Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помощь одноклубникам :)
Chevrolet Aveo, Шевроле Авео форум, Равон Нексия, Ravon Nexia > Chevrolet Aveo - Ravon R3 - Ravon Nexia Клуб - (клубная жизнь) > Города, встречи, общие дела > Ижевск
Страницы: 1, 2, 3
Marat-935
Уважаемые одноклубники,дамы и господа,леди и джентельмены.Предлагаю в этой теме озвучивать кому и чем необходимо помоч с автомобилем.
Marat-935
Кстати,собственно для чего была создана тема:)Моя первая просьба к одноклубникам:)Господа,кто уже имеет опыт открытия БК в приборке,кто сделал это себе и у кого это работает-помогите и мне:)ОЧЕНЬ хочется:)а у самого руки наверно не от туда растут:)боюсь,да и не делал подобного никогда.готов оплатить данную процедуру.в пределах разумного конечно:)
Sanyok
Цитата(Marat-935 @ 29.1.2010, 23:36) *
Кстати,собственно для чего была создана тема:)Моя первая просьба к одноклубникам:)Господа,кто уже имеет опыт открытия БК в приборке,кто сделал это себе и у кого это работает-помогите и мне:)ОЧЕНЬ хочется:)а у самого руки наверно не от туда растут:)боюсь,да и не делал подобного никогда.готов оплатить данную процедуру.в пределах разумного конечно:)

вся информация, с фотоотчетами есть в разделе Тюнинг
не найдешь, обратись к любому модератору, всё что тебя интересует есть
Marat-935
Цитата(Sanyok @ 30.1.2010, 1:38) *
вся информация, с фотоотчетами есть в разделе Тюнинг
не найдешь, обратись к любому модератору, всё что тебя интересует есть

спасибо,но что это есть в разделе тюнинг я знаю.читал.смотрел фото.но не делал я ничего подобного.поэтому и спрашиваю тех,кто уже имеет подобный опыт.просто одно дело поставить саб в машину (кстати ставил,пассивный с усилком,к штатной магнитоле),другое что то паять в недешевой приборке:)вот.
ruslansh
Цитата(Marat-935 @ 30.1.2010, 0:02) *
согласен по поводу символики.да и что то на форуме совсем тихо стало на этой неделе.наверно у всех все хорошо:)у меня вот дверь задняя из салона не открывается почемуто:(с улицы-пожалуйста,с салона-никак.что за ерунда...разбирать не охота:)

просто у тебя кто то опустил защелку блокировка замков дверей от детей, если есть руководство по эксплуатации то страница 2-31
Dave
Цитата(Dave @ 25.1.2010, 14:42) *
Пардон, ты же щас без машины, похоже лихо тебя абреки зацепили censored.gif Пасаны, я сегодня, завтра туда заеду, благо живу рядом, все узнаю, и отпишусь lamo.gif

Привет, теперь это надо писать в теме Помощь одноклубникам, ну ладно продолжу здесь. Сегодня заезжал в этот сервис у ипподрома по поводу разбитой Авео. Там мастера сами матерятся по поводу этой машины, ее еще осенью притащили на веревке какие-то чуваки, бросили, ни о чем не договорились. В общем она там только мешается, а сделать с ней они ничего не могут. Хотя (информация для Bad) левая сторона у нее целая, и передняя подвеска, по их словам тоже. Написал коряво, но надеюсь смысл понятен bye1.gif
Marat-935
Цитата(ruslansh @ 30.1.2010, 10:21) *
просто у тебя кто то опустил защелку блокировка замков дверей от детей, если есть руководство по эксплуатации то страница 2-31

так неприятно чувствовать себя идиотом в некоторых ситуациях... sad.gif причина как раз в этом была smile.gif спасибо большое Руслан:)
Dave
Цитата(Marat-935 @ 30.1.2010, 0:36) *

Аналогично, очень сильно заинтересовала тема, что во всех Авео есть полноценный БК, присоединяюсь к Маrat 935, и умоляю помочь его распаковать на тех же условиях, кот. предложил Марат console.gif
Marat-935
Цитата(Dave @ 31.1.2010, 11:37) *
Аналогично, очень сильно заинтересовала тема, что во всех Авео есть полноценный БК, присоединяюсь к Маrat 935, и умоляю помочь его распаковать на тех же условиях, кот. предложил Марат console.gif

что то нам никто не хочет помоч,Dаvе smile.gif .ну ничего,может кто и отзовется smile.gif.в свое время мне говорил вроде что может сделать один парень на белой авечке.он в такси гоняет,может увижу его и попрошу.отпишу сразу.кстати,купил сегодня книжку двд с телевизором в машину.кто нибудь знает как вынести звук с нее на колонки в автомобиле?но так чтоб она снималась.стационарно ставить не хочу-сопрут черти smile.gif.

что то нам никто не хочет помоч,Dаvе smile.gif .ну ничего,может кто и отзовется smile.gif.в свое время мне говорил вроде что может сделать один парень на белой авечке.он в такси гоняет,может увижу его и попрошу.отпишу сразу.кстати,купил сегодня книжку двд с телевизором в машину.кто нибудь знает как вынести звук с нее на колонки в автомобиле?но так чтоб она снималась.стационарно ставить не хочу-сопрут черти smile.gif.
Dave
Цитата(Marat-935 @ 31.1.2010, 21:52) *

Элементарно, Marat, у твоего dvd должен быть шнурок, не помню как разъем называется, втыкай его в правый нижний штекер нашей штатной магнитолы, нажимай CD AUX, и звук пойдет через бортовую акустику авто. Я у товарища в дальние поездки брал такую штуку, прикольная вещь bye1.gif
bad
Цитата(Dave @ 30.1.2010, 19:06) *
Привет, теперь это надо писать в теме Помощь одноклубникам, ну ладно продолжу здесь. Сегодня заезжал в этот сервис у ипподрома по поводу разбитой Авео. Там мастера сами матерятся по поводу этой машины, ее еще осенью притащили на веревке какие-то чуваки, бросили, ни о чем не договорились. В общем она там только мешается, а сделать с ней они ничего не могут. Хотя (информация для Bad) левая сторона у нее целая, и передняя подвеска, по их словам тоже. Написал коряво, но надеюсь смысл понятен bye1.gif

Спс за информацию, но раз она не ихняя то курочить ее никто не даст sad.gif
Marat-935
Цитата(bad @ 1.2.2010, 9:58) *
Спс за информацию, но раз она не ихняя то курочить ее никто не даст sad.gif

если хочешь могу помоч с хозяевами.мне необходим гос номер этого авто,он там должен быть,надеюсь,и я попробую найти адрес хозяина.благо в гаи есть люди smile.gif.если надо конечно.
olegrus
Руслан, помоги людям с БК. Приезжайте в Ульяновск, я помогу!
Marat-935
Цитата(olegrus @ 3.2.2010, 13:56) *
Руслан, помоги людям с БК. Приезжайте в Ульяновск, я помогу!

спасибо smile.gif.вот как домой соберусь (в Тольятти)-обязательно заеду smile.gif.
ruslansh
ребят я могу вам помочь с БК но только как время будет
Marat-935
Цитата(ruslansh @ 3.2.2010, 16:16) *
ребят я могу вам помочь с БК но только как время будет

спасибо smile.gif.жду свободного времени...
Marat-935
Что то совсем стало тихо на этой неделе... dry.gif Bad,как успехи с машинкой?
booma367

НАС БУДЕТ ТРОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
руслан ждем твоего свободного времени!!!!
Dave
Цитата(Marat-935 @ 1.2.2010, 21:46) *
если хочешь могу помоч с хозяевами.мне необходим гос номер этого авто,он там должен быть,надеюсь,и я попробую найти адрес хозяина.благо в гаи есть люди smile.gif.если надо конечно.

Пишу с чужого компа, кончился интернет. Марат, а в ГАИ в службе разборов у тебя знакомых нет??? Если есть нужна твоя помощь. Со мной приключилась беда, меня также как BADa, котомка снесла на перекрестке, и этот урод хочет меня сделать виноватым, хотя летел на красный свет. Мне менты сказали, что он и свидетелей уже нашел. Позвони мне пожалста 8-912-76-99-007 (инета нет). Господа, призываю всех: Остерегайтесь котомок - эти злобные твари объвили нам войну. они выслеживают и беспощадно калечат и убивают добропорядочные AVEO bangin.gif
Самбади
Dave, сочувствую(( ...
У самого вчера тоже машин поломался - радиатор пробило (видимо вентилятором этим). все собирался сделать так,как на форуме пишут,но не успел.(((
Че делаь-то теперь)))? Чтоб подешевле было... И че по поводу той машины - радиатором не поделятся со мной)))? и ваще, можно его типа заварить или без вариантов - замена?
slami
Цитата(Самбади @ 8.2.2010, 9:26) *
Dave, сочувствую(( ...
У самого вчера тоже машин поломался - радиатор пробило (видимо вентилятором этим). все собирался сделать так,как на форуме пишут,но не успел.(((
Че делаь-то теперь)))? Чтоб подешевле было... И че по поводу той машины - радиатором не поделятся со мной)))? и ваще, можно его типа заварить или без вариантов - замена?

когда мне меняли радиатор сказали что паять старый бесполезно. но тут на форуме читал что как то холодной сваркой заделывали.
booma367
Добрый день одноклубникам!
сижу и думаю, что всетаки учитывая последние метео условия и непонятные скачки температур, ПОРА СТАВИТЬ Сигналку с автозапуском!!!! подскажите пожалуйста где в ижевске можно купить и поставить по дешевле и какую модель
заранее большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!
ruslansh
Цитата(booma367 @ 21.2.2010, 12:05) *
Добрый день одноклубникам!
сижу и думаю, что всетаки учитывая последние метео условия и непонятные скачки температур, ПОРА СТАВИТЬ Сигналку с автозапуском!!!! подскажите пожалуйста где в ижевске можно купить и поставить по дешевле и какую модель
заранее большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!

товарищу ставили в Мастер вольте, обошлось в 6700 (сигналка и работа), сигналка не плохая, но название не помню
booma367
Цитата(ruslansh @ 21.2.2010, 13:41) *
товарищу ставили в Мастер вольте, обошлось в 6700 (сигналка и работа), сигналка не плохая, но название не помню

блин 6700 за раз накладно , может гдето есть варианты рассрочки????
ruslansh
Цитата(booma367 @ 21.2.2010, 14:07) *
блин 6700 за раз накладно , может гдето есть варианты рассрочки????

я думаю если где то и в расрочку то наверное будет дороже, а так можно узнать может и мастер вольте есть расрочка

PS а так дешевле только в гаражах, ИМХО и без гарантии
booma367
Цитата(ruslansh @ 21.2.2010, 15:20) *
я думаю если где то и в расрочку то наверное будет дороже, а так можно узнать может и мастер вольте есть расрочка

PS а так дешевле только в гаражах, ИМХО и без гарантии

ладно буду искать, мне кажется за сигналками в очередь не стоят, а так народ бы подтянулся!!!
Dave
Хочу сказать большое человеческое спасибо нашему модератору Руслану за реальную помощь в организации ремонта и внутр. тюнинга моего многостадального авто signthankspin.gif
ruslansh
Цитата(Dave @ 23.3.2010, 21:28) *
Хочу сказать большое человеческое спасибо нашему модератору Руслану за реальную помощь в организации ремонта и внутр. тюнинга моего многостадального авто signthankspin.gif

Дима всегда пожалуйста.
Чем могу тем помогу.
Dave
Господа, ктонить может подсказать номер задн. прав. стеклоподъемника. Я нашел два №, полагаю, что один для элетропривода, другой для ручки. У меня сзади ручка. Какой № мой - хрен знает close_tema.gif , а может они и неотличаются ничем doh.gif
Marat-935
Господа,ни у кого не завалялся передняя правая фара?а то дтп у меня небольшое.все цело,а фаре конец sad.gif
_Lexus_
Цитата(Dave @ 24.3.2010, 17:47) *
Господа, ктонить может подсказать номер задн. прав. стеклоподъемника. Я нашел два №, полагаю, что один для элетропривода, другой для ручки. У меня сзади ручка. Какой № мой - хрен знает close_tema.gif , а может они и неотличаются ничем doh.gif

Судя по всему вот этот 966 491 11. Стоит примерно 1150 р.
Пухельсоша
Всем привет!!! bye1.gif
Ехала сегодня на работу, погода сказочная, в воздухе наконец-то запахло весной, асфальт сухой.... Во общем сплошная провокация .......
Ну притопила я на радостях педальку, и не одна я хочу заметить заразилась таким настоем.........
Едем мы все такие радостные...... и тут... ТРАХ-БА-Бах!!!!.... drive1.gif камень в стекло, прямо в стык верхнего соединения лобового стекла с крышей.
Смотрю...... angry2.gif трещинка......
Стекло не стандартное, сверху с заводской тонировкой, Букашка по "КАСКО" не застрахована, менять прямо сейчас финансов не хватает, т.к. на носу ТО 60 тыс.
Кто знает, Есть ли на свете чудодейственная мазилка, которая поможет предотвратить расползание трещинки, ну хоть месяца на 2 unsure.gif
Dave
Цитата(_Lexus_ @ 26.3.2010, 1:33) *
Судя по всему вот этот 966 491 11. Стоит примерно 1150 р.

Вот я и голову ломаю, у этого 96649111 срок доставки 27 doh.gif дней. Братцы, може у кого найдется, хоть БУ ohmy.gif
P.S. Какая-то странная мадам к нам из подмосковья залетела
Пухельсоша
Цитата(Dave @ 26.3.2010, 13:44) *
Вот я и голову ломаю, у этого 96649111 срок доставки 27 doh.gif дней. Братцы, може у кого найдется, хоть БУ ohmy.gif
P.S. Какая-то странная мадам к нам из подмосковья залетела

посмотри внимательно,
Я НОВИЧОК, .... следовательно имею право на ошибку
Увидела тему "Помощь одноклубникам" была расстроена и не посмотрела регион.....
Искренне приношу свои извинения smile.gif
Dave
Цитата(Пухельсоша @ 26.3.2010, 14:53) *
посмотри внимательно,
Я НОВИЧОК, .... следовательно имею право на ошибку
Увидела тему "Помощь одноклубникам" была расстроена и не посмотрела регион.....
Искренне приношу свои извинения smile.gif

Да что Вы, мы очень рады, приходите еще bye1.gif
стоТРИДЦАТЬшесть
кто поможет? никак не могу достать габариты в фарах. поменять на беленькие хочется )))) не вылазиют нифкакую. кто знает - как????
And86
Цитата(стоТРИДЦАТЬшесть @ 2.4.2010, 10:08) *
кто поможет? никак не могу достать габариты в фарах. поменять на беленькие хочется )))) не вылазиют нифкакую. кто знает - как????

вот честное слово не помню как менял... Когда купил комплект лампочек (головной свет и габариты), то как-то полез и поменял всё быстро и без заморочек, а как именно не помню))) Где-то должна быть тема на форуме про то как менять (а может там только про головной свет), либо на встрече поменяем:)
ruslansh
Цитата(стоТРИДЦАТЬшесть @ 2.4.2010, 11:08) *

просто тени на себя и они должны вытащеться
Marat-935

Самый простой вариант - снять фару (три болта) и спокойно все поменять. я так делал. не раз. на всю процедуру 15 минут.
olegrus

Пиривет, что бы вытащить эти габариты, проще стять фару, а если в лом, то просто вытягиваешь, можно за провод, но не желательно, и еще, какие габаритки взял, если дешовые, типа маяка, то не советую, отдает реальным синим оттенком, для гайцев как красная тряпка для быка, меня в удмуртии было достали, а потом еще и в ульяновске, одна было сгорела, поменял обратно на родные. Если очень хочешь поменять то купи которые по дороже, у них синего оттенка нет, но лучше сначало проверить, вот!!!
booma367
Цитата(And86 @ 2.4.2010, 13:06) *
вот честное слово не помню как менял... Когда купил комплект лампочек (головной свет и габариты), то как-то полез и поменял всё быстро и без заморочек, а как именно не помню))) Где-то должна быть тема на форуме про то как менять (а может там только про головной свет), либо на встрече поменяем:)

замена габаритки 30 сек. Сначало оттягиваешь резинку, затем подтягиваешь габаритку. К стати контакт патрона на габаритке крепкий. Я поставил синии габариты, свет дают белый. Ради эксперемента поездил вечер с разными лампами, разница с родными офигеть. бьют чисто белым.
Dave
Цитата(booma367 @ 4.4.2010, 14:23) *
замена габаритки 30 сек. Сначало оттягиваешь резинку, затем подтягиваешь габаритку. К стати контакт патрона на габаритке крепкий. Я поставил синии габариты, свет дают белый. Ради эксперемента поездил вечер с разными лампами, разница с родными офигеть. бьют чисто белым.

band.gif happybday.gif harhar1.gif cheer.gif buddies.gif Где купил? Коробочку сохранил? Я тоже хочу такие лампы smile.gif Господа, у меня машина восстанавливается, и жизнь тоже 1st.gif
booma367
Цитата(Dave @ 4.4.2010, 18:26) *
band.gif happybday.gif harhar1.gif cheer.gif buddies.gif Где купил? Коробочку сохранил? Я тоже хочу такие лампы smile.gif Господа, у меня машина восстанавливается, и жизнь тоже 1st.gif

товарищь комплект покупал на волгу габаритки не подашли отдал мне. PFILIPS COOL BLUE(ПОМОЕМУ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛ) а вот на сколько не помню. Да кстати 'Dave' ты бортовик в приборке себе сделал или нет.
Dave
Цитата(booma367 @ 5.4.2010, 14:37) *
товарищь комплект покупал на волгу габаритки не подашли отдал мне. PFILIPS COOL BLUE(ПОМОЕМУ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛ) а вот на сколько не помню. Да кстати 'Dave' ты бортовик в приборке себе сделал или нет.

Даааа, мне Руслан сделал, я ему гран-мерси выражал на форуме, только саму приборку еще не воткнул, машина в ремонте после дтп busted_cop.gif
sharkan1
Всем привет! Скажите пожалуйста, как снимается лампа с противотуманки, сегодня заметил, что перегорела, рукой нащупал, но на колени падать не стал сыро, темно. В мануале про ПТФ написано, что на некоторые авто могут быть они установлены, а как снимать, менять нет(или) плохо искал.
booma367
[quote name='Dave' date='5.4.2010, 14:51' post='271138']
Даааа, мне Руслан сделал, я ему гран-мерси выражал на форуме, только саму приборку еще не воткнул, машина в ремонте после дтп busted_cop.gif
блин,я хотел с Вами, а ты сможешь мне помочь, если Руслан будет занят.
Dave
Я навряд-ли, там надо какието сопротивления паять, а у меня руки растут из... doh.gif
booma367
Цитата(Dave @ 7.4.2010, 13:02) *
Я навряд-ли, там надо какието сопротивления паять, а у меня руки растут из... doh.gif

значит ОБРАЩАЮСЬ К РУСЛАНУ ПОМОГИИИИИИ!
стоТРИДЦАТЬшесть
спс всем за советы по замене габариток. тянул-тянул как репку, не вылазит... какие купил - сам не знаю. какие-то в братском. там парни тоже вышли помочь- тянули-тянули. сказали что фару надо разбирать. а она вроде как на герметике. или я где-то затупил???? и кстати. не покидает мысль смыть грязь с движки. кто мыл? где мыл?
And86
Ну тогда приезжай на встречу, будем коллективным разумом решать что и как тянуть.
Посмотрел у себя (хэтч модели 2007г), похоже что когда менял лампочки почти год назад в габаритах снимал заливную горловину бачка омывателя с одной стороны (поворот на четверть оборота ПЧС), а с другой- снимал воздушный фильтр (не сложно совсем- несколько винтов).
Двиг мыл один раз на АСПЭКе, но было давно, до смены собственника и персонала. Мыли обычным АВД и пеной, только аккуратно и плюс я рядом стоят пальцем тыкал что и как помыть))) (боялся за предохранители и сирену)
До этого на ОДЕ двиг мыл на даче: какой-то брызгалкой для очищения двигателя (по запаху похоже на керосин) всё брызгаешь, стоит минут 10, потом смываешь из шланга. Но по-моему АВД предпочтительней- всю грязь из всех уголков сбивает и радиатор хорошо "продувает".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.