Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чек р0171
Chevrolet Aveo, Шевроле Авео форум, Равон Нексия, Ravon Nexia > Ремонт и Эксплуатация, Тюнинг Авео - Ravon R3 - Ravon Nexia > Двигатель, коробка передач, сцепление, выхлопная система Авео - Ravon R3 - Ravon Nexia > Двигатели Авео 1.4
Rometc
Всем привет, горит чек, думаю многие с ним лично знакомы(обедненная смесь).
В сервисе сколько смотрели, сколько сам уже предположений проверил , все норм.
Причина остается не известной.
Вообще что менялось последнее время - масло, свечи, топливный фильтр, воздушный.
Лямбд зонды в норме , смотрели показания в сервисе, по его словам все отлично работает.
Давление топливное в норме.
Подсос говорят не может быть, ибо сильно троило бы машинку.
Я думаю ,а если небольшой подсос? Или фильтр бензонасоса.
Динамика никак не изменилась, ну были сомнения что разгон стал похуже, но думаю это лишь из-за горящего чека заморочки.
За последнее время точно все не меняется.
Еще заметил что сам короб где воздушный фильтр был с одной стороны не сильно затянут, подкрутил, опять вроде лучше,вроде нет.
Чек пока не скидывал после этого.
Кто что скажет?
А и еще вначале самом чек загорался сначала минут через 20 после скидывания, потом почти сразу 5-10 мин.
После чистки форсунок стала резвее(вроде на время, или опять предрассудки).
Потом скидывал загорался дня через 3-4, как бензина поменьше становится.
Но решил проверить был бензин, откатал до 1 деления(обычно загорался), потом думаю ,попробую заправиться, заправился в итоге загорелся , при большом кол-ве бензина.
Уже не знаю что делать))
Что еще проверить, по кругу?)

Вообще проверить самому подсос в возможных местах, говорят можно Холодным Запуском, побрызгать,так?
И думаю промыть инжектор и все последующее. Не повредит уж точно.
Но лишние деньги мастерам-фломастерам не хочется отдавать.
Ну и вариант дожать того,С кем начал, но и самому нужно знать что проверять дальше, жду советов.
Спасибо за внимание. rolleyes.gif

Движок ф14д4 1.4 101 л.с. год 2010 , пробег ~46т.
Acorpis
Цитата(Rometc @ 17.6.2013, 1:18) *
Всем привет, горит чек, думаю многие с ним лично знакомы(обедненная смесь).
В сервисе сколько смотрели, сколько сам уже предположений проверил , все норм.
Причина остается не известной.
Вообще что менялось последнее время - масло, свечи, топливный фильтр, воздушный.
Лямбд зонды в норме , смотрели показания в сервисе, по его словам все отлично работает.
Давление топливное в норме.
Подсос говорят не может быть, ибо сильно троило бы машинку.
Я думаю ,а если небольшой подсос? Или фильтр бензонасоса.
Динамика никак не изменилась, ну были сомнения что разгон стал похуже, но думаю это лишь из-за горящего чека заморочки.
За последнее время точно все не меняется.
Еще заметил что сам короб где воздушный фильтр был с одной стороны не сильно затянут, подкрутил, опять вроде лучше,вроде нет.
Чек пока не скидывал после этого.
Кто что скажет?
А и еще вначале самом чек загорался сначала минут через 20 после скидывания, потом почти сразу 5-10 мин.
После чистки форсунок стала резвее(вроде на время, или опять предрассудки).
Потом скидывал загорался дня через 3-4, как бензина поменьше становится.
Но решил проверить был бензин, откатал до 1 деления(обычно загорался), потом думаю ,попробую заправиться, заправился в итоге загорелся , при большом кол-ве бензина.
Уже не знаю что делать))
Что еще проверить, по кругу?)

Вообще проверить самому подсос в возможных местах, говорят можно Холодным Запуском, побрызгать,так?
И думаю промыть инжектор и все последующее. Не повредит уж точно.
Но лишние деньги мастерам-фломастерам не хочется отдавать.
Ну и вариант дожать того,С кем начал, но и самому нужно знать что проверять дальше, жду советов.
Спасибо за внимание. rolleyes.gif

Движок ф14д4 1.4 101 л.с. год 2010 , пробег ~46т.

у меня тоже загорелся на 46000, сейчас 92000 так я и не смог его побороть, езжу с ним, хотя он меня бесит, уже и не знаю что еще можно сделать
OOSM I SS
Привет, одноклубники по ошибке Р0171. как я уже говорил у меня (на авео Т300) эта ошибка вылезла на 5000 км пробега, то пропадёт, то снова вылезет. много было вариантов этой ошибки: от фильтра который в бензонасосе т.к. из-за этого может быть недостаточное давление в магистрали топливопровода, также может быть неисправен датчик отвечающий за смесь, ДК, подсос воздуха или забитые форсунки. может конечно же быть в самом баке вода или другие неизвестные нам примеси которые попали вместе с бензином при заправке. на 9000 км я не выдержал и поехал к ОД: нового мне ничего не сказали и посоветовали провести комплексную чистку всей топливной системы естественно за свои деньги. я с этим предположением не согласен т.к. были случаи когда люди только выезжали с салона после покупки и у них вылезала такая же ошибка (лечилась ненадолго тупо сбросам её через сканер) и было решено поменять только свечи которые из-за бедной смеси были такие как будто я проехал 45 тыс км. ну и конечно скинули ошибку. прошло немного времени и шибка появилась снова, было решено лечить своими силами заливая всякие присадки, а точнее очистители топливной системы, не помню точно но вроде после Liqui moly (Мягкий очиститель инжектора Injection Reiniger Light) но именно №1, т.к. мягкого действия. после чего ошибка пропала на какое то время. после добавлял разные другие очистители других марок но первый раз с Liqui moly мыло лучше как мне показалось. Сейчас у меня 14700 км скоро ТО1 хочу промыть инжектор посмотрим чего выйдет, т.к. ошибка периодически вылезает и как я понял наши двигатели очень привередливые к бензину, а его у нас хорошего качества очень мало. Всем удачи и терпения, продолжаем выявлять симптомы Р0171.
Rometc
Еще одно время на холостых прыгали обороты чутка, сейчас уже нет..
облачко
Цитата(Rometc @ 17.6.2013, 15:26) *
Еще одно время на холостых прыгали обороты чутка, сейчас уже нет..
Обороты чуток прыгают эт нормально.Знаешь такое подозрение что сейчас машинка работает на резерве поэтому и ведет себя адекватно,хотя расход должен существенно возрасти.Тоесть электроникой изменен угол зажигания,отличный от оптимального(чтоб до дома добратья своим ходом).Проверь лямбда зонд 1 (разъёмы, провода,часто бывает просто плохой контакт,выкрути и почисть сам датчик)если чек уйдет из за грязи,сразу заказывай новый.Форсы-тут надо в сервисе чистить,хотя многие клубни делают сами.Ну и конечно датчики отвечающие за расход воздуха-хотя была бы уже другая ошибка.В любом случае должен быть повышенный расход топлива если все хорошо это глюк прошивки.К офам,а лучше к Максиму тем более не далеко живеш. И....удачи зёма.
Rometc
Цитата(облачко @ 17.6.2013, 20:51) *
Обороты чуток прыгают эт нормально.Знаешь такое подозрение что сейчас машинка работает на резерве поэтому и ведет себя адекватно,хотя расход должен существенно возрасти.Тоесть электроникой изменен угол зажигания,отличный от оптимального(чтоб до дома добратья своим ходом).Проверь лямбда зонд 1 (разъёмы, провода,часто бывает просто плохой контакт,выкрути и почисть сам датчик)если чек уйдет из за грязи,сразу заказывай новый.Форсы-тут надо в сервисе чистить,хотя многие клубни делают сами.Ну и конечно датчики отвечающие за расход воздуха-хотя была бы уже другая ошибка.В любом случае должен быть повышенный расход топлива если все хорошо это глюк прошивки.К офам,а лучше к Максиму тем более не далеко живеш. И....удачи зёма.

Расход в норме вроде, форсунки в сервисе и чистили)
Спасибо за советы, земляк)
shov1977
Какое -то время тоже была эта ошибка. Уж начитался и про всякие дымогенераторы (собирался подсос искать) и про всё на свете. И вроде не тупила (как мне казалось). Вылезет, пропадёт и вот так со мной в прятки и игралась. Менял всё, не помогало. Потом фильтр топливный по второму разу поменял, до этого какой -то аналог с иероглифами покупал, заказал оригинал, поставил, залил 98 и дал просраться на оборотах с психу минуты две на пределе (не на 5-ой конечно)) , потом скинул ошибку и больше она не появлялась, тфу-тфу, хотя в "ожидаемых" при сканировании висела какое-то время , сейчас чисто.
Ичё йёнто было? Да шут его знает... huh.gif blink.gif
механик
Была машина с этой ошибкой, в итоге причина оказалась в не правильно установленных фазовращателях.
облачко
Цитата(механик @ 17.6.2013, 23:33) *
Была машина с этой ошибкой, в итоге причина оказалась в не правильно установленных фазовращателях.
Извините за ликбез...Из за чего может сбится установка фазовращателей?
AlexBR
Мне кажется дело в качестве бензина, смени заправку! Сам с этой ошибкой прошлой весной боролся, победил летом, наверно заправки поставщика бензина сменили.
Rometc
Цитата(AlexBR @ 18.6.2013, 23:51) *
Мне кажется дело в качестве бензина, смени заправку! Сам с этой ошибкой прошлой весной боролся, победил летом, наверно заправки поставщика бензина сменили.

Пробовал и ТНК и ЛУКОЙЛ
Заправлюсь на проведенной одной заправке
Все в городе ее рекомендуют.smile.gif
облачко
Цитата(Rometc @ 19.6.2013, 1:03) *
Пробовал и ТНК и ЛУКОЙЛ
Заправлюсь на проведенной одной заправке
Все в городе ее рекомендуют. smile.gif
Этого мало.Периодически использую бензин лузатс от ликви для поддержки топливной системы,раз в год лью очиститель клапанов.Есть клубни ацетон юзают и вроде успешно,тема должна быть.
Acorpis
ееее я победил свою 0171!!!! 1st.gif целый год ездил страдал, был на 4-х диагностиках и ни одна сволочь не могла опредлить причину, 1 раз измеряли давление в рампе, которое показало 4, в эти выходные заехал к очередному диагносту, пол часа репу чесал пока я его чуть ли не насильно заставил давление проверить, оказалось насос качает всего 2,1.... пока временно поставили б/у от акцента(правда он не савсем подходит, не защелкивается) машинку не узнать, с непривычке из сервиса с бробуксовкой вылетел, летит как ласточкэ прет как танк, провали пропали, на холодную троить перестало( хотя я грешил на модуль) тьфу тьфу тьфу лишь бы не сглазить, пойду ща свою ласточку еще солью от сглаза посыпю biggrin.gif
механик
Кроме давления топлива, надо ещё мерить производительность насоса. Вот этого вам не кто прежде и не делал, а должны были сделать в первую очередь.
Acorpis
Цитата(механик @ 2.9.2013, 22:43) *
Кроме давления топлива, надо ещё мерить производительность насоса. Вот этого вам не кто прежде и не делал, а должны были сделать в первую очередь.

в моем городке почти все механники с кривыми конечностями, даже масло поменять и то страшно им доверять wacko.gif
Андрей Ж
На авехе с движком 1,4 и 101 лошадью(F14D4), ошибка Р-0171 и Р-о131 это неисправен ДК-1. Отсюда и большой расход топлива и тупость машины, иногда она троит и глохнет на холостых. Лечится заменой датчика в условиях своего гаража ,откручиваем обычным свечным ключом, в него даже разъем пролазит.Если охота сэкономить, то меняем на бошевский (ВаЗовский) с номером на конце 537, цена 1100-1150р. Провода соединяем серый с серым, черный с чёрным, остальные произвольно
(значения не имеет). После замены желательно выкинуть старые свечи ибо они скорее всего скопытились в следствии смерти ДК. Проверенно на собственном опыте, ездил полгода с периодически появляющимися ошибками, сбрасывал их мультиком и искал решение. Не на долго помогла замена бензофильтра, но оказалось...... Как только пошел дождь(странным образом ДК реагировал на влажность и уровень бенза в баке ниже половины) все повторялось. Расход дошел до 16 литров на 100 км. После замены проехал пару километров, потом выкрутил свечу и обнаружил , что напрочь черная свеча в районе контакта приобрела приятный песочный оттенок. Сейчас замер расхода показал следующее: бака в 40л. хватило примерно на 370 км и это при том что половину расстояния я преодолел с крепко загруженным прицепом, а лампочка еще даже не замигала.

Выражаю огромную благодарность форуму и ребятам которые над этой неисправностью работали, подобрали бошевский дешевый аналог ДК.
AlexBR
Всем привет, опять стала досаждать эта ошибка 0171, и поэтому прошу совета у форумчан, куда глядеть, выкладываю принскрины моей диагностики.
Acorpis
Цитата(AlexBR @ 9.1.2014, 22:02) *
Всем привет, опять стала досаждать эта ошибка 0171, и поэтому прошу совета у форумчан, куда глядеть, выкладываю принскрины моей диагностики.

наверное ляпну какую нибудь глупость: давление топлива проверял? smile.gif
Black cat
Сменил заправку-ошибка пропала. В течении полугода выносила мозг. Сбрасывал "Мультиком." rolleyes.gif
Black cat
Сменил заправку-ошибка пропала. В течении полугода выносила мозг. Сбрасывал "Мультиком." rolleyes.gif
bor32
а как проверять производительность насоса? тоже начала вылазить ошибка Р0171.
Бедная смесь, и Лямба 2 рисует на графики не синусойду, гдже на неё, вот только не знаю где она стоит это лямба 2, и еще грешу на катализатор. потому что когда по трассе 140-150 проедешь километров 50-100 , то график у лямбы становиться как синусойда, а позле езды по городу опять сбиваеться график лямбы 2.
diman1021
Кто нибудь ещё победил ошибку 171 ???
bor32
про катись по трассе на пятой на 4 тысячах оборотах км так 50-70 , это скорее забился катализатор,
diman1021
звонил официалам. просят за диагностику 1т. наверно поеду. причины называют все разные. эти обещают определить точно. я сам бензонасос менял ну и фильтр заодно-не помогло. вот уже тыс. выбросил.
STS
Цитата(bor32 @ 23.7.2015, 18:05) *
про катись по трассе на пятой на 4 тысячах оборотах км так 50-70 , это скорее забился катализатор,

Если на 3100 оборотах скорость 120, то при 4000 будет 155 км/ч. Камикадзе есть?

Лучше на 3-ей, это будет около 90 км/ч.
diman1021
парни киньте ссылку на тему как самому снять дроссельную заслонку на моём движке??? не могу найти mad.gif . попробую целиком снять и почистить.
bor32
Цитата(STS @ 24.7.2015, 10:31) *
Если на 3100 оборотах скорость 120, то при 4000 будет 155 км/ч. Камикадзе есть?

Лучше на 3-ей, это будет около 90 км/ч.

а что 4 передачи не существует? советуешь только третью?
STS
Цитата(bor32 @ 24.7.2015, 16:20) *
а что 4 передачи не существует? советуешь только третью?

на 4 будет 115 примерно.

Да залить уж промывки инжектора и покататься.
diman1021
господа я вообще то ссылку просил !!! помогите плиз. нигде не отвечают!!! rolleyes.gif
diman1021
реально форум умирает !!! один админ сообщения шлёпает. помощи не дождёшься...
AlexBR
Виновник ошибк Р0171 бензин!
STS
Ага, если антидетонационные присадки содержат много кислорода (как в Роснефти), то будет такой чек. У нас все ШевиНивы с чеком ездят. Потому я в Роснефть езжу только в крайнем случае.
diman1021
короче поеду к официалам. просят за диагностику 1000 руб.
механик
Проверьте давление топлива.
diman1021
Максим я звонил тебе.спс за советы. Я насос и памперс поменял и заправку заоодно. Ошибок щас нет. По трассе сегодня продул горшки. Но вот машинка едет движок шепчет и раз пошёл троить и дизелить и такая вонища стоит прям дышать невыносимо.и расход сразу дикий бензола. Потом хоп опять всё нормуль. Может датчик какой а? Щас по форсункам заеду ещё.
механик
Как бы не фаз и клапан барахлили.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.