IPB
Магазин клубной символики. Здесь календарь перекидной, настенный и красивый.
Клубный выезд: Едем на 8-летие клуба в Подмосковье! 6-8 декабря 2013 .

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Блок дроссельной заслонки, Полетел блок дроссельной заслонки.
Dizart
сообщение 7.4.2007, 18:17
Сообщение #1

Участник
**

Спасибо сказали: 0 раз

Автомобиль: Nissan X-trail черный
Регион: Москва

Столкнулся с проблемой, которой как получается практически ни у кого еще не было. У меня сломался блок дроссельной заслонки. Началось с того, что начали плавать обороты двигателя в районе 2000. Первый раз пригнав машину в сервис компьютер показал ошибку на клапан ЭГР. После перепрошивки двигатель начал работать в нормальном режиме. Через неделю проблема повторилась вновь и я опять пригнал машину в сервис, где мне в очередной раз поменяли прошивку на новую. Через 3 дня движок опять показал свой "характер" и завыл старую песню... На это раз было принято решение о замене этого клапана, но через пару дней проблема снова дала о себе знать!!! В сервис уже езжу как на работу... Злой и недовольный я влетел в сервис и произнес некую тераду в адресс этой компании и ихнего сервиса. Машину забрали для очередного осмотра и диагностики, после которого мне и заявили, что вышел из строя блок дроссельной заслонки ( по крайней мере на 99,9%, тоесть 0,1% сохраняется, что может и не это...) Но самое страшное в этой ситуации, что ни у моего дилера, ни у других в Москве найти эту деталь не удалось! Был сделан заказ в компанию GM. После этого мне объявили, что ничем помочь не могут и ждать мне эту деталь 1,5 месяца!!! Машину на время гарантийного ремонта они не предоставляют, а жить и работать без машины я не могу... Вот и возникает вопрос или даже клич о помощи!!! ЧТО ДЕЛАТЬ? Что я могу сделать в данной ситуации? Писать жалобу в GM, подавать иск в суд, обратиться в ассоциацию защиты прав потребителей или что-то еще? Если кто-то сталкивался с такой проблемой прошу помочь...

P.S. Теряю веру в Шевроле....
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
МММаркосянище
сообщение 8.4.2007, 6:05
Сообщение #2

Активный АВЕОВОД

Из: Пенза - Москва

Автомобиль: Авео 1.4 16V спорт блю хетч

А что может с блоком стать?
В него входят 2 датчика ( дроссельной заслонки и РХХ) и естественно сама заслонка.
С какого перепугу может сломаться сам блок, если только горе-механики не свернули ему голову.
Прежде чем грешить на блок попробуй разобраться, работают ли эти датчики. Если блок дросселя снимали, там может испортиться прокладка и воздух будет идти в обход датчиков. Обрати тоже на это внимание.
А так, если заменить датчики заведомо исправными, то все, по-моему, должно работать отлично .

--------------------
С уважением!

Satyr
сообщение 8.4.2007, 7:03
Сообщение #3

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 12 раз

Автомобиль: народный автоносок

а в авии дросельная заслонка не электрическая ? с тросиком ?

Fleetrm
сообщение 8.4.2007, 11:34
Сообщение #4

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 1 раз

Автомобиль: Aveo 1.4 DOHC , Octavia 1.6

Цитата(Satyr @ 8.4.2007, 11:03) *
а в авии дросельная заслонка не электрическая ? с тросиком ?

ну если только педальгаза у тебя с реостатом !!! angry2.gif

Цитата(МММаркосянище @ 8.4.2007, 10:05) *
А что может с блоком стать?
В него входят 2 датчика ( дроссельной заслонки и РХХ) и естественно сама заслонка.
С какого перепугу может сломаться сам блок, если только горе-механики не свернули ему голову.
Прежде чем грешить на блок попробуй разобраться, работают ли эти датчики. Если блок дросселя снимали, там может испортиться прокладка и воздух будет идти в обход датчиков. Обрати тоже на это внимание.
А так, если заменить датчики заведомо исправными, то все, по-моему, должно работать отлично .

я с вами сэр полностью согласен . rolleyes.gif

Цитата(Dizart @ 7.4.2007, 22:17) *
Столкнулся с проблемой, которой как получается практически ни у кого еще не было. У меня сломался блок дроссельной заслонки. Началось с того, что начали плавать обороты двигателя в районе 2000. Первый раз пригнав машину в сервис компьютер показал ошибку на клапан ЭГР. После перепрошивки двигатель начал работать в нормальном режиме. Через неделю проблема повторилась вновь и я опять пригнал машину в сервис, где мне в очередной раз поменяли прошивку на новую. Через 3 дня движок опять показал свой "характер" и завыл старую песню... На это раз было принято решение о замене этого клапана, но через пару дней проблема снова дала о себе знать!!! В сервис уже езжу как на работу... Злой и недовольный я влетел в сервис и произнес некую тераду в адресс этой компании и ихнего сервиса. Машину забрали для очередного осмотра и диагностики, после которого мне и заявили, что вышел из строя блок дроссельной заслонки ( по крайней мере на 99,9%, тоесть 0,1% сохраняется, что может и не это...) Но самое страшное в этой ситуации, что ни у моего дилера, ни у других в Москве найти эту деталь не удалось! Был сделан заказ в компанию GM. После этого мне объявили, что ничем помочь не могут и ждать мне эту деталь 1,5 месяца!!! Машину на время гарантийного ремонта они не предоставляют, а жить и работать без машины я не могу... Вот и возникает вопрос или даже клич о помощи!!! ЧТО ДЕЛАТЬ? Что я могу сделать в данной ситуации? Писать жалобу в GM, подавать иск в суд, обратиться в ассоциацию защиты прав потребителей или что-то еще? Если кто-то сталкивался с такой проблемой прошу помочь...

P.S. Теряю веру в Шевроле....

Сочувствую вам , советую поменять сервис , просто у них такой диагност , 1.5. мес это не долго для GM , тут один чел обивку двери уже 5 месяцев ждет , советую найти заслонку если это она и поставить на сервисе, еще как вариант дайте бабок челу на приемке , он сам ее найдет , слетает за ней , и гарантия при этом сохранится...

Dizart
сообщение 8.4.2007, 13:20
Сообщение #5

Участник
**

Автомобиль: Nissan X-trail черный

Колеги Авеоводы, я в машине и в устройстве ее двигателя полный 0! Поэтому незнаю как устроен блок дросселя... Как они мне сказали, я вам так и написал... У них проскочила еще такая фраза:- "Мы дроссель отключили, а двигатель работает, значит проблема в нем" Как это понимать незнаю... Менять сервис не очень хочется, т.к. это близжайший к моему дому. Из-за этого машуну там и приобретал. Но видимо придется... Мне знакомые порекомендовали компанию "Автоцентр Сити" на ул. Антонова Овсиенко. Но естли смысл сейчас к ним ехать, когда "диагноз" уже поставлен...

Satyr
сообщение 8.4.2007, 17:27
Сообщение #6

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 12 раз

Автомобиль: народный автоносок

Цитата(Fleetrm @ 8.4.2007, 15:34) *
ну если только педальгаза у тебя с реостатом !!! angry2.gif

ну у меня с реостатом.
Только вопрос про авео был. ну так что?

BOLt
сообщение 9.4.2007, 7:28
Сообщение #7

Амбидекстр

Спасибо сказали: 363 раза

Автомобиль: Aveo 1,4 хетчбек AT.
Регион: Калужская область

dry.gif Что то мне не понятно,каким образом диагностируют твою машинку?Если тест выдаTт ошибку по ЕГР,то причTм здесь дроссельная заслонка?Второй вопрос-что они тебе перепрошивали?Клапан ЕГР он безмозглый и шить там нечего,если через него происходит доп.подсос воздуха попробуй его заглушить.
Теперь о дросселе: МММаркосянище прав на все 100 процентов.Тем более что для специалиста проверить работоспособность того же датчика ДПДЗ не составит какого либо труда,даже без компутера и спец.программы.Этот датчик в зависимости от положения заслонки тупо меняет своT сопротивление о чTм и информирует мозги.За основу берTтся сопротивление при закрытой заслонке,при нажатии на педаль газа при правильной работе датчика,сопротивление изменяется плавно,если прибор показывает скачTк,то датчик в топку,чего здесь мозг ломать?Удачи!

--------------------
И еще Ежик думал о Лошади. Как она там, в тумане.

Т@ня
сообщение 1.3.2011, 8:51
Сообщение #8

Новичок
*

Автомобиль: Aveo 1,4 седан
Регион: Вологодская область

Люди добрые, подскажите каталожный номер дроссельной заслонки на двигатель F14D4. Второй раз мне привозят не то, что требуется (по VIN тоже разобраться не могут), задрала уже эта ситуация bangin.gif

NUr_Explorer
сообщение 1.3.2011, 10:39
Сообщение #9

АВЕОВОД-постоялец

Из: Новый Уренгой/Казань
Спасибо сказали: 11 раз

Автомобиль: Ford Ranger Wildtrak 3,2 200л.с
Регион: Ямало-Ненецкий автономный округ

Была у меня подобная проблема, в сервисах моя машина стояла оочень долго, много разных проблем находили-устраняли, как позже выяснялось - не было этих проблем и т.д. и т.п....
В итоге я забрал машину, снял отапливаемый гараж на месяц, занялся поиском проблемы... Через недельку я нашёл дефект. Причина оказалась в контактах на ЭБУшке. Пины в ЭБУ квадратные, а в разъёмах круглые (следовательно только четыре маленьких точки прикосновения контакта). На кочках круглые контакты разжимаются со временем (появляется не устойчевое соединение)... Разобрал оба разъёма сжал круглые пины (самое главное не пережать), и поставил обратно, проблемы как не бывало...
Проверить в этом проблема или нет очень просто: на заведенной машине потеребите разъемы на ЭБУшке, если меняется поведение двигателя, значит это оно...

--------------------
Впереди дороги всей...

я В Контакте

механик
сообщение 6.3.2011, 22:25
Сообщение #10

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 561 раз

Цитата(Т@ня @ 1.3.2011, 11:51) *
Люди добрые, подскажите каталожный номер дроссельной заслонки на двигатель F14D4. Второй раз мне привозят не то, что требуется (по VIN тоже разобраться не могут), задрала уже эта ситуация bangin.gif

ваша деталь под номером 96476990

--------------------
.Надо любить свою профессию и всT получится
Мои Координаты

Bulka
сообщение 16.3.2011, 12:02
Сообщение #11

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 11 раз

Автомобиль: седан 1,4 F14D4 (101л.с.) 08г. мех.кпп
Регион: Республика Татарстан (Татарстан)

http://gmsklad.ru/catalog/chevrolet-e/T06-...T255)-2009/6956

romelo
сообщение 26.3.2011, 13:04
Сообщение #12

Участник
**

Автомобиль: aveo 1.4 16м
Регион: Воронежская область

Привет всем авеоводам.кому нужна дроссельная заслонка на двигатель F14D4 16 кл 101 л.с.новая .продам.пишите.

Александр89
сообщение 20.12.2011, 14:02
Сообщение #13

Новичок
*

Автомобиль: Aveo седан 1,4 16V МТ 2008

Добрый день. Я хотел преобрести датчик положения дроссельной заслонки на шевролет авео (Т250), 2008г., с двигателем 1,4 (16 клапанный) 101л.с.. Нашел его под кодом 94580175, который вродебы полностью мне подходит, но звоня в сервис, сотрудники смотря там по VIN автомобиля, мне говорят что для моей модели он идет вместе с дросселем, что увеличивает стоимость в 10раз((
Хотелось бы уточнить, действительно ли нельзя приобрести датчик отдельно, и почему не подойдет который с кодом 94580175.
VIN (KL1SF69WJ8B254143)

Stiv
сообщение 3.12.2012, 15:32
Сообщение #14

Участник
**

Из: Ижевск

Автомобиль: Aveo хетчбек 1,2 8V, белый, МКПП, 2006.
Регион: Удмуртская Республика

Доброго времени суток. Создавать новую тему не буду, поэтому спрошу тут. У меня на блоке дросельной заслонки появилась трещина или щель. Раньше не обращал внимания, так как не было пятен масла. Прикрепил фото. Двигатель 1.2 8кл. Подскажите как у вас на таком двигателе.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_0488.JPG ( 1.8 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 101

механик
сообщение 3.12.2012, 20:11
Сообщение #15

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 561 раз

в этом месте только антифриз может подтекать если есть трещина.

--------------------
.Надо любить свою профессию и всT получится
Мои Координаты

Stiv
сообщение 4.12.2012, 16:48
Сообщение #16

Участник
**

Из: Ижевск

Автомобиль: Aveo хетчбек 1,2 8V, белый, МКПП, 2006.
Регион: Удмуртская Республика

Цитата(механик @ 4.12.2012, 0:11) *
в этом месте только антифриз может подтекать если есть трещина.

Спасибо, что поправили. А вообще по фотке видно, что это трещина? Или там должно быть так, а антифриз где то повыше поддтекает?

MAK999
сообщение 8.12.2012, 14:08
Сообщение #17

Активный участник

Автомобиль: Aveo хетчбек 1,2 МКПП,2007 (Т200)
Регион: Владимирская область

Первоначально не в ту тему, наверное написал...Потому продублирую сюда -
"Добрый вечер всем! Не знаю совсем по теме или нет, но вот такой вопрос с предисторией:
при минимальных отрицательных темрпературах машинка первые пять минут после заводки не держала холостые обороты (приходилось педалькой держать)...После небольшого прогрева уже держала.
Диагностич.комп выдал ошибку "неисправен РХХ (регулятор холостого хода)". Съездил к электрику, сняли узел дроссельной заслонки (на моём движке РХХ не съёмный, кроме пластмассовой крышечки). Померяли тестером и электрик подтвердил - шаговый двигатель неисправен...
Купил новый узел дроссельной заслонки, сегодня поставил...Всё нормально заводится (правда ставил недолго, машинка вряд ли успела остыть до минусовой температуры). Но дело и вопрос в другом. Теперь "холостые" не 600-700(как было на прогретой машине и с неисправным РХХ, а 1100-1200....Кроме того диагностический комп всё равно выдаёт ту же ошибку... Сброс ошибок делал, бесполезно. Клемму с АКБ снимал, дабы обнулить и заново загрузить протокол и т.д. Бесполезно...
ЧТО делать?"

azovahtari
сообщение 8.2.2013, 18:37
Сообщение #18

Новичок
*

Автомобиль: Aveo 1.4 седан, Klass, МКПП, 2010
Регион: Краснодарский край

Цитата(Т@ня @ 1.3.2011, 12:51) *

General Motors 96476990 Оригинальный. У меня тоже такая проблема. Замена единственный выход. Вчера заказал- 14000р.

Critik
сообщение 9.2.2013, 9:50
Сообщение #19

АВЕОВОД-постоялец

Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 48 раз

Автомобиль: Aveo 1,4 (ЕСОТЕС) седан, серебро
Регион: Свердловская область

Цитата(azovahtari @ 9.2.2013, 0:37) *
General Motors 96476990 Оригинальный. У меня тоже такая проблема. Замена единственный выход. Вчера заказал- 14000р.

Запоздалый ответ, помог ей уже, "механик" (Сообщение #10), 2 года назад.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему