Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Официалы в Питере. Где Лучше?
Chevrolet Aveo, Шевроле Авео форум, Равон Нексия, Ravon Nexia > Обслуживание авто Авео - Ravon R3 - Ravon Nexia > Отзывы о работе автоСервисов, автоСалонов, ремонт по Гарантии > ПИТЕР /Автосалоны, Автосервисы/
Димас
Народ, кто-нить подскажет качественного официала для проведения осмотра и диагностики в Питере? Кого-то конкретного выбирать, или все зависит от близости расположения, т.к. у всех все одинаково?

Вообщем, поделитесь впечатлениями.
Заранее благодарен.
Still
дык уже есть мнения по поводу оффициалов.
Chevrolet Aveo, Шевроле Авео форум > Форум Шевроле Авео, Chevrolet Aveo > Отзывы о работе автосервисов, салонов, магазинов запчастей страница 2 посмотри
Димас
Ммм... там больше про ремонт, мне же нужно именно ТО-0 и диагностика.
Из поста на второй странице советуют Кудрово. Я там машину брал и более менее знаком с ними, тока они не могут провести диагностику авешки новой - че то у них там нету. Да к тому же далековато до них.

Еще есть варианты?
Vados
Цитата(Димас @ 6.11.2008, 12:44) *
Народ, кто-нить подскажет качественного официала для проведения осмотра и диагностики в Питере? Кого-то конкретного выбирать, или все зависит от близости расположения, т.к. у всех все одинаково?

Вообщем, поделитесь впечатлениями.
Заранее благодарен.

Вот тут есть опросник. ЫНДЖОЙ.
Still
тода смотри кто ближе. полная диагностика стоила в Лауре Озерки 1500р. А нах ТО-0 тебе нада? денег много лишних?? докатай до 7-8 тыщ км и меняй масло сам. потом ТО-1 сделаешь.
Димас
Значится еще Лаура-Озерки неплохая конторка. Капитал-Авто тот который не в Кудрово, тоже неплохой получается... уже побольше инфы.

По поводу ТО-0, насколько я понимаю, там только замена масла, а это около тыщи. Говорят, что это будет халасо для машинки, поэтому и решил поменять.

Вообще, бред какой-то, машине нет трех месяцев, а уже чек энжин горит во всю. При том, погас када поменял Лукойл на Шелл. А теперь и на Шелле загорелся.
Still
у мну после Шелла машине плохо было. Смотря правда какая заправка и кто как бодяжит. Масло меняй либо на 7-ми тыщах или на ТО-1. я менял на ТО-1. В мануале написано при сложных условиях около 7000 либо 15000. масло залито нормальное, а то в РРТ говорили что оно обкаточное и его менять надо после 3500. Развод.
Незнаю как это около тысячи ТО-0 может быть , само масло 1500 стоит, или у тебя свое? + еще фильтр. свечи выверни протри и катайся дальше. и оборотов побольше покрути
Димас
Цитата(Still @ 6.11.2008, 15:21) *
у мну после Шелла машине плохо было. Смотря правда какая заправка и кто как бодяжит.

А ты где заправляешься?

Я просто не знаю что уж лучше Шелла то может быть, кроме british petrolium и aero. Но там бензин пипец дорогой.
Still
методом тыка выбрал Нэсте, 92-й, машина тише идет, без рывков и экономичнее получается.
Димас
Цитата(Still @ 6.11.2008, 15:43) *
методом тыка выбрал Нэсте, 92-й, машина тише идет, без рывков и экономичнее получается.

92-й, не знаю - написано 95-й, да и в сервисе говорили про 95-й. Может на старых и прокатывало, тока на новой не хочется эксперементировать.

Кто-нить бывал в Атлант-М Балтика, как там сервис?
Vados
Цитата(Димас @ 6.11.2008, 14:32) *
А ты где заправляешься?

Я просто не знаю что уж лучше Шелла то может быть, кроме british petrolium и aero. Но там бензин пипец дорогой.

Я на Киришах заправляюсь... Уже больше года. Пару раз, правда на НЕСТЕ заправлялся - тоже, вроде, ничего. Насколько я знаю НЕСТЕ у Киришей бензин закупает...
Still
Цитата(Vados @ 6.11.2008, 15:15) *
Я на Киришах заправляюсь... Уже больше года. Пару раз, правда на НЕСТЕ заправлялся - тоже, вроде, ничего. Насколько я знаю НЕСТЕ у Киришей бензин закупает...

закупает, только опять же мое личное отношение к ним как-то никак, после киришей на Песочной наб., машина ехать отказалась, оборотов до..уя, а толку ни..куя. Сколько людей столько и мнений.

у меня 1,2 поэтому 92-й.
к Атланту на Энергетиков отношение отвратительное, ремонтировался там, оч не понравилось отношение, внимание не обращают, ключи теряют, или от других машин дают, лично мне не понравилось. у меня свой мастер есть и я только к нему отдаю машину.
mickl_h
IMHO, у нас практически весь бензин из Кириш, поэтому надо смотреть на состояние наглости заправщиков. У нас в городе я избегаю заправляться на ПТК, а если приходится заправляться по дороге на Питер, то стараюсь на Nestle или на Сургутнефти. Ибо после некоторых других замучиваешься СЕ сбрасывать.
Вчера делал ТО-1 в Лаура-Луга. забрали в 10.20, отдали в 13.20. Все ТО заняло 2 часа, но там еще были небольшие мои проблемы, поэтому чуток задержали. Пробег 10200, замена масел и фильтров по книжке. Со скидкой по их карте обошлось 6958.
вовчик
Я 0-ТО проходил в Лаура-Купчино. Делали давно, сейчас там всё поменялось. Так пока 2 слишним часа масло меняли я на авторынок сходил. Там это рядом. Про обслугу по первому разу ничего сказать не могу, вот через пару месяцев на ТО-1 поеду, подробнее расскажу. ninja.gif
katik
Поделюсь своим опытом:
Покупала машину в РРТ Юго-запад. Мне как блондинке пытались доказать, что регистрация а/м в ГИБДД через автосалон ОБЯЗАТЕЛЬНА. biggrin.gif Потом доказывали, что 92й и 95й бензин - это одно и то же в нашей стране, поэтому неважно каким заправляться. Короче, не понравились они мне, везде чувствовался развод.
ТО1 делала в Атлант М Балтика. Пожаловаться не на что, кроме того, что, получив машину после ТО у меня так и не загорелся задний левый фонарь, хотя об этой неисправности я предупреждала перед сдачей машины. Как результат - извинения и замена фонаря при мне за 20 минут.
Дальше общалась с Атлант М Лахта - по страховке поменяла водительское стекло, нареканий никаких, очень приятные сотрудники, вошли в положение (не могла же я ездить без стекла зимой!) и поменяли стекло через 2 часа после моего первого звонка в сервис.
А в августе пришлось делать кузовные работы - меняли заднюю левую дверь, я как раз уезжала в отпуск, спокойно отдала машину в Атлант М Лахта на кузовные работы плюс на ТО-2. Как результат: через 3 недели получаю машину без... сервисной книжки. Был еще один большой косяк, но извинялись жутко, все быстро исправили, взамен просили никому не рассказывать biggrin.gif А сервисная книжка пропала где-то между отделом сервиса и кузовным - естесственно, они кивают головой друг на друга. Все сотрудники очень вежливы и приятны, но помочь ничем не могут. Так что теперь занимаюсь разъездами по городу и восстанавливаю сервисную книжку.. И одновременно раздумываю - где же делать ТО-3?
Димас
А что про РРТ Юго-Запад можете сказать???

Я слышал, что там вообще очень все плохо.. как там с диагностами??
lulek
покупала в РРТ и мне все оч. понравилось, но ездить туда через весь город далековато... менеджер сказал что я могу пройти ТО в Прагматике... судя по опросу из тему по отзывам лидирует Лаура Озерки... интересно он действительно самый хороший или большинство авеоводов питера живет на севере?
Димас
Делал на днях в Лауре-Озерки диагностику - в целом все нормально. Туда поехал, потому что там была раньше всего запись, а так удобнее было бы в РРТ-ЮЗ.

Из минусов - ждать долго пришлось (около 4- часов, притом что я приехал по записи) и поменяли держатель номеров на свой фирменный (када подписываешь бумажку о прохождении диагностики, там внизу мелким шрифтом написано, что они ее поменяют - ерунда, но неприятно).

Из плюсов - качественное обсулеживание. В общем, все нормалек.

PS на диагностику ездил потому что горел чек енжин. Оказалось - еще летом в пробке движок перегрел и с тех пор ошибка иногда всыплывала))
По поводу РРТ слышал много плохого, в том числе и сервис. Сам када ходил туда машинку смотреть очень не понравились продавцы...
Vados
По поводу РРТ:
ОЧЕНЬ много плохих отзывов, но у меня знакомый ткда ездил (ЧЕК ЕДЖИН загорелся на Ланосе + колонки накрылись) и остался доволен.

По-поводу ТО:
Перед прохождением ТО-1 обзвонил ВСЕХ официалов Питера. Разброс цен был от 6500 до 10500, Самое дешевое - в КапиталАвто. Делали 2 часа.
Keiran
Цитата(Димас @ 10.11.2008, 10:37) *
А что про РРТ Юго-Запад можете сказать???
получается как о покойнике, хорошего сказать ничего не могу, поэтому ничего не скажу...
сам туда ни разу не совался по одной простой причине - слышал о них МАССУ негативных отзывов...
Цитата(lulek @ 17.11.2008, 11:23) *
интересно он действительно самый хороший или большинство авеоводов питера живет на севере?
я живу на севере, однако обслуживаюсь в Прагматике... так что это не показатель )))))
Цитата(Димас @ 17.11.2008, 13:49) *
поменяли держатель номеров на свой фирменный (када подписываешь бумажку о прохождении диагностики, там внизу мелким шрифтом написано, что они ее поменяют - ерунда, но неприятно).
я там был один единственный раз, когда мне по гарантии генератор оживляли
при приемке, я особо настоял, что не хочу, чтобы мне меняkb рамки. в итоге прямо посередине заказ-наряда красовалась размашистая надпись "РАМКИ НЕ МЕНЯТЬ" biggrin.gif
Цитата(mickl_h @ 6.11.2008, 19:41) *
... а если приходится заправляться по дороге на Питер, то стараюсь на Nestle или ...
гыг, сорри не могу удержаться - чем заправляешь? несквиком или кукурузными хлопьями? lol.gif
Still
Цитата(Keiran @ 17.11.2008, 16:24) *
гыг, сорри не могу удержаться - чем заправляешь? несквиком или кукурузными хлопьями? lol.gif

Наверно несквиком clap_1.gif он же рстворимый, всегда можно баночку купить и разбавить...осталось разобраться только чем именно разбавлять? а хлопья неудобно в горловину пропихивать lol.gif lol.gif
victori
Цитата(Димас @ 6.11.2008, 15:05) *
Кто-нить бывал в Атлант-М Балтика, как там сервис?

По поводу Атлант-М Балтика могу немного рассказать.
Покупала там машинку, в принципе сервис понравился, правда все-таки пришлось не много понервничать в очередях в кассу и в отделе доп. оборудования. По акции в новый год мне поставили подогрев передних сидений. Врое говорили,ч то у меня не будет на колесах фирменных колпаков - но поставили.
После месяца эксплуатации пришлось ехать к ним - обучать дроссель. (На ХХ при включении кондея обороты поднимались до 1.5-2 тыс) - сказали что я там чего-то не то делаю, но отремонтировали бесплатно - правда мойка дорогова-то что-то (300 р) и не оч качественно.
Еще через месяц я туда ездила с той же проблемой и опять была виновата. Опять мойка за 300 р и с разводами, а еще поцарапали крышку бензобака (сказали что так и было, опять я виновата), так и езжу.
А по поводу ТО-1, обзвонила всех официалов - там самое дорогое - 11500.
Короче не советую туда ехать

P.S. перед салоном маленькая парковка (была весной - что сейчас не знаю), сложно найти место, всегда все забито.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.