @ 7.6.2011, 6:45) *
Здравствуйте,подскажите пожал.у меня мотор 1.4 16 клапанный у меня в жару не разу не перегревалься двигатель, температура по датчику даже при оч медленной езде в норме.это нормально?

У вас на моторе стоит электрический термостат,и подогреть мотор из за жары практически не возможно.

Если не секрет,с чего пересели на Авео?
Что вас в нормальном поведении машины так пугает?
diman898
5.6.2011, 17:57 Расход бензина на Авео
Все что с этим связано
Цитата(Hunter1973 @ 5.6.2011, 21:37) *
Все верно, а еще расход, указанный в мануале не предусматривает: пробки (особенно Московские, бррр, у меня механика!), ямы-кочки, не ровную дорогу (я уже не говорю о грунтовке), бензин (кто его знает, что там намешано), погодные условия (ветер например) и конечно же это стиль вождения, опыт и особенности характера каждого водителя, и если угодно - его настроение.

Забыл ещё добавить,и насколько заправка обманывает.
облачко
3.6.2011, 18:57 Иридевые свечи DENSO
Меняем стандартные свечи на иридевые
Цитата(STS @ 3.6.2011, 22:09) *
А вообще, есть у кого-нибудь бортовой комп и иридиевые свечи в двигателе, чтобы, наконец, развенчать миф о сверх-экономии?

Есть.
И бортовик,и иридевые свечи стоят.
Единственное что их отличает от обычных свечей,
это то что в беседе можно гордо сказать: А у меня иридивые свечки стоят.
А на следующий вопрос,
И что?
есть только один ответ.
Да и ничего.
Как ехала,так и едет.
Расход не изменился.
Единственное может проходят дольше(но не факт)
STS

5 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 21.1.2020, 0:12

Rambler's Top100