IPB
Магазин клубной символики. Здесь календарь перекидной, настенный и красивый.
Клубный выезд: Едем на 8-летие клуба в Подмосковье! 6-8 декабря 2013 .

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила этого раздела

Прежде чем создать новую тему, ознакомьтесь с материалами сайта. Если же Вы не нашли ответа на свой вопрос, то воспользуйтесь Поиском по Форуму(вставив в графу поиска ключевое слово) - возможно, что эта тема уже обсуждалась.
Давайте понятные названия к темам, максимально точно описывающие суть проблемы. Пример хорошего названия: "Затрудненное включение низших передач", пример плохого: "Помогите плиз!!!".
Давайте максимально развернутое описание проблемы, расскажите о шагах, которые Вы уже предприняли и о результатах.
Не создавайте тем не соответствующих тематике данного форума: такие сообщения будут удаляться или переноситься в профильные форумы.

69 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Горит Check Engine, Какие бывают коды ошибок? Что они значат? Что делать?
chanda
сообщение 27.5.2006, 19:23
Сообщение #1

Активный АВЕОВОД

Из: Мурманск.
Спасибо сказали: 0 раз

Автомобиль: авео 1.2 хечбек супер красный

sad.gif Пробег 1800км помигала помигала и загорелась эта так называемая лампочка "неполадки двигателя".
Заглушил завел и все прошло надеюсь что первый и последний раз. Все время заправляюсь на одной и тойже заправки раньше такого не замечал. sad.gif

--------------------
ХЭТЧ/1,2/STAR/Супер-Красный
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
aveodmd
сообщение 8.6.2006, 5:33
Сообщение #2

АВЕОВОД-постоялец

Из: М.О. г. Домодедово

Автомобиль: Aveo 1,4 седан серебристый (Х 987 ХЕ 90 рег.)

сегодня на светофоре остановился и машинку затрясло.... завибрировала вся.
и при этом загорелась лампочка... mad.gif
ну все думаю, приехали.
ехал в плотном потоке, поэтому свернуть на обочину не предоставлялось возможным, пришлось ехать дальше. Как только тронулся со светофора вибрация прошла, но лампочка горела.
на следующем светофоре погасла. dry.gif
вчера вечером заливался на своей обычной заправке.
неужели горючее "не свежее".. mad.gif
сегодня поезжу, посмотрю.

PS перед светофором ямка была, я в нее левым передним заехал. где -то в этой ветке читал, что такая же фигня у кого то была именно после ямки...

TroS
сообщение 8.6.2006, 8:53
Сообщение #3

Это всё она, хобби!

Спасибо сказали: 28 раз

Автомобиль: Бывший счастливый обладатель хетча в топе
Регион: Республика Татарстан (Татарстан)

Цитата(aveodmd @ 8.6.2006, 9:33) *
неужели горючее "не свежее".. mad.gif

v А у вас водочка свежая?

v Свежая, свежая...

v А то вот, вчера скушал две бутылочки v сплохело!... biggrin.gif

--------------------
Ни гвоздя, ни жезла! Mitsubishi Lancer X

rox412
сообщение 27.6.2006, 19:31
Сообщение #4

Участник
**

Из: Санкт-Петербург

Автомобиль: Aveo 1,2 хетчбек, серебристый

Первый раз загорелась на 5000 км. Диагностика показала пропуски зажигания, вылечилось заменой свечей + сказали, что накрывается кислородный датчик. И все из-за некачественного топлива. Заправляюсь на Шелл и Лукойл. Ну и скажите мне, если не там, то где тогда вообще заправляться. На ТО-1, опять заменили свечи, сказали, что в ужасном состоянии. Сейчас на одометре 18 тыс., и эта лампочка ужасная снова загорелась. Неужели опять свечи ohmy.gif ?! И вообще, если начинаешь менять свечи чаще чем воду заливаешь в бачок омывателя (ведь они по 45тыс. должны ходить, даже представить такое не могу), то мне кажется тут дело уже в прошивке мозгов, а не в бензине. Только как это доказать сервисменам? Еще на мысли по поводу мозгов наталкивает поведение самой машины, на холодную она у меня тянет ощутимее лучше чем тогда когда прогреется до рабочей температуры. Значит работа двигателя в рабочем режиме не оптимальна, или я не прав?

Во сколько вопросов сразу.

Кстати, мозги на Авео бывают 3-ех типов (MR-140, HV-240, SIRIUS D4), интересно бы узнать у кого какие и составить статистику у какого типа мозгов гадкая лампочка "выкинь двигатель" загорается чаще, и свечи кто как меняет.

А лечить эту прблему лампочки надо хорошим БК, который считывает код ошибки с диагностичиского разъема и посмотрев в книжечку ты сам можешь понять, что у нее болит и стоит ли на это обращать внимание или просто ее скинуть отключеним мозгов на 5 мин. И не надо в сервис ехать. Вот только где его взять, чтобы легко устанавливался, гармонично вписывался в интерьер с магнитолой, и т.д.

ABT
сообщение 27.6.2006, 19:41
Сообщение #5

АВЕОВОД-постоялец

Из: Moscow

Автомобиль: Aveo 1,4 16V седан c ABS, черный металлик

Цитата
мозги на Авео бывают 3-ех типов (MR-140, HV-240, SIRIUS D4),

А поподробнее про "мозги" где почитать? Это интересная тема... cool.gif

rox412
сообщение 29.6.2006, 17:28
Сообщение #6

Участник
**

Информацию эту взял из книги специальной. руководство по эксплуатации и ремонту. Купил на Украине, на русском. Там для каждого мозга своя эл. схема и т.д. Какие у меня пока не смотрел. На сервис сегодня съездил, сказали полетел клапан ЭГР, стоит эта хрень 130 $. Поменяли по гарантии, лампочка погасла, но сказали, что этот клапан полетел из-за некачественного топлива. И если я не сменю заправку, то следующий ремонт может оказатся очень длительным так как придется менять головку блока! На какую заправку менять не знаю, может на 95 перейти, хотя пробовал на нем машина не едет нифига, что самое невероятное. Мне страшно!!! ohmy.gif

_Lexus_
сообщение 2.7.2006, 16:40
Сообщение #7

АВЕОВОД-постоялец

Автомобиль: аха, всем все расскажи :)
Регион: Удмуртская Республика

Цитата(Highvoltage @ 27.6.2006, 23:31) *
Кстати, мозги на Авео бывают 3-ех типов (MR-140, HV-240, SIRIUS D4), интересно бы узнать у кого какие и составить статистику у какого типа мозгов гадкая лампочка "выкинь двигатель" загорается чаще, и свечи кто как меняет.

SIRIUS D4 - 1.2
MR-140 - 1.4 (оба)
HV-240 - 1.5
Такой расклад.

--------------------
Кто готов постоять за других, должен ездить в автобусе!!?

Sara
сообщение 4.7.2006, 7:23
Сообщение #8

Активный АВЕОВОД

Из: Москва, Южное Тушино

Автомобиль: Aveo 1,4 AT хетчбек, вишневый

Цитата(Highvoltage @ 29.6.2006, 21:28) *
Информацию эту взял из книги специальной. руководство по эксплуатации и ремонту. Купил на Украине, на русском. Там для каждого мозга своя эл. схема и т.д. Какие у меня пока не смотрел. На сервис сегодня съездил, сказали полетел клапан ЭГР, стоит эта хрень 130 $. Поменяли по гарантии, лампочка погасла, но сказали, что этот клапан полетел из-за некачественного топлива. И если я не сменю заправку, то следующий ремонт может оказатся очень длительным так как придется менять головку блока! На какую заправку менять не знаю, может на 95 перейти, хотя пробовал на нем машина не едет нифига, что самое невероятное. Мне страшно!!! ohmy.gif

Привет! Извини, не знаю откуда ты. Если из Москвы, то могу посоветовать заправляться на Ленинградке. Заправка Agip. Бензин конечно у них самый дорогой, но ни разу проблем не было ни с одной машиной (ттт).

--------------------
IPB Image

rox412
сообщение 4.7.2006, 14:06
Сообщение #9

Участник
**

Привет! К сожалению я из Питера и у нас такой заправки я не встречал. Самыми лучшими считаю Лукойл или Шелл, на них и заправляюсь, а теперь..... Может кириши попробовать или Neste, но их около дома и работы нет, короче не знаю. Наверное буду дальше на Шеле заправлятся хоть и дорого.
Спасибо Sara за участие!

Гость_Гость_*
сообщение 5.7.2006, 18:42
Сообщение #10

Гости

Мда, хоро что не екупил шевролет, а проверенный временем Ниссан, за 2 года никаких проблем, и -30, и +30, без проблем.

Гость_Гость_*
сообщение 26.7.2006, 17:46
Сообщение #11

Гости

[quote name='Timm' date='1.5.2006, 20:11' post='4210']
Это конечно верно, но...
Я еще только выбираю машину (вторую в семью) и Авео мне очень нравится. Ошибки, подобные обсуждаемой в настоящей теме, очень настораживают. У меня есть опыт борьбы с ними на другой машине (Elantra), но это замена программы управления двигателем (чиптюнинг) на соответствующую нормам Евро-2. Другого эффективного способа борьбы не знаю, а бензина надлежащего качества в России нет и в обозримом будущем не предвидется. Насколько я понимаю, Авео-2, которая продается сейчас, имеет программу управления двигателем соответствующую нормам Евро-4.
В этой связи несколько вопросов:
1. Действительно ли Авео соответствует нормам Евро-4, или Евро-3?
2. Признают ли диллеры случаи с горящей лампочкой "выкинь двигатель" гарантийными или обходятся обычными отговорками на низкое качество топлива и типа сам виноват. Короче берут деньги за устранение бага или нет?
3. Подвержены ли этой беде, ныне продающиеся Авео-2 с двигателями 1.2 л. 72 л.с?
4. Есть ли у кого опыт замены программы управления двигателем на Авео?

Заранее спасибо.
[/quote
У меня Авео-2 с двигателем 1,2 пробег 4,5 т.км сегодня после заправки 95 бензином загорелась эта лампочка и не гаснет и не знаю что и думать. До этого всегда заправлялся 95.

boban32
сообщение 31.7.2006, 9:45
Сообщение #12

Новичок
*

Автомобиль: Авео 1,4 NEW-черный

sad.gif Думал минует меня чаша сия однако нет .
Зажглась 1-ый раз лампочка в мае на 35000 .В сервисе AUG сказали -инжектор чистить,а заодно свечи менять.Прошло 3 месяца -42000 км. и опять проклятая лампочка, и машина трясется бедная.
Сервисмены определили ошибку что-то вроде плохой поджиг( бензин с рождения 95-BP) и назначили ремонт ,а заодно ТО-3 через неделю.Т.к.ездить уж очень некомфортно ,из-за тряски, решил сам что-то сделать.Залил 98 ,поменял свечи и провода(спасибо форуму запчасти брал в Авто-арсенале)-тряска прекратилась,мощь усилилась,но лампочка горит!!! Правда при замене свечей в 3-м цилиндре свеча была швах.Жду развода на сервисе

voland
сообщение 31.7.2006, 9:48
Сообщение #13

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 5 раз

Автомобиль: Aveo 1,4 pearl black
Регион: Московская область

В AUG точно разведут.

--------------------
Ненавижу вегетарианцев. Они едят еду моей еды.

Enzo
сообщение 31.7.2006, 10:06
Сообщение #14

АВЕОВОД-постоялец

Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 142 раза

Автомобиль: Black Aveo 1,2 SE3 (в хороших руках), Citroen C4 хэтч
Регион: Ростовская область

Авео 1,2 Евро-4
При пробеге на дальние расстояния загоралась упомянутая лампочка. Во всех случаях, их было 4, происходило зависание 1-й лямбды. Никаких фатальных последствий и посторонних ощущений при езде не вызывало. Сброс данной ошибки производился на сервисе, по другому - никак. Лямбда рабочая, не менял. Говорят - дань экологии. Пробег 32000 км, на ТО-2 свечи оставили старые, стоявшие с рождения, т.к. они в идеальном состоянии. С первого дня лил только 92-й бензин, за исключением одного раза для пробы 95-го. Ощутимой разницы не почувствовал, а качество 92-го значительно стабильнее 95-го, особенно на просторах нашей Родины biggrin.gif

--------------------
Неприятности надо переживать по мере их поступления...

PeppeR
сообщение 16.9.2006, 14:59
Сообщение #15

Участник
**

Автомобиль: AVEO 1.4 16v Super Red

Да, не я один значится такой. Лампа зажглась на 14 200 км., троение на холостых. Уже писал в других темах про эту проблему. Мастер на сервисе сразу без лишних телодвижений замену клапанов определил. Клапаны с другими зазорами и угол другой как я понял. ПричTм никто не валил на качество бензина и что "сам виноват" и т.п., свечи в порядке. Вот жду зап. частей, через месяц на замену вызовут. А пока советовали крутить двигло по интенсивней. Кстати помогло, лампа больше не загоралась и троить меньше стало. Кручу до 5,5 т. об. нравится smile.gif .

