Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Двигатель торохтит при заводе на холодную!
Chevrolet Aveo, Шевроле Авео форум, Равон Нексия, Ravon Nexia > Ремонт и Эксплуатация, Тюнинг Авео - Ravon R3 - Ravon Nexia > Двигатель, коробка передач, сцепление, выхлопная система Авео - Ravon R3 - Ravon Nexia > Двигатели Авео 1.4
Edyy
Всем привет.
Прочитал похожие темы, но так и не смог найти ответ на свою проблему.
Суть: При пуске двигателя на холодную присутствует посторонний звук (торохтящий, металический звук) после стабилизации оборотов угасает замедляясь, и если машину сразу глушить тоже немного слышен. При пргретом двигателе не замечал (заводится без торохтения), но сам двигатель работает как дизельный, при разгоне до 2,2 тыс.оборотов шелестят компенсаторы или пальцы точно не знаю.
Движок 1.4 16к хэчбэк тип движ F14D4 (статью про болезнь данного типа читал), пробег 75 тыщ. Я второй хозяин 3-й год, машина конца 2008
Если получится выложу аудио запись.
Прлшу подсказать в чем может быть проблемма ( ошибки не горят)!
Felix
Цитата(Edyy @ 21.7.2014, 23:19) *
Всем привет.
Прочитал похожие темы, но так и не смог найти ответ на свою проблему.
Суть: При пуске двигателя на холодную присутствует посторонний звук (торохтящий, металический звук) после стабилизации оборотов угасает замедляясь, и если машину сразу глушить тоже немного слышен. При пргретом двигателе не замечал (заводится без торохтения), но сам двигатель работает как дизельный, при разгоне до 2,2 тыс.оборотов шелестят компенсаторы или пальцы точно не знаю.
Движок 1.4 16к хэчбэк тип движ F14D4 (статью про болезнь данного типа читал), пробег 75 тыщ. Я второй хозяин 3-й год, машина конца 2008
Если получится выложу аудио запись.
Прлшу подсказать в чем может быть проблемма ( ошибки не горят)!

Ну дык если статью читал, то в этом наверное и проблема. другого тут не скажут.
Edyy
Сегодня ездил в местный сервис, сказали что на моем движке сложно определить, истенную причину, даже не взялись смотреть, посоветовали обратиться к официалам на диагностику и определение вышедшей из строя детали. На мой вопрос сколько я могу ездить, ответили катайся и не парься.
Только у меня вопрос не париться до какого момента, пока что то другое вылитет или двигун придется менять?
DIMA_66
Edyy ищите другой сервис, установить происхождение звука на форуме даже по записи не возможно тут нужно знