IPB
Клубный выезд: Едем на 12-й День рождения клуба в Подмосковье! 8-10 декабря 2017 .

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику механик. Спасибо сказали: 945
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 4:38 Уходит антифриз
Вопрос к спецам
Тут две причины, либо проблема с резиновым уплотнением на термостате. либо проблема с пластиковым корпусом. Если решать проблемы с 100% результатом, покупайте термостат и крышку термостата и меняйте.
kamazik2007
15.1.2018, 20:01 Есть ли отдельно резиновый шленг
Можно заменить бензо-маслостойким шлангом, такие продаются метражом от 1м. Хорошего качества фирмы Гейц.
У вашей трубки есть три номера 96535360 или 96987199 или 95961434, это одна деталь под разными номерами.
verhov
27.12.2017, 4:19 Ремонт двигателя
96567385 ПОРШЕНЬ O/S(0.25mm)
96567386 ПОРШЕНЬ O/S(0.50mm)

96611457 КОМПЛЕКТ КОЛЕЦ-ПОРШЕНЬ O/S(0.25mm)
96611458 КОМПЛЕКТ КОЛЕЦ-ПОРШЕНЬ O/S(0.50mm)

96325196 ПАЛЕЦ-ПОРШНЕВОЙ

http://gmsklad.ru/catalog/chevrolet-e/T06-...T255)-2006/6182
http://www.elcats.ru/chevrolet/Parts.aspx?...8&Year=2006
Lognonogka
26.12.2017, 4:55 Заржавел бензобак, требуется замена
Есть ли варианты замены на пластиковый или оцинкованный бензобак?
Кода на баке нет, так что смысла нет снимать для осмотра. Были случаи протечек бензобака, меняли на оригинал. За всё время ремонтов Авео Т200-255 не видел разницы в бензобаках, в модулях бензо насосов разные датчики бывают в зависимости от типов приборной панели.
miracle
18.12.2017, 20:52 Анекдоты
На прошлой неделе меня затопили соседи сверху. Пришлось вызывать сантехника и устранять последствия аварии.
После того как всё было улажено, мы разговорились с сантехником, у которого было типичное имя для представителя его профессии — Петрович.
— Петрович, а как ты в сантехники попал? — полюбопытствовал я.
— Да просто. Насмотрелся по молодости фильмов для взрослых про своих немецких коллег.
— Ого, и как, получилось как в фильме?
— Куда уж там, — вздохнул Петрович, — получилось лишь один раз, да и то потом жениться на ней пришлось.
лЮбовский
30.11.2017, 20:21 Администрация ресурса - ваши предложения.
Сайт ремонтируется.
Vasilij02
28.11.2017, 20:30 Глючит датчик темп охлаждающей жидкости
Помогите!
Датчик можно поменять не сливая антифриза на холодном моторе, главное что бы всё было под рукой. Прольётся грамм 50 антифриза. Надо смотреть ещё разъём на датчик.
badgo
7.11.2017, 11:26 подскажите кат. номера на сцепление
По кроссам можно от Валио поставить комплект DWK-047, но меньше по диаметру, и меньше ходит по ресурсу.
Максим062
6.11.2017, 11:39 подскажите кат. номера на сцепление
96652654 диск
96652655 корзина
Максим062
1.11.2017, 21:10 Использование ATF в МКПП Aveo 1.2
Да именно это масло.
Геморойный_Ёжик
29.10.2017, 9:45 С Днем Водителя!
Уважаемые форумчане! С праздником ВАС.
Всех, кто знает толк в машинах,
За рулем кто просто ас,
Кто привык к дорогам длинным,
С праздником отличным вас!

Пусть авто вас не подводит.
Ни гвоздя, ни жезла вам!
Солнца — при любой погоде
И назло любым ветрам!

Счастья семьям, сил, удачи,
Дружбы, радостей, побед.
Близко пусть мечты маячат,
Пусть горит зеленый свет.
Молчун, Vaadik
4.10.2017, 19:53 Центральный замок и его реле
Где находиться?
Не когда не задавался этот блок найти на Авео, а вот на Шевроле Реззо блок действительно стоит под торпедой с водительской стороны, и на блоке стоит антенка не большая.
badgo
25.9.2017, 19:07 Поломка шестерни распредвала
Только двигатель F14D4
Цитата(320827030 @ 25.9.2017, 23:04) *
Есть в Казани толковые мастера знакомые которые в курсе проблем с этим двиглом, чтоб к ним загнать на ремонт?)

К сожалению таких знакомых нет.
320827030
25.9.2017, 18:25 Поломка шестерни распредвала
Только двигатель F14D4
Да клапана одинаковые.
320827030
6.8.2017, 20:45 Анекдоты
На остров попадают : русский, пидр, и хохол
Попадают к людоедам. Они ставят условия или :
1. 30 000 долларов,
2. съесть мешок соли,
3. Или анапьный секс.
Русский: "Без базара. Отстегнул 30-ку , ему дали байдарку-он уплыл домой.
Пидорас: "ну мне не привыкать...." -ему дали байдарку- он уплыл.
Хохол: "Тащите соль!" Съел пол мешка -все, кричит :"Больше не могу, трахайте в жопу!"
Прошел через пол племя, опять крик: "Больше не могу, давайте СОЛЬ!"
Съел еще немного, кричит: "Не, лучше ЕБИТЕ!"
Пропустил он еще несколько человек
-"Все хватит, ну все, развели вы меня на БАБКИ !!!"

Женщина и её любовник находились в доме, пока муж был на работе. Её девятилетний сын вошел в комнату и, видя, как они занимаются любовью, спрятался в шкаф и оттуда подглядывал. Внезапно входит муж. Жена прячет любовника в шкаф, не зная, что её сын там.
Мальчик:
––Темно здесь.
––Да.
— У меня есть футбольный мяч.
— Это хорошо.
— Вы не хотите его купить?
–– Нет, спасибо.
–– Мой отец снаружи.
–– Ок, сколько?
–– 250 долларов.
Спустя несколько недель мальчик и мужчина снова встречаются в шкафу.
Мальчик:
— Темно здесь.
— Да.
— У меня есть кроссовки.
Помня, что случилось в прошлый раз, мужчина спрашивает:
— Сколько?
— 750 долларов.
— Ок.
Спустя несколько дней, отец говорит своему сыну:
— Пойдем поиграем в футбол.
— Я не могу, я продал мяч и кроссовки.
— Сколько ты получил?
— 1000 долларов.
— Это ужасно! Как ты мог взять так много денег? Это намного больше, чем они стоят. Это грех, ты должен пойти в церковь и покаяться.
Отец повел сына в церковь. Мальчик зашел в исповедальню, закрыл дверь и сказал:
— Темно здесь.
Священник:
— Бля, вот только не начинай опять с этой хуйни!

Встречаются два друга, давно не видевшие друг друга. Решили отметить в ресторане. Сидят бухают. Смотрят за соседним столиком две симпатичные барышни. Не успели они посмотреть в их сторону как они сами подошли и напрямую сказали: вы взрослые, мы взрослые, давайте без лишних прелюдей, разобьемся на пары и поедем прекрасно проводить время. Мужики ошалели, и естественно согласились. Через неделю встречаются снова и один говорит: ты не представляешь как я провел время, все было на высшем уровне, бурный секс всю ночь, ну вообщем все по высшему разряду. А ты как провел ту ночь? Отвечает: нормально. Что и все, просто нормально. Да просто нормально. Ну не будь козлом, расскажи подробности. Ну че там рассказывать, приехали мы к ней в шикарный особняк. Зашли, она и говорит, садись в кресло, вон бар, угощайся, я сейчас душ приму и прийду. Тут я открыл бар, выбрал коллекционный вискарь, сижу кайфую. Тут вдруг появляется она в эротичном пеньюаре, садится на кресло, откидывает ногу в бок, отодвигает пеньюар и говорит: а ты любишь мед? Ну я ей отвечаю, что как бы да, с чаем пару ложечке милое дело. Тут она достает из-за кресла трехлитровый балон меда и командным голосом кричит: Лооорд, Лооооррд! Тут смотрю дверь в комнату распахивается и оттуда бежит здоровенный слюнявый мраморный дог. Она опускает руку в балон, зачерпывает мед, мажет бросским движением им промежность и говорит: Лорд, что момочка любит больше всего? Лорд подскакивает к ней и начинает интенсивно лизать. У меня глаза навыкат. Тут она говорит: а теперь ты! Я опешил, мнусь, как бы начал сьезжать с темы, а она говорит Лооорд!!!! Собака на меня грозно рычит. Ну вот и все! Как все?! Дальше то чё было??? Че, чё?? Так мы с Лордом за ночь трехлитровую банку и наебнули...

ТОЙОТА придумала рекламный слоган:
"Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались"
АВТОВАЗ парировал и придумал свой:
"Если бы мы делали девушек, Вы поебались бы уже на первом свидании"

Медведь убежал из зоопарка, не могут найти.
Наконец звонит бабуля:
— Ой, ко мне во двор медведь забрался и на дерево залез! Уберите его, мне страшно!!
Приезжает мужик с маленькой собачкой, дает бабуле ружье, показывает на собачку и говорит:
— Бабуля, это Кефирчик. Я сейчас залезу наверх, встряхну ветку, медведь свалится, Кефирчик схватит его за яйца и потащит в зоопарк.
— Хорошо, сынок. А зачем же мне ружье?
— Если вместо медведя свалюсь я, стреляй в Кефирчика!
Vaadik
1.8.2017, 15:42 Замена ремня ГРМ
Когда менять? Как менять? Каталожные номера
Если не текут не трогай, часто ходят более 300т.км.
STS
5.7.2017, 4:45 Подскажите что за провода под капотом
Перес
Резистор подходит от Матиза, сразу подберите винтики и шайбочки для крепления проводов, так как как правило они не отворачиваются и приходится их высверливать.
johny_rv
22.6.2017, 21:21 Анекдоты
Иду с работы. Вспомнил, что жена просила забрать из ремонта будильник. Пошел — забрал. Иду дальше, вспомнил, что дома спичек нет — зашел в магазин, а там маленьких коробков нет, только хозяйственные — большие (по 1000), ну ладно — купил. Уже около дома подходит мужик и говорит: — Прикурить не найдется? Достаю громадную коробку — мужик, ухмыльнувшись, прикуривает. Затянулся, и спрашивает: — А время не подскажешь? И тут я ДОСТАЮ будильник!!!
Vaadik
18.6.2017, 18:50 Замена передних тормозных дисков и колодок
Инфа о вариантах замены
По данным дискам статистики нет.
mutka59
3.6.2017, 8:03 ходовая
подбор амортизатора
Цитата(SONET @ 2.6.2017, 15:42) *
Очень чётко написано! STS и Механик , спасибо!

Поставил BOGE и назад каябу премиум, т.к. давно купил, когда STS еще себе поставил ....руки недавно дошли ...

В итоге перед сильно поднялся , поставил по фэн-шую : проставки усиленные ...24 ....БОГЕ на перед и пружину 11906 (обращу внимание форумчан на нюансик! )

Есть два вида пружин 11906 и 11905 , отличаются в весе и чуть больше по витку сверху. Одна модель для 1.2 , др. для 1.4 , итого , хотите пожёстче на 1.2. - берите 11906

На зад тоже пружины уже купил, позже сменю , т.к. сильно родные просели при убитых родных аморах. Поставил уже премиум, пока нравится, но вы бы видели как поднялся перед, в арке на 14-х колёсах 6-7см ...

По виду перед больше по кузову задран на 4-5 см.... не мерил еще

Так 11906 для 1,4 с его большим весом, от этого и машина поднялась слишком высоко спереди.
SONET
28.5.2017, 16:27 B12D1, 1,2 16v
1 Компрессия 14-15
2 Давление топлива 3,8-4
Максим062
22.5.2017, 4:27 Замена передних тормозных дисков и колодок
Инфа о вариантах замены
Передние тормоза можно проверить вывесив по очерёдно и вращая колеса двигателем немного притормозить, если есть биение то вы его почувствуете. При такой проверке надёжно зафиксируйте авто, и помните когда будет вращаться колесо, а второе будет стоять на земле не стоит раскручивать по спидометру более 60км\ч так благодаря дифференциалу фактическая скорость будет 120км\ч.
tmikle, Максим062
16.5.2017, 12:06 Внутренний ШРУС или что-то ещё?
Посторонний звук.
По вашим описаниям у вас гудит ступичный подшипник. Шрусы при износе щёлкают и закусывают, но не воят и гудят.
Пилот
14.5.2017, 20:07 Замена передних тормозных дисков и колодок
Инфа о вариантах замены
Очень хороший вариант ATE, Фрикса серии S1
Vaadik
9.5.2017, 19:44 После смены ГРМ, двигатель троит, дизелит
Очень похоже.
aveowolf

27 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 22.1.2018, 14:22

Rambler's Top100