Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Добрые Дела
Chevrolet Aveo, Шевроле Авео форум, Равон Нексия, Ravon Nexia > Chevrolet Aveo - Ravon R3 - Ravon Nexia Клуб - (клубная жизнь) > Города, встречи, общие дела > Обще-Клубные Дела
Тигра
Бродила я тут по просторам интернета...
и набрела на интересную тему. Вот хотелось бы услышать ваши мнения и мысли..

Началось у меня чтение с темы в матизклубе: http://matizclub.net/index.php?showtopic=33029&st=0
А закончилось вот тут: http://www.drive2.ru/users/fil13/blog/4062246863888261248/
В последней ссылке я прочитала все ссылки в начале поста.

Как вы думаете - Мы, Наш Клуб, может сделать тоже что нибудь действительно полезное?
Полезное и приятное для тех, кому это нужно?
Я не знаю что.
Помощь ветеранам, детскому дому, дому престарелых..
Но такое, что покажет что мы Клуб с большой буквы. Что мы Вместе можем сделать доброе дело.
Можем? Хотим?
Sanyok
Цитата(Тигра @ 9.4.2010, 21:29) *
Помощь ветеранам, детскому дому, дому престарелых..
Но такое, что покажет что мы Клуб с большой буквы. Что мы Вместе можем сделать доброе дело.
Можем? Хотим?

похожее есть в разделе Клубная взаимопомощь
Тигра
Нет, нету в разделе Взаимопомощи
Там есть единственная тема про Дет.дом и все. И та без откликов.

Поэтому и интересно. Можем ли мы собраться вместе и сделать это дело...
Есть ли желающие поучаствовать.
Не обязательно финансы собирать. Можно же придумать что либо еще интересное и полезное.
Сова
Давно хотела предложить. Мои очень хорошие знакомые из автоклуба помогают деткам из Ивановского дома малютки. Смотрела их фото и видеоотчеты и просто плакала, они приносят этим малышам столько радости и счастья, которого у них нет по разным причинам нашей не простой жизни. И таких детишек очень много, которым нужно тепло и поддержка.
Тигра
Не обязательно даже ехать куда то далеко..
И в Москве и в Области наверняка есть такие государственные учреждения, где людям нужна и помощь и просто живое внимание и участие.

Я не прошу прям сейчас скидываться по 5000 (как по указанным мною ссылкам).

Мне просто интересно ваше мнение по этому вопросу.

Сова - а что делают твои знакомые?
Тигра
У нас на форуме еще была вот такая тема
http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=19899
Вроде мелочь.. написать письмо людям.. а ведь сколько радости одинокому человеку может принести тетрадный листочек с буквами...
И помимо писем люди там реально тоже помогают.
Сова
Цитата(Тигра @ 9.4.2010, 21:42) *
Не обязательно даже ехать куда то далеко..
И в Москве и в Области наверняка есть такие государственные учреждения, где людям нужна и помощь и просто живое внимание и участие.

Я не прошу прям сейчас скидываться по 5000 (как по указанным мною ссылкам).

Мне просто интересно ваше мнение по этому вопросу.

Сова - а что делают твои знакомые?

По мимо финансовой помощи - не деньгами, а тем, что деткам нужно - памперсы, питание детское, игрушки - они построили на собранные деньги площадку детскую, а еще праздники им проводили, в частности НГ - с Дедом морозом, Снегурочкой и ПОДАРКАМИ. И в Москве есть такие дети, не надо ездить далеко - и в нашем городе есть кому подарить частичку тепла, счастья и радости. Я например еще на обном форуме общаюсь семейном, там тоже проводили акцию помощи ДД - там детки постарше и воспитатели их опросили, кто что хочет получить от Деда мороза, потом по списку участники форума выбрали себе подарки и каждый участник дарил подарок конкретному ребенку.
Тигра
в свое время... Матизклуб в ежегодном выезде на майские праздники всегда собирал подарки детскому дому Валдая.. Мы тоже если помните возили подарки один раз на Валдай =) Ну и что что немного собрали, почин же был
Takataeva
в своё время, в рамках одного благотворительного фонда учила детей из детского дома танцевать. Позже с этим танцем выступали для Майкла Джексона, когда он был в Москве. Так вот тогда очень много общались и с воспитателями, и с детишками, и было совершенно ясно, что для деток гораздо важнее не материальная помощь, а именно очень искренняя нефальшивая моральная поддержка. А самое главное - она не должна быть единоразовой. Если браться - то надо сделать общение длительным и регулярным, либо вообще не браться.
LeKa
Цитата(Takataeva @ 9.4.2010, 23:11) *
А самое главное - она не должна быть единоразовой. Если браться - то надо сделать общение длительным и регулярным, либо вообще не браться.
Вот с этим абсолютно согласна. Если мат. помощь, то возможен и разовый вариант. Но как уже прозвучало, важнее - участие в жизни. А вот к этому надо подходить уже серьёзно. Но начинать с чего-то надо.
Кстати на форуме есть и вот такя тема http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=27490
Но там нужна материальна (скорее даже вещевая) помощь.. ну и помощь специалистов.
Svetiche
В мои заводские времена мы ездили в детский дом, маленький такой дом в глуши МО. Там одни мальчишки, в районе 30 человек и старички-воспитатели, они там сами выращивали овощи и поросят, во дворе стояла печь, перебои с электричеством там бывали часто и они на ней готовили. Они там летом босиком ходили, обувь на выход выдавали. Мы привозили вкусняшки, показывали кино, для них это было диковинкой, ТВ-антенны в той глуши не было, только радио, играли с ними в футбол, возили их в зоопарк, в цирк, на Красную площадь. И они каждый хотел держать тебя за руку, рук на всех не хвалатало, так хоть за палец уцепиться.... Так что деньги далеко не самое важное
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.