Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: обо всем...
Chevrolet Aveo, Шевроле Авео форум, Равон Нексия, Ravon Nexia > Chevrolet Aveo - Ravon R3 - Ravon Nexia Клуб - (клубная жизнь) > Города, встречи, общие дела > Череповец
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
AVEO228
мишаня, Viser, не могу до тебя достучаться- пишу в личку, а у тебя ящик переполнен! почисти пожалуйста!
AVEO228
паша, Bibus,вчера ездил в гараж к человеку который авеху хетчбек Т255 по запчастям продает... посмотрел там у него двери передние есть, треугольник там длинный... я спросил про него для тебя, он сказал что если треугольник нужен- то пусть позвонит, так что звони... 60-15-16 или 62-29-27... и понастойчивей! если конечно ты его еще не купил....
Vizier
Цитата(AVEO228 @ 21.4.2010, 19:59) *
мишаня, Viser, не могу до тебя достучаться- пишу в личку, а у тебя ящик переполнен! почисти пожалуйста!

почистил и ответил)
Bibus
Цитата(AVEO228 @ 21.4.2010, 20:04) *
паша, Bibus,вчера ездил в гараж к человеку который авеху хетчбек Т255 по запчастям продает... посмотрел там у него двери передние есть, треугольник там длинный... я спросил про него для тебя, он сказал что если треугольник нужен- то пусть позвонит, так что звони... 60-15-16 или 62-29-27... и понастойчивей! если конечно ты его еще не купил....

Спасибо, а про цену разговаривали?
AVEO228
Цитата(Bibus @ 21.4.2010, 21:32) *
Спасибо, а про цену разговаривали?

про цену не разговаривали... позвони- спроси, он мужик нормальный... думаю за пластмассу много не попросит!
Bibus
Цитата(AVEO228 @ 21.4.2010, 21:43) *
про цену не разговаривали... позвони- спроси, он мужик нормальный... думаю за пластмассу много не попросит!

Наплевать не хочу че то еще раз звонить dry.gif
Vizier
Олег (ocher) отзовись! Как новая машинка? smile.gif
Oleg_VDM
Цитата(Vizier @ 28.4.2010, 15:54) *
Олег (ocher) отзовись! Как новая машинка? smile.gif

Он по ходу дела совместил "обмыв" колесиков и ДР.... Вот сегодня отходитдыхает drinks_cheers.gif
ocher
Цитата(Oleg_VDM @ 28.4.2010, 16:07) *
Он по ходу дела совместил "обмыв" колесиков и ДР.... Вот сегодня отходитдыхает drinks_cheers.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла уже...! =))) Вечером по машинке напишу ченить.
Vizier
Цитата(ocher @ 28.4.2010, 16:28) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла уже...! =))) Вечером по машинке напишу ченить.

Ну ждем)) smile.gif
ocher
Дык вобщемто че писать то? Тыщенка первая , уже накатана, в багажнике уже несколько дней валяюцца брызговики, подкрылки, защита дрыгателя. Когда ездил все покупать, хотел сразу и поставить, ЩАС, разбежался! Все сервисы наверно в городе обьехал, везде очереди!!! Только по записи. Обрабатывать буду тока арки, т.к. их сверлить под брызговики придецца (наверно). За 5 лет она врятли сгниет, а дольше ездить на ней не собираюсь. А отдавать 6-7 штук чтоб потом ктото проблем не знал, неее, я лучше ТО пройду, все хоть гарантия какаято будет. Оригинальные брызговики г..., да и стоят 1200 р.! Маленькие очень и самое хреновое , они пласмассавые. Купил за 400 р. за пару большие и резиновые. Еще в машинке на торпеде пластик на воздуховодах и где некоторые бардачек делают, похреновей стал, шероховатый какойта. Завтра попробую Тех. осмотр пройти, в Тошнилове не много народу , так что наверна пройду. Еще зазор между передним бампером и крылом с права, чуть больше чем слева. Когда предьявил это менагеру в салоне, тот сказал что такое бывает, могет клипса не плотно держит=), а если не нравицца, не берите! На мое предположение что она после востановления, он почувствовал себя оскорбленным, типа да как вы могете так о нашем салоне думать и т.д и т.п., мы мол предупреждаем если че! Но вроде ниче не крашено, а зазор , если не присматривацца, то особо не видно. Вроде все пока, че интересует , спрашивайте. biggrin.gif ПЫС. Миша, ты на литье тех осмотр проходил? Слышал что какойто сертификат при прохождении тех осм. гаишники бывает требуют на литье.
Vizier
Урряяя!! Зарработалаа crash.gif blink.gif
PS На дату бэкапа форума, видимо

PPS Куплю одну резинку Hankook Optima K406 185/55/15

Или продам три таких smile.gif
ocher
Слава Богу! Жаль тока что в урезаном виде...!
AVEO228
братва, у нас какая-то диверсия!!!!!!!!!!! расскажу по порядку.... пару- тройку месяцев назад зарегистрировался "в контакте" в группе "шевроле авео клуб"(вроде так называется, ссылка http://vkontakte.ru/club9445872 ), администраторы череповецкие... все бы ничего, но стал замечать что на данной страничке в подкатегориях "обсуждения","фотографии" появляются различные отчеты (например по открытию бортового компа в авео Т250), скопированные слово в слово с нашего авеофорума... казалось бы ничего необычного, но ни одной ссылки на форум нет... ну я как порядочный член авеоклуба сделал вчера им замечание, а они.... хоп! ... и удалили меня из группы!!!!!!!!!! беспредел или нет?????
ocher
Цитата(AVEO228 @ 2.5.2010, 11:53) *
братва, у нас какая-то диверсия!!!!!!!!!!! расскажу по порядку.... пару- тройку месяцев назад зарегистрировался "в контакте" в группе "шевроле авео клуб"(вроде так называется, ссылка http://vkontakte.ru/club9445872 ), администраторы череповецкие... все бы ничего, но стал замечать что на данной страничке в подкатегориях "обсуждения","фотографии" появляются различные отчеты (например по открытию бортового компа в авео Т250), скопированные слово в слово с нашего авеофорума... казалось бы ничего необычного, но ни одной ссылки на форум нет... ну я как порядочный член авеоклуба сделал вчера им замечание, а они.... хоп! ... и удалили меня из группы!!!!!!!!!! беспредел или нет?????

Вот уроды....! Кстати, а че это уважаемый Михаил Батькич, тут делает....? lol.gif Он же должен был уехать за Жипом......, для брааата конешна?! lol.gif
Vizier
Цитата(ocher @ 2.5.2010, 12:32) *
Вот уроды....! Кстати, а че это уважаемый Михаил Батькич, тут делает....? lol.gif Он же должен был уехать за Жипом......, для брааата конешна?! lol.gif

Дык это уже на сл. выходные.. Ждемс ПТС-ку.. smile.gif
ocher
Цитата(AVEO228 @ 2.5.2010, 11:53) *

Сходил я туда...! Намалевал у них на стене кое чего, минут пятнадцать повисело и ....пропало!=)))) Пришло сообщение, что все согласовано с админ. РосАвеоКлуба.

Цитата(Vizier @ 1.5.2010, 17:29) *
Урряяя!! Зарработалаа crash.gif blink.gif
PS На дату бэкапа форума, видимо

PPS Куплю одну резинку Hankook Optima K406 185/55/15

Или продам три таких smile.gif

Че с колесом то сделалось?
AVEO228
Цитата(ocher @ 2.5.2010, 19:28) *
Сходил я туда...! Намалевал у них на стене кое чего, минут пятнадцать повисело и ....пропало!=)))) Пришло сообщение, что все согласовано с админ. РосАвеоКлуба.

валить их надо, валить.... ))))))))
ocher
Цитата(AVEO228 @ 2.5.2010, 20:07) *
валить их надо, валить.... ))))))))

Пообщался я с их админом, грит что не он удалял тебя?????? Такое разве могет быть? blink.gif
AVEO228
Цитата(ocher @ 2.5.2010, 22:21) *
Пообщался я с их админом, грит что не он удалял тебя?????? Такое разве могет быть? blink.gif

да конечно не может! я ж говорю- написал им на страничке что нехорошо без ссылки темы копировать, а утром проснулся и оп! уже удален из группы! и сообщения моего уже там нет...
AVEO228
видел, олег сегодня твою ласточку! смотрится супер! только еще бы затонировать! ))))))
ocher
Цитата(AVEO228 @ 4.5.2010, 20:37) *
видел, олег сегодня твою ласточку! смотрится супер! только еще бы затонировать! ))))))

Ну ты и носишся....! Про тонировку подумаю, но как у тебя , наглухо, точно не буду)))! Махнул тебе рукой , а водилы не видно совсем, еду и думаю, AVEO228, это ОН или ОНА!=))))) biggrin.gif bleh.gif lol.gif
AVEO228
Цитата(ocher @ 4.5.2010, 21:26) *
Ну ты и носишся....! Про тонировку подумаю, но как у тебя , наглухо, точно не буду)))! Махнул тебе рукой , а водилы не видно совсем, еду и думаю, AVEO228, это ОН или ОНА!=))))) biggrin.gif bleh.gif lol.gif

да я не ношусь... наоборот аккуратненько, неспеша ехал... честно говоря еще издалека подумал что это ты едешь... даже не знаю почему- может интуиция?!?! ))))))))) тонировка не глухая, передние боковые 15%, все задние 5% - самое то, и видно все и в салоне не как в аквариуме! )))))) раньше еще лобовое было затонировано 35%, но потом лобовое менял и больше не стал тонировать- так больше нравится!!! )))))
Vizier
Видел седня Авео 228 во дворе на Луначарского 10. Цвет Urban Grey. Кто-бы это мог быть.....)))))
AVEO228
Цитата(Vizier @ 5.5.2010, 13:45) *
Видел седня Авео 228 во дворе на Луначарского 10. Цвет Urban Grey. Кто-бы это мог быть.....)))))

точно на луначарского? если да, тогда это не я! ))))
Vizier
Цитата(AVEO228 @ 5.5.2010, 16:24) *
точно на луначарского? если да, тогда это не я! ))))

Блин, в запаре не то напечатал. Ломоносова.
AVEO228
Цитата(Vizier @ 5.5.2010, 16:27) *
Блин, в запаре не то напечатал. Ломоносова.

я! я! )))))))))
Vizier
Цитата(AVEO228 @ 5.5.2010, 16:42) *
я! я! )))))))))

Иван! Египетская сила! Да я неоднократно бывал в этом доме, родственники живут там во втором подъезде, и наблюдал твою машинку! Мне даж племянник хвастался, что у них во дворе стоит такая-же машина как у меня, только другого цвета. Вот это да))))))
kanakoff
Ехал вчера за серым авео 228 smile.gif)
советский от военнного училища до победы до набережной
еще приметил черный крест на багажнике и наглухо тонированный салон wink.gif
AVEO228
Цитата(kanakoff @ 6.5.2010, 9:11) *
Ехал вчера за серым авео 228 smile.gif)
советский от военнного училища до победы до набережной
еще приметил черный крест на багажнике и наглухо тонированный салон wink.gif

я! я! уж не на авео ли 318 ты ехал? )))) все думал ты, не ты? помахать- не помахать? вчера за день два раза попался! ))))) черный крест мой!!!))))

Цитата(Vizier @ 5.5.2010, 21:55) *
Иван! Египетская сила! Да я неоднократно бывал в этом доме, родственники живут там во втором подъезде, и наблюдал твою машинку! Мне даж племянник хвастался, что у них во дворе стоит такая-же машина как у меня, только другого цвета. Вот это да))))))

совпадение? судьба? ))))))))
kanakoff
Цитата(AVEO228 @ 6.5.2010, 13:20) *
я! я! уж не на авео ли 318 ты ехал? )))) все думал ты, не ты? помахать- не помахать? вчера за день два раза попался! ))))) черный крест мой!!!))))

Да я! smile.gif
Даже если бы и помахал то я все равно бы не увидел - ничерта у тебя там не видно smile.gif
AVEO228
Цитата(kanakoff @ 6.5.2010, 14:42) *
Да я! smile.gif
Даже если бы и помахал то я все равно бы не увидел - ничерта у тебя там не видно smile.gif

да ладно тебе, не преувеличивай.... )))))))))))))
Vizier
Цитата(AVEO228 @ 6.5.2010, 13:20) *

Да, крест знатно у тебя сделан.))))

А я тока что из КМ/4.
Сдал машинку им в руки. Чтоб шланги посмотрели тормозные..
Чота как-то стремновато. Не снимут-ли, интересно, с гарантии за все мои творчества над машинкой)))
Эх, завтре собираюсь в град первопрестольный...))
AVEO228
Цитата(Vizier @ 6.5.2010, 17:14) *
Да, крест знатно у тебя сделан.))))

А я тока что из КМ/4.
Сдал машинку им в руки. Чтоб шланги посмотрели тормозные..
Чота как-то стремновато. Не снимут-ли, интересно, с гарантии за все мои творчества над машинкой)))
Эх, завтре собираюсь в град первопрестольный...))

думаю что не снимут.... иначе к ним вообще никто ездить не будет! зачем в москву собрался? по делам или отдохнуть?
Vizier
Цитата(AVEO228 @ 6.5.2010, 17:40) *
думаю что не снимут.... иначе к ним вообще никто ездить не будет! зачем в москву собрался? по делам или отдохнуть?

Да, по делам rolleyes.gif Надо снова Мэйджор навестить smile.gif
Oleg_VDM
Цитата(Vizier @ 6.5.2010, 18:10) *

Не ужели машина пришла wink.gif
AVEO228
Цитата(Vizier @ 6.5.2010, 18:10) *

ах точно! ты же за машинкой собирался! что кстати выбрал?
Vizier
Ага. вчера вечером отзвонились - птс пришла.
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0 на автомате. drive1.gif
AVEO228
Цитата(Vizier @ 6.5.2010, 19:12) *
Ага. вчера вечером отзвонились - птс пришла.
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0 на автомате. drive1.gif

счастливый обладатель! поздравляю!!!))))))))
Vizier
Цитата(AVEO228 @ 6.5.2010, 21:30) *
счастливый обладатель! поздравляю!!!))))))))

Нее.. Это к брату относится, скорее. Я так если.. изредка поездию, чтобы почувствовать разницу)))))
Oleg_VDM
Цитата(Vizier @ 6.5.2010, 21:50) *
Нее.. Это к брату относится, скорее. Я так если.. изредка поездию, чтобы почувствовать разницу)))))

Ой Миш к хорошему уж больно быстро привыкают .... Так что потом и самому загориться совершить замену wink.gif
Vizier
Цитата(Oleg_VDM @ 6.5.2010, 21:52) *
Ой Миш к хорошему уж больно быстро привыкают .... Так что потом и самому загориться совершить замену wink.gif

Посмотрим, Олег smile.gif Не этот-бы кризис
Пока, дык Авео нравится практически всем. Ну, правда, уж чой-та визуально больно высокий зад, простите. Сзади, хотяб визуально, но затоньшить и было-б супер. Подумываю над винилом, но хочется чтобы выглядело строго и стильно, а не а-ля дядя Вася приехал к нам из колхоза Красный Октябрь... smile.gif buba.gif
Oleg_VDM
Цитата(Vizier @ 6.5.2010, 21:57) *
Пока, дык Авео нравится практически всем.

Аналогично, но меня вот напрягает низкий свес переднего бампера и низкое расположение радиатора кондёра.... Ну блин страшно с таким свесом к речке подъезжать.... ну и бардюрам тож.
kanakoff
НА городском форуме крендель продает фильтры нулевого сопротивления K&N
http://forum.cherepovets.net/index.php?showtopic=156887
есть и для наших авто
что скажете?
AVEO228
Цитата(kanakoff @ 12.5.2010, 9:51) *
НА городском форуме крендель продает фильтры нулевого сопротивления K&N
http://forum.cherepovets.net/index.php?showtopic=156887
есть и для наших авто
что скажете?

покупай конечно! потом двигатель заменишь да и все..... нет сопротивления- соответственно в двигун попадает пыль, грязь и прочая хрень- тем самым ресурс снижается... а прибавка мощности- ерунда, много не прибавишь этим!!! ))))))
Vizier
Цитата(AVEO228 @ 12.5.2010, 11:29) *
покупай конечно! потом двигатель заменишь да и все..... нет сопротивления- соответственно в двигун попадает пыль, грязь и прочая хрень- тем самым ресурс снижается... а прибавка мощности- ерунда, много не прибавишь этим!!! ))))))

+1.
Тоже считаю эту якобы прибавку мощности ерундой. Не стОит оно того.
ocher
Привет из Курска!!! drinks_cheers.gif Как жисть череповчане?! rolleyes.gif Чота совсем наш подфорум заглох! angry.gif Чо нового у вас? Мишки вообще не слыхать, и Пашки тоже! Как машинки и т. д.? rolleyes.gif
Vizier
Цитата(ocher @ 22.6.2010, 21:06) *
Привет из Курска!!! drinks_cheers.gif Как жисть череповчане?! rolleyes.gif Чота совсем наш подфорум заглох! angry.gif Чо нового у вас? Мишки вообще не слыхать, и Пашки тоже! Как машинки и т. д.? rolleyes.gif

Привет отдыхающим))))
Я тут на 12-е июня сгонял в Питер. Затарился резиной Континенталь 195*50*R15. Скажу я вам - вещь. Управляемость повысилась. Снижения динамики не заметил. По параметрам машина должна стать немного пониже - на 4мм., думаю, небольшая, но прибавка к устойчивости появилась. На большой скорости стала увереннее себя вести - на трассе набирал 150км/ч и не приходилось судорожно цепляться за руль, как на штатном ханкуке 185*55*R15. Правда на ханкуке тормозилось почетче. Тут на трассе пару раз, на обгоне колонны, при появлении встречки, стал встраиваться между машинами и еле совладал с авто. и в городе, тормозя на светофоре, остановился чуть ближе к впереди стоящей машине, чем ожидал. Переобувался в шиномонтаже на Судостроительной. Рекомендую.
Да, еще... В Питере катался на Шкоде-Фабии с 6-ти ступенчатым автоматом. Ну разница с моей 4-х ступкой разве что в режиме S (спорт), ну и ручном переключении передач - но, честно, не пойму этой фишки - нафига и автомат тогда))
Приглянулся выкидной ключ на фабии. Заказал и себе такой. (И на авео и на витару)) Вот лежит щас дома. Все не соберусь свой родной ключ окончательно раскурочить и переставить все потроха в выкидуху, хотя, уже примерку производил)) Жало уже выточил на Ленина 159. Оказывается только по этому адресу имеют дела с такими ключами. Попозже добью фотки и составлю подробный фотоотчет.
Вот такие новости..))
ocher
Скока ключ выкидной по деньгам выходит? Класс штуковина, посмотрим фотоотчот и себе сделаем. rolleyes.gif Миш, а колеса новые не цепляют подкрылки? У меня дак цепляют иногда, это у всех седанов с 185/55/15 так, или у меня подкрыки хреново поставили. На хэтче стоял такой же размер, и ниче не цепляло.
AVEO228
Цитата(ocher @ 22.6.2010, 21:06) *

привет! привет! уже соскучились по тебе!!!!!!!!!! у меня все по старому, ничего нового... когда приедешь? не созванивался еще? ))))))))))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.