Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЛАУРА-ПИТЕР
Chevrolet Aveo, Шевроле Авео форум, Равон Нексия, Ravon Nexia > Обслуживание авто Авео - Ravon R3 - Ravon Nexia > Отзывы о работе автоСервисов, автоСалонов, ремонт по Гарантии > ПИТЕР /Автосалоны, Автосервисы/
Drivemoto
Много писал по поводу этих халтурщиков в разных темах, и вот решил создать отдельную тему, освещающую вопрос обслуживания автомобилей в этой конторе.

Особые прелести расписывать не буду, но озвучу то, что не подлежит сомнению.

1) Замена масла в АКПП - не производилась(деньги сняты)
2) Прокачка тормозов/замена тормозной жидкости - не производилась(деньги сняты). Позднее признали свою вину и прокачали, но тока передний контур. Задний контур им, видите ли, ссыкатно трогать,потому, что на складе нет рабочих цилиндров.
3) Снятие/установка защиты катрера - не производилась. Было выпилено болгаркой(композитная защита) окно под сливной пробкой. Через 2 часа после сервиса снять защиту не удалось. Всё намертво приржавело. Спиливал крепёж.(деньги сняты)
4)Сломали клипсу на фильтре топливном, после письма начальству - признались, поменяли магистраль(деньги сняты за магистраль)
5)Диагностика тормозной системы - производилась на 2-х стендах, однако причин неисправностей не было обнаружено. Позднее они обнаружились мною при чисто визуальном осмотре. Надо было снять колесо, а в Лауре это не умеют.

crash.gif Ахтунг варнинг и дэнжер!

Обходите стороной эти места. Дело было в Озерках...
EGV
А про Лаура-Тула знает кто нибудь?
T.KiLLa
Цитата(EGV @ 9.6.2009, 13:54) *
А про Лаура-Тула знает кто нибудь?

http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=16453
iNZHeKtor
В это воскресенье проходил ТО-1 в Лауре-Купчино.
Впечатление крайне отрицательное. Машину сдал в 9.30.
В качестве жалоб указал: не работает прикуриватель (не работал с первого дня покупки) и посторонний шум при нажатии на педаль сцепления (думаю выжимной прощается).
Машину вернули около 17.00
Помыта хреново, видно невооруженным глазом, причём из далека.
Далее проверил кузов на предмет царапин. Появилась парочка новых, небольшие, менее 1см, но всё равно не приятно.
Масло в движке поразительно тёмного цвета. Предпологал, что будет тёмное, но не на столько.
Решил заглянуть в бардачек, что бы найти признаки замены салонного фильтра. Бардачек открывшись, закрываться отказался. Значит фильтр меняли.
Больше ничего не проверял, так как в автотехнике не силен.
Пошел объяснятся с мастером по поводу царапин, цвета масла, незакрывающегося бардачка и прикуривателя оставленного без изменений.
Ответ мастера:
"царапины" - так и было, царапины в данном месте - это след от дверей соседних автомобилей на стоянках гипермаркетов. И тут же показал две соседние машины с похожими царапинами.
"масло" - типа, при смене масла промывка движка не производится, поэтому в новом масле присутствует часть старого... бла...бла...бла. После чего между нами началась дискусия про масло и его цвета.
"бардачёк" - закрепили, стал нормально закрываться.
"прикуриватель" - выяснялось, что при продаже машины (в Лауре) в ней стоял не штатный прикуриватель, предположительно от Ланоса (со слов мастера). Достали прикуриватль от Авео, вручили мне, в обен на мой от Ланоса.

После чего распрощались ,с надеждой, что ещё долго не увидимся и что в машинке больше ничего не сломали.

После посещения данного заведения делаю вывод: качество работ в нём стремится к нулю. Предполагаю, остальные работы, которые я не смог проверить, были выполненны "на столько же качественно", если, вообще, были выполнены.
Drivemoto
Все иномарки, которые продаются в Лауре имеют просто огромный запас прочности и надёжности. Именно потому, что они там обслуживаются(и после этого почему-то ездят...)! laugh.gif

Никогда не куплю машину из Лауры по ТРЭЙД-ИН, или машину, которая обслуживалась у них. Предпродажная подготовка в Лауре включает в себя:
1) Царапины, для придания более изящного вида
2) Снятые заводские детали, чтоб было что вам потом продать
3) Спрей "скрипун", чтобы вы почаще их навещали...)))
4) Полный бак небензина, чтобы вы обязательно помыли у них инжектор...

а также довольно забавные рекомендации, сокращающие срок эксплуатации авто:
1) Обслуживайтесь только у нас!
2) Заправляйтесь 92 бензином!
Rollo
Лаура на Софийской:
Менял сцепление....позвонили с сервиса, сказали что машина готова - можно забирать.....приехал, получаю машину и рекомендации заменить одну колесную шпильку с гайкой....спрашиваю в чем дело - говорят резьба сорвана ! Этого быть просто не могло ибо я сам за пару дней до этого резину на дисках менял и все резьбы были в идеале....стал внимательно рассматривать - резьба съедена в начале болта....то есть гайку криво надели и пытались пневмой накрутить - козлы криворукие !!! В итоге...спрашиваю почему сразу не заменили - говорят шпилек нет....хорошо - почему не позвонили я бы привез....пожимание плечами...в итоге я получается должен за шпильку с гайкой денег отдать и за замену ???
Естественно шпильку поменял в другом месте и впредь на этот хапужный сервис я не ездок !!!!
johnny123
спасибо за информацию, очень кстати я наткнулся на топик
LeXX
А есть тема со сравнением питерских сервисов? Что-то поиском не нашел...
Сам обслуживаюсь в Атлант-М Лахта и подумываю о смене сервиса...
UPD: Хех. Нашел. Не по тем словам искал smile.gif
Анастасия
В добавление про Лауру-Озерки. Сдала машину на ТО-1. Забираю - через весь капот глубокие царапины, несколько штук, и вмятинка приличная. Иду разбираться,тем более что отметок об этом при осмотре кузова не сделано. Мне отвечают: "Так и было, при осмотре заметили, но пожалели вас- в сервисную книжку отметок делать не стали". Поскольку я точно знаю, что ничего этого не было, иду ругаться к менеджеру. Итог: царапины заполировали (на мой взгляд, не слишком старательно), вмятину, естественно, делать отказались, отметили в сервисной книжке повреждения капота и изгадили настроение на целый день. Люди, не ходите в Лауру-Озерки! Имела глупость связаться с ней дважы, оба раза результат, мягко говоря, отрицательный.
Drivemoto
Цитата(Анастасия @ 29.11.2009, 13:52) *
В добавление про Лауру-Озерки. Сдала машину на ТО-1. Забираю - через весь капот глубокие царапины, несколько штук, и вмятинка приличная. Иду разбираться,тем более что отметок об этом при осмотре кузова не сделано. Мне отвечают: "Так и было, при осмотре заметили, но пожалели вас- в сервисную книжку отметок делать не стали". Поскольку я точно знаю, что ничего этого не было, иду ругаться к менеджеру. Итог: царапины заполировали (на мой взгляд, не слишком старательно), вмятину, естественно, делать отказались, отметили в сервисной книжке повреждения капота и изгадили настроение на целый день. Люди, не ходите в Лауру-Озерки! Имела глупость связаться с ней дважы, оба раза результат, мягко говоря, отрицательный.

Этого не может быть! Они же самые честные трудяги! Смотри мой пост №1 в этой теме.
lom
Жесть, как GM терпит этого оффа.? А ведь чуть у них машинку не купил, боженька отвел! Насторожил базарый торг по цене, плюнул купил в Атланте.
Laric801
Лаура - обычный офф диллер, найдите хоть одного дилера, где все вышеперечисленное не критикуется. Не найдете. Все потому что дорого и не дают смотреть что делается с машиной.

Сам брал машину в Лауре-Озерки. обслуживался 2 ТО у них. претензия была одна - подозрительно темноватое масло после ТО-1 (явно из-за недослива исходя из особенностей авео, обсуждалось на форуме), об чем было доложено инспектору по качеству (или как он там), который через три дня интересовался качеством работ (не надо стеснятся сдавать тех кто некачественно обслуживает, им большие бабки за это платят). В результате по ТО-2 претензий не было. Старые запчасти (типа свечи, фильтры и т.п.) оставляют в машине для того чтобы человек видел что менялось, местами наблюдал новую смазку.

Перед окончанием гарантии позвали на бесплатный контрольный осмотр и предложили послегарантийное обслуживание со скидкой 30% на работы и 20% на запчасти. Так что скорее всего к ним поеду и на ТО-3.
Drivemoto
Боже, съездий ты в Арсенал. Всё будут делать при тебе. Можешь даже дышать над локтём у мастера. А можешь приехать ко мне - я те брошу кучу фильтров на коврик пассажирский и скажу, что это всё менялось. Меня обманывали в Лауре 3 раза! И даже после письма начальству - всё равно. И не меня одного. Если масло тёмненькое, то это значит одно. Если оно и менялось, то методом отсатывания через щуп. Так отсасывается не всё. Защита при этом не снимается, но данная позиция в счёте фигурирует. Итого - снятие-постановка защиты. Уже 500 рублей экономии! Тока экономии для них...Могу прокомментировать так любую процедуру.
iNZHeKtor
Цитата(Drivemoto @ 10.12.2009, 13:56) *
Боже, съездий ты в Арсенал. Всё будут делать при тебе. Можешь даже дышать над локтём у мастера. А можешь приехать ко мне - я те брошу кучу фильтров на коврик пассажирский и скажу, что это всё менялось. Меня обманывали в Лауре 3 раза! И даже после письма начальству - всё равно. И не меня одного. Если масло тёмненькое, то это значит одно. Если оно и менялось, то методом отсатывания через щуп. Так отсасывается не всё. Защита при этом не снимается, но данная позиция в счёте фигурирует. Итого - снятие-постановка защиты. Уже 500 рублей экономии! Тока экономии для них...Могу прокомментировать так любую процедуру.

+ 1000
lom
Просветите- Арсенал енто где и кто?
lom
Цитата(Drivemoto @ 10.12.2009, 20:22) *

Благодарю! signthankspin.gif
толик
День добрый господа,еще раз про ЛАУРУ-Озерки.Делал ТО-1 ,машину сдал в 9.00 (очем есть запись в наряде),сказали гуляй мы позвоним.Позвонили 11.55 типа готова забирай,примчал за 5 минут т.к. был рядом на колесах с другом.Выдали заказ-наряд оплачивать в кассу,а там написано 4-е нормачаса,я говорю как 4 если прошло 3 так они мне ответили ВЫ БЫСТРО ПРИЕХАЛИ! после небольшой ругани все таки исправили на 3 часа(1300 н.ч.) пипец.
Borisl
Цитата(толик @ 3.2.2010, 13:45) *
День добрый господа,еще раз про ЛАУРУ-Озерки.Делал ТО-1 ,машину сдал в 9.00 (очем есть запись в наряде),сказали гуляй мы позвоним.Позвонили 11.55 типа готова забирай,примчал за 5 минут т.к. был рядом на колесах с другом.Выдали заказ-наряд оплачивать в кассу,а там написано 4-е нормачаса,я говорю как 4 если прошло 3 так они мне ответили ВЫ БЫСТРО ПРИЕХАЛИ! после небольшой ругани все таки исправили на 3 часа(1300 н.ч.) пипец.

Не радуйся, тебя все равно обманули. Денег взяли за 3 часа, а сделали на 30 мин.
Drivemoto
Ну что ж ....начинаю пожинать долгосрочные плоды проделок этих уе...негодяев.

Давным-0давно менял я у них масло, а когда приехал к ним менять его в ледующий раз, то пробку они вывернули вместе с ввёртышем из поддона. "Это нормально, у нас часто так бывает..."(ещё бы...криворукие скоты закручивали пистолетом видать...)Завернули мне пробку от Фабии большего диаметра. Всё бы ничего, но после 2-х замен масла пробка начала подтекать по резьбе. Стальная пробка по стальному ввёртышу хорошо ходит, а вот алюминиевую резьбу - жрёт.

Завернул на герметик. Пробовал завернуть купленный в экзисте ремонтный ввёртыш - не вышло. Обломился кончик на половине резьбы.

НИХОДИТЕ ДЕТИ В АФРИКУ ГУЛЯТЬ!!!!!!!
вовчик
Цитата(Drivemoto @ 17.6.2010, 13:46) *

Давным-0давно менял я у них масло, а когда приехал к ним менять его в ледующий раз, то пробку они вывернули вместе с ввёртышем из поддона. "Это нормально, у нас часто так бывает..."(ещё бы...криворукие скоты закручивали пистолетом видать...)Завернули мне пробку от Фабии большего диаметра. Всё бы ничего, но после 2-х замен масла пробка начала подтекать по резьбе. Стальная пробка по стальному ввёртышу хорошо ходит, а вот алюминиевую резьбу - жрёт.

Завернул на герметик. Пробовал завернуть купленный в экзисте ремонтный ввёртыш - не вышло. Обломился кончик на половине резьбы.

Так вот откуда ноги растут? Теперь понятно где Саньку насолили.
Drivemoto
ВОВЧИК, Ваш поддон стоит 900 рублей, а на мой двигатель - 3500. Так и есть - насолили.
maksway
Добавлю огня, в Лауре МКЦ (молярно-кузовном цехе) на Просвете, знакомой дверку замяли, в акте осмотра подпись - отказ от осмотра, те сразу гудбай! А первый раз когда приехали на приемку, так они не тем цветом покрасили (был серебристый, а стал серебристо-темный). Ремонт не по КАСКО, а за свой счет. Вот такие пироги!
zvetka
кхм. начиталась стоклько негатива про Лауру, и посмею сказать обратное имеено про Лауру-Купчино:
я купила там авто в декабре 2008г, проходила у них же первые два ТО, я не просто довольна, обслуживанием, машиной и т.п. я переживаю что третье ТО стоит у них очень дорого, и я уже не могу себе его позволить...
так же по страховому случаю у меня была замена переднего бампера, дедали в МКЦ Лаура на Минеральной, всё идеально и прекрасно!
а вот в Атлант-М Лахта после замены двери мне не просто НЕ помыли автомобиль, а вообще, извините, сделали всё для того, чтобы я их невзлюбила, никому никогда не порекомендовала и вообще. отстой. вот.
4_Yancik
Цитата(Drivemoto @ 17.6.2010, 13:46) *

Жесть. Как страшно.
Особенно если ни фига не понимаю в ремонтных всяких штуках((((
конечно мне до ТО -1 еще тыщи....а Арсенал как официал по гарантии не пойдет?

а вот интересно, если самому купить масло, они зальют то, что купишь??? или свою хрень....
4_Yancik
Цитата(zvetka @ 18.8.2010, 13:21) *
кхм. начиталась стоклько негатива про Лауру, и посмею сказать обратное имеено про Лауру-Купчино:
я купила там авто в декабре 2008г, проходила у них же первые два ТО, я не просто довольна, обслуживанием, машиной и т.п. я переживаю что третье ТО стоит у них очень дорого, и я уже не могу себе его позволить...
так же по страховому случаю у меня была замена переднего бампера, дедали в МКЦ Лаура на Минеральной, всё идеально и прекрасно!
а вот в Атлант-М Лахта после замены двери мне не просто НЕ помыли автомобиль, а вообще, извините, сделали всё для того, чтобы я их невзлюбила, никому никогда не порекомендовала и вообще. отстой. вот.

вот тоже могу сказать, что покупала авто в лауре купчино - и цена один в один как на сайте, даже еще скидка была 30 тыс.
доп оборудование я у них кое-какое брала, т.к. совсем не автомеханик((( мне было удобнее все поставить сразу там.

но про ремонт что-то начитавшись я уже насторожилась...наверное на какую смену нарвешься....или надо бабло башлять, чтоб царапины не ставили и не ломали ничего((((.....блин....
а еще в раздумьях была поменять ли масло ранее 15000 тыс или года....на фиг на фиг)))) не надо лезть в механизм который работает
вовчик
Цитата(4_Yancik @ 28.10.2010, 22:50) *
а еще в раздумьях была поменять ли масло ранее 15000 тыс или года....на фиг на фиг)))) не надо лезть в механизм который работает

А вот это напрасно, лезть в машину надо. Даже если и работает исправно. Не стоит запускать масло до состояния негрола. Лучше почаще менять, хотя бы через 10000 км. Надо вытащить щуп масляный, посмотреть какого вида масло и затем уже решать сейчас менять или погодить. Если запах перегара в нос шибает, то уже вчера надо было поменять.
gudvin253
Цитата(4_Yancik @ 28.10.2010, 22:44) *
а вот интересно, если самому купить масло, они зальют то, что купишь??? или свою хрень....

А это как повезёт(если присутствовать не будете).50 на 50.
Drivemoto
Самый злостный приёмщик лауры - Павел Горшков. Лох, каких свет не видывал.
ЖелтыйАвтоматЧИК
Цитата(Drivemoto @ 5.11.2010, 20:20) *
Самый злостный приёмщик лауры - Павел Горшков. Лох, каких свет не видывал.

В чем его лоховость-то?
Drivemoto
Сань. Может не совсем корректно его называть лохом..ведь если человек всех держит за лохов, является ли он при этом сам лохом? Сложный вопрос. Короче уже много о нём слышал отзывов. Когда спрашиваю про Лауру-Озерки у всех только он остаётся в памяти))). Хороших мастеров и приёмщиков сложно запомнить.
ЖелтыйАвтоматЧИК
Цитата(Drivemoto @ 5.11.2010, 20:36) *
Сань. Может не совсем корректно его называть лохом..ведь если человек всех держит за лохов, является ли он при этом сам лохом? Сложный вопрос. Короче уже много о нём слышал отзывов. Когда спрашиваю про Лауру-Озерки у всех только он остаётся в памяти))). Хороших мастеров и приёмщиков сложно запомнить.

Да спору нет. И я не его защищаю. Ибо сам наелся с Атлантом thumbdown.gif
Просто уже второй раз замечаю на форуме, что люди пишут: уроды, лохи и пр...
ИМХО - необходимо писать причину + в идеале писать (если возможно) как победить. Ибо другие читают, и не понимают, что и как и почему...
Drivemoto
Причина в моём первом посте.
kindling
По поводу Лауры-Озерки.
Купил у них машину в 2009, проходил у них ТО-1, ТО-2.
Шоу началось уже сразу после покупки. Поехал проходить ГТО, не прошел. Диагноз : большая разность тормозных усилий на задней оси. Вернулся с результатами в Лауру. После недолгих препираний (мол, покатайтесь-потомозите, чтобы все притерлось) взяли на стенд (бесплатно), подтвердили косяк. Видимо, погоняли ее на стенде на ручнике. Разность ушла. Техосмотр потом прошел на ура. Мелочи, но осадок остался.

ТО-1 проходил по достижении 1 года, а пробег был около 7.000. Было впечатление, что масло не поменяли. Оно как было темное, такое же и осталось. ТО-2 проходил на 20.000 (тоже 1 год). Масло было получше, чем в первый раз, но тоже довольно темное. Тут много пишут про недолив/не налив масла. Не знаю, насколько ни там сильно обманывают, но такого же светлого масла как в начале эксплуатации машины ни после 1-го, ни после 2-го ТО не было. Очень уж оно темное было.
Дальше по поводу гарантии на 3 год и, соответсвенно, ТО-3. По условиям, эта гарантия дается в случае прохождения межсервисных осмотров через кажды 7,500 с заменой масла. Мне не жалко было бы потратиться на это, при условии что от этого будет польза машине. Но никто об этом ни разу не предложил, в связи с чем гарантию на 3 год не дали.
В целом, работой Лауры я доволен. Может в чем-то и обманывают, но я не профессионал в авто и не могу этого почувствовать. Цены, конечно, злые. Вообще, за 2 года с новой машиной мало что может случиться серьезное в плане поломок, поэтому вся затея с гарантией у дилера - спошное высасывание денег на пустом месте. У приятеля авео калининградской сборки: проблемы начались только на 3-4 годе эксплуатации (генератор, сайлент-блоки).
Теперь обслуживаюсь и ремонтируюсь в Арсенале, и просто счастлив: народ там приветливый, цены на 20-30% ниже чем в Лауре.
ого
Купили сузуку в грёб... Лауре Озерки в октябре 2010, через 15 тыс.км появился свист под капотом, при очередной диагностике(у официалов в Киеве) обнаружился брак завода изготовителя, необходима замена подшипников маховика и МКПП. Гарантийный ремонт только в стране где покупали авто... приятного мало, объём работы не маленький да и не совсем хочется отдавать разбирать машину этим дейтелям из Лауры, снимать двигатель и пр., разобрать разберут, а вот соберут ли? Ко всему прочему, когда делали диагностику в Киеве, выяснилось, что при покупке в салоне Лауры, установили неоригинальную защиту картера, подогнали её с помощью резиновой прокладки, чтоб не дребезжала, болты торчали по 3 см., сама защита маленькая, короткая, короче удивлены были украинские зузуковские механики, да и мы тоже, если учесть что заплатили то за оргинальную защиту. Ну и по мелочи, через месяц после покупки заскрипели двери, смазали, потом коробка передач, устранили, потом ремни - что дальше? Да и по гарантийному ремонту придётся пободаться с гусями из Лауры. А может лучше и не отдавать им авто на растерзание, сделать в Киеве за бабосы, там вроде подход посерьёзней. Диагностику сделали мне там всю бесплатно, всё что скрипело смазали-перемазали, на подъёмник только в нашем присутствии, да и ваще всё ТО тож при тебе. Сегодня буду в Купчинской Лауре у гарантийного инженера Игоря, посмотрим что он будет петь, поди скажет что диагностика Киевского сузуки его не впечатляет и выкатит счёт на их услуги.... съезжу ради интереса, письмицо им кину, пусть хоть ручкой поработают!
GDV
Не зависимо от названия организации, в ней работают конкретные люди, а по теме: в 2009 г похожу ТО1 в лауре луга при приеме машины прошу показать перечень того что было сделано, мне показывают и я вижу проверку ремня ГРМ и какието нормы часа на это (т.е. деньги). Но у меня движок 1,2 16 кл там нет ГРМ. ТО2 делаю сам, приехал к ним за запчастями, прошу масляный фильтр с резьбой не дюймовый а метрический, так на меня посмотрели после этих слов так как будто я их матом покрыл трехэтажным. Пришлось им объяснять меры длины.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.