Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МКЦ Лаура(Санкт-Петербург)
Chevrolet Aveo, Шевроле Авео форум, Равон Нексия, Ravon Nexia > Обслуживание авто Авео - Ravon R3 - Ravon Nexia > Отзывы о работе автоСервисов, автоСалонов, ремонт по Гарантии > ПИТЕР /Автосалоны, Автосервисы/
Dekker
Всем доброго времени! Рассказываю свою историю ремонта в славной компании МКЦ Лаура. В Росгосстрахе 11.06.08 получил направление на ремонт(замена лобового-словил в него камень, и переднее правое крыло-приложился ещT слегка на первой неделе езды, в принципе-не обязательный ремонт, но КАСКО - значит надо делать). На осмотр в Лауре записали на 28.06.08, причем сначала сказали "не раньше 3 июля. После моей фразы, что "ремонта там всего-ничего" - записали пораньше. Осмотр прошел быстро - минут 15, не больше. 30.06 согласовали заказ-наряд и заказали запчасти - тоже быстро, молодцы. 14.07 приходит смс, что з/ч доставлены и мастер свяжется со мной в течение 3 дней. Прекрасно! 17.07.08 отдал им свою авешку. Приемщик написал в заказ-наряде выдачу 21.07.08.. Ладно... Теперь самое интересное. 21го звоню, спрашиваю:"готова машина?" отвечают:"нет, ещT пока не готова, завтра с утра будет." вопрос:"утром - это когда?" ответ:"часов в 12-самое позднее. Не волнуйтесь, мастер вам позвонит". Ладно, думаю, подожду, похожу пешочком, воспользуюсь общ. транспортом... 22.07 звоню, отвечают:"машина ещT не готова, может будет к вечеру bird.gif "... интересуюсь "почему?" в ответ -невнятное бормотание про какие-то проблемы с покраской крыла. "Проглотил". Вчера(23.07.08) в 10 утра. звоню. Просят подождать, потом перезванивают(времени около 12). Говорят "машина сегодня будет готова. На сколько выдачу назначить?". Договорились на 7 часов. Ровно в 7 прихожу. Мастер, выдающий машину, спрашивает:"а она разве не стоит во дворе? не видели?" Нет, не видели, млин. angry2.gif Пригоняют мою машинку- она вся пыльная. спрашиваю:
-Почему она пыльная, вы ведь мыли еT???
-Да, мыли, но вот тут завод рядом...
-ВсT понятно. Мыться придется после вас опять.
Далее - осмотр. Лобовое вклеили вроде бы нормально, правда следы герметика кое-где остались на стекле на самом верху. Где датчик вызова сигналки не наклеили "для вызова владельца постучите дважды"- ну да ладно, х. с ней, не страшно.. Теперь смотрим крыло-всT хорошо, в цвет попали(удивительно, да? biggrin.gif черный металлик ведь). Немного недовольный качеством мойки, сажусь и уезжаю. Обычно я езжу с музыкой, тут решил музон вырубить - прислушаться к машине. Обнаружил такую вещь - газ жмешь - нормально едет, отпускаешь-раздается шум из-под правого крыла. "Что за хня?"-думаю. Остановился, вышел,посмотрел - нигде ничего не задевает, всT хорошо. Проехал пару км- звук усилился. Причем реально звук в такт вращению колеса. Поворачиваю направо-вроде не так сильно. И тут ощущаю жуткий дисбаланс на руле. сразу появились мысли "понятно, балансировочку ребята сбили". Дальше я проехал метров 100-150 на аварийке и почувствовал, что руль просто болтается. Такое ощущение, что колесо отвалилось. Останавливаюсь, достаю ключ из комплекта докатки. Пытаюсь подкрутить болты- О ЧУДО!!! ОНИ ЗАКРУЧИВАЮТСЯ ТАК, СЛОВНО ИХ НИКТО НЕ ПРИКРУЧИВАЛ!!! blink.gif Если честно - я в шоке huh.gif Ребята выдали машину с НЕЗАКРЕПЛЕННЫМ КОЛЕСОМ bangin.gif Самое прикольное- обратно до сервиса я бы вряд ли доехал с такой балансировкой и еле закрученным колесом(хоть во мне сил и хватит закрутить колесо, но день тяжелый, работа, недосыпание и результат очевиден - упадок сил)))
На противоположной стороне улицы вижу шиномонтаж. Сразу залетаю туда, делаю балансировку и возвращаюсь домой. Как не оторвалось колесо - не знаю.. А если бы дорога не была достаточно прямой, либо пришлось ехать по КАДУ- 99%, что меня вместе с авехой уже не было бы в живых.... ППЦ, Я В ШОКЕ!!! Официальный сервис ещT называется.

PS. Кстати, если кому интересно - ремонт в общей сложности обошелся в 27т.р(13 т.р лобовое и 14т.р - крыло), скан заказ-нарядов выложу чуть позже. drive1.gif
PPS. Почему именно Лаура- в РГСе предложили несколько сервисов- Прагматика(куда я больше ни за что не сунусь), РРТ(про них тоже много нехорошего слышал), Лаура, Мультимоторс(он же Атлант М Лахта)..В мультике коллега ремонтировал лачу - остался жутко недоволен(не попали в цвет крыла, ободрали дверные ручки, тоже натворили черт знает что с балансировкой колес).
Serega
Ты в Лауре-Озерки делал? (на Выборгском шоссе?)
Если, да, то странно, я тоже там делал уже дважды (мелкие царапины на дверях), но ничего такого не было. И машину даже раньше назначенного срока вернули.
Dekker
Serega, Меня направили в МКЦ Лауры на Минеральной 32. Т.е фирма одна- Лаура, а находится в другом месте. Меня самого удивило, что на Выборгском ш. нельзя ремонтироваться:)
Serega
Цитата(Dekker @ 25.7.2008, 9:34) *
Serega, Меня направили в МКЦ Лауры на Минеральной 32. Т.е фирма одна- Лаура, а находится в другом месте. Меня самого удивило, что на Выборгском ш. нельзя ремонтироваться:)

Странно dry.gif , я 21 июля получил свою машинку, отремонтированную как раз на Выборгском шоссе. Там у них есть МКЦ, правда они только по будням работают и до 18:00, в отличии от всего салона.

Фирма та одна, а люди разные. У меня знакомая в Лауре работает, говорит, что Лаура на Софийской и Лаура в Озерках очень различаются. В Озерках говорит - лучше. И я в этом убедился. Мой брат живет в Купчино, ему ближе к Лауре Софийской, так он очень разочаровался и поругался с ними и теперь ездит в Лауру в Озерках.
Willow
Цитата(Serega @ 24.7.2008, 19:44) *
Ты в Лауре-Озерки делал? (на Выборгском шоссе?)
Если, да, то странно, я тоже там делал уже дважды (мелкие царапины на дверях), но ничего такого не было. И машину даже раньше назначенного срока вернули.

А Вы за сколько дней на ремонт записывались? Мне вот тоже надо в Лауру, которая на Выборгском шоссе.

Но, честно говоря, их подход меня удивляет. Как-то на повороте от удара 5-литровой емкостью с жидкостью омывателя о внутренний бок багажника из под машины во времы движения вывалился кусок пластика.
Я позвонила в Озерки и назвала номер этой запчасти, чтобы понять: что это такое. Они посмеялись и сказали, что этот номер вообще не относится к нумерации Шевроле. Проверив в Интернете по спискам запчастей дилеров, что этот номер - ИМЕННО номер Шевроле, я позвонила в "Балтику" - мне объяснили что это и посоветовали просто попросить заново установить эту решетку во время ТО.
Эта запчасть у новых седанов 2008 года, а в Лауру списки с новыми номерами еще не поступили...
Still
Цитата(Willow @ 31.7.2008, 10:12) *
А Вы за сколько дней на ремонт записывались? Мне вот тоже надо в Лауру, которая на Выборгском шоссе.

приезжаем, нас осматривают и записывают. У меня было через 2 дня, может потому что мастер-приемщик мой друг?? biggrin.gif

на Выборгском шоссе на самом деле лучше чем в Купчино.
Serega
Цитата(Willow @ 31.7.2008, 10:12) *

Я туда позвонил, мне предложили несколько дней, когда можно подъехать, попросил найти время по-раньше, объяснив, что уезжаю в отпуск и т.д. нашлась "дырочка" в их рассписании, приехал, осмотрели, сфотографировали, через день отправлили на согласование в страховую и через 3 дня после позвонили и сказали, что со страховой все согласовано, можно приезжать и ремонтироваться, т.к. у меня не было никаких новых запчастей.
p.s. Вот ремонт у них не быстрый, говорят минимум неделя. Мне делали по одной царапине на 2х дверях в течении 4х рабочих дня. (когда отдавал, сказали, что 5 дней займет ремонт)
mz19
Мне @$#$%! из Лауры поставили китайские брызговики, когда с салона забирал.... дык.... и только через три месяца, когда бампер менял на минеральной мне их же работники сообщили что меня кинули.... дык... с бампером в цвет не попали... чуть темнее чем есть... сразу не заметно, а если на солнце приглядеться.... жуть... уроды они там все!
Пашка
Эт так же!((( Вчера забрал из ремонта((( вроде бы всё нормально, НО, только в понедельник вовсём разобрался досканальней!!! Капот и бампер в цвет не попадают!!!((((, "соринки" на поверхности((((, да и порог не поменяли, а так выправили да и замазали!!!!!(((((( приехал, всё им рассказал, показал, хотели меня лохом представить, аааа счас, я обученный к ним приехал!!!!!!( спс, мужикам на работе!!!) вообщем согласились и назначили на пятницу, на исправление дефектов!!!! я с них просто так не слезу!!!!! не на того нарвались)))))) bird.gif
Willow
Цитата(Пашка @ 30.9.2008, 22:17) *
Эт так же!((( Вчера забрал из ремонта((( вроде бы всё нормально, НО, только в понедельник вовсём разобрался досканальней!!! Капот и бампер в цвет не попадают!!!((((, "соринки" на поверхности((((, да и порог не поменяли, а так выправили да и замазали!!!!!(((((( приехал, всё им рассказал, показал, хотели меня лохом представить, аааа счас, я обученный к ним приехал!!!!!!( спс, мужикам на работе!!!) вообщем согласились и назначили на пятницу, на исправление дефектов!!!! я с них просто так не слезу!!!!! не на того нарвались)))))) bird.gif

А сколько дней они в "Лауре" машину продержали? Я ездила на их сервис несколько раз, может мне не везло, но слишком всё долго - часто рядом сидят люди, ожидающие очереди, и ругаются: сравнивают сервис "Лауры" с сервисом других дилеров и говорят, что больше не свяжутся с ней никогда. Только один раз было, что менеджер по сервису принял машину быстро и отзвонился вовремя.
Drivemoto
Цитата(Dekker @ 25.7.2008, 12:34) *

Лаура - это верх нахальства. Категорически не советую туда суваться. Вот тут уже писал http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=8481
Те, кто говорят, что в Лауре им понравилось - просто не могут проконтролировать их работу.

Внимание и ахтунг! НАРОД! Если вы собираетесь менять моторное масло в СЦ, а оно у вас ещё светленькое - делайте пометку на масляном фильтре (поцарапайте его что-ли...). Протёртый тряпкой масляной фильтр не является гарантией замены масла вообще! Контролируйте проделанные работы, проверяйте жидкости и масла на цвет!

Из опыта эксплуатации Hyundai Accent могу сказать следующее. Замена ремня ГРМ в СЦ - 5 часов и около 8 тыщ. Сам или в гараже у друзей - 1.5 часа(с заменой роликов и прочего) и бутыль пива.
victori
По поводу Лауры могу сказать слудующее: у меня подруга купила Опель и ее туда страховая направила на ремонт (поцарапано крыло и фара). Так свою машину она не может забрать уже месяц - говорят что никак не могут достать фару!!! А человек без машины все это время!!!
Lotos
Я тоже ремонтировалась в Лауре МКЦ (красила бампер). Сначала все было хорошо, быстро и грамотно. Но проблемы начались, когда я приехала за машиной. Вместо 18-30 мне отдали ее в 21-00. А через несколько дней от бампера начала отслаиваться краска. Я обратилась к ним с претензией, там мне сказали, что она отпадает от удара (потому что бампер гнется) и мелких сколов. Порсле часа препирательств, согласились перекрасить. Обещали позвонить, но вот не звонят уже неделю.
Drivemoto
В общем, после жалобного письма в Лауру, мне наконец-то прокачали тормоза и заменили жидкость тормозную. Но, как говорится одно делаем - другое ломаем. Друзьяки, объясните мне, лошаре, могут ли гайки защиты картера наглухо закиснуть и проворачиваться в подрамнике, при откручивании пневматическим гайковёртом, при условии, что сутки назад с автомобиля снималась защита картера? Спилил болты болгаркой. Кое как вытащил из подрамника остатки. Судя по остаткам защита никогда не снималась. Деньги за эту процедуру снимались дважды. Сухая пробка поддона коробки с бахромой из ржавчины тоже ставит под сомнение замену масла...
drBuben
А мне с Лаурой видимо повезло. Ремонтируюсь по каско только у них, т.к. авто брал у них же.
По гарантии также не было проблем. Менял там решетку радиатора и пассажирский ремень, который плохо сворачивался. Все меняли без излишнего геморроя.
Машину предлагают оставить у них только когда все необходимые детали приходят к ним на склад.
Красил две двери, оба бампера, передний 3 раза. Народ в отделе МКЦ уже не спрашивает фамилию и узнает без документов (что не особо радует, ибо каждый раз надеюсь их второй раз не увидеть).

По краске вроде все Ок, пластиковые бамперы слегка в тон не попадают, тоже первое время нервничал, но обратил внимание, что на других машинах такая же ситуация.
Сроки ожидания по покраске - 2-3 дня. Как раз сейчас отдал авто в пятницу на покраске переднего бампера, забирать в Пн или Вт.

Из существенных минусов - достаточно дупловое местоположение, не люблю добираться маршрутками.
Основная же претензия ко мне, т.к. красил бампер по каждой мелочи, рассчитывая, что больше его не поцарапаю. В результате сам я его царапать перестал, но это за меня стали делать добрые душевные люди на тесных парковках.
вовчик
Цитата(Drivemoto @ 28.3.2009, 18:04) *
В общем, после жалобного письма в Лауру, мне наконец-то прокачали тормоза и заменили жидкость тормозную. Но, как говорится одно делаем - другое ломаем. Друзьяки, объясните мне, лошаре, могут ли гайки защиты картера наглухо закиснуть и проворачиваться в подрамнике, при откручивании пневматическим гайковёртом, при условии, что сутки назад с автомобиля снималась защита картера? Спилил болты болгаркой. Кое как вытащил из подрамника остатки. Судя по остаткам защита никогда не снималась. Деньги за эту процедуру снимались дважды. Сухая пробка поддона коробки с бахромой из ржавчины тоже ставит под сомнение замену масла...

Твои сомнения не безпочвенные. После ТО в ЛАУРЕ-КУПЧИНО проверял уже дома сделанную работу. Технологические жидкости не доливались, а масло на щупе на второй день после ТО как после 10000 пробега, т.е. чёрное. Хотя фильтр маслянный новый ввёрнут был.
Serega
Цитата(drBuben @ 28.3.2009, 20:20) *
А мне с Лаурой видимо повезло.

Могу со своей стороны сказать, что Лаура-Озерки - своеобразная контора. обслуживанием у них я занимаюсь с момента покупки авто, а это больше трех лет. первый год, пока был чайником все устраивало потом стал более придирчиво отностится к выполненым работам, но у меня появился знакомый мастер в этом сервисе и стал обращаться только к нему. Вывод:если не акцентировать внимание, как постоянного клиента, это не важно к кому, к мастеру или к приемщику (постоянный клиент это тот, кого помнят в лицо), то к тебе пофигическое отношение, а иначе всё ОК!!!. Так что товарищи будьте внимательны и оставляйте о себе после посещения авто салона только положительное впечатление, они это очень любят. Можно их критиковать, можно ругать, но нужно сделать так, чтобы они тебя зампомнили только как радушного клиента и тогда к тебе очень уважительное отношение и работа без всяких нареканий. ЭТО проверено.
Drivemoto
Хрена себе!

Масло в коробке автомат заменяно не было. Тормозная система не прокачивалась. Защита картера не снималась. Масло в ДВС не менялось. Топливный фильтр был заменен, но с поломкой клипсы и монтажем пластиковыми хомутиками.

За все процедуры были сняты деньги, как с добрым утром.

После письма.

Бесплатно прокачали систему. Заменили масло в ДВС. Бесплатно заменили трубку со сломанной в прошлый раз клипсой. Но! Защита картера как и прежде не снималась(хотя пытались, ссуки...).

Деньги были сняты с меня, лоха, в полном объёме.

И это учитывая, что я каждый раз после Лауры гнал машину на подъёмник и смотрел что они сломали мне на этот раз. Те, кто говорят, что там у них всё О"кей - просто не могут нормально проконтролировать их работу. Я заходил в ремзону Лаура-Озерки. Я видел как они работают - это ужас!
drBuben
Вообще то мы здесь обсуждаем малярно-кузовной цех Лауры, а не их сервисный центр.
Причем здесь прочие сервисные работы? У меня между прочим после ТО тоже масло подозрительно темное было, но так как я неопытный водила, глотку решил не рвать, нервы пока еще дороже.

Вернемся к теме. Вчера забрал авто из МКЦ (красили передний бампер).
По покраске претензий нет, все просто замечательно, но во время езды время от времени раздавался непонятный настойчивый стук.
Стук раздавался периодически и закономерности выявлено не было. Ессно, я сразу вспомнил негативные отзывы о сервисе Лауры и уже хотел устроить им скандал на следующий день.
Ситуация разрешилась достаточно быстро. Приехав домой обнаружил ржавую грязную здоровую отвертку под пассажирским креслом. Удаление данного предмета из салона автомобиля решило проблему окончательно.
inde
Всем привет.
В МКЦ езжу уже как к себе домой sad.gif
Сильно не везет на дорогах. Но, как оказалось, не везет и с ремонтом.

Послле замены двери и, понятное дело, ее окраски, через время появился оплыв или поддтек. Не поняла, почему через время. Не помню, чтобы он был при приеме авто с ремонта, а потом зима и т..п. .. не мылись мы smile.gif) короче, вижу оплыв и еду туда по гарантии надеясь на исправность. Гарантия у них на ремонт полгода.. мне оставалось 10 дней до окончания. Сделали быстро.. перекрасили полностью.. я приняла. Уже понятно, что все было ок.
Мля, прошло 3 недели... опять оплыв.. немного в другом месте.
1. Не понимаю. почему оплывает через время
2. не врубаюсь - это норма или корявые руки у мастера???

а в мкц была уже раз 6.. хоть машина с мая у меня 2008 года..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.