Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прагматика - Санкт-Петербург
Chevrolet Aveo, Шевроле Авео форум, Равон Нексия, Ravon Nexia > Обслуживание авто Авео - Ravon R3 - Ravon Nexia > Отзывы о работе автоСервисов, автоСалонов, ремонт по Гарантии > ПИТЕР /Автосалоны, Автосервисы/
Invisible
Подскажите были ли какие проблемы? Не ошибся ли я с выбором автосалона, а главное: Я заказал авео седан черного цвета 26 мая этого года, обещали, что машина будет в автосалоне не позднее 17 июля этого года... Заплатил залог в 10 т.р. и сижу жду...(Волнуюсь... Нервничаю.. Это будет первая собственная машина в моей жизни.) Возможно ли что маина будет раньше или они не успевают в указанные сроки? Стоит ли надеятся на конец июня. И еще вопросик: выдали vin номер... проверил и получил ответ - сборка в Корее... Означает ли это, что машинку и правда везут именно из Кореи? Спаибо...
Hexagon
Машина может быть и раньше а может быть и позже, это как рулетка.
С первой собственной - поздравляю.

Вин номер не показатель того что сборка будет 100% Корейская. У машин собранных в Калининграде два номера корейский (кузовной вроде) и уже наш. Так что тут непонятки.
Invisible
спасибо.. буду надеятся на лучшее. надеюсь о "прагматике" нет негативных отзывов?
Hexagon
Не забывайте что у вас сейчас действует акция КАСКО в подарок.
Об этом в салонах сейчас всячески умалчивают.
Invisible
ой... ты знаешь что это за акция? )) слушай давай расскажу подробнее может прилепите куда-нить в новости:

дело было так... начну с самого начала... я во второй раз пришел в салон определившись с машиной... выбор мой пал на Chevrolet Aveo и уже на тот момент был осведомлен насчет данной акции. машину собрался брать в кредит и поэтому задал манагеру простой вопрос: "как разобраться с акцией "Каско в подарок" при оформлении кредита." мне ответили, что акция проходит так... мне дают машину с вычетом стоимости каски на 1 год страхования... делают скидку на автомобиль... я порадовался и потопал к девочке из кредитного отдела банка Ренессанс-Кредит которая стояла в соседнем салоне Лады... у них один кредитный отдел на оба салона. Зовут эту девушку Наташа (если будете брать кредит в прагматике подойдите к ней..не пожалеете.) ... дословно всT ей пересказал и тут началось: она повела бровями...начала суетиться и сама!!! побежала в салон прагматики предложив мне выпить чашечку кофа пока она будет разбираться... прошло минут 20 и она вернулась с ухмылкой на лице и словами "бред чистой воды" и пояснила мне вот что: Акция эта - не жест доброй воли салона, а хитрый ход "Ингосстраха" они заключили договор с салоном, что в случае покупки машины Aveo она обязательно должна быть застрахована у них по системе каско с франшизой... (повреждения автомобиля до 13тр ты оплачиваешь самостоятельно), а кроме того много мелочей вроде - машина обязательно должна стоять на стоянках и т.п. и т.д. и только тогда...заключив этот страховой договор ты получишь скидку равную цене 1 года страхования... согласен... в процентном соотношении такая каска выгоднее...ибо в год платить что-то вроде 15 тысяч рублей... (такую-же скидку они на машину и делают), но девушка Наташа и девушка из страхового которая сидела рядом покрутили пальцем у виска и сказали "Это не КАСКО! Это геморрой за деньги" Те же слова я услышал от многих автовладельцев позже. Итог: я письменно написал отказ от данной акции и взял машину без скидки, но с полной КАСКО от другого страхового агенства. Да, дорого, но я зато всегда буду спокоен за свою машину... На заметку: если отказаться от КАСКО по акции с франшизой: - скидку на машину автосалон уже предоставить не может ибо это не их акция а ингосстраха... Те же слова нам сказал и Ингосстрах, когда туда позвонила девочка Наташа... Спасибо ей... Вот вам и акция уважаемые... На буклетах написано в автосалоне: Либо каско в подарок либо доп оборудование на 16тр... так заявили, что акция с допами - ОТМЕНЕНА!...
Hexagon
Очень занятно. Спасибо за разъяснения. Кину ссылку своему другу который берет по этой акции астру.
Morpheus
Или вы забыли сказать, или девушка Наташа вам не сказала, НО если вас не устраивает договор с франшизой, то у вас есть полное право выкупить франшизу у самого Ингосстраха. Т.е. вы покупаете машину, и вам в подарок идет КАСКО С ФРАНШИЗОЙ. Но вы хотит ПОЛНОЕ КАСКО? Не вопрос, - доплачиваете эти самые 10-15 тыр в кассу Ингосстраха.

В итоге, получаем ПОЛНУЮ КАСКУ на новый автомобиль за 10-15 тыр. Все же по-моему очень выгодное предложение. Разве нет?!

Хотя на мой взгляд КАСКО с франшизой всеже выгоднее, если умеешь нормально ездить.
Invisible
Цитата(Morpheus @ 9.6.2008, 13:30) *
Или вы забыли сказать, или девушка Наташа вам не сказала, НО если вас не устраивает договор с франшизой, то у вас есть полное право выкупить франшизу у самого Ингосстраха. Т.е. вы покупаете машину, и вам в подарок идет КАСКО С ФРАНШИЗОЙ. Но вы хотит ПОЛНОЕ КАСКО? Не вопрос, - доплачиваете эти самые 10-15 тыр в кассу Ингосстраха.

В итоге, получаем ПОЛНУЮ КАСКУ на новый автомобиль за 10-15 тыр. Все же по-моему очень выгодное предложение. Разве нет?!

Хотя на мой взгляд КАСКО с франшизой всеже выгоднее, если умеешь нормально ездить.

узнавал...не вариант доплатить и получить скидку..вот так вот. ninja.gif
Morpheus
Цитата(Invisible @ 9.6.2008, 16:10) *
узнавал...не вариант доплатить и получить скидку..вот так вот. ninja.gif

Где узнавал, у кого? Кто не разрешает - автосалон, GM, Ингосстрах?
Когда я звонил в GM и Ингосстрах - мне все потдвердили, все так и есть. Можно застраховаться без франшизы!
Invisible
Цитата(Morpheus @ 9.6.2008, 17:04) *
Где узнавал, у кого? Кто не разрешает - автосалон, GM, Ингосстрах?
Когда я звонил в GM и Ингосстрах - мне все потдвердили, все так и есть. Можно застраховаться без франшизы!

и при этом получить скидку на Авеху? ты уверен? Мне в Ингоссе сказали - "куй тебе а не скидка"
Morpheus
Цитата(Invisible @ 9.6.2008, 17:40) *
и при этом получить скидку на Авеху? ты уверен? Мне в Ингоссе сказали - "куй тебе а не скидка"

Да! Позвони в Ингосстрах и узнай. Я ради интереса сейчас еще раз позвонил - все подтвердили.

Стоимость страховки с франшизой - 4,29%, скидка на авто составит те же 4,29%. Обобщая, получим стоимость страховки - 0руб. 0коп., с франшизой 12999р.

Стоимость страковки без франшизы - 7,5%, скидка на авто составит 4,29%. Обобщая, получим стоимость ПОЛНОЙ страховки - 3,21%.

Все то же самое написано здесь http://www.chevrolet.ru/specialnye-predloz...zhenija-15.html
Hexagon
Цитирую своего хорошего друга который пытается купить Астру и сейчас как раз изучает эти "подарки GM":

Цитата
можешь меня цитировать: я приценивался к Астре в салоне Лаура. Там на каждой машине лошадиными буквами написано "каско в подарок" и все такое. Менеджеры кредитного отдела с радостью рассказывают об акции, как написал Morpheus. Я посчитал машину, а потом поехал в Атлант-М (там была в наличии). САМ спросил про акцию, т.к. никаких ярких надписей в Атланте нет, хотя даже по телеку об этой акции от GM говорят. Да, есть, в кредитном отделе подтвердили. Иду в отдел страхования - там со мной "девушка Наташа" поговорила так, будто я мозготрах а не потенциальный покупатель. Цитирую: "ой, там такой высокий процент, сейчас таких процентов нигде нет! 7,5%". Я спрашиваю - а что вы посоветуете? "мы не советуем, клиенты сами принимают решение". ну вы же менеджер отдела страхования, какие у вас варианты с минимальной стоимостью? "ну вот Уралсиб - там 5%" на мой резонный аргумент, что с учетом скидки полная каско обойдется в 3,25% действия не возымел, я даже вручную пересчитал стоимость в денежном эквиваленте (приветливая девушка "наташа" отказалась, дав мне калькулятор - мол сами и считайте). Мне показалось, что весь негатив был связан с тем, что я рюхнулся на счет акции GM. вытребовал у нее правила страхования и пошел читать и сравнивать. При этом книжки от уралсиба почему-то не оказалось, но девушка наташа предложила почитать в интернете.. короче встретил пока читал знакомого, по удивительной случайности его племянница работает именно в этом салоне, в отделе страхования. Он рассказал, что она говорила о неких "проблемах с ингосстрахом" у них в компании. однако в Лауре, где он обслуживался, ни о каких проблемах и речи не было. Теперь ключевой момент (где я думаю собака и зарыта): при наступлении страхового случая, Ингосстрах направляет машины на ремонт в Лауру. Уралсиб - в Атлант-М. Думаю "любезная девушка наташа" из прагматики тоже имела свой корыстный интерес. Может из-за акции им не перепадает процент, вот они и скрепят зубами на GM, предлагая "свои" страховые компании. в любом случае, я не верю в доброго менеджера отдела страхования, который в яростной заботе о клиенте носится по салону и выясняет, какая компания лучше платит возмещения.. все думаю проще - лучшая компания которая делает машины в их салоне или больше отстегивает комиссионных. но это исключительно мое скромное мнение.

да, страховка не 7,5 а 7,9! т.е. доплата 3,61%

За незначительную плату в рамках программы LGM Insurance? мы рады предложить Вам приобрести страховое покрытие без франшизы, вне зависимости от того, приобретаете Вы автомобиль за наличный расчет или в кредит:

за 3,61% - для автомобилей марки Opel (для моделей Corsa, Astra, Meriva, Zafira, Vectra, Antara)

Вне зависимости от того, где и когда Вы оставили машину, при угоне мы выплатим страховое возмещение
invictus
Господа, бесплатный сыр только в мышелоффке...
Morpheus
Вот и меня что-то сразу смутила столь приветливая и бойкая "девушка Наташа"...
Которая в итоге отговорила клиента от дешевой страховки, перетянув его в сторону ощутимо более дорогой. И по большому счету вся еT мотивация свелась к кручению пальцем у виска, и фразам типа "бред" и "геморрой за деньги", а не финансовыми выкладками, сравнениями условий страхования и т.д.
Invisible
пойду разбираться ... еще есть возможность.. спасибо всем. не отрицаю своей ошибки. smile.gif
Invisible
звонил в автоцентр... менеджеру... по поводу скидки не узнавал, спросил как дела с машиной - получил странный ответ: "мне только сказали, что с документами всT в порядке. в сроки уложимся. всT будет хорошо" потом сказал "всего доброго и повесил трубку" ... темнят... smile.gif
ELIZZ
Странно...я застрахована в уралсибе...кстати полная каско мне обошлась...учитывая возраст и опыт вождения около 23000. по моему это очень не дорого...
Ну не суть...в общем у меня был страховой случай...и меня направили в атлант-М но на выбор предложили любого официального диллера кто занимается покраской...но я выбрала сама этого диллера...а покупала в прагматике но про прагматику слышала много негатива именно по покраске и ремонту...
Dekker
Привет, коллеги smile.gif
Брал Авешку в Прагматике. В принципе, никаких нареканий по срокам нет. НО. Выдачу машины ребята затянули прилично(недели на 2 после того, как она уже пришла в салон и были поставлены допы.) Причем они сказали, что машина на складе и "будет примерно в течение 5 дней". Относительно всего остального - накосячили в талоне ГТО-вместо "Chevrolet Klas" написали "Chevrolet Klans" - получили по башке, заставил переделывть, хотя в отделе, где выдают эти талончики, сказали "ну это не беда, Гаишникам параллельно будет"... Пришлось им объяснять, что этот документ действует 3 года, и фиг знает, как на самом деле гаишники к этому отнесутся bangin.gif . Кстати, талон исправили, просто сделав подпись "модель- Chevrolet Klas" и поставили вторую печать. Однажды по дороге в Москву гайцы, поймавшие меня на скорость, поинтересовались, что за х.ня с талоном. Спасибо "Прагматике" за внимательное отношение к документам. angry2.gif
ЗЫ. И ещT - талон техосмотра был готов ровно через месяц, плюс ещT дней 5 они его исправляли, причем я им звонил каждый день, узнавал, что с ним, в ответ слышал:"он ещT не готов, позвоните завтра". Ребятам похоже всT равно, что их покупатель может остаться без номеров closedeyes.gif главное - продать машину, а на отношение к клиенту и обслуживание им глубоко параллельно.
ЗЗы. Относительно сервиса - не рекомендую туда ехать. Работают ооочень плохо, отношение к клиенту не выше чем на 3 с натягом(совковый сервис одним словом). ТО1 провели по заоблачной цене. Ну это уже офф получается, см. ссылки ниже:)
опыт общения с прагматикой:
http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?sho...mp;#entry112226
http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?sho...p;p=86165&#
вовчик
Наконец закончились мои мытарства с машинкой. Вчера забрал из ремонта. Сдал в Прагматику, потому что рядом с работой. Ремонт задержали вместо обещанных 9 дней, продержали ровно 2 недели, день-в-день. Как оказалось машину ведёт один мастер, а они работают по сменам. Ну про ремонт ничего плохого сказать не могу, у меня был кузовной, сделали вроде без косяков. Да и цвет серебристый, вроде трудно промахнуться. Сегодня по городу погонял, вроде ничего не отвалилось. У меня по КАСКО чинили, страховая назвала одну сумму. Так в Прагматике в эту сумму не вложились, чуть не на 10 000 превысили. Это я к тому кто будет за деньги чинить. И ещё одно наблюдение. Пока ждал оформления, по салону походил. Народ берёт машины что в наличии есть, прямо из салона. Не ждут пока привоз будет. clap_1.gif
Keiran
Цитата(вовчик @ 16.11.2008, 17:38) *
Как оказалось машину ведёт один мастер, а они работают по сменам.
именно. у них там две смены и работают "три через три".
Цитата(вовчик @ 16.11.2008, 17:38) *
Ремонт задержали вместо обещанных 9 дней, продержали ровно 2 недели, день-в-день.
так что те обещанных 9 дней - это ровно две полных смены, за которые они рассчитывали закончить машину. 14 дней - это две полных трехдневки и еще плюс два рабочих дня этой смены.

мастер вменяемый там только один, так что я у него всё и делаю.
вовчик
Цитата(Keiran @ 16.11.2008, 18:32) *
именно. у них там две смены и работают "три через три".
так что те обещанных 9 дней - это ровно две полных смены, за которые они рассчитывали закончить машину. 14 дней - это две полных трехдневки и еще плюс два рабочих дня этой смены.

мастер вменяемый там только один, так что я у него всё и делаю.

Мастера звали Максим. Мне то он обещал дни, а не смены. Ну я и считал календарные дни. Я ещё ляпнул ему что у меня ТО-1 на подходе, так он чуть не силком хотел к регистраторше стащить, записаться. Ну я конечно вежливо отказался, я в Лауре обслуживаюсь. Ну в догонку ещё косячок в Прагматике. Я машину принимал вечером, да ещё у них там освещение такое. Я только смог осмотреть проделанную работу, а что там ещё нового появилось с таким освещением не разглядишь. Ну сегодня при естественном освещении всё толком осмотрел, всё вроде в порядке. А там раз подписи поставил в бумагах, то претензии уже поздно предъявлять будет.
OlgaVes
Подвела итоги обслуживания в Прагматике с 2008 по 2011 год. Проходила у них все ТО, в т.ч. обращалась по гарантийным случаям.

По существу:
1. ТО очень дорогие, цены действительно выше в среднем в 2 раза, чем везде. Помню, что во время одного ТО мастер сказал, что у меня трещина в диске (литой) и что он требует замены. Я согласилась. Потом при возврате машинки увидела цену - 5000 или 5500 руб, за совершенно обычный литой диск GM. Потом оказалось, что такие же диски стоят 2500-2800 по городу. Сама конечно виновата, но это как-то даже не по-людски.

2. Гарантия. Не работает. Обращалась в начале эксплуатации ТО к ним по поводу неработающего кондиционера. Они его починили, но выставили за него цену. При возврате авто мужу сказали: мол, "мы его починили не по гарантии, мастер сделал это из своих личных (!!!) запчастей - если хотите бесплатного ремонта, то мы сейчас все снимем и надо будет ждать неделю или две." Проглотили, ладно - на улице жарко, кондиционер нужен как воздух.

3. Общее обслуживание. Недавно после зимы вместе с плановым ТО решила порадовать машинку и сделать ей мойку люкс со всеми возможными прибамбасами. В результате, уже дома обнаружила, машина помыта отвратительно: пластик где-то вообще не тронут, разводы. Засомневалась, что был нанесен воск вообще. Настроение было испорчено напрочь! Позвонила, связалась с менеджером, на что он ответил: "Извините, это недоразумение, приезжайте - мы бесплатно помоем Вам машину еще раз!". На следующий день связалась с автосалоном еще раз для согласования времени - менеджер удивился, и сказал, что "да, Вы получите бесплатную мойку, но при следующем ремонте (!!!)". После этого, естественно, решила с ними дел больше не иметь, впрочем и всем этого рекомендую. Это эмоция конечно, но сколько стоит мое хорошее настроение и почему они позволяют себе за такие сумасшедшие цены обслуживания портить его мне?

Если не хотите портить себе настроение в каждый день ТО, то, я думаю, лучше подобрать другого дилера.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.