IPB
Клубный выезд: Едем на 13-й День рождения клуба в Подмосковье! 7-9 декабря 2018 .

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> РРТ Юго-Запад (Петербург)
koi8
сообщение 5.11.2006, 19:23
Сообщение #1

АВЕОВОД-постоялец

Спасибо сказали: 0 раз

Автомобиль: Пока хожу пешком...
Регион: Санкт-Петербург

А ведь мне так нравилась эта контора... Автомобиль доставили через 10 дней после заказа, 0-е ТО не навязывали, сделали быстро и четко.
Сейчас вышла такая ситуация. Дней 12 назад я обратился в РРТ с направлением от страховой на ремонт автомобиля. РРТ должно было обсчитать стоимость ремонта и выслать счет страховой на ремонт автомобиля (я уже ничего не говорю о ремонте). До сих пор счет в страховую не отправлен! Никто даже пальцем не пошевелил.
Сначала рассказывали, что страховая долго буде согласовывать с ними этот счет - месяц.
Потом стали рассказывать, что человек, который выставляет счета, был в отпуске и только-только от туда вышел. Он чуть-чуть разгребет дела и составит счет.
Позавчера рассказали, что у них возникли проблемы - второй сервис (на Салова) закрылся "на ремонт" и на Возрождения "поехали" машины с двух сервисов одновременно.
Просто надоело выслушивать сказки! Не уже ли так долго составлять счет? Вот сижу и думаю что делать:
1. Смиренно ждать, когда этот счет все-таки сделают.
2. Наехать на салон либо самому (но много-го ли я сам достигну).
3. Послать их далеко и поехать в другую фирму.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
invictus
сообщение 6.11.2006, 13:35
Сообщение #2

Японский городовой

Спасибо сказали: 84 раза

Автомобиль: Покемон турбо

РРТ, извините, просто мудаки, если дело касается страхового ремонта. Я было тоже сунулся к ним чиниться, ибо до работы близко. Однако, когда они послали меня на допэкспертизу (потерял 1.5 месяца, бегая и выясняя все), а оказалось, что этим всем должны были заниматься ОНИ, то смотался еще раз в РОСНО и переоформил заказ-наряд на Мультимоторс. В РРТ больше ни ногой. Никому не советую там чиниться по страховке - затянут так, что....
Мультик справился за неделю, и это при том, что они сами вызывали своего эксперта, не сразу в цвет попали и вообще не спешили. Хотя... криво сделали, тоже гады smile.gif

--------------------
С уважением, Алексей.
Mitsubishi Airtrek Turbo-R Ralliart
Недорогие финские биокамины с доставкой по России и СНГ.

koi8
сообщение 7.11.2006, 13:16
Сообщение #3

АВЕОВОД-постоялец

Сегодня сказали, что у них в работе в районе 200 автомобилей unsure.gif и выставление счета идет от 2 до 3 недель. thumbdown.gif Ну что ж, две недели я уже прождал... Если еще и страховая будет столько же согласовывать этот счет... глядишь, месяца через два - три меня починят. bangin.gif

invictus
сообщение 7.11.2006, 14:05
Сообщение #4

Японский городовой

Мультимоторс рулит!!! Там таких очередей отродясь не было.

--------------------
С уважением, Алексей.

koi8
сообщение 16.11.2006, 9:31
Сообщение #5

АВЕОВОД-постоялец

Сегодня опять звонил в чертов РРТ. Сказали, что у них срок выставления счета страховой - 2 месяца blink.gif Потом, идут согласования со страховой еще черт знает сколько, и только потом машинку починят!!! ... и мои 23 дня ожидания это всего навсего 1/3 времени... от 2-х месяцев. bangin.gif bangin.gif bangin.gif Ненавижу эту контору!!!
Только что почитал ответ по-поводу "Капитал авто" - "... а нету у них кузовного цеха..." - офигеть!!! Получается, что из 6-ти дилеров ГМ-а, у 2-х полная crash.gif творится с кузовными работами. Вот тебе и американская контора... Набрали, в качестве дилеров, мелких контор, которые умеют только продавать автомобили, а как дело касается ремонта - полная ерунда выходит.
Извиняюсь, за эмоциональность, но просто наболело.

invictus
сообщение 16.11.2006, 9:34
Сообщение #6

Японский городовой

Цитата(koi8 @ 16.11.2006, 12:31) *
Сегодня опять звонил в чертов РРТ. Сказали, что у них срок выставления счета страховой - 2 месяца blink.gif Потом, идут согласования со страховой еще черт знает сколько, и только потом машинку починят!!! ... и мои 23 дня ожидания это всего навсего 1/3 времени... от 2-х месяцев. bangin.gif bangin.gif bangin.gif Ненавижу эту контору!!!

Так твоя машина в ремонте или где? Если не в ремонте, советую послать РРТ и поехать в Мультик. Так очередь на кузовню около недели. А согласование счетов и вовсе проходит мгновенно

--------------------
С уважением, Алексей.

Enzo
сообщение 16.11.2006, 10:17
Сообщение #7

АВЕОВОД-постоялец

Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 144 раза

Автомобиль: Black Aveo 1,2 SE3 (в хороших руках), Citroen C4 хэтч
Регион: Ростовская область

Цитата(koi8 @ 16.11.2006, 12:31) *
Только что почитал ответ по-поводу "Капитал авто" - "... а нету у них кузовного цеха..." - офигеть!!! Получается, что из 6-ти дилеров ГМ-а, у 2-х полная crash.gif творится с кузовными работами. Вот тебе и американская контора... Набрали, в качестве дилеров, мелких контор, которые умеют только продавать автомобили, а как дело касается ремонта - полная ерунда выходит.
Извиняюсь, за эмоциональность, но просто наболело.

Какой-то бред они несут. aggressive.gif
Когда меня долбанули, я поехал к дилеру, взял заказ-наряд (калькуляцию на работы и материалы), на основании заказ-наряда бухгалтерия дилера сделала счет на страховую который я и отвез страховщикам. Процесс занял один рабочий день, при том, что у них вся территория была заставлена машинами в работу. Единственное, страховая принимает решение о выплате в течении 2-х - 3-х недель, но я этот процесс слегка пропедалировал и они заплатили через неделю.
ИМХО надо обращаться к другому дилеру, бо данный, похоже, зарабатывать не хочет или зажрался.

--------------------
Неприятности надо переживать по мере их поступления...

koi8
сообщение 16.11.2006, 11:21
Сообщение #8

АВЕОВОД-постоялец

Цитата(Enzo @ 16.11.2006, 16:17) *
...взял заказ-наряд (калькуляцию на работы и материалы), на основании заказ-наряда бухгалтерия дилера сделала счет на страховую который....

То-то и оно, что именно эту бумажку будут делать два месяца!!! Я уже не говорю про все остальное.

invictus
сообщение 16.11.2006, 12:21
Сообщение #9

Японский городовой

Цитата(koi8 @ 16.11.2006, 14:21) *
То-то и оно, что именно эту бумажку будут делать два месяца!!! Я уже не говорю про все остальное.

Эй, не игнорируй меня, я спрашиваю, машину твою забрали в цех или еще ты на ней ездишь?

--------------------
С уважением, Алексей.

koi8
сообщение 16.11.2006, 13:11
Сообщение #10

АВЕОВОД-постоялец

Цитата(invictus @ 16.11.2006, 18:21) *
Эй, не игнорируй меня, я спрашиваю, машину твою забрали в цех или еще ты на ней ездишь?

Извини smile.gif Просто я же написал, что забрать-то ее не забрали. Просто не могут счет страховой выписать. Вот выпишут, согласуют, и тогда заберут.
Да я еще жду, когда выйдет на работу знакомый, у которого есть выход на директора РРТ - может он что подвинет вот таким способом bangin.gif .

invictus
сообщение 16.11.2006, 13:35
Сообщение #11

Японский городовой

Цитата(koi8 @ 16.11.2006, 16:11) *
Извини smile.gif Просто я же написал, что забрать-то ее не забрали. Просто не могут счет страховой выписать. Вот выпишут, согласуют, и тогда заберут.
Да я еще жду, когда выйдет на работу знакомый, у которого есть выход на директора РРТ - может он что подвинет вот таким способом bangin.gif .

Лучше подвинь дело сам. Приди в страховую, скажи им, что в РРТ заломили ценник и тянут с ремонтом и хочешь переоформить заявку на ремонт в другой конторе, например, в Мультике. Я сделал именно так, когда намучался с РРТ 2 месяца. Оставил уродов с носом.

--------------------
С уважением, Алексей.

Гость_Елена_*
сообщение 27.11.2006, 12:41
Сообщение #12

Гости

Это что, вот я с августа месяца веду войну с РРТ. Собираюсь топать в суд, только 27 ноября досогласовали остатки. А пели песни что уже часть деталей пришла, остальные в транзите... Чухня, а не официальный диллер GM. angry2.gif

koi8
сообщение 27.11.2006, 17:10
Сообщение #13

АВЕОВОД-постоялец

Цитата(Елена @ 27.11.2006, 18:41) *
Это что, вот я с августа месяца веду войну с РРТ.

А в какой страховой застрахованы?

koi8
сообщение 28.11.2006, 10:20
Сообщение #14

АВЕОВОД-постоялец

Сегодня рассказали, что в РРТ из 2-х малярно-кузовных цехов остался один. Мало того, во всем городе малярно-кузовные цеха завалены работой на 3-4 месяца вперед. И если можно что-то ускорить, то только "по знакомству".

новичок
сообщение 30.11.2006, 15:42
Сообщение #15

Новичок
*

Автомобиль: Aveo 1,4 серебристый седан

Да а я вот тоже собираюсь в ремонт по страховке. Был сегодня в Лауре на Салова 6 так там только на осмотр можно попасть не раньше 15 января. В RRT близко но вижу что не стоит. Поеду в Атлант М узнаю как сейчас у них. Месяца 1,5 назад красил там бампер оформили быстро а вот покрасить хорошо получилось только со второго раза, так как при полеровке в первый раз стTрли нафиг лак.

invictus
сообщение 11.12.2006, 13:03
Сообщение #16

Японский городовой

Ремонтируйтесь в Мультике! Сколько раз можно повторять, что и очередей у них нет и делают неплохо!

--------------------
С уважением, Алексей.

koi8
сообщение 15.12.2006, 9:59
Сообщение #17

АВЕОВОД-постоялец

Сегодня отдал машинку в ремонт 1st.gif Как отремонтируют, отпишусь. По времени получается так:
25.10 - осмотр машины
01.11 - счет страховой НЕ выставлен
07.11 - счет страховой НЕ выставлен
24.11 - счет страховой НЕ выставлен
08.12 - наконец-таки счет страховой выставлен
14.12 - РОСНО дает добро на ремонт машинки
15.12 - машинка отдана на ремонт. По документам, ремонта на 24 000 руб (замена крыла плюс работы).
... как сделают, допишу

P.S. Со слов принимающего автомобиль человека, у РРТ из-за низкого качества работ, закрылся малярно-кузовной цех на улице Салова. На стоянке перед РРТ очень много машин, причем не только иномарок, но и отечественных авто.

koi8
сообщение 22.12.2006, 10:44
Сообщение #18

АВЕОВОД-постоялец

Продолжение...
В общем, забрал я, нафиг, свою отремонтированную машину. По срокам получилось так:
15.12 - машинка отдана на ремонт.
19.12 - машина была сделана (звонка мне не было).
21.12 - позвонил я в РРТ, долго искали документы, говорили, что машины у них нет... потом нашли. Сказали, что мне звонили, но дозвониться до меня было просто не возможно (наверняка попали тогда, когда я ехал в метро, а перезванивать не стали).

Теперь результаты.
Не большой скол на двери, который появился из-за того, что дверь стала цепляться за крыло - не сделали. Сначала долго рассказывали, как они мне красили дверь, потом, что это бумага, потом достали документы и выяснилось, что никто ничего не красил... sad.gif К тому же выяснилось, что со страховой покраску двери вообще никто не согласовывал. Остатков краски, которой красили крыло, не нашли. Рекомендовали купить самому баллончик и покрасить.
Машина оказалась грязная, сказали, что так как страховая за мойку платить не будет, то и мыть мы ее будем только так, как считаем нужным (так, чтобы не испачкаться). Хотя, когда я отдавал машину, был согласен дать денег на мытье машины.
На мой взгляд покрасили нормально, но наши шоферы сказали, что в тон не попали - крыло теперь чуть темней, чем кузов. Помою машину и увижу как оно на самом деле. Кстати, может быть, потому машину и не мыли.
Как мне кажется, бампер тоже косячно поставили. Со стороны водителя, если провести пальцем между бампером и крылом чувствуется переход. Визуально вроде ничего не видно. А со стороны пассажира этот переход не заметен. Видимо, всетаки криво поставили бампер, на четверть миллиметра, но криво sad.gif
Выводы - халтурщики.
Если придираться ко всему, то на устранение косяков черт знает сколько времени уйдет. Один скол: независимая экспертиза, страховая, ремонт. Я не готов выкинуть очередные два месяца на этот беспредел. Да и жена уже по поводу машины "всю плешь проела" bangin.gif .
Больше к ним ремонтироваться не поеду.

