Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Купить AVEO в Санкт-Петербурге
Chevrolet Aveo, Шевроле Авео форум, Равон Нексия, Ravon Nexia > Обслуживание авто Авео - Ravon R3 - Ravon Nexia > Отзывы о работе автоСервисов, автоСалонов, ремонт по Гарантии > ПИТЕР /Автосалоны, Автосервисы/
tanbiznes
Привет всем. Задумался о приобретении автомобиля и рассмотрел пару вариантов. Учитывая скромные возможности, начал засматриваться на иномарки 90х годов, но просмотрев предложения автосалонов в инете, вышел на AVEO и до сих пор спать не могу. Звонил в салоны, говорят нигде нет в продаже. Там где можно заказать машину, нет подходящей мне кредитной программы, а там где она есть сейчас заказы не принимаются. Весь извелся и не знаю, что делать. Готов ждать и 2 месяца, если будет гарантия, что их хватит, но такой гарантии не дают.
Подскажите, может есть где в Питере новые автосалоны, где можно быстро и на нормальных условиях взять AVEO. А то мне в салоне (Атлант-М) сказали, что типа перезвоните через 2 недели (вредная тетка) и я думаю, что за это время кто-нибудь другой "по-блату" схватит то, что уже есть в наличии (как оказалось, сейчас снижена квота на ввоз, а спрос большой). Или я ошибаюсь, что менеджеры по продажам не могут "покрутиться" за дополнительную плату?

Что делать?
in-tranzit
Бери хетчбек. Я нашел в наличии. Седан придется очень долго ждать.
viktorio
В Атланте мне вообще сказали, что машин не будет, покупал в Прагматике.
По продаже нареканий нет.

Лучше всего в Мультимоторсе
Затем Прагматика, потом Лаура, Капитал Авто,

Дилеры в питере:
Атлант-М
Лаура
Мультимоторс
Прагматика
Капитал Авто
РРТ

Кстати положительное кредитное решение можно переносить из одного салона в другой.
Я кредит получил в Лауре, а покупал в Прагматике.
Написал заявление в банке и вуаля.

Если есть еще вопросы - рад буду помочь
in-tranzit
Дада, кстати, я получил кредит на Форд, а купил в итоге Авеху.
Dead Moroz
Я брал в Мультимоторс. Впринципе в наличии у них всегда что нить есть, вот только это что нить обычно дорогое. Мне повезло взял комплектацию за 13790 у них. На сколько известно скоро к ним прибывают H4MF55A, 2 машинки H4XB55C но это по седанам. Если будешь брать кредит, то у них очень даже удобно оформляться. Вот только одно очень не понравилось, как только они получают денежки из банка, интерес к тебе пропадает. Конечно работу с тобой они закончат, но мнение твоT о салоне станет чуть чуть хуже. А вообще советую. Если решишся, расскажи потом что да как прошло.
Huffy
Есть ещT ЭкспоКар. Не официальный диллер, но Шевролями торгует.
Но я проних писал уже. У них Ланосы по 11штук баксов. Так что если есть лишние пару штук зелени, то можеш им позвонить.
viktorio
Цитата(Huffy @ 13.7.2006, 15:06) *
Есть ещT ЭкспоКар. Не официальный диллер, но Шевролями торгует.

ИМХО Несерьезная контора. Торгует всем подряд.
БАРЫГИ mad.gif
Гость_Tancom_*
Спасибо за помощь. Я на Атланте остановился, так как у меня другого выбора нет. Там есть услуга- кредит с обратным выкупом, а для меня подходит пока только такой кредит. Вот и мучаюсь. Звонил сегодня в Прагматику, там есть AVEO, но только хэчбэк, а уж очень сильно седа хочу (согласен даже на 1.2 л), так как это вообще моя первая машина (катался только по доверенности). Попробую потрещать с разными банками, может что и выгорит. Смотрел сегодня условия Балтийского банка- там есть кредит с обратным выкупом, но только на машины дороже 20000 $, это пока рановато.

Прорвемся smile.gif
viktorio
Цитата(Гость_Tancom_* @ 13.7.2006, 17:22) *
Там есть услуга- кредит с обратным выкупом, а для меня подходит пока только такой кредит. Вот и мучаюсь. Звонил сегодня в Прагматику, там есть AVEO, но только хэчбэк, а уж очень сильно седа хочу (согласен даже на 1.2 л), так как это вообще моя первая машина (катался только по доверенности). Попробую потрещать с разными банками, может что и выгорит. Смотрел сегодня условия Балтийского банка- там есть кредит с обратным выкупом, но только на машины дороже 20000 $, это пока рановато.

Прорвемся smile.gif

Обратный выкуп есть в Московском Банке Реконструкции и Развития, они же в Атланте и сидят, я там (в банке) брал кредит на авешу. В их списке Прагматики нет, однако машину я там купил - банк перенес решение на другой салон cool.gif . В мультике, кстати этот банк тоже есть. Думаю можно им позвонить и все разузнать.

БРРР!!! Ща глянул а кредиты то уже на 7 лет дают!!!!! blink.gif blink.gif blink.gif
Гость_Tancom_*
Цитата(viktorio @ 13.7.2006, 16:30) *
Обратный выкуп есть в Московском Банке Реконструкции и Развития, они же в Атланте и сидят, я там (в банке) брал кредит на авешу. В их списке Прагматики нет, однако машину я там купил - банк перенес решение на другой салон cool.gif . В мультике, кстати этот банк тоже есть. Думаю можно им позвонить и все разузнать.
БРРР!!! Ща глянул а кредиты то уже на 7 лет дают!!!!! blink.gif blink.gif blink.gif

Спасибо, хорошая идея. Попробую прозвониться. Мне интересно, а обязанность по выкупу авто через три года берет на себя банк или автосалон? Если банк, то фактически получается, что самое главное "понравиться" банку, а там уже в любой салон подаваться. Сегодня постараюсь все узнать. У меня отпуск в августе, так может получится во время него все оформить стать ЖДУНОМ. Очень хотелось бы.
viktorio
Цитата(Гость_Tancom_* @ 14.7.2006, 9:59) *
Мне интересно, а обязанность по выкупу авто через три года берет на себя банк или автосалон?

Вот тут все расписано. Или автосалон выкупает или сам продаешь или оформляешь остаток в кредит.
Huffy
Господа вы в своTм уме??

Вы реально хоите чтоб развели на бабки. Вы хотите продать свой авто через 3 года за 30%-50% его стоимости. Мало того что вы быдете платить проценты, так ещT и машину потом за копейки продадите. Если денег действительно не хватает, то берите простой потребительский кредит. Например в сбербанке "На неотложные нужды" и машина сразу будет в вашей собственности (в любой момент можно продать) и со страховкой не какого гемора (любая СК или можно вообще не страховать, тарифы на некредитные машины ниже, выгодополучателем являетесь вы, а не банк) и постановка на учTт своими силами (экономия 300$).

Посчитайте: Постановка+открытие счTта+всякие сборы за оформление бумаг и перечесление денег = как мимнимум 600$ просто низачто!!! А потом ещT и машину продадите за 5000-6000$.
И это ещT не считая просто грабительских 10-12% годовых + % за ведение счTта.

ХОРОШЬ КОРМИТЬ ЭТИХ ДОРМОЕДОВ!!!! НИКАКИХ КРЕДИТОВ!!! ЗАТЯНИТЕ РЕМНИ ПОТУЖЕ, ПЕРЕЗАЙМИТЕ У ВСЕХ КОГО МОЖНО!! НО НЕ ДАЙТЕ НАЖИТЬСЯ НА СЕБЕ!!!! МЫ НЕ ТАКИЕ БОГАТЫЕ ЧТОБ ШВЫРЯТЬСЯ ШТУКАМИ ЗЕЛЕНИ!!!
tanbiznes
Цитата(viktorio @ 14.7.2006, 11:14) *
Вот тут все расписано. Или автосалон выкупает или сам продаешь или оформляешь остаток в кредит.

По поводу ссылки на банк "тут"- там есть сноска

1 Кредит предоставляется на покупку нового автотранспортного средства иностранного производства не ранее 2003 года выпуска, приобретаемого в автосалонах г. Москвы.

В питерском филиале я такого не видел.

По поводу выбора кредита с обратным выкупом, так я скажу, что занимать по знакомым и родственникам для меня еще более неприемлемо, хочется уже какой-то независимости. И, если уж брать в долг, то официально и быть должным только банку, кредитная история опять же. К тому же, прежде чем выбрать данный вид кредита, то я естественно посмотрел насколько он котируется в мире. И в основном, все сводится к одному. Европе, например, это основная часть автомобильного оборота. Не хочу спорить по этому поводу, но уже как-то хочется ездить на нормальной машине и сегодня, а не ждать, когда деньги с неба упадут. На сегодняшний день, стандартный кредит на AVEO около 350$ в мес., а с обратным выкупом порядка 200$. Тем более, я сомневаюсь, что через трехлетняя AVEO будет стоить намного больше 5000-6000% при учете, будет собираться в Кенике.

Там видно будет. Кстати, когда был в салоне, видел Lanos черный, за такие деньги довольно достойная машина. Не понимаю, чем руководствуются покупатели 10ок, 99ок и т.д.

Цитата(viktorio @ 14.7.2006, 11:14) *

1 Кредит предоставляется на покупку нового автотранспортного средства иностранного производства не ранее 2003 года выпуска, приобретаемого в автосалонах г. Москвы.

По поводу выбора кредита с обратным выкупом, так я скажу, что занимать по знакомым и родственникам для меня еще более неприемлемо, хочется уже какой-то независимости. И, если уж брать в долг, то официально и быть должным только банку, кредитная истроия опять же. К томуже, прежде чем выбрать данный вид кредита, то я естественно посмотрел насколько он катируется в мире. И в основном, все сводится к одному. Европе, например, это основная часть автомобильного оборота. Не хочу спорить по этому поводу, но уже как-то хочется ездить на нормальной машине и сегодня, а не ждать, когда деньги с неба упадут. На сегодняшний день, стандартный кредит на AVEO около 350$ в мес., а с обратным выкупом порядка 200$. Тем более, я сомневаюсь, что через трехлетняя AVEO будет стоить намного больше 5000-6000% при учете, будет собираться в Кенике.

Там видно будет. Кстати, когда был в салоне, видел Lanos черный, за такие деньги довольно достойная машина. Не понимаю, чем руководствуются покупатели 10ок, 99ок и т.д.

[font=Arial][size=7]

[size=6]
Прошу прощение за допущенные ляпы и двойное сообщение, что-то с браузером было unsure.gif
viktorio
Цитата(Huffy @ 14.7.2006, 11:33) *
Господа вы в своTм уме??

Нее подожди...
Во первых тебя никто не заставляет продавать машину салону - ты можешь продать ее сам или взять кредит на остаток.
Во вторых таким образом можно растянуть выплаты можно растянуть надолго и максимально уменьшить ежемесячный платеж.
В третьих для многих это единственная возможность купить машину и ездить СЕЙЧАС а не через 5 лет, и именно за это ты и платишь проценты.

Да это тяжело, но вот так взять и выложить сразу 10-12 тыщ зеленых может не каждый.
Для меня, например это был реальный выход.

Цитата(Tancom @ 14.7.2006, 12:30) *

По поводу выбора кредита с обратным выкупом, так я скажу, что занимать по знакомым и родственникам для меня еще более неприемлемо, хочется уже какой-то независимости. И, если уж брать в долг, то официально и быть должным только банку, кредитная история опять же. К тому же, прежде чем выбрать данный вид кредита, то я естественно посмотрел насколько он котируется в мире. И в основном, все сводится к одному. Европе, например, это основная часть автомобильного оборота. Не хочу спорить по этому поводу, но уже как-то хочется ездить на нормальной машине и сегодня, а не ждать, когда деньги с неба упадут. На сегодняшний день, стандартный кредит на AVEO около 350$ в мес., а с обратным выкупом порядка 200$. Тем более, я сомневаюсь, что через трехлетняя AVEO будет стоить намного больше 5000-6000% при учете, будет собираться в Кенике.

В целом полностью согласен.

По поводу сноски - я месяца три назад рекламу в метро видел именно по поводу обратного выкупа, МБРР и Атланта.
Dead Moroz
Господа вы в своTм уме??

Вы хотите продать свой авто через 3 года за 30%-50% его стоимости. Мало того что вы быдете платить проценты, так ещT и машину потом за копейки продадите.

Посчитайте: Постановка+открытие счTта+всякие сборы за оформление бумаг и перечесление денег = как мимнимум 600$ просто низачто!!! А потом ещT и машину продадите за 5000-6000$.
И это ещT не считая просто грабительских 10-12% годовых + % за ведение счTта.

О дармоедах и т.д согласен полностью. О обратнов выкупе тоже. Но так же хочу полностью поддержать viktorio:
Во первых тебя никто не заставляет продавать машину

Да и моT мнение, хоть три года и большой срок (кредит звял на 3 года), но очень сомневаюсь, что захочу продать свою ласточку через 3 года.
tanbiznes
Вопрос по документа. Никто не сталкивался с кредитом МБРР? Там нужна постоянная регистрация в СПб или Области или возможно со временной на 1 год? А то прописку я буду делать в августе, а заявку на кредит оформить в июле.
viktorio
Я у них кредит брал весной, дали без проблем, даже без справок о доходах. Я правда прописан в Питере с рождения. По твоему вопросу о прописке сказать ничо не могу.
Huffy
Я хочу сказать только одно. Бывают разные жизненые ситуации. И копить на машину в нашей стране не реально, ибо например с октября у нас уже будет 2007 год продаваться и я уверен что баксов на 500 машины подорожают. Вот вам и проценты по кредиту. Так что то на то и выходит.

Просто если никаких других вариантов займа денег нет, то при взятии кредита не ведитесь на рекламу!! Просчитывайте всT до копейки или цента!! И прямые расходы и косвенные (реальную стоимость авто и ту по которой у вас еT выкупит салон).

По прописке, ИМХО некоторых банков устраивает и времянка но только кредит они выдают на срок не более времени окончания регистрации.
viktorio
Цитата(Huffy @ 14.7.2006, 14:10) *
Просто если никаких других вариантов займа денег нет, то при взятии кредита не ведитесь на рекламу!! Просчитывайте всT до копейки или цента!! И прямые расходы и косвенные (реальную стоимость авто и ту по которой у вас еT выкупит салон).

Согласен, что надо 20 раз все посчитать, ВЫБРАТЬ ПОДХОДЯЩИЕ условия и только тогда принимать решение.
tanbiznes
Привет всем

Объясните мне, пожалуйста, что за странности происходят в Атланте-М. Позавчера звонил в салон выяснить, можно ли заказать AVEO. На что мне отвечают, что можно, но нужно подождать месяц-полтора. Я на радостях вчера приезжаю в салон, говорю, что хочу заказать машину, менеджер по продажам отвечает:" Не знаю кто вам такое сказал, но у нас заказать на данный момент Aveo нельзя, так как их нет в наличии не только в Москве, но и в Европе. У нас вообще очередь около 100 человек и ближайшая машина может появиться не ранее, чем через 3-4,5 месяца."
Так вот, я понять не могу, почему несколько дней подряд я туда звонил и мне в отделе продаж говорили, что можно сделать заказ, а когда я приезжаю в салон, говорят, что такое в принципе не возможно? Хрень какая-то mad.gif . И вообще, о сервисе Атланты я бы лестно не отозвался бы. Попробую потрещать с банком, чтобы получить у него кредит, но брать в другом салоне. Да, при оформлении кредита постоянная регистрация необходима.
Да, кстати, если кому нужно, то там (в Атланте) освободился Aveo хэтчбэк серебристого цвета.

А что у нас поменялись имена? Был TANCOM, теперь назвали именем электронной почты huh.gif . Или я чего-то не понимаю?
Huffy
Цитата(tanbiznes @ 20.7.2006, 12:03) *
Привет всем

Объясните мне, пожалуйста, что за странности происходят в Атланте-М.

Так а что тут объяснять!? Как-то по весне я им позвонил на предмет тест-драйва. Сказали: всT Ок, приезжайте. Приехал, а они мне с ходу: "кто Вам такое сказал? У нас вообще по выходным тест-драйв не проводится" blink.gif Уехал как облитый гамном!!
ИМХО это у них такой стиль работы.

А что, уже и в Мультике квоты закончились? И там уже машин нету?
tanbiznes
Цитата(Huffy @ 20.7.2006, 12:42) *
Так а что тут объяснять!? Как-то по весне я им позвонил на предмет тест-драйва. Сказали: всT Ок, приезжайте. Приехал, а они мне с ходу: "кто Вам такое сказал? У нас вообще по выходным тест-драйв не проводится" blink.gif Уехал как облитый гамном!!
ИМХО это у них такой стиль работы.

А что, уже и в Мультике квоты закончились? И там уже машин нету?

Да уж, поразительный стиль работы, напоминает советские столовые и все такое, типа это вам надо, а не нам и "чTй-то вы ваще приперлись?".

Про Мультик не в курсе, но звонил туда пару раз, так даже по телефону чувствуется другой подход к клиенту. Полчаса мне все в подробностях объясняли и посоветовали как поступить. Когда звонил, Aveo можно было заказывать (10000 руб., если я не ошибаюсь) и к сентябрю должны привезти.
Гость
В РРТ есть несколько свободных машин с двигателем 1.2 - седан и хетч дорестайл. По состоянию на 18 июля smile.gif
viktorio
Цитата(tanbiznes @ 20.7.2006, 12:58) *
Да уж, поразительный стиль работы, напоминает советские столовые и все такое, типа это вам надо, а не нам и "чTй-то вы ваще приперлись?".

То же впечатление осталось и у меня.

С тест драйвом меня тоже продинамили.

СОВОК!!!
in-tranzit
Цитата(Гость @ 20.7.2006, 14:12) *
В РРТ есть несколько свободных машин с двигателем 1.2 - седан и хетч дорестайл. По состоянию на 18 июля smile.gif

Это был я smile.gif
tanbiznes
Был вчера в Мультимоторсе. Сервис и отношение несравнимо лучше Атланты. Все объяснили и показали. Единственное, чему я удивился это заказ автомобиля. У них, чтобы заказать авто, нужно внести 20% его стоимости. Считаю, что это довольно большая сумма при сроках исполнения заказа до 4,5 месяцев (со слов менеджера), а вдруг ненароком передумаешь- вернут только часть залога.

Вживую увидел Aveo седан 2006 и чуть не офигел ohmy.gif Она, оказывается, довольно большая и внушительная машина. Может быть мне так показалась потому, что вблизи видел 1ый раз, а может из-за того, что я сам небольших размеров smile.gif

По КАСКО в кредитном отделе сказали, что самый оптимальный (недорогой) вариант это РОСНО- порядка 8,5% от стоимости авто.
Huffy
Цитата(tanbiznes @ 25.7.2006, 15:16) *
Был вчера в Мультимоторсе. Сервис и отношение несравнимо лучше Атланты.

Тоже там вчера был. В 11:00 оставил машину, в 19:00 приехал забрал smile.gif Впечатления положительные.

Единственное, чему я удивился это заказ автомобиля. У них, чтобы заказать авто, нужно внести 20% его стоимости. Считаю, что это довольно большая сумма при сроках исполнения заказа до 4,5 месяцев (со слов менеджера), а вдруг ненароком передумаешь- вернут только часть залога.

Когда я заказывал надо было внести 10%, т.е. 40 штук. ИМХО с таким спросом и таким сроком поставки непомерно много. Они еT и так продадут, если откажешся.

Вживую увидел Aveo седан 2006 и чуть не офигел ohmy.gif Она, оказывается, довольно большая и внушительная машина. Может быть мне так показалась потому, что вблизи видел 1ый раз, а может из-за того, что я сам небольших размеров smile.gif

+1 большая, просторная, посадка высокая.
К слову: когда был утром в выстовочном зале стояла Лача, а вечером на еT месте уже Авеха (всего насчитал 5-6 машин).

По КАСКО в кредитном отделе сказали, что самый оптимальный (недорогой) вариант это РОСНО- порядка 8,5% от стоимости авто.

Я застраховался за 5,5% (ночная стоянка без ограничений, франшиза 50$, стаж 10 лет). Про РОСНО не слышал ни одного положительного отзыва! Будь осторожен, поспрашивай людей на форуме Шеви-Дэу клуба.
tanbiznes
Цитата(Huffy @ 25.7.2006, 19:47) *
Я застраховался за 5,5% (ночная стоянка без ограничений, франшиза 50$, стаж 10 лет). Про РОСНО не слышал ни одного положительного отзыва! Будь осторожен, поспрашивай людей на форуме Шеви-Дэу клуба.

Спасибо, учту. Такая недорогая страховка может быть связана с большим стажем вождения (у меня всего 3 года). В кредитном отделе в Мультике мне сказали, что РОСНО самая дешевая (это для меня сейчас важнее). А какая страх.компания?

Не поверите, но вчера опять позвонил в Атланту, дабы удостовериться в том, что мне сказал менеджер по продажам (заказы на Aveo сейчас не принимаются) и опять услышал:"...Приезжайте и делайте заказ, 500$ и оформляем договор." И я опять в непонятках, почему так происходит. Завтра принципиально поеду туда и чуть-чуть поругаюсь mad.gif , чтобы мозги не пудрили. Главное не переусердствовать, а то вообще никогда в очередь не поставят sad.gif

Кстати, в Мультике сказали, что машины уже идут с Калининграда.

Цитата(tanbiznes @ 26.7.2006, 11:50) *
Спасибо, учту. Такая недорогая страховка может быть связана с большим стажем вождения (у меня всего 3 года). В кредитном отделе в Мультике мне сказали, что РОСНО самая дешевая (это для меня сейчас важнее). А какая страх.компания?

Не поверите, но вчера опять позвонил в Атланту, дабы удостовериться в том, что мне сказал менеджер по продажам (заказы на Aveo сейчас не принимаются) и опять услышал:"...Приезжайте и делайте заказ, 500$ и оформляем договор." И я опять в непонятках, почему так происходит. Завтра принципиально поеду туда и чуть-чуть поругаюсь mad.gif , чтобы мозги не пудрили. Главное не переусердствовать, а то вообще никогда в очередь не поставят sad.gif

Кстати, в Мультике сказали, что машины уже идут с Калининграда.

Форум Шеви-Дэу клуба на данный момент отключен.
Huffy
Они уже 2 месяца как с Калиниграда smile.gif

Ну раз Шеви-Дэу форм мTрт, дам вот эту ссылку. Смысл тот же.

Позвони им, они расчитают 3-4 страховых компании, потом сам выберешь наиболее подходящий вариант. И получишь скидку 10% (только скажи что ты с Шеви-Дэу клуба).

ЗЫ: Я для себя выбрал Прогресс-Неву.
tanbiznes
Цитата(Huffy @ 26.7.2006, 13:04) *
Они уже 2 месяца как с Калиниграда smile.gif

Ну раз Шеви-Дэу форм мTрт, дам вот эту ссылку. Смысл тот же.

Позвони им, они расчитают 3-4 страховых компании, потом сам выберешь наиболее подходящий вариант. И получишь скидку 10% (только скажи что ты с Шеви-Дэу клуба).

ЗЫ: Я для себя выбрал Прогресс-Неву.

Неделю назад звонил в Атланту сказали, что пока Корейские, но кузова 2006 huh.gif .

Спасибо, обязательно позвоню. А как они проверяют причастность к Шеви-Дэу клубу? Я был там, но зарегистрироваться не успел.
Я так понял, они работают за 10% от цены страховки? Т.е. при КАСКО 0,08% они возьмут 0,008% от цены авто?
Dead Moroz
Был вчера в Мультимоторсе. Сервис и отношение несравнимо лучше Атланты. Все объяснили и показали.

Теперь, как мне стало известно, Мультимоторс пренадлежит Атланту, относительно недавно произошла купля продажа (эту информацию подчерпнул в самом Мультике, при общении с сервисменами). Надеюсь на качество обслуживания это не повлияет.
Huffy
Цитата(tanbiznes @ 26.7.2006, 13:54) *
Неделю назад звонил в Атланту сказали, что пока Корейские, но кузова 2006 huh.gif .

Спасибо, обязательно позвоню. А как они проверяют причастность к Шеви-Дэу клубу? Я был там, но зарегистрироваться не успел.
Я так понял, они работают за 10% от цены страховки? Т.е. при КАСКО 0,08% они возьмут 0,008% от цены авто?

Не теперь корейца уже точно не купишь sad.gif

ПриведTнный пример с процентами не понял. Короче у меня получилось по тарифу СК 930$, соответственно я заплатил 930-10%=837$. Поверили на слово, так как визиток нет smile.gif
Nomad
Блин, нет больше седанов. Вернее есть, но с полными примочками, типа АБС и АКПП. за 16 тыдов. А у меня не больше 12, даже с кабальным кредитом sad.gif А так хочется Авешку...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.