IPB
Клубный выезд: Едем на 13-й День рождения клуба в Подмосковье! 7-9 декабря 2018 .

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нарушение регламентных работ при прохождении ТО-1
koi8
сообщение 10.6.2007, 16:48
Сообщение #1

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 0 раз

Автомобиль: Пока хожу пешком...
Регион: Санкт-Петербург

Сегодня, 10 июня 2007 года при прохождении ТО-1 у дилера "ООО РРТ Юго-запад", дилером был грубо нарушен регламент технического обслуживания моего автомобиля (Chevrolet Aveo 1.2).
В гарантийной книжке написано, что при прохождении ТО-1 на AVEO 1.2 необходимо заменить моторное масло с масляным фильтром и масло механической коробки передач. В Заказ-наряде было напечатано, что мне поменяли моторное масло 5W30 Super Synt 5L, однако про замену масла механической коробки передач на СТО ничего не знали вообще. На мой вопрос "почему не поменяли", мне было сказано, что на моем автомобиле его менять вообще не нужно. Но увидев гарантийную книгу, мне было сказано что если мне что-то не нравится, то я могу написать начальнику СТО Ивойлову Александру Евгеньевичу заявление о нарушении регламентных работ, что я и сделал.
Сейчас я сижу и жду, когда же дилер расмотрит мое заявление и все-таки сделает ТО-1 мне полностью.
Беда не только в том, что нарушили регламент проведения ТО-1 у меня, беда в том, что регламентные работы были нарушены у подавляющего большинства клиентов ООО "РРТ Юго-Запад", обслуживающих у этого дилера AVEO 1.2. Вопрос такой, как повлияет на гарантию автомобиля нарушение регламентных работ при проведении ТО-1? Кто должен платить за доделывание ТО-1 - я или дилер? Почему дилер не заполняет полностью журнал регистрации ТО? Кто будет доделывать ТО-1 у других AVEO 1.2?
Сегодня я отправил этот вопрос в фирму Chevrolet.
Просьба всем, кто делал ТО-1 у указанного дилера на автомобилях Aveo 1.2 написать о том, меняли ли им масло механической коробки передач!!!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Мартиниан
сообщение 25.6.2007, 19:48
Сообщение #2

Модератор

Спасибо сказали: 101 раз

Автомобиль: Был Синий Боцман 1.2 (2006-2011)
Регион: Республика Татарстан (Татарстан)

Да, мне меняли.
Но во время прохождения ТО-1 была другая проблема: сход-развал.
В сервисной книжке указано, что в ТО-1 эта операция делается при подозрениях отклонения от нормы, т.е. при необходимости. У меня были такие подозрения, поэтому я попросил отца, кот. отправил на своей машине в сервис, напомнить сервисменам, чтоб сделали. Каково же было мое удивление, когда в накладной развал-схождение было выведено отдельной строкой с отдельной платой.

Вот вопрос: является ли это нарушением регламента прохождения ТО-1?

--------------------
ВАЗ 21053 MT 2005->Chevrolet Aveo MT 2006->Suzuki SX4 AT 2010->KIA Cee'd SW AT 2007->KIA Cee'd SW AT 2011->Opel Astra J AT 2011
---------------------------
Мой ЖЖ о Казани

Бирюк
сообщение 26.6.2007, 8:29
Сообщение #3

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 1 раз

Автомобиль: Aveo 1.2 H4LB554 92U
Регион: Оренбургская область

Цитата(Мартиниан @ 26.6.2007, 1:48) *
Да, мне меняли.
Но во время прохождения ТО-1 была другая проблема: сход-развал.
В сервисной книжке указано, что в ТО-1 эта операция делается при подозрениях отклонения от нормы, т.е. при необходимости. У меня были такие подозрения, поэтому я попросил отца, кот. отправил на своей машине в сервис, напомнить сервисменам, чтоб сделали. Каково же было мое удивление, когда в накладной развал-схождение было выведено отдельной строкой с отдельной платой.

Вот вопрос: является ли это нарушением регламента прохождения ТО-1?

Странно как-то рассуждается.... А с каих это пор рункты ТО стали бесплатные...? ВсT делается за наши деньги - любой каприз! Вот возмущались бы , что проделывают работы которых нет в ТО и требуют деньги! это да! В накладной описывается стоимось каждых работ. Поэтому нужно хотя-бы проверять то, что написано и сделано.

--------------------
иЗгинь нЕчистая сила, останься Чистый Шпирт....
на крайняк пЫво

Мартиниан
сообщение 26.6.2007, 11:35
Сообщение #4

Модератор

Спасибо сказали: 101 раз

Автомобиль: Был Синий Боцман 1.2 (2006-2011)
Регион: Республика Татарстан (Татарстан)

Цитата(Бирюк @ 26.6.2007, 12:29) *
Странно как-то рассуждается.... А с каих это пор рункты ТО стали бесплатные...? ВсT делается за наши деньги - любой каприз! Вот возмущались бы , что проделывают работы которых нет в ТО и требуют деньги! это да! В накладной описывается стоимось каждых работ. Поэтому нужно хотя-бы проверять то, что написано и сделано.

Тогда давайте уточним: цена за ТО-1 у дилеров единая (т.е. в прайсе указано: ТО-1 = xxx руб.) или за каждый вид работ из ТО (т.е. замена масла двигателя = xxx руб., замена масла коробки передач = yyy руб.)?

--------------------
ВАЗ 21053 MT 2005->Chevrolet Aveo MT 2006->Suzuki SX4 AT 2010->KIA Cee'd SW AT 2007->KIA Cee'd SW AT 2011->Opel Astra J AT 2011
---------------------------
Мой ЖЖ о Казани

Ответить в эту темуОткрыть новую тему