koi8
сообщение 23.12.2006, 19:05
Сообщение #19

АВЕОВОД-постоялец

Сегодня машину помыл. На мойке, при искусственном освещении, цвет крыла нормальный - попали в цвет. Хе, с другой стороны, будет повод приехать 13 января на сбор... biggrin.gif По поводу маленькой нестыковки бампера и крыла - не все так страшно. Пока стоял на мойку, обратил внимание, что на торпеде тоже есть не стыковка пластика - но это уже родной, GM-овский косяк. Визуально выглядит так: на торпеде идет стык двух панелей. На одном конце стыка первая панель чуть выше второй, на другом - все наоборот, т.е. стык панелей идет малозаметной буквой Х. Так что одним косым стыком больше, одним меньше...
За два дня эксплуатации два косяка вылезло (хотя как смотреть):
1. На 110 км/ч на ровной набережной болтает. Здесь ничего сказать не могу, т.к. на такой скорости ездил мало.
2. Жена пожаловалась, что на маленьких мостиках (есть у нас, в Питере такие, например мостик через Лебяжью канавку) справа что что стучит. Лично я ничего не слышал, так что даже и не знаю, что сказать. Выяснили, что плоха закреплено детское кресло. Снимали его, что ли? Зачем им это надо?

koi8
сообщение 27.4.2007, 8:36
Сообщение #20

АВЕОВОД-постоялец

sad.gif Очередной раз ремонтировался в РРТ - сегодня забирал машину. Хочу поделиться своими впечатлениями.

Приехал к 9:30, подхожу к стойке, говорю
- Я тот-то, приехал за машиной номер такой-то, марка такая-то меня прислали из страховой. Могу ли я забрать сделанную машину.
- Да, пожайлуста. Сейчас позову мастера из малярно-кузовного цеха. Вот вам счет, на оплату развала-схождения.
- О... 300 руб. за мойку??? blink.gif
- Да, раньше было 250 - сейчас цены поднялись
- blink.gif В январе у вас ценник на мойку был 200 руб - я у вас ремонтировался. Ладно. А у меня ваша карточка есть скидку сделаете? (=== скидка 15 или 20 рублей ===)
- Ой, ваша карточка не правильно вам выдана. Скидку дать не могу. (=== даже не смотря в базу ===)
- blink.gif Как не правильно выдана??? Я ее сам сделал или украл?
- Эту карточку выдают тем, кто у нас покупает машину.
- А... позвольте, но я машину у вас и покупал
- Вы понимаете, ее выдают особым клиентам!
- Ну значит я особый клиент.
- Нет. Скидку дать не могу.
- censored.gif Ладно. (=== оплачиваю ===)
- (=== после оплаты ===) Вот ключи от вашей машины (=== даже документы не смотря blink.gif ===)

Я молча беру ключи и ухожу в салон рассматривать автомобиль - документы то я еще не подписал. Через пять минут выходит мастер из МКЦ - клиента нет. Начинается поиск меня =) Я подхожу к ним. расписываюсь в документах, ухожу.

Резюме - хотите машину бесплатно??? Инструкция.
1. Идем в РРТ, ищем не сильно битую машину, запоминаем повреждения, запоминаем ее номер, выясняем по базе ГИБДД ФИО владельца
2. Ежедневно проверяем когда автомобиль починят.
3. Когда ее починят, приходим, называем номер машины, фамилию владельца, повреждения.
4. Получаем ключи, по необходимости расписываемся за владельца в документах и уезжаем.

П.С. РРТ не несет никаких убытков, т.к. клиенту на руки не выдаются никакие документы о том, что он сдал в РРТ машину. Угнанная - проблема клиента.

Я просто в шоке от такой работы РРТ!

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему