Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Атлант М Лахта
Chevrolet Aveo, Шевроле Авео форум, Равон Нексия, Ravon Nexia > Обслуживание авто Авео - Ravon R3 - Ravon Nexia > Отзывы о работе автоСервисов, автоСалонов, ремонт по Гарантии > ПИТЕР /Автосалоны, Автосервисы/
SHUstriK
Опишу свои приключения с Атлант М Лахта за два года.
ПОКУПКА. Покупал у них только потому, что там было то, что мне подошло. Подарков не клянчил, сами они ничего не предлагали особо (кроме серебрянной скидочной карты).
Не понравилось:
* финальный осмотр машины на улице в -20. стеклоподъемники не работают ака примёрзли после мойки, сзади сидухи сложены и там летние колёса.
* бензин кончился за 2 метра от выезда с их территории, пришлось им дозаправлять.
Понравилось:
* дали бесплатно наклейки Ш и !, наклейки хорошие, держатся.
* стеклоподъёмники заработали, убрав колёса проблем сзади не оказалось, на месте кроме домкрата и ключа даже пинцетик и запасные предохранители.

ТО1 (13 000, год машине). Приехал к ним делать ТО1, из проблем добавил тресущееся левое зеркало заднего вида (стекляха) и стучащий климат (кондиционер). ТО сделали, проблему с зеркалом не подтвердили (сложно их обвинить в чём-то, я сам эту проблему фиксирую только в тёмное время суток на скорости за 100 на скандинавии). Стучащий кондель: нашли засохший листочек с дерева (на память оставили) который типа как попал в какую-то заслонку, срабатывающую от датчика качества наружного воздуха (у нас такой есть???). Типа этот листок и стучал. С ходу после ТО стука не было, через пару недель стук вернулся, проездил с ним до осени, к зиме он пропал.

ТО2 (27 000 два года машине). Приехал к ним делать ТО2 за 2 дня до окончания гарантии. Проблемой сдал перегоревшую противотуманку. Противотуманку поменяли (200р лампочка и 450р работа, хотя три раза мне сказали, что работа 300р будет =( ). Ещё по гарантии сами нашли и поменяли оба сальника КПП (текли) и рулевую рейку (стучала). /всё по их словам/. Причём меня уже перед фактом поставили, когда я через 4.5 часа решил уточнить, почему машина ещё не готова. Мне бесплатно эти замены вышли, а так типа под 30 00 у них стоило бы. Параноики скажут, что они ничего не делали, а просто на халяву себе приписали новую рейку и сальники, мне хочется верить, что всё-таки действительно были проблемы и они их устранили. (хотя ездить с неродной рейкой сыкотно, конечно). В итоге 7 часов у них провёл.

Вот как-то так. Наверно, это оценивается в 4 из 5.
SHUstriK
Стоит отметить, что после ТО авто стало хуже заводиться (немного дольше крутит стартер, немного дольше горят некоторые контрольные лампочки).
С учётом того, что после ТО погода улучшилась и стало теплее (-5 против -20), а так же типа как нового масла в движке, фильтров и т.п. я наоборот ожидал, что станет немного лучше.
В итоге разница между ожидаемым и получившимся ощущается сильнее и неприятнее... Что они там с машиной сделали.... =(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.