IPB
Клубный выезд: Едем на 12-й День рождения клуба в Подмосковье! 8-10 декабря 2017 .

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Все дальше от Авео - мой новый конь: Ssang Yong New Actyon
Тигра
сообщение 23.1.2013, 17:24
Сообщение #1

Фея со справкой

Из: Коломенское
Спасибо сказали: 600 раз

Автомобиль: SsangYong New Actyon, АКПП, ПП, бензин
Регион: Москва

Немного предыстории - два с половиной года назад я сменила Авео на Хенде Матрикс (взяла не нового - трехлетку, исходя из финансовых возможностей)
Не пожалела ни разу, машина была удобная и комфортная, и неломучая. Опять же я пересела с механики на автомат smile.gif и поняла что больше не хочу машину с ручкой smile.gif

И вот в ноябре появилось желание, да и потребность в машине немного побольше - повыше - и обязательно с полным приводом для небольшого участка бездорожья на даче. Хотелось ездить в деревню не только летом по сухой дороге, но и весной,осенью и зимой.
По деньгам я тоже была ограничена, так что была заинтересована в минимальной стоимости.
В списке обязательных пожеланий было - АКПП + Бензин + Полный привод

Вообще изначально я планировала взять б/у Санта Фе Классик 2008-2009 года. Но просмотренные варианты меня не удовлетворили, были убитыми. или не в нужной комплектации, или с завышенной ценой. Потом никак не появлялись новые объявления, Матрикс уже продан, а ездить-то хочется. Возник вопрос - что лучше взять б/у машину и кредит, или новую машину и кредит побольше. Решила изучить возможные варианты новых автомобилей.

Поехали в ТЦ Москва (что на Каширском шоссе в Москве) - удобно тем, что представлены практически все современные автомобили, можно посидеть и сравнить разные марки в один день. Посидела в разных машинах - после Матрикса было очень сложно. У многих салон просто сдавливал. В салоне я часто вожу пассажиров сзади, поэтому места сзади должно было быть много.

Все далее написанное - только мое личное восприятие. Машину подбирала по своим впечатлениям и под свои потребности. Так что не обижайтесь, если у кого-то те машины что я отвергла для себя.

*Рено Дастер разочаровал - внутри показался неуютным, приборка не понравилась и сзади пассажирам не очень. Да и нету у него пока комплектации АКПП + Полный Привод.
*Ниссан Кашкай - спереди водителю нормально, и внешне он мне нра, но пассажирам сзади тесновато. Да и не автомат у него, а вариатор, а я с этим зверем не знакома.
*Ниссан ИксТрейл - внешне не нра, внутри не нра даже на водительском месте, пассажирам сзади не нра, в общем совсем не нра. Да и цена не нра. Он все-таки больше мужская машина, мне такой большой и не нужен.
*Опель Мокка - внешне понравился, на водительском сиденье тоже понравилось, но вот пассажирский отдел... ну никак. И багажник смешной. И клиренс меньше конкурентов.
*Skoda Yeti - не очень понравилось даже на водительском, задний отдел тоже не вдохновил - на полу туннель, коленки упираются.
*Kia Sportage III - Водительское место ничего - но крыша на макушке лежит пратически, пассажиров опять обделили. Коленки упираются, голова в крышу долбится.
*Chevrolet Captiva - на удивление все понравилось. Но очень здоровая как мне показалось.
***Ssang Yong New Actyon - А вот тут понравилось везде. Сзади опять же все прекрасно - ровный пол, спинки задних сидений наклоняются назад (у конкурентов такого нет, а пассажиры в Матриксе к этому привыкли). Сама за собой села - коленки не упираются и еще сантиметров 10 до спинки сиденья. На водительском месте мне тоже удобно, просторно, все видно. Багажник не удивляет размерами, но больше чем был у меня на Матриксе. Сиденья складываются в ровный пол. В общем - все меня в нем устроило.
Почему-то не дошла до Хёнде. Надо было бы еще в Икс35 посидеть, хотя судя по отзывам - на заднем сиденье там тоже тесновато, и потолок низковат. Ну не попробовала и ладно. Кстати коробка-автомат ставится именно от Икс35 - на бензиновые модели. На дизельные ставилась другая модель.

Все полноприводные машины с автоматом выходили за 900тыс и до 1300 примерно в тех комплектациях как мне надо (ну и выше)
Актион среди них самый дешевый.
Салон пишут что устаревший, но я барышня не избалованная smile.gif Не гонюсь за новейшими приборками, меня все устроило. И пластик приборки тоже меня устроил. Мне не шашечки надо, а ехать.

Решила взять вторую комплектацию снизу с моими параметрами - Ориджинал+пакет Комфорт = 899тыр со скидкой за 2012 год.
Полностью комплектацию можно посмотреть например тут: http://www.symotor.ru/model/new_actyon/opt..._prices/20p4wd/
Из основного - 6 ступ.Акпп, АБС,ЕБД, ЕСП и т.д, Подключаемый полный привод, движок 2 литра и 149 лошадок, передние и боковые подушки + шторки.

Ну и первые впечатления:
По салону меня все устраивает, по эргономике, по внешним параметрам. Немного не так переключатели подрулевые сделаны, повыше стоят. Но к этому быстро привыкну.
Габаритные размеры больше, длиннее значительно для меня - надо привыкать парковаться.
Полный привод гребет неплохо на мой взгляд - хотя я его пока не насилую. Но так уж вышло, что снега много wink.gif Из салона забирала на летней резине - выехал по нечищеной дороге отлично, даже без пробуксовки. И первые два дня я его ставила на стоянку в гаражах - так там снег нечищеный, сугробы - едет! Прекрасные впечатления.
Заводится после стоянки ночью с небольшим громыханием - у него цепь ГРМ. Шум проходит быстро. К этому была готова читая форум.
Многие жалуются на плохой завод в мороз -15- 20 - пока не заметила. Но машина только из салона smile.gif надо поездить.
Печка греет хорошо, салон прогревается быстро. Машинку перед поездкой конечно надо прогревать. Но достаточно быстро появляется первая отметка прогрева двигателя.
Бензин по Московским дорогам суббота-воскресенье-понедельник показывает что ест около 14-15 литров rolleyes.gif Но тут и пробки, и снег, и машина еще на обкатке smile.gif Так что не удивляюсь. Да и Матрикс был прожорливым по городу. До 17-18 мог сожрать. Правда Актион ест 95 бензин, так что придется раскошеливаться.
В выходные собираемся за город, посмотрим как на трассе будет.

Вот такой машЫн - цвет называется Витамин Ред wink.gif

--------------------
***Профессиональная Фея. Нафеячу, отколдую, понафтыкаю палкой. Недорого.
**С грязной ложкою в кармане, с лысым кактусом в руке, я иду на бой с Бабайкой, что живет на чердаке, напугаю его ложкой и заставлю кактус съесть, я ведь дурочка немножко у меня и справка есть!!!

Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
canada
сообщение 23.1.2013, 17:42
Сообщение #2

АВЕОВОД-постоялец

Из: Москва
Спасибо сказали: 14 раз

Автомобиль: AVEO 1,4 Седан серый металик

Поздравляю.

--------------------

Спасибо сказали:

Vizier
сообщение 23.1.2013, 17:43
Сообщение #3

-=Кочевник=-

Спасибо сказали: 711 раз

Автомобиль: Nissan Qashqai 4WD (был Aveo 4D 1,4AT)
Регион: Вологодская область

Ай, молодца. Чесс гря, думал, что взяла б/у, когда в профиле Актион увидел. А ты - новую - поздравляю!
Ну и ты, наверное, первый человек на этом форуме, который, оправдывая свой выбор, не обхаял кашкай grin.gif Низкий поклон ))))
Про наклон спинок - тут и у кашкая есть с наклоном в варианте +2, и у х-траила тоже спинки по наклону регулируются, да и у йети, по-моему, тоже.
Про ИХ35 скажу - и прально что не взяла - бензинка - овощная, да и шумоизоляция на нем - никакая. А у Спортейджа и клиренс небольшой..
Так что - молодец! )
Полный привод - это песня )

--------------------
Ну допустим, пробьешь ты головой стену. И что ты будешь делать в соседней камере? ©Станислав Ежи Лец

Спасибо сказали:

Тигра
сообщение 23.1.2013, 17:56
Сообщение #4

Фея со справкой

Цитата(Vizier @ 23.1.2013, 21:43) *
Ну и ты, наверное, первый человек на этом форуме, который, оправдывая свой выбор, не обхаял кашкай grin.gif Низкий поклон ))))
Про наклон спинок - тут и у кашкая есть с наклоном в варианте +2, и у х-траила тоже спинки по наклону регулируются, да и у йети, по-моему, тоже.

Ага, в Кашкае сидела в обычном. +2 не было в салоне. И менеджер в Ниссанах был дюже неприветливый, машину открыл с неохотой и смотрел злобно smile.gif Может быть посидела бы в +2 - сложилось бы другое мнение, ну что вышло то и вышло.
Да и чего его хаять wink.gif Нормальный машин. Много их бегает по дорогам, был бы плохим не покупали бы в таких количествах.

Икс Трейл - у меня к нему еще и душа не лежала. Крупноват, грубоват, квадратноват wink.gif больше мужская машина все-таки.

А у Ети по-моему все таки спинки сзади не наклоняются. Хотя могу ошибаться. Когда много машин сразу смотришь, мысли путаются. Но меня там пол убил сразу своим туннелем =) бывает и троих сзади вожу, ровный пол все таки нужен.

Полный Привод - ДА!!! По снежным дорогам и сугробам уже оценила. Теперь главное не думать, что у меня вездеход. Просто кроссовер с улучшенной проходимостью, и не увлекаться бездорожьем lol.gif

На самом деле современные кроссоверы во многом друг на друга похожи. Надеюсь мой выбор меня не разочарует в дальнейшем.

--------------------
**С грязной ложкою в кармане, с лысым кактусом в руке, я иду на бой с Бабайкой, что живет на чердаке, напугаю его ложкой и заставлю кактус съесть, я ведь дурочка немножко у меня и справка есть!!!

DIM69
сообщение 23.1.2013, 19:06
Сообщение #5

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 570 раз

Автомобиль: Рено Колеос ф2 2011 г.в. (был до 2010 г. Авео-1 2004 г.в)

Ну, Настя, ты не ленивая... smile.gif Я даже устал читать smile.gif (шучу) smile.gif

Молодец! Хороший отчет-выкладка smile.gif

ЗЫ. А жаль, что не получилось в кашкае+2 посидеть.... реально другая машина по сравнению с обычным. Ну да как-нидь пригоню на встречу, посидишь smile.gif И вариатора бояться не надо, как выяснилось. Я тоже сильно сомневался, пока не поездил. Весьма приятно и надежно (если не убивать его целенаправленно).

LeKa
сообщение 23.1.2013, 20:40
Сообщение #6

НеАвеовод-постоялец

Спасибо сказали: 1575 раз

Автомобиль: Пересела с Aveo седан 1,2 рыжий металлик на Киа Сид
Регион: Московская область

Настя, поздравляю ещё раз smile.gif
В реале твой цвет интересней, чем на картинке

--------------------
Рыжий - это не цвет, это состояние

Тигра
сообщение 24.1.2013, 5:30
Сообщение #7

Фея со справкой

Цитата(DIM69 @ 23.1.2013, 23:06) *
ЗЫ. А жаль, что не получилось в кашкае+2 посидеть.... реально другая машина по сравнению с обычным. Ну да как-нидь пригоню на встречу, посидишь smile.gif И вариатора бояться не надо, как выяснилось. Я тоже сильно сомневался, пока не поездил. Весьма приятно и надежно (если не убивать его целенаправленно).

Не, Дим - не приезжай grin.gif А то ведь еще расстроюсь

--------------------

admin
сообщение 24.1.2013, 8:13
Сообщение #8

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 182 раза

Автомобиль: Форд Мондео, 2л МКПП седан, серо-голубой, 2010

Настя, поздравляю.
Хороший машин, тоже подумываю до кроссовера.
А почему не дизельный?
Они подороже чуток, но момент больше при более низких оборотах, должен переть неплохо...

--------------------

Спасибо сказали:

AlesDales
сообщение 24.1.2013, 8:16
Сообщение #9

АВЕОВОД-постоялец

Из: Коломна
Спасибо сказали: 260 раз

Автомобиль: FreeLander 2 TD4 2,2/150

В стане полных приводов прибыло!
Поздравляю! С удачным преобретением.
Пусть только радует своей ездой!
Кстати, как назвала "малышку"?

--------------------
Изображение

Спасибо сказали:

Тигра
сообщение 24.1.2013, 8:39
Сообщение #10

Фея со справкой

Цитата(admin @ 24.1.2013, 12:13) *
А почему не дизельный?
Они подороже чуток, но момент больше при более низких оборотах, должен переть неплохо...

я как-то не доверяю дизелю smile.gif Зимний, летний. подогревы, вебасты и прочее...
В общем пока мне привычнее с бензином

Цитата(AlesDales @ 24.1.2013, 12:16) *
Кстати, как назвала "малышку"?

о.. у него много названий smile.gif жду какое приживется: Олень, Дракон, Рыжий, Мандаринка, Морковка, КСюХа (по буквам номера)... grin.gif

--------------------

Felix
сообщение 24.1.2013, 9:31
Сообщение #11

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 454 раза

Автомобиль: Cruze Сарай 1.8 АТ LTZ

fans.gif Поздравляем

Спасибо сказали:

gane
сообщение 24.1.2013, 10:12
Сообщение #12

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 195 раз

Автомобиль: Aveo 1.4, седан черный металлик

Настюш, Поздравляю еще раз с приобретением! band.gif
Надеюсь машинка будет только радовать! smile.gif

--------------------

Спасибо сказали:

Sumo
сообщение 27.1.2013, 7:21
Сообщение #13

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 44 раза

Автомобиль: Aveo 1,4 16v 4d Galaxy White & VW Тигруан
Регион: Нижегородская область

Хороший выбор и машинка хорошая, поздравляю! Тоже всерьез на нее заглядывался, но в то время бензинки были только в самой начальной комплектации, хотел подождать, но... Жена аллергик спутала все планы - в общем пришлось распрощаться с мечтой из-за сильно вонючего пластика. А брат купил такую, но переднеприводную, доволен )

Спасибо сказали:

Тигра
сообщение 27.1.2013, 10:19
Сообщение #14

Фея со справкой

Цитата(Sumo @ 27.1.2013, 11:21) *
пришлось распрощаться с мечтой из-за сильно вонючего пластика. А брат купил такую, но переднеприводную, доволен )

Честно говоря я не ощущаю вонючий запах. Новой машиной пока еще пахнет, но это явно быстро пройдет smile.gif
Но у всех разное восприятие, да и пластик у него конечно простенький.
И вместо Актиона взяли Тигуанчик? Он у меня тоже в планах просмотра был, но ценник на него гораздо выше, поэтому даже смотреть не пошла wink.gif

В субботу 26-го ездили в деревню. Прекрасно прокатились. По трассе ведет себя адекватно, в связи с обкаткой ехали спокойно, хотя местами ловила себя на 120 (которые не ощущались) и снижала скорость.На обгон идет уверенно, так что думаю после обкатки мне его динамики хватит.

Попробовали на снежной засыпанной дороге полный привод - весьма неплохо гребет. Хотя в совсем нечищенную пока не полезла - страшновато =) и трактор далеко. Сначала надо обкатать и привыкнуть.
А вот выезд на шоссе в горку с большим сугрбом преодолел совершенно без напряга - чем порадовал.

--------------------

Borz
сообщение 28.1.2013, 8:23
Сообщение #15

АВЕОВОД-постоялец

Из: Москва, Отрадное
Спасибо сказали: 30 раз

Автомобиль: Aveo хетчбек 1,2 5-d

Какой хороший и подробный отзыв. Спасибо. Поздравляю

--------------------

Спасибо сказали:

AGrus
сообщение 28.1.2013, 17:22
Сообщение #16

Активный АВЕОВОД

Спасибо сказали: 20 раз

Автомобиль: ANTARA 2.4 6АКПП. Была Эпика
Регион: Ленинградская область

Хорошая машинка. Пусть радует. 1st.gif

Спасибо сказали:

Тигра
сообщение 28.1.2013, 17:33
Сообщение #17

Фея со справкой

По расходу в первой поездке на 500 км показал 8.2 литра на 100 км.
Поездка была смешанная - Город с пробками около 20% по времени, остальное трасса. Ехали не торопясь около 100-120 км\ч.
В следующий раз опробую круиз =) должен еще меньше сожрать

--------------------

stiga2142
сообщение 29.1.2013, 5:37
Сообщение #18

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 104 раза

Автомобиль: Aveo седан 1.4 16V мкпп black x2metal 11г.в

Поздравляю!
шикарная покупка!
похоже я один остался на авечке smile.gif

--------------------

Спасибо сказали:

Felix
сообщение 29.1.2013, 7:32
Сообщение #19

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 454 раза

Автомобиль: Cruze Сарай 1.8 АТ LTZ

Цитата(stiga2142 @ 29.1.2013, 8:37) *
Поздравляю!
шикарная покупка!
похоже я один остался на авечке smile.gif

Не надейся на индивидуализм grin.gif . У нас еще много Авечек.

Тигра
сообщение 30.1.2013, 15:33
Сообщение #20

Фея со справкой

Цитата(Fedya @ 30.1.2013, 18:07) *
Настя, ну наконец-то!
Поздравляю с новой Тигробибикой.

Тебя-то будем когда-нибудь поздравлять? wink.gif
и на выезды, на выезды надо уже начать ездить снова

--------------------

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему