Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Видеокамеры ГИБДД на дорогах Ижевска
Chevrolet Aveo, Шевроле Авео форум, Равон Нексия, Ravon Nexia > Chevrolet Aveo - Ravon R3 - Ravon Nexia Клуб - (клубная жизнь) > Города, встречи, общие дела > Ижевск
ruslansh
В настоящее время в Ижевске установлено 17 видеокамер.

Видеокамеры контролируют проезжую часть 8 перекрестков:

ул. 40 лет Победы - ул. Ленина
ул. Пушкинская - ул. Холмогорова
ул. Пушкинская - ул. Кирова,
ул. Кирова - ул. М. Горького,
ул. Ново-Ажимова - ул. Азина,
ул. Маяковского - ул. Магистральная,
ул.Удмуртская - Воткинское шоссе;
ул.Удмуртская - ул. Советская.

В 2008 году планируется оборудовать ряд перекрестков по улице Удмуртской.

--------------
СоюЗник
Цитата(ruslansh @ 21.8.2008, 23:10) *

--------------

Я догадывался, но не подазревал, что уже так много... раньше вроде ставили камеры только на проблемных перекрестках, где повышенная аварийная обстановка. Рад конечно, что количество камер увеличат... поставили бы у меня на перекрестке, а то постоянно на красный шпарят, даже днем, не говоря уже о темном времени суток ninja.gif
TOken
Цитата(СоюЗник @ 22.8.2008, 0:28) *
Я догадывался, но не подазревал, что уже так много... раньше вроде ставили камеры только на проблемных перекрестках, где повышенная аварийная обстановка. Рад конечно, что количество камер увеличат... поставили бы у меня на перекрестке, а то постоянно на красный шпарят, даже днем, не говоря уже о темном времени суток ninja.gif

Камеры - это хорошо! А штрафы присылают уже или нет, кто знает?
Михалыч
Цитата(TOken @ 22.8.2008, 12:59) *
Камеры - это хорошо!

А у наших ГАЙцев денех нэма на камеры.
TOken
Цитата(Михалыч @ 22.8.2008, 16:33) *
А у наших ГАЙцев денех нэма на камеры.

У Ваших как раз оснащение очень, очень неплохое! Каждый раз, когда еде в татарстан, какую нибудь новую приблуду у них замечаю! smile.gif То камера с радаром к ноуту и всT записывает, то трубочка электронная для определения опьянения! smile.gif У наших такого нет!
СоюЗник
Цитата(TOken @ 22.8.2008, 16:54) *
У Ваших как раз оснащение очень, очень неплохое! Каждый раз, когда еде в татарстан, какую нибудь новую приблуду у них замечаю! smile.gif То камера с радаром к ноуту и всT записывает, то трубочка электронная для определения опьянения! smile.gif У наших такого нет!

У них эта трубочка сразу к детектору лжи прикрепляется.... ninja.gif grin.gif
ruslansh
Цитата(TOken @ 22.8.2008, 12:59) *
А штрафы присылают уже или нет, кто знает?

Говорят камеры работают с середины июля и некоторым уже прислали квитанции

------------
Dobs
Цитата(ruslansh @ 22.8.2008, 0:10) *

--------------

Добавлю:
- камера на перекрестке Воткинского и Славянского шоссе (напротив ГИБДД) (если это не "ул.Удмуртская - Воткинское шоссе")
- камера на перекрестке ул. Удмуртская и Кирова
- у постов наверно все в курсе... при въезде и выезде по камере
TOken
Цитата(Dobs? @ 30.8.2008, 11:52) *
Добавлю:
- камера на перекрестке Воткинского и Славянского шоссе (напротив ГИБДД) (если это не "ул.Удмуртская - Воткинское шоссе")
- камера на перекрестке ул. Удмуртская и Кирова
- у постов наверно все в курсе... при въезде и выезде по камере

На постах уже давненько камеры стоят! Скорость отслеживают! biggrin.gif
ruslansh
На ул. 40 лет Победы - ул. Ленина - поставили еще 2 камеры
Еще один перекресток оснастили камерами ул. Советская - ул. Удмуртская

--------------
СоюЗник
Цитата(ruslansh @ 2.10.2008, 23:52) *
На ул. 40 лет Победы - ул. Ленина - поставили еще 2 камеры
Еще один перекресток оснастили камерами ул. Советская - ул. Удмуртская
--------------

Скоро все под наблюдением будем ездить grin.gif
ВЫВОДЫ: Придется либо привыкать аккуратно водить, либо отмечать на карте перекрестки с видео наблюдением и стараться их объезжать ninja.gif
Я за первый вывод biggrin.gif
Мне вот интересно, оснастят ли камерами опасные участки на федеральных трассах???
ruslansh
Цитата(СоюЗник @ 3.10.2008, 9:39) *
Скоро все под наблюдением будем ездить grin.gif
ВЫВОДЫ: Придется либо привыкать аккуратно водить, либо отмечать на карте перекрестки с видео наблюдением и стараться их объезжать ninja.gif
Я за первый вывод biggrin.gif
Мне вот интересно, оснастят ли камерами опасные участки на федеральных трассах???

А зачем там камеры? На каждом опасном участке на фед. трассе стоит машинка с гайцами и они радаром стреляют

-------------
СоюЗник
Вот интересно все же, приходили ли кому-либо штрафы с данных видеокамер????
Или пока ГАЙцы пользуются ими только в случае разбора ДТП???
olegrus
Если, что-то в Сарапуле на перекрестке ул. Азина и Ленина (стоит на шайбе и глядит на тех кто едет по Азина - там односторонка) signthankspin.gif
Славян
всем привет из Челнов, в городе про камеры не слышал, а на федеральной ставят переносную и не постоянную, штрафы знакомым приходили
СоюЗник
Цитата(Славян @ 15.11.2008, 15:10) *
всем привет из Челнов, в городе про камеры не слышал, а на федеральной ставят переносную и не постоянную, штрафы знакомым приходили

А интересно - антирадар их сечет? принцип измерения скорости у них наверно тоже аналогичный... dry.gif
Славян
Цитата(СоюЗник @ 17.11.2008, 10:17) *
А интересно - антирадар их сечет? принцип измерения скорости у них наверно тоже аналогичный... dry.gif

меня в чувашии поймали, мой даже не пискнул зараза, но остановили сразу как не месного, по телику посмотрел на свою красавицу и на нашу скорость, на бабки попал на месте, в Казани камеры стоят, там пищал, так что однозначно не могу сказать
СоюЗник
Цитата(Славян @ 17.11.2008, 22:48) *
меня в чувашии поймали, мой даже не пискнул зараза, но остановили сразу как не месного, по телику посмотрел на свою красавицу и на нашу скорость, на бабки попал на месте, в Казани камеры стоят, там пищал, так что однозначно не могу сказать

Вот нашел у себя в закромах антирадар, поставил, но еще небыло случая его протестить...
Мой старого образца, так что наверно тоже не пикнет sad.gif
ruslansh
Сегодня заметил на перекрестке ул. Пушкинская и ул. Кирова установлена камера и смотрит она на НИТИ. Так что поворот налево с Кирова и Пушкинской запрещен.
ruslansh
Цитата(ruslansh @ 22.12.2008, 12:32) *
Сегодня заметил на перекрестке ул. Пушкинская и ул. Кирова установлена камера и смотрит она на НИТИ. Так что поворот налево с Кирова и Пушкинской запрещен.

недавно слышыл по радио, что наши камеры фиксируют превышение скорости.
СоюЗник
Цитата(ruslansh @ 2.3.2009, 12:04) *
недавно слышыл по радио, что наши камеры фиксируют превышение скорости.

Если бы они фиксировали скорость, то мой бы радар-детектор верещать начинал (как напримаер на стационарных пунктах ГИБДД на выездах из города), а так что-то как-то сомнительно он молчит dry.gif
ruslansh
Цитата(СоюЗник @ 3.3.2009, 10:20) *
Если бы они фиксировали скорость, то мой бы радар-детектор верещать начинал (как напримаер на стационарных пунктах ГИБДД на выездах из города), а так что-то как-то сомнительно он молчит dry.gif

значит нас ДиДжеи дезинформировали sad.gif
СоюЗник
Вот, сегодня интересную статейку вычитал... 50 камер поставят на ж/д переездах в черте города
http://susanin.udm.ru/news/2009/03/26/87861
будте внимательны и не нарушайте ПДД!!!
ruslansh
появились камеры на перекрестке улиц Удмуртская а Майская. Удачи всем на дорогах
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.