--------------------
Настоящий перец-красный!

invictus
сообщение 18.9.2006, 7:34
Сообщение #16

Японский городовой

Спасибо сказали: 79 раз

Автомобиль: Покемон турбо
Регион: Санкт-Петербург

Цитата(PeppeR @ 16.9.2006, 18:59) *
А пока советовали крутить двигло по интенсивней. Кстати помогло, лампа больше не загоралась и троить меньше стало. Кручу до 5,5 т. об. нравится smile.gif .

Хочешь адреналинчика? Крутни на 1 и 2 передаче до 6300 wink.gif

--------------------
С уважением, Алексей.
Mitsubishi Airtrek Turbo-R Ralliart
Недорогие финские биокамины с доставкой по России и СНГ.

sergey_dv
сообщение 18.9.2006, 8:03
Сообщение #17

АВЕОВОД-постоялец

Из: МО г. Корлев
Спасибо сказали: 4 раза

Автомобиль: Aveo 1.4 16 V седан МКП красный 2005
Регион: Московская область

Цитата(invictus @ 18.9.2006, 11:34) *
Хочешь адреналинчика? Крутни на 1 и 2 передаче до 6300 wink.gif

да мне кажеться она после 5.5 только орет?!

--------------------

Продал и жду Опель астра

Гость_Гость_Роман_*_*
сообщение 28.9.2006, 8:25
Сообщение #18

Гости

После 3000 км пробега и полной заливки бака 92 бензином на Юкос, что на Новоорловской улице в Москве загорелась лампочка check engine - "неполадки двигателя".
Съедил на сервис Genser, что в Ясенево - там за 10 минут сняли эту проблему, сказав что это лямбда. Свечи в хорошем состоянии. Выдали бумагу, что возможная неисправность из-за некачественного бензина. Сказали немедленно разбавить новым. На вопрос - какой лучше 92 или 95 сказали, что 92, так как из-за присадок 95 портятся клапана (показали с нагаром). НО в инструкции для Aveo написано заливать только 95!
На сервисе взяли 535 руб за диагностику - так как на диагностику гарантия не распространяется.

Залил новый бензин на BP. Через неделю езды и заправки на BP, что около м. Юго-западная - снова загорелась лампочка.
И встал вопрос -
1. Если после самых, якобы качественных заправок сразу такая проблема и снова необходимо ехать на сервис для снятия этой проблемы, платя каждый раз за диагностику, имеет ли смысл устранять эту проблему, то есть можно ли ездить с такой проблемой, пока например не накроется катализатор и поменять все потом по гарантии?
2. А чтобы не было проблем с гарантией заливать 95 как сказано в инструкции?
3. Также интересен вопрос, при наличии сохраненных чеков с заправок возможно ли доказать при отказе например в гарантии, что виновата заправка, продающее такое топливо? Хотя конечно это наивно в нашей стране...

Так что друзья надеюсь получить от вас ответ как вы поступаете в таких случаях. Всем заранее спасибо!

Satyr
сообщение 28.9.2006, 9:18
Сообщение #19

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 12 раз

Автомобиль: народный автоносок
Регион: Москва

опять двацатьпять...
Лили бы вы 95й и не парились. Сомнительная это экономия - 92й бензин.

Присадок меньше... если предположить, что, как стращают журналисты, 92й делается из 80го, а 95 из чесного 92го, то врядли в 92 меньше присадок -))

у меня машина в жизни ни разу 92го не видела, 24000км и никаких лампочек ниразу не загаралось. Чего и вам желаю

invictus
сообщение 28.9.2006, 12:53
Сообщение #20

Японский городовой

Спасибо сказали: 79 раз

Автомобиль: Покемон турбо
Регион: Санкт-Петербург

Цитата(Satyr @ 28.9.2006, 13:18) *
опять двацатьпять...
Лили бы вы 95й и не парились. Сомнительная это экономия - 92й бензин.

Присадок меньше... если предположить, что, как стращают журналисты, 92й делается из 80го, а 95 из чесного 92го, то врядли в 92 меньше присадок -))

у меня машина в жизни ни разу 92го не видела, 24000км и никаких лампочек ниразу не загаралось. Чего и вам желаю

+1
16000 км, лью 98-й и иногда 95-й. Все супер. Свечи как новые, машина летает. Не экономьте на бензине, господа... и не слушайте сервисменов, лохи они, сами ничего не знают smile.gif

--------------------
С уважением, Алексей.
Mitsubishi Airtrek Turbo-R Ralliart
Недорогие финские биокамины с доставкой по России и СНГ.

69 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему