Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звездослёт в Калуге.
Chevrolet Aveo, Шевроле Авео форум, Равон Нексия, Ravon Nexia > Chevrolet Aveo - Ravon R3 - Ravon Nexia Клуб - (клубная жизнь) > Города, встречи, общие дела > Обще-Клубные Дела
Страницы: 1, 2
BOLt
Калужане,я что тут подумал... Выходите на перекличку.(буду вас организовывать)
Восьмого мая 2010года состоится первый межгалактический слёт на земле открывшей путь через тернии к звёздам. Время проведения: Начнётся когда диск солнца подойдёт к зениту,кончится хз когда.
К участию приглашаются представители других разумных форм. Место встречи под ракетой в 11-00. Для заказа мест для посадки НЛО данные мне в личку. Привет Лунатикам!!

Список:
Белка+
Туляк с Красноармейского+
Vghik
BOLt
Joker-zzz
Oleg_VDM
LeKa
gudvin253 с составом
Denis'ka+
Sluxach+
T.KiLLa+
DIM69 увы..
mikep
Alexsei 71(Grotlin)+ и+ с самоваром
Такатуша с Дракончиком
Africanych

Карта(продублирую в шапке)

Для туляков: Проехав мост через Оку(по другому никак) пилим прямо до первого светофора и поворачиваем налево. Далее прямо до упора.
План Олега:

Часть 1. Калуга космическая
1- Музей космонавтики + планетарий
2- Памятник К.Э.Циолковскому на площади Мира
3- Дом-музей К.Э.Циолковского (как вариант)

Часть 2. Калуга купеческая
1- Краеведческий музей
2- Дом Макарова
3- Каменный мост
4- Троицкий Собор + парк + Здание Дворянского собрания
5- Гостиный Двор

Часть 3. Калуга историко-душевная
1- Фото на память у места великого стояния против манголо-татар
2- Душевные беседы с гостями у мангалов.

Туляки.По последним проверенным(не мной) данным(созвонился кое с кем) мост на калужской трассе уже проезжабелен. Если будут стоять ограждения достаточно попросить и пропустят.
Oleg_VDM
Ура! Первая межгалактическая встреча в Калуге состоялась! Огромное всем спасибо! Туляки вы просто Супер перцы и перчинки! Малая парт ячейка Калужан вы тоже молодцы не ударили в грязь лицом ( ну от скромности я своей смертью точно не умру ) wink.gif Ну и Московским гостям тоже респект. Все подробности позже. Интрига smile.gif
Takataeva
я дома) долетели за 1 час 40 минут)

Спасибо огромное за общение, погоду, пряники, молоко, Сашу, лежбище, шашлык, самовар, кальян, песни и даже танцы)
Очень приятно. От Дракоши всем привет)
Туляк с Красноармейского
Цитата(Takataeva @ 8.5.2010, 21:54) *

Спасибо огромное за общение, погоду, пряники, шашлык, самовар, кальян, песни и даже танцы)

всё прошло на "бис"... Туляки,Москвичи и Калужане ...!!!
Oleg_VDM
Таня ты ей от меня передай огромный привет. И супер большое ей спасибо за классное исполнение патриотической песни! Ну заодно и воспитателям wink.gif
Vghik
Дракоше тоже огромный привет:-) прошу прощения за опоздание. Очень рада что всетаки вырвалась
Oleg_VDM
Цитата(Vghik @ 8.5.2010, 22:30) *
. Очень рада что всетаки вырвалась

Нет тебе прощения за опоздание. (шутка ) конечно жалко что мало удалось пообщаться и чай с крепким напитком ну никак на бруденшафт не гармонирует smile.gif Ну дык надеюсь еще будет встреча флудеров Калужских wink.gif и все исправим smile.gif
T.KiLLa
Тоже добрались хорошо, видео позже... rolleyes.gif drinks_cheers.gif
Калужане, молодцы!!!
Oleg_VDM
Цитата(T.KiLLa @ 8.5.2010, 23:12) *
Тоже добрались хорошо, видео позже... rolleyes.gif drinks_cheers.gif
Калужане, молодцы!!!

Блин уехал я чуть пораньше, но гложит вопрос- ты хоть уклейку поймал? smile.gif
Fedya
Вот и мы дома. Выехали в 18-20, приехали домой в 21-15.
По пути 3 раза въезжали в грозу и 3 раза из нее выезжали drive1.gif
(Значит, отполировал стекло я не зря!)
Возвращались по Киевскому шоссе. Пробки не было ни одной! Зато видели ряды стройных дяденек в зеленом, стоящих на протяжении многих километров в районе Внуково.
Огромное спасибо организатору- Болту за неизгладимые впечатления, хорошее настроение и прекрасную компанию! signthankspin.gif
Рад был со всеми повидаться!
(Очень непривычно было видеть Туляков без теплой одежды biggrin2.gif )

И вообще... Спасибо хозяйственным и заботливым Тулякам и идейно-организационным Калужанам!
И спасибо всем за хорошую атмосферу, настроение и теплоту!
Oleg_VDM
Цитата(Fedya @ 8.5.2010, 23:36) *
biggrin.gifОгромное спасибо организатору- Болту за неизгладимые впечатления, хорошее настроение и прекрасную компанию! signthankspin.gif
Рад был со всеми повидаться!

Я конечно ничего не имею против но эта встреча ОБЩАЯ заслуга. Калужан как хозяев а Туляков как "хозяйственных" "гостей"
Fedya
Цитата(Oleg_VDM @ 8.5.2010, 23:53) *
Я конечно ничего не имею против но эта встреча ОБЩАЯ заслуга. Калужан как хозяев а Туляков как "хозяйственных" "гостей"

Это разумеется! без вопросов!
T.KiLLa
На телефон видео стал снимать уже под конец, но там самая жара - ХОР АВЕОКЛУБА под предводительством Луи Армстронга ака Bolt band.gif drinks_cheers.gif
Oleg_VDM
Фото выложу когда до компа доберусь. Крайняк после праздников.
Белка

Спасибо огромное за общение, погоду, пряники, молоко, Сашу, лежбище, шашлык, самовар, кальян, песни и даже танцы)

И еще цитата:
- Саша, тебе понравилось?
- Да.
- А что тебе больше всего понравилось?
- Батут. И Яна.

Как то так. А вообще, все было здорово. Даже дождь. И шашлык вроде получился...
Oleg_VDM
Цитата(Белка @ 9.5.2010, 0:24) *
И еще цитата:
- Саша, тебе понравилось?
- Да.
- А что тебе больше всего понравилось?
- Батут. И Яна.

Как то так. А вообще, все было здорово. Даже дождь. И шашлык вроде получился...

Вера позволь выразить тебе отдельную благодарность. Не секрет что именно благодаря тебе стол просто ломился от яств. Да и если бы ты хорошенько не пнула Болта то вся программа потеряла бы изюминку. smile.gif (ну не может он быть пешим везде и сразу ) smile.gif
Белка
Цитата(Oleg_VDM @ 9.5.2010, 0:36) *
Вера позволь выразить тебе отдельную благодарность. Не секрет что именно благодаря тебе стол просто ломился от яств. Да и если бы ты хорошенько не пнула Болта то вся программа потеряла бы изюминку. smile.gif (ну не может он быть пешим везде и сразу ) smile.gif

Мурси за комплиман.

Не секрет, что на каждой нашей встрече стол ломится от яств и присутствует изюминка.

НУ, ЕСЛИ НЕ Я, ТО КТО??????? - АНДРЕЙ...

Болт - душка. Вы его недооцениваете.
gane
Доброй ночи!
Мы с Леной благополучно добрались до дома, правда большую часть дороги погода была просто ужасной. Сильный дождь и туман сопровождали нас практически до самой Москвы. sad.gif
Всем огромнейшая благодарность за замечательную компанию и отличное настроение! signthankspin.gif signthankspin.gif signthankspin.gif Отдельная благодарность всем организаторам, Сергею-болту, за то, что при помощи его навигационных подсказок, я ни разу не заблудилась в Калуге, и даже, приехав позже всех, успела посмотреть музей, где он был любезно нашим экскурсоводом!!! smile.gif

Вот здесь мои фотки!!!
Oleg_VDM
Серж по ходу дела к твоим красным труселям надо еще и оранжевую полоску прикрепить smile.gif Будет повод обмыть новое звание wink.gif Супер-пупер -модератор-организатор ну или новый цвет штанов заделать. smile.gif
Alexsei 71
Цитата(Fedya @ 8.5.2010, 23:36) *

Ага, мы после посещения музея вообще стали похожи на лунатиков lol.gif

Привет Калуге bye1.gif Когда ехали туда и обратно колонной, на посту ДПС гаишники большими выпученными глазами смотрели крутя головой на проезжающие АВЕшКи punk.gif Сначала дружно в Калугу, а вечером ( за исключением 2-х) обратно на Тулу drive1.gif
Joker-zzz
Всем пламенный привет! Что я могу сказать... Прошло все здорово. Изюму много. Спасибо. Луи Армстронг отдыхает. "Летящей паааходкаааай, рррр, ты вышла из маяяяяя" Жесть....
BOLt
Огромное ВСЕМ спасибо!
Alexsei 71
Ну Вот мои фото
gudvin253
Я очень рад что Калужская встреча состоялась.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Oleg_VDM
Все фотки выложу попозжее.... а пока для подогрева интереса wink.gif
DIM69
Молодцы ребзя smile.gif Завидовал вам всем...
Ну.... чтоб не в крайний раз drinks_cheers.gif Свидимся ишо smile.gif
Alexsei 71
Было...., просто КЛЕВО. Оч. торкнула природа...., лес, озеро, рядом речка.... ЛЯПОТА....., а компания, просто нет слов signthankspin.gif
gudvin253
Цитата(Alexsei 71 @ 9.5.2010, 22:45) *
Было...., просто КЛЕВО. Оч. торкнула природа...., лес, озеро, рядом речка.... ЛЯПОТА....., а компания, просто нет слов signthankspin.gif

дальше будет лучше.
Alexsei 71
Была классная фотка: Bolt с Яной ( маленькой) в танце, но по неосторожности удалил случайно, жаль.....
gudvin253
Цитата(Alexsei 71 @ 9.5.2010, 23:34) *
Была классная фотка: Bolt с Яной ( маленькой) в танце, но по неосторожности удалил случайно, жаль.....

они для истории ещё станцуют.
Denis'ka
Ну поскольку мое фотографирование закончилось с прибытием мяса drinks_cheers.gif , то выложу свои немногочисленные (для общего обозрения smile.gif ) фото здесь и назову их: «Как туляки в Калугу собирались»
Выезд из Тулы. Вадик (T.Killa) в недовольстве звонит опоздавшим smile.gif

Как сказал Гагарин - Поехали…..

Дорога отличная… 70% можно идти 140-150 с комфортом

но мы идем колонной и поэтому наслаждаемся дорогой на 100-110

А это неожиданная (для меня) остановка где-то на подъезде к Калуге – закупка кумыса.. есть у нас любители smile.gif

Потрясла панорама въезда в Калугу (к сожалению фото ниже из бокового окна, а весь кайф надо было снимать через лобовое, но мне категорически не дали фотоаппарат mad.gif )

Почти все в сборе, около музея космонавтики

Спуск к водохранилищу

Водохранилище

Аппарат….

тоже космонавт? ….

инопланетные девайсы в ассортименте…

ждем команды

Около ориентира…

А это я сделал панораму, коряво конечно, но для первого раза пойдет )))

Хвойный лес… красота..

Первые приготовления…..

PS кому эти фото нужны в "original size" пишем в личку ...
T.KiLLa
Выложил видео с телефона, блин руки тряслись почему-то huh.gif blink.gif
короче ПУШ МИ !!!
пароль: aveo
Alexsei 71
Посмотрел видео, класс. Болт просто вне конкуренции.
T.KiLLa
Х@лтурщик
Сижу смотрю на фотки... И тихо завидую... sad.gif
Alexsei 71
Цитата(Х@лтурщик @ 10.5.2010, 19:56) *
Сижу смотрю на фотки... И тихо завидую... sad.gif

Надо было с нами ехать, звали же....
T.KiLLa
еще не много фоток...

gudvin253
Цитата(T.KiLLa @ 10.5.2010, 22:11) *
еще не много фоток...

КАК ВАС КОСМОС ЗАЦЕПИЛ.
может после ремонта ВОСТОКа вокруг Земли тем же составом?
Takataeva
немножко моих фоток:
место встречи изменить нельзя

многострадальные богатыри

ну и Дракоша с Болтиком
captain_s
Да, красота у вас !!!
А в наших краях, все праздники температура около нуля и ледоход на Оби.
Эх, поскорее бы август, Ока и Калуга :-)
LeKa
Фух.. вот и я добралась до компа.
Ужасно рада была видеть вас всех! Наконец, удалось познакомиться в реале с теми, с кем общаюсь уже давно в виртуале. Встреча получилась отличной smile.gif
Туляки, я уже признавалась, что мне нравится ваша компания (всё же спою: аааааааааааяяяяяяяяяяяй, компанияяяяяяяяя! оооооооооооооёёёёёёёёёёёёй коллектив...). Признаюсь ещё раз wub.gif
Калужане, спасибо за приём. Теперь я видела ваш город с другой стороны, выглядит он более впечатляющим по сравнения с въездом с улицы Московская. Музей космонавтики вернул меня в детство. Такие давно забытые ощущения возникли, когда смотрела на всё эти спутники-лунаходы.... Жаль, конечно, что так и не попали в планетарий. Зато есть повод приехать в Калугу ещё раз grin.gif

Пошла смотреть фото-видео
LeKa
Забыла похвастаться. Когда расставались с Gane на тарссе (я уходила на развязку к себе, ей предстояло ещё порядка 50 км до дома), нас встретил праздничный салют! В моём посёлке оказывается праздничный концерт с салютом провели 8-го (на 9-ое фирму, кот. это делает, ангажировал районный Наро-Фоминск). Жень, на фото ничего не получилось?

ЗЫ. А природа в месте нашего пикника просто потрясающая....

На речкее, на речкее
На том бееережочке
Мыла Маруусееенька
Белыыые ножки....
Sluxach
Отпишусь. Уехали поздно, взяли только своё.
И немного фото. Пароль- АВЕО
Oleg_VDM
Пока модераторы решают стоит ли отзывы о поездке переносить «наверх» попробую отчитаться тут.
И так настало раннее утро 8 мая 2010 года, встреча всех клубней была назначена на 11-00.
Музей мирно стоял на своем месте в ожидании нашествия туристов

Наш уважаемый Parteigenosse BOLt , нервно покуривал в сквере Волкова одну сигарету за другой, и все время поглядывал на часы, гадая приедут или не приедут гости.

И когда пробил час «Х» или ХЭ по-русски или в переводе Икс, в далеке появились машинки Тульских гостей:

Они конечно немного испугались, то их никто не встречает, но стоило им поднять глазки немного повыше и они бы увидели Сержа ну и меня естественно которые встречали всех на балконе.
Они обрадовались, построились на ступеньках и сделали фото с «приглашающей стороной

Конечно народ собирался долго и когда все собрались, то поняли что культурная программа посещения Калуги будет урезана. А посему было решено посетить только музей космонавтики и отправиться на место шашлыкинга.
Немного фоток из музея.

Привет лунатики 

Хороши костюмчики

Таких не берут в космонавты?

Космический закусь..

Не скучай ракета, но мы на шашлык

Вот так мы ждали прибытие шашлыка

Туляки почти в полном составе

Стойко выдержали Fedya и Вольдемар под проливным дождем на фоне Богатырей

Место сбора в лесу

Стали располагаться….

Ну а дальше пошел отдых 

И коллективная фотка в финале:

Ну и фото со мной
T.KiLLa

мобилка подвела =((
mikep
Цитата(Oleg_VDM @ 8.5.2010, 7:04) *
Вот молодец. И проснулся рано. И маршрут нормальный. Но есть несколько но. Можно застрять на ж-д переезде на Львовском посту. С утра много поездов и электричек. Я бы лучше или по симферопольке до А 108 поехал или вообще через Серпухов на Калугу двинул. Разница км в 30 а по времени быстрее выйдет.

Вобщем-то так и вышло. И на переезде постояли, и от Воробьев до Киевской трассы. И Федю зря я сбил с верного пути - он сначала планировал через Серпухов ехать.

Цитата(T.KiLLa @ 8.5.2010, 23:33) *
Блин хочу еще в Калугу, а то как-то мало rolleyes.gif

Цитата(Oleg_VDM @ 8.5.2010, 23:38) *
Ну значит следующий визит будем организовывать с ночевкой wink.gif

Цитата(T.KiLLa @ 8.5.2010, 23:43) *
Я ЗА!!! летом и с палатками baby.gif

Поддерживаю!

Цитата(Sluxach @ 11.5.2010, 11:38) *
Ребята! Куда залить фотки одной папкой? На фотофайл.ру не получается, а по одной, я 109 штук буду целый день заливать.

Я Гуглевской Пикасой пользуюсь. Фотофайл мне изначально не понравился. Подвернулась Picasa, от DIM69 узнал, что через нее можно веб-альбомы делать, попробовал, понравилось. Но все равно каждый раз забываю что и как там надо нажимать... А вообще, очень удобная штука. Я и последнее редактирование фоток в ней делаю - выравнивание горизонта, кадрирование - и фотошоп не нужен.

Вот результат мои фотки в Пикасе.
Alexsei 71
Цитата(mikep @ 11.5.2010, 21:27) *

Фотки - просто СУПЕР! Видно руку профессионала drinks_cheers.gif
Oleg_VDM
Цитата(mikep @ 11.5.2010, 21:27) *

Мишаня фотки просто супер!!!! по ним можно каждого разглядеть и так сказать воочию познакомиться wink.gif
LeKa
Цитата(Oleg_VDM @ 12.5.2010, 9:16) *
Мишаня фотки просто супер!!!! по ним можно каждого разглядеть и так сказать воочию познакомиться wink.gif
Категорически согласна. Мише, как правило, весьма удаются портретные непостановочные фото....
А вот эта - класс!

ЗЫ. YURIGRIS, читаешь и завидуешь? grin.gif
Белка
И от меня немного фоток

http://photofile.ru/users/belka666/115770470/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.