Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: увеличенный расход топлива
Chevrolet Aveo, Шевроле Авео форум, Равон Нексия, Ravon Nexia > Ремонт и Эксплуатация, Тюнинг Авео - Ravon R3 - Ravon Nexia > Двигатель, коробка передач, сцепление, выхлопная система Авео - Ravon R3 - Ravon Nexia > Двигатели Авео 1.4
Andryha
Последнее время жестко вырос расход топлива 1,4 вроде АКПП, заправляю 30 л проезжаю 200 км. жесть. диагностику делал показывает что ошибок нет. но датчик кислорода B1 S2 показания не выдает стоит по 0,0 - что это? какой то датчик?
Steiner
Добрый день всем!
Помогите пожалуйста разобраться.
Купил шевроле авео D14D3 пробег 150 т. км. После недели эксплуатации обнаружил огромный расход 16-18 л на 100 км. Проверил свечи, провода и ВВ провода, все в порядке. Воздушный фильтр новый. Заменил прокладку клапанной крышки (подтекала). Провёл диагностику через ОБД, вылезла ошибка P0135 (нагрев датчика кислорода 1). Заменил лямбда зонд 1 на универсальный Bosh 0 258 006 537, по советам форумчан.
Теперь о проблеме:
Проехал километров 15 автомобиль стал дёргаться на малых оборотах, изменился запах выхлопа стал жутко неприятный, как будто топливо до конца не сгорает. Подключил прибор, вылезла ошибка PO171 (бедная смесь датчик 1).
Что делать?
После замены лямбды, напряжение на ДК1 изменялось в диапазоне 0,3-0,8 В примерно 4 раза в секунду, двигатель работал ровно, выхлоп не вонял несгоревшим топливом.
Неужели опять лямбда зонд, ведь новый поставил?
механик
Все параметры надо смотреть, а не одной лямбды.
механик
Все параметры надо смотреть, а не одной лямбды.
Andrey.s85
У меня такой же расход, город - законные 15 литров на сотню, при чем и газа и бензина одинаково! Такой расход с самого начала был, пока работа мне оплачивала топливо я не парился, а теперь сам заправляю и чет как то по карману бьет. 1.4 АКПП,может у них с завода такой расхот и должен быть? Да, кислородники заменены, расход не изменился, чек не горит, подключал OBD2 и через телефон катался и отслеживал расход, по трассе 10-11, город не меньше 15 л.
механик
Компрессию замеряли?
Andrey.s85
Здрасте, были проблемы с клапанами, не было компрессии, выличили, расход 9-10 стал)))) Компрессию меряй!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.