Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВЫЕЗД: За пряниками и самоварами в Тулу! 6 марта 2010
Chevrolet Aveo, Шевроле Авео форум, Равон Нексия, Ravon Nexia > Chevrolet Aveo - Ravon R3 - Ravon Nexia Клуб - (клубная жизнь) > Города, встречи, общие дела > Обще-Клубные Дела
Страницы: 1, 2, 3, 4
Тигра

Недолго думая - предлагаю поехать в славный город Тулу!
За чайком из настоящего самовара, да с пряничком печатным. drinks_cheers.gif
Да познакомиться с славными туляками (или тульчанами?), да испить с ними медовухи, да скушать мяска! punk.gif
Так что уважаемые соклубники, если:
* у вас есть время и желание!;
* три дня отдыха в Москве вам много, но уехать куда-либо на все три дня вам не позволяют обстоятельства;
* но все-таки вам не хочется сидеть дома все три дня;
поедемте в Тулу! Одним днем! clap_1.gif
Разведаем там все, расскажем и покажем остальным drinks_cheers.gif
Уважаемые Туляки - надеемся на встречу с вами и шашлык компанейский, а может вы еще подскажете/расскажете/покажете интересные места вашего города rolleyes.gif

Вот такая большая тусовка намечается!
Из Москвы:
Тигра + 1 + 1 ребенок 4 лет ---> с ночевкой гост.Талисман
Marusya + Электроник +2
Сова +1 + 2 детей 3,5 и 1,5 лет ---> с ночевкой гост.Талисман

Sanyok + 1.5 ---> с ночевкой гостиничного комплекса "Inshinka-SPA"
FEDYA + Вольдемар
delena
LeKa
Krevetka +1 + 1 ребенок
Olga
Lentch
Игорь Авеовод
Oleg_VDM - пока под вопросом
Из Воронежа
Мари_Я + 1 + ребенок 7 лет ---> с ночевкой (пока под вопросом) гост.Талисман
Из Каширы
Х@лтурщик +1
Из Орла
verhov +1
Из Питера
vasek +3 друга с ночевкой ---> с ночевкой гост.Визит
Из г.Венев
Grotlin
Из Тулы
20... или больше человек =)

План мероприятий:
]НА СЕБЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕТЬ БЕЙДЖИК! особенно на шашлыках
- 8:15 - 8:30 Московские выездюки встречаются на Симферопольском шоссе, за МКАДом, в районе знака "Москва кончилась" и моста, на широкой обочине
- 11:00 - 11:30 встречают Москву на условленном месте встречи КАРТА (тынц)
Воронеж встречают отдельно! в г.Венев
- 12:00 - 12:30 встречаемся ВСЕ у места начала экскурсии в Музей Оружия и Тульский Кремль КАРТА (тынц)
- 12:30 - 15:00 - экскурсии, прогулки по городу, обживание гостинниц
- 15:00 - 16:00 выдвигаемся ВСЕ на шашлык (на шашлыкоместе в это время уже будут раскочегаривать "дежурные по кухне" КАРТА (тынц)
- 15:00 - .... пока не замерзнем - шашлыки, общение, знакомство!
- вечер - боулинг?
ВСЕМ ОДЕТЬСЯ ПОТЕПЛЕЕ ИЛИ ВЗЯТЬ ТЕПЛУЮ ОДЕЖДУ ДЛЯ ШАШЛЫКОВ
Что пить каждый берет сам
Для имеющих РАЦИИ: Радиосвязь LPD[/size]. Канал 06, субкод03
2dan
Цитата(FEDYA @ 23.2.2010, 19:08) *
Ребят, появилась ли какая-нибудь информация по дешевым гостиницам на момент проведения встречи?
(Как минимум 2 экипажа нуждаются)

А какую цену за номер в сутки на человека вы рассчитываете? А то я поискал и ..... цены то разные
http://www.hoteltula.ru/price.php
http://talisman-tula.ru/index.php?option=c...=3&Itemid=8
http://www.welhotel.ru/price.phtml
2dan
Цитата(2dan @ 23.2.2010, 20:53) *
Тебе фотки того места которое мы сегодня смотрели?

Белка
По поводу экскурсии в музей оружия. Заказать не удалось, все расписано до конца апреля, заказывать для организованной группы надо месяца за три. Билет стоит 70 рублей, при посещении музея оружия вход в Кремль бесплатный.
В любом случае, мы встречаем всех около Кремля в 12-00, есть вариант, что какая-нибудь группа от экскурсии откажется, так что разберемся на месте. В крайнем случае, я тоже могу кое-что про тульское оружие рассказать, да и просто посмотреть на экспонаты будет очень интересно всем. Например, на настоящую подкованную блоху.

Про музей пряников и самоваров информация уточняется.

Про гостиницы. Те, в которых была лично, и поселяла друзей и знакомых.

1. Гостиница "Москва", около Московского ж/д вокзала, есть платная парковка, до центра 10 минут, стоимость номеров от 1500 рублей. Телефон для бронирования 4872-31-65-60 - обычная совковая гостиница, с удобствами, номера приличные, после ремонта.
2. Гостиница "Профит", в самом центре, пять минут пешком до Кремля, парковка бесплатная, охраняемая, стоимость номеров от 2500 рублей. Телефон для бронирования 4872-25-20-20 - построена пару лет назад, все очень комфортно и современно
3. Гостиница "Демидовский стиль", центр города, до Кремля 10 минут, есть парковка, стоимость номера от 2000 рублей, телефон для бронирования 4872-30-86-53
Сова
Рассказываю, может кому пригодится.
Мы едем с ночевкой. Поизучав гостинницы Тулы выбрали для себя вот что: http://www.zvezdnyi.ru/page1.html
Стоимость двухместного двухкомнатного номера Стандарт 1800-00 с завтраком. За стоянку машины 50-00.
Бронь осуществляется по телефону.
Кстати - туляки расскажите, месторасположение гостинницы от центра-трассы-места шашлыка удобное или не очень?
Denis'ka
В общем накидал тут планчик....
Это где будет шашлык:

Это место сбора возле Кремля:

вопросы?
Тигра
Докладаю. Забронировала нам по номеру.
У Совы получился 1600 - двухместный номер с большой кроватью + раскладной диван (+300 за доп.место)
У меня 1300 - двухместный номер с большой кроватью
Места пока есть =) Судя по фото обстановка нормальная.
Говорят что гостиница пользуется спросом, позвонить обязательно подтвердить приезд, или не приезд ближе к дате.
С 3 марта начинает работать столовая - к стоимости номера прибавляется 100 рублей, и включается завтрак.

Цены начинаются с 700 рублей (как я поняла одноместный номер) и выше =)
2000 стоит люкс. двухкомнатный, но там нет доп.места =)
Душ, туалет - в каждом номере =)
Тигра
http://talisman-tula.ru/
Тел: (4872) 35-05-84, 8-920-273-10-30
Белка
http://www.gotula.ru/index/mainpage.htm

Тут кажется про все музеи и вообще про Тулу.
Тигра
Музей Самоваров находится очень близко от Кремля
Музей Пряников чуть дальше
Думаю все желающие вполне могут успеть увидеть и пряники и самовары
Или даже сместить график приезда в Тулу на пораньше...

Карта: ТЫНЦ!
1 - это Кремль
2 - это Пряники
3 - это Самовары

График можно перекроить следующим образом:
- 10:00 - 10:30 Московская часть подъезжает к Туле, встречаемся
Воронеж встречают отдельно! в г.Венев в 10:00
- 11:00 - 12:00 встречаемся у места начала экскурсии в Музей Оружия и Тульский Кремль по ходу прибытия и идем в Музей Оружия...
- 11:30 - 15:00 - экскурсии (сначала в Кремль, потом в Самовары, потом в Пряники), прогулки по городу, обживание гостинниц
- 15:00 - 16:00 выдвигаемся ВСЕ на шашлык (на шашлыкоместе в это время уже будут раскочегаривать "дежурные по кухне"
- 15:00 - .... пока не замерзнем - шашлыки, общение, знакомство!

Или же все желающие Пряников =) приезжают сами пораньше - посещают пряники и далее к 12 подтягиваются к Кремлю...
Думаем быстренько - ибо выезд уже скоро скоро =) и не морочим головы принимающей стороне =)
Fedya
Denis'ka, а где мы будем встречаться у Тулы? Можно определить какую-нибудь условную точку, в которой весь наш московский кортеж наконец соберется?

Для всех остальных, привожу справочную информацию на всякий случай:

Примерное расстояние до Тулы от:

Санкт-Петербурга-900км,
Москвы-155км,
Воронежа-376км,
Орла-165км,
Каширы-95км.

Расстояния приведены по границам городов.
Denis'ka
Цитата(FEDYA @ 1.3.2010, 10:47) *
Denis'ka, а где мы будем встречаться у Тулы? Можно определить какую-нибудь условную точку, в которой весь наш московский кортеж наконец соберется?

Наверно встречаться лучше всего будет здесь:

Это сразу после въезда в город, обозначенного знаком. Кто будет встречать из нас пока не решили, но обязательно кто-то будет...

Тигра напиши тоже свой тел в личку....
Sanyok
был в Ясной Поляне - понравилось, а летом там наверно ещё лучше, красота и лепота наверно
ещё в детстве хотел туда попасть, думал не судьба, а оно вон как вышло, а всё благодаря Авеоклубу

наконец-то попробовал "настоящих" тёплых тульских пряников, да ещё и с разной начинкой

Клубни, извините, на шашлык не смогли приехать, ребёнок устал, поехали в гостиницу

дороги в Туле, конечно, узкие и без разметок, как-то не ловко соблюдать свой поток, наверно дело привычки
а пробки, точнее загруженность дорог, можно сказать, на уровне Московских, и светофоров много
местные водители,похоже не умеют выезжать из близко припаркованных машин, мне пришлось отъезжать для одного товарища, причём попросил довольно в грубой форме, не стал скандалить, отъехал

гостиница Inshinka SPA у вас прикольная, высокий уровень комфорта, у нас в номере даже своя сауна, а цены те же, что и в городе
Denis'ka
Цитата(Sanyok @ 6.3.2010, 20:12) *
был в Ясной Поляне - понравилось, а летом там наверно ещё лучше, красота и лепота наверно
ещё в детстве хотел туда попасть, думал не судьба, а оно вон как вышло, а всё благодаря Авеоклубу

наконец-то попробовал "настоящих" тёплых тульских пряников, да ещё и с разной начинкой

Клубни, извините, на шашлык не смогли приехать, ребёнок устал, поехали в гостиницу

дороги в Туле, конечно, узкие и без разметок, как-то не ловко соблюдать свой поток, наверно дело привычки
а пробки, точнее загруженность дорог, можно сказать, на уровне Московских, и светофоров много
местные водители,похоже не умеют выезжать из близко припаркованных машин, мне пришлось отъезжать для одного товарища, причём попросил довольно в грубой форме, не стал скандалить, отъехал

гостиница Inshinka SPA у вас прикольная, высокий уровень комфорта, у нас в номере даже своя сауна, а цены те же, что и в городе

Жаль что не приехал на шашлык, по мне так было классно...
Летом в Ясной Поляне дейтвительно гораздо лучше.
дороги по сравнению с московскими конечно узкие, разметку только к концу весны нанесут, а вот водила такой попался это скорее случайность - на дорогах всяких хватает....
Alexsei 71
Так, Туляки появились, ждем гостей signthankspin.gif Дениска как всегда смотался раньше, а мы машинки в горку толкали drive1.gif
Х@лтурщик
Вот и я добрался до компа!!! Немного устал...
Спасибо всем кто помог выталкнуть мою машинку в это нереальную ледяную горку!!! signthankspin.gif
Alexsei 71
Для затравки

Еще

Denis'ka
Цитата(Grotlin @ 6.3.2010, 21:42) *
Так, Туляки появились, ждем гостей signthankspin.gif Дениска как всегда смотался раньше, а мы машинки в горку толкали drive1.gif

Я бы остался хоть на ночь, но детёныш.... а если бы с ним были, то еще раньше пришлось бы уехать...
В горку я тоже с первого раза не заехал, зашел на второй круг и с самого низа с разгона заехал.....

Цитата(Grotlin @ 6.3.2010, 21:48) *
Для затравки

а-а-а... наши с тобой тачки punk.gif
Alexsei 71
Твоей там НЕТ!
Denis'ka
Цитата(Grotlin @ 6.3.2010, 21:52) *
Твоей там НЕТ!

пока моя.... у меня и докУмент есть lol.gif lol.gif lol.gif
2dan
Ятоже с первого раза и со второго не заехал. Дааа класно было и погода не подкачала и мы все просто м-о-л-о-д-ц-ы!!! Ура AВЕОКЛУБУ clap.gif clap_1.gif drinks_cheers.gif fans.gif gathering.gif punk.gif
Х@лтурщик
Вот так вот прокатились...
Создали затруднее в движении в городе возле магазина с пряниками.

все проезжающие мимо нас офигевали от такого колличества авешек... 21 машина!!!!

Fedya
Вот и мы добрались!
Огромное спасибо всем за организацию такого замечательного отдыха в Туле! Все было просто супер!

В горку мы тоже не смогли въехать с первого раза. Зато, я в первый раз испытал, что такое "катиться вниз без сцепления с дорогой с огромной горы задом".

Я насчитал 21 экипаж (+1 еще Игорь, который не смог поехать на шашлык, +1 Лефф, которой нет на фото)

Вот так выглядела панорама:

Фотки выложу завтра.
Дюша
НУ ВЫ ПАРНИ И ДЕВЧАТА МОНСТРЫ, ТАКОЕ ЗАМУТИТЬ.

Тактора стоят справа, они Вас вытаскивали?
Fedya
Цитата(АДС798 @ 6.3.2010, 22:33) *
Тактора стоят справа, они Вас вытаскивали?

Лично нас - нет. Мы с разгона.
Видел, как Дениска тоже с разгона большого сам преодолевал.

Про других не знаю, не видел...
Туляк с Красноармейского
Цитата(FEDYA @ 6.3.2010, 22:23) *
Вот и мы добрались!
Огромное спасибо всем за организацию такого замечательного отдыха в Туле! Все было просто супер!

В горку мы тоже не смогли въехать с первого раза. Зато, я в первый раз испытал, что такое "катиться вниз без сцепления с дорогой с огромной горы задом".

Я насчитал 21 экипаж (+1 еще Игорь, который не смог поехать на шашлык, +1 Лефф, которой нет на фото)

Фотки выложу завтра.

ОТЛИЧНАЯ РАБОТА,КОЛЛЕГА...)))
T.KiLLa

Ну как-то так cheer.gif cheer.gif drinks_cheers.gif
Кстати я без напряга с заветной кнопочкой HOLD (АКПП) просто залетел в эту горку =))
T.KiLLa
Х@лтурщик
АлкоЛефф в действии... smile.gif
T.KiLLa
Блин все лень анлим подключить, после праздников точно подключю и все фотки выложу, а то щас -83 р =((
Туляк с Красноармейского
ВОТ ТАК
Shevr_on
МОЛОДЦЫ!

Цитата(T.KiLLa @ 7.3.2010, 0:38) *

Олежек, тебе то хоть оставили?)))
Дюша
Цитата(T.KiLLa @ 6.3.2010, 22:38) *

Ну как-то так cheer.gif cheer.gif drinks_cheers.gif
Кстати я без напряга с заветной кнопочкой HOLD (АКПП) просто залетел в эту горку =))

Замечтательная кнопочка, не правда-ли, коллега?
Выручает.
T.KiLLa
Цитата(АДС798 @ 6.3.2010, 23:02) *
Замечтательная кнопочка, не правда-ли, коллега?
Выручает.

Еще как wink.gif

Leka, как появишься отпишись, Тула переживает, как ты с одной фарой да в такую темень!!!
Lentch
СПАСИБО АВЕОВОДАМ г.ТУЛЫ!!!!!!!!!!!!!!Такой хороший прием устроили и всем организаторам поездки signthankspin.gif !!!Мы с Лекой уехали последними,ледяные горки преодолели, оказывается Тула не так уж и далеко-2 часа и я уже дома.
Х@лтурщик
Да еще и в такую горку... Жесть.
T.KiLLa
Цитата(FEDYA @ 6.3.2010, 22:23) *

Кстати не плохой юзербар получился завтра зафотошоплю rolleyes.gif

Sanyok, тебя кстати очень ждали, а ты =((
Lentch
Цитата
Leka, как появишься отпишись, Тула переживает, как ты с одной фарой да в такую темень!!!

Она за мной ехала-я ей дорогу освещала, отстала только на посту -наверное,её фара привлекла внимание ДПСника. Сейчас она уже дома спит...очень довольная поездкой.... smile.gif
T.KiLLa
Завтра опять придется прокатится по это чудо-горке, я выдвигаюсь туда же, утеряна ценная реликвия (краник от самовара) попробую найти...
Х@лтурщик
А разъве Алексей из венева его (самовар) не забрал? Вместе с краником.
T.KiLLa
Самовар то забрал, а вот краник нет ((((
Fedya
А я вот переживаю за Мари_Ю.
Как там она в темени едет в Воронеж....
Дюша
Так она чего, на ночлег не осталась? На подвиг пошла.
Х@лтурщик
Цитата(FEDYA @ 6.3.2010, 23:49) *
А я вот переживаю за Мари_Ю.
Как там она в темени едет в Воронеж....

Да уже приехала поди. Мы с ней попрощались на веневской развязке около 20.00. Ехать ей 4 часа.
Fedya
Цитата(АДС798 @ 6.3.2010, 23:50) *
Так она чего, на ночлег не осталась? На подвиг пошла.

Решила вернуться домой.

На ночевку остались:
Тигра+2
Сова+3
Vasek (С.-Пб.)+3
Дюша
по темному-то, поболе будет. Со звонитесь?
T.KiLLa
Кстати да, я думал что она останется, а она... начинаю тоже переживать за нее, она кому-то телефон оставляла, мб звякните?! а то как то ващеее ((((
delena
Ну в общем я опять не могу нормально вставить фотки. Смотрите мои в Федином сообщении.
Всем организаторам спасибо огромное за выезд, все как всегда супер. Устала, правда, как собака. Ребята, Туляки, спасибо Вам за теплый прием!!!!
Дюша
Парни, Вы уж Санька сильно не ругайте, админа нашего. Дети малы, сопли там и все такое. Мало-ли что, человеческий фактор сьиграл.

Цитата(delena @ 7.3.2010, 0:17) *
[URL=http://photofile.ru/users/denelena/150348884/158644948/][IMG]

не работает.

ps Админ появился
Fedya
Цитата(delena @ 7.3.2010, 0:17) *
[URL=http://photofile.ru/users/denelena/150348884/158644948/][IMG]

Лен, спасибо огромное за фотки! Только вот ты ссылку не корректно написала.
Вот правильная:

Фотоотчет Delena
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.