Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кузовной ремонт в Атлант-М БАЛТИКА
Chevrolet Aveo, Шевроле Авео форум, Равон Нексия, Ravon Nexia > Обслуживание авто Авео - Ravon R3 - Ravon Nexia > Отзывы о работе автоСервисов, автоСалонов, ремонт по Гарантии > ПИТЕР /Автосалоны, Автосервисы/
Migelito
Доброго времени суток уважаемые Авеоводы!
Принимайте в свои ряды, давно хотел вступить так ждал повод вот.... он и настал. sad.gif
6 марта 2009 г. попал я в ДТП на КАД(Санкт-Петербург).Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В связи с этим решил открыть тему в которой готов выложить всю информацию по мере поступления, о цехе кузовного ремонта на Энергетиков 53,а в Атланте-М БАЛТИКА.

7 марта авто принял Виктор Ковальчук мастер-консультант МКЦ, предложил после дефектовки оставить авто у них для ускорения процесса согласования со страховой и скорейшего ремонта.
Позвонив 17 марта я получил информацию что сумма ремонта близка к сумме "тотала" и что салон все равно хочет его произвести!!!
Сейчас жду до 24 марта и буду общаться с Артемом Шевчуком который занимается согласованием в Атланте-М БАЛТИКА.

Подскажите пожалуйста опытные Авеоводы , был ли у кого опыт подобных ремонтов у данного дилера и на какие вещи необходимо обратить внимание т.к. очень переживаю за качество покраски и т.п...

Жду ваших советов. mellow.gif
flagman
да уж повод куда лучше clap_1.gif больше таких не нужно
Morpheus
Чес говоря, лично мне не видно что тут ТОТАЛьного...

P.S.: Первое че мне пришло на ум при виде фотки. Однозначно ТОТАЛить машину, срубить бабки со страховой, как можно больше, но с сохранением у вас "годных останков автомобиля", если это можно так назвать. И починиться не в офф. сервисе, - еще и в наваре останетесь. Хотя если по КАСКО и при ТОТАЛе страховая выплатит мало - то не стоит оно того...
Migelito, я не прав, все гораздо хуже чем на первый взгляд на фотке?

P.P.S.: А седанчик крепенький оказался, - что случилось то, как?
Migelito
Цитата(Morpheus @ 19.3.2009, 15:42) *
Чес говоря, лично мне не видно что тут ТОТАЛьного...

P.S.: Первое че мне пришло на ум при виде фотки. Однозначно ТОТАЛить машину, срубить бабки со страховой, как можно больше, но с сохранением у вас "годных останков автомобиля", если это можно так назвать. И починиться не в офф. сервисе, - еще и в наваре останетесь. Хотя если по КАСКО и при ТОТАЛе страховая выплатит мало - то не стоит оно того...
Migelito, я не прав, все гораздо хуже чем на первый взгляд на фотке?

P.P.S.: А седанчик крепенький оказался, - что случилось то, как?

Все банально просто, двигался в третьем ряду на 110 км/ч впереди увидел затор оттормозился до 20 км/ч , но в этот момент грузовик идущий в 2 ряду стал смещаться в мой 3-й ну и конечно я дабы не влететь под него стал брать левее в 4-й ряд самый скоростной! Далее толчок в правую часть заднего бампера от Nissan almera classic сместивший меня в 4-й ряд окончательно , следом приложился Pajero именно от него такие повреждения да и еще жигули и golf немножко пострадали от almera!!!
В итоге все на ходу , но мне больше всех досталось!
В ДТП виновными признали меня и Pajero, всего нас там 5 собралось!!
Затор в итоге был из-за другого ДТП и грузовик его и объезжал видимо!!!(и скрылся конечно ninja.gif )
вовчик
А была ли страховой назначена экспертиза и во сколько они оценили ущерб? У меня боковина и бампер с фонарём в 40000 оценили, но сделали за 47000. А у тебя ещё и полбагажника снесло.
Vin.alex
Цитата(Migelito @ 19.3.2009, 14:58) *
Доброго времени суток уважаемые Авеоводы!
Принимайте в свои ряды, давно хотел вступить так ждал повод вот.... он и настал. sad.gif
6 марта 2009 г. попал я в ДТП на КАД(Санкт-Петербург).Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В связи с этим решил открыть тему в которой готов выложить всю информацию по мере поступления, о цехе кузовного ремонта на Энергетиков 53,а в Атланте-М БАЛТИКА.

7 марта авто принял Виктор Ковальчук мастер-консультант МКЦ, предложил после дефектовки оставить авто у них для ускорения процесса согласования со страховой и скорейшего ремонта.
Позвонив 17 марта я получил информацию что сумма ремонта близка к сумме "тотала" и что салон все равно хочет его произвести!!!
Сейчас жду до 24 марта и буду общаться с Артемом Шевчуком который занимается согласованием в Атланте-М БАЛТИКА.

Подскажите пожалуйста опытные Авеоводы , был ли у кого опыт подобных ремонтов у данного дилера и на какие вещи необходимо обратить внимание т.к. очень переживаю за качество покраски и т.п...

Жду ваших советов. mellow.gif

Cообщаю следующее. На той-же кольцевой из мусоровоза вылетела железная полоса длиной 2м и мне под колёса.Результат:замят левый порог левое заднее крыло и ободран з.бампер.
Ремонт делали в Атлант-М Балтика.Мастер тот же Ковальчук.Сделали быстро за 2 дня в цвет попали 100%.Но радость кончилась через 3 недели когда увидел отлетающую краску с крыла.Грунта там не было и впомине-голое железо+краска.Обратился с претензией.Мастер пытался доказать что грунт там есть,но на мою просьбу показать в каком месте он не смог этого сделать.Я предложил ему ради смеха спор на 100 руб.(Отколупываю кусок краски и посмотрим что там).Спорить он отказался и как зомби твердил что грунт всётаки там есть.Я не поленился и отколупал кусок который с обратной стороны был естественно такого же цвета как и снаружи ,на месте отодранного куска сверкало чистое железо!Я предложил продолжить беседу у директора в кабинете,после чего мне тут же было предложено перекрасить всё!Отдал машину через день звонок забирайте.Приехал и ох...ел крыло и пол порога стали ярко фиолетовыми(кстати у меня такой же цвет как у тебя).Я даже не удержался и сфоткал этот прикол на телефон.Ковальчук мне сказал :-блин а в ангаре казалось что в цвет попали.И печально ждал моего резюме.Видимо говно во мне так кипело когда я молча присматривался к сим чудесам,что он тут же предложил приехать послезавтра.Я естественно предупредил что приеду на осмотр машины с лупой.Ковальчук чуть не мамой клялся что всё будет хорошо.И действительно всё переделали хорошо.На мой вопрос а есть ли там грунт мне ответили что естественно есть,только попросили ничего не отколупывать!И пообещали что гарантия на покраску 1 год и если что ,то рады будут меня снова видеть!Вот такая история.Сам разочарован сильно,потому как я свои машины обслуживал у них с 2002 года и ни разу не было такой халтуры!
Кстати если не забуду попозже выложу фото шедевров.
Migelito
Цитата(Vin.alex @ 19.3.2009, 19:03) *
Cообщаю следующее. На той-же кольцевой из мусоровоза вылетела железная полоса длиной 2м и мне под колёса.Результат:замят левый порог левое заднее крыло и ободран з.бампер.
Ремонт делали в Атлант-М Балтика.Мастер тот же Ковальчук.Сделали быстро за 2 дня в цвет попали 100%.Но радость кончилась через 3 недели когда увидел отлетающую краску с крыла.Грунта там не было и впомине-голое железо+краска.Обратился с претензией.Мастер пытался доказать что грунт там есть,но на мою просьбу показать в каком месте он не смог этого сделать.Я предложил ему ради смеха спор на 100 руб.(Отколупываю кусок краски и посмотрим что там).Спорить он отказался и как зомби твердил что грунт всётаки там есть.Я не поленился и отколупал кусок который с обратной стороны был естественно такого же цвета как и снаружи ,на месте отодранного куска сверкало чистое железо!Я предложил продолжить беседу у директора в кабинете,после чего мне тут же было предложено перекрасить всё!Отдал машину через день звонок забирайте.Приехал и ох...ел крыло и пол порога стали ярко фиолетовыми(кстати у меня такой же цвет как у тебя).Я даже не удержался и сфоткал этот прикол на телефон.Ковальчук мне сказал :-блин а в ангаре казалось что в цвет попали.И печально ждал моего резюме.Видимо говно во мне так кипело когда я молча присматривался к сим чудесам,что он тут же предложил приехать послезавтра.Я естественно предупредил что приеду на осмотр машины с лупой.Ковальчук чуть не мамой клялся что всё будет хорошо.И действительно всё переделали хорошо.На мой вопрос а есть ли там грунт мне ответили что естественно есть,только попросили ничего не отколупывать!И пообещали что гарантия на покраску 1 год и если что ,то рады будут меня снова видеть!Вот такая история.Сам разочарован сильно,потому как я свои машины обслуживал у них с 2002 года и ни разу не было такой халтуры!
Кстати если не забуду попозже выложу фото шедевров.

Мдаааа.....
Спасибо большое за информацию, я непременно воспользуюсь Вашим опытом в общении с этим Ковальчуком!!!!
signthankspin.gif

Цитата(вовчик @ 19.3.2009, 18:12) *
А была ли страховой назначена экспертиза и во сколько они оценили ущерб? У меня боковина и бампер с фонарём в 40000 оценили, но сделали за 47000. А у тебя ещё и полбагажника снесло.

В страховой экспертиза была только по элементам подлежащим замене или покраске(таковых нашлось 12 ед.) а в Атланте-М еще не узнавал, но как только так сразу отпишусь cool.gif
Migelito
Дело сдвинулось!!! biggrin.gif
В Атланте-М насчитали 234000 руб. ремонта, з/ч сказали не очень редкие и может быть авто сделают к 15-20 апреля!!!!
Есть неприятные нюансы-замена заднего стекла т.к. срезать его не получится повлечет за собой тонировку которая у меня не застрахована, та же история с жидким локером!!!
Следующие результаты 1-2 апреля!!! smile.gif
Vin.alex
Цитата(Migelito @ 25.3.2009, 9:43) *
Дело сдвинулось!!! biggrin.gif
В Атланте-М насчитали 234000 руб. ремонта, з/ч сказали не очень редкие и может быть авто сделают к 15-20 апреля!!!!
Есть неприятные нюансы-замена заднего стекла т.к. срезать его не получится повлечет за собой тонировку которая у меня не застрахована, та же история с жидким локером!!!
Следующие результаты 1-2 апреля!!! smile.gif

Cтранно но при всех минусах мне по умолчанию восстановили не застрахованные:
Жидкий локер
Антикор днища
Антигравий порога
!!!!!!!!!!!
Andob
хаха, видимо у них одна сумма, мне тоже насчитали 234000, без десятки тотал
Migelito
Цитата(Andob @ 25.3.2009, 13:03) *
хаха, видимо у них одна сумма, мне тоже насчитали 234000, без десятки тотал

Скажи пожалуйста тебе уже делают?????
Andob
19/02 у них был согласованный заказ-наряд, заказали зап части (обещали, что придут в теч. 1,5-2 недель) и записали на ремонт на 18/03, обещали сделать за две смены (12 дней). На сегодня: зап части пришли не все (прошло 5 недель), ремонт как-будто идет (прошла неделя).
Migelito
Цитата(Andob @ 25.3.2009, 13:56) *
19/02 у них был согласованный заказ-наряд, заказали зап части (обещали, что придут в теч. 1,5-2 недель) и записали на ремонт на 18/03, обещали сделать за две смены (12 дней). На сегодня: зап части пришли не все (прошло 5 недель), ремонт как-будто идет (прошла неделя).

Похоже эти товарищи(Атлант-М) умеют только "бампера" красить да и только! angry2.gif
Я крайне с тобой солидарен в этом деле и конечно жду новостей.... ninja.gif
VVKh
На счет тогноь что они бампера могут красить не сказал бы.

Красили мне там бампер и фальш порог. Грунт не кладут. Через некоторое время от камней показался бампер грнта не было. Может я чего то незнаю и грунтовка не нужна. С порогами та же история. bangin.gif
Migelito
Наконец-то я дождался ответа от Артема Шевчука что авто получу 4-5 мая вне зав-сти от мастера!!!!!!!!!!!!!! tongue.gif
katik
А зачем считать стоимость ремонта? Неужели нельзя сразу получить направление на ремонт?

Год назад на той же злополучной кольцевой в пробке по левому борту "проехался" Камаз. Мне некуда было двигаться, тк справа было все очень плотно. Вылез водитель, без прав, спросил меня какого х. я его не заметила biggrin.gif Короче, он виновен, но делала по КАСКО. Замена левой задней двери, замена левого заднего крыла, покраска заднего бампера. Сколько это стоило не знаю, тк сразу получила направление на ремонт к официальному дилеру. Очередь была 1,5 месяца. Через 3 недели ремонта все было готово, но машину отдали запачканную в... гудроне.. sad.gif Уверили, что при обязательной полировке через 2 недели после покраски все уйдет. Нужно ли уточнять, что при полировке ничего не ушло. Мастер сообщил, что "ничего не знает" и "это вы сами запачкали". Тут я ткнула ему пальцем в надпись в заказ-наряде, что машину получала грязную ну и попросила лист бумаги для написания официальной претензии. И вдруг выяснилось, что это не гудрон, а жидкая резина, и что мастер очень сожалеет о такой оплошности и что это можно убрать только, внимание(!), перекраской всего левого борта машины!!! Что ж.. все сделали за 3 дня, за это время успели поздравить с днем рождения, отдали машину в отличном состоянии, очень просили никому не рассказывать biggrin.gif Поэтому если кому интересно, то название этого дилера сообщу по секрету в приват. До сих пор у них обслуживаюсь, уже новую машину у них купила, в принципе довольна.
Также был опыт "замазывания" царапин в Чипсэвэй. Очень хорошо сделали, довольна. И недорого получилось. Если, не дай бог, появятся царапины уже на новой машине, то обязательно поеду к ним.
Migelito
Добрался до форума!!!!
Итак получил авто 5 мая!!!
При проверке оказалось что непойми как работают стопы и габариты сзади- с 3 раза мастер гонял авто в СТО пока все не стало в норме!!!!
Со стороны пассажира за водителем снизу была видимо заплавлена феном сломанная пластиковая накладка порога- angry2.gif
На крышке багажника песчинка под лаком, на крыле правом заднем свежий скол 2 мм в диаметре!!!
Зазоры багажника не равномерные!!!
И теперь самое главное то чего не было видно при приемке-умеют пакостники из атланта ставить авто под нужным углом к солнцу!!!! В ЦВЕТ НЕ ПОПАЛИ!!!!! Это увидел уже на даче в тотже день- у меня цвет с фиолетовым немного отливом так вот его этого отлива и не было-все просто СИНЕЕ!!!!!! bangin.gif
Я решил что следующее авто буду брать цвета серебристого или черного вот так!!!!!
На ТО к ним не поеду в принципе и если будет мало ли ДТП то и на ремонт к ним не поеду!!!!! bird.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.