Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плохо заводиться
Chevrolet Aveo, Шевроле Авео форум, Равон Нексия, Ravon Nexia > Ремонт и Эксплуатация, Тюнинг Авео - Ravon R3 - Ravon Nexia > Двигатель, коробка передач, сцепление, выхлопная система Авео - Ravon R3 - Ravon Nexia > Двигатели Авео 1.4
Seregakolomna
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Машина авео 2007 1.4 16. После зимы стала тяжело заводиться, приходиться стартером долго крутить. Когда заглушил, заводишь снова все хорошо. Особенно утром тяжко заводить. Свечи новые, искра есть, бензин есть, фильтр топливный новый, бак промывали вместе с сеточкой бензонасоса. Даже форсунку на первом цилиндре менял (потому что троил) . Теперь ездит отлично разгоняется. Но плохо заводиться.
STS
Высоковольтные провода прозвоните.
механик
И давление топлива не мешает проверить.
Seregakolomna
Цитата(механик @ 10.3.2014, 18:45) *
И давление топлива не мешает проверить.

А если давление плохое, то что тогда? как я понимаю за это отвечает регулятор давления топлива?
STS
Чаще дохнет насос и забиваются фильтры.
Seregakolomna
Цитата(STS @ 13.3.2014, 16:37) *
Чаще дохнет насос и забиваются фильтры.

Фильтр топливный новый. И сеточка можно сказать новая. Какой насос? если он качает все работает. при движение
STS
Если он качает, то это не значит, что он качает как надо.

Провода проверили?

И, я извиняюсь, с русским что случилось? Элементарные ошибки. Рассказать как узнать нужен ли мягкий знак в тся и ться? Если права есть, я думаю не 1 класс школы...
Seregakolomna
[quote name='STS' date='15.3.2014, 4:46' post='481058']

Провода проверили?
Провод есть один странный хочу заменить их. Грешу не на провода. Сегодня опять тяжело завёл Троила поездил и чек замигал теперь
Seregakolomna
[quote name='STS' date='15.3.2014, 4:46' post='481058']

Провода проверили?
Провод есть один странный хочу заменить их. Грешу не на провода. Сегодня опять тяжело завёл Троила поездил и чек замигал теперь! Может датчик?
DIMA_66
Может!
гадать можно бесконечно,сеичас диагностика не редкость,коды ошибок снять,гадать будет проще.
Seregakolomna
Цитата(DIMA_66 @ 18.3.2014, 10:20) *
Может!
гадать можно бесконечно,сеичас диагностика не редкость,коды ошибок снять,гадать будет проще.

Ну да я уже делал диагн показывает пропуски зажигания (знакомый делал) сошлись на том оказалось форсунка. Читайте тему в начале. Я спрашиваю может быть у кого либо было такое.
STS
Ну емае, китайский тестер за 150рэ и прозвони все провода!!! Результаты сюда.
Seregakolomna
Цитата(STS @ 18.3.2014, 16:57) *
Ну емае, китайский тестер за 150рэ и прозвони все провода!!! Результаты сюда.

Я вас понял попробую завтра отпишусь. Я сегодня перегонял машину газанул до 6000 тыс/оборот вышел на снег глянул снег черный. (не много)
DIMA_66
вы сделали диагностику первый раз,произвели замену поездили чек загорелся снова,вы ошибки считали?
форсунки держат давление?
факел распыления смотрели?

Я прекрасно умею читать потому и спросил про коды ошибок.
чтобы поставить диагноз было такое у кого или нет надо хотябы знать немного о болезни, а так все по кругу менять будете.
как правило на проблему первого пуска и троения влияют форсунки,и давление в рампе, свечи (выверните их сразу после пуска когда троит и фото свечеи сюда по цилиндрам) на горячую у вас тоже проблемы,так как чек горит, значит проблема более широка чем описана в начале.
подключите диагности и посмотрите все параметры двигателя,лямбды,кат, работу по цилиндрам.
Seregakolomna
Цитата(DIMA_66 @ 19.3.2014, 2:20) *
вы сделали диагностику первый раз,произвели замену поездили чек загорелся снова,вы ошибки считали?
форсунки держат давление?
факел распыления смотрели?

Я прекрасно умею читать потому и спросил про коды ошибок.
чтобы поставить диагноз было такое у кого или нет надо хотябы знать немного о болезни, а так все по кругу менять будете.
как правило на проблему первого пуска и троения влияют форсунки,и давление в рампе, свечи (выверните их сразу после пуска когда троит и фото свечеи сюда по цилиндрам) на горячую у вас тоже проблемы,так как чек горит, значит проблема более широка чем описана в начале.
подключите диагности и посмотрите все параметры двигателя,лямбды,кат, работу по цилиндрам.

Я вас понял хорошо. Первый раз когда делали диагн показывало пропуски зажигания (знакомый делал) утром завёл начал проверять не работал первый цилиндр иска была (свечи новые уже стояли). Поехал проверять компрессию 1-12 остальные по 11 с чем то. Провода меняли там где компрессию мерили(при мне) поехал заказывать форсунку вот так
Seregakolomna
Цитата(Seregakolomna @ 19.3.2014, 4:42) *
Я вас понял хорошо. Первый раз когда делали диагн показывало пропуски зажигания (знакомый делал) утром завёл начал проверять не работал первый цилиндр иска была (свечи новые уже стояли). Поехал проверять компрессию 1-12 остальные по 11 с чем то. Провода меняли там где компрессию мерили(при мне) поехал заказывать форсунку вот так

Выражают благодарность всем тем кто принимал участие! Сегодня ездил к знакомому механику это форсунка на первом опять. Свечи светлые кроме первой. Иска везде есть на форсунку питание есть компрессия отличная
Seregakolomna
Цитата(Seregakolomna @ 19.3.2014, 11:56) *
Выражают благодарность всем тем кто принимал участие! Сегодня ездил к знакомому механику это форсунка на первом опять. Свечи светлые кроме первой. Иска везде есть на форсунку питание есть компрессия отличная

Всем здрасти. Сняли мы топливную рампу, форсунки. Первая опять была забита остальные так себе. Промыли их своими силами. Прокачали топлипровод грязи номально все прокачали. Поставили все завёл чек пропал но все равно подстраивает. Такой вопрос может мы плохо промыли форсунки?
механик
По хорошему проверять надо производительность и баланс форсунок. Да фильтра ставить и менять надо в сроки и качественные.
Seregakolomna
Цитата(механик @ 1.4.2014, 19:44) *
По хорошему проверять надо производительность и баланс форсунок. Да фильтра ставить и менять надо в сроки и качественные.

Всмысле как проверить? Две недели поездил на новой. А фильтра да надо следить но сейчас новые
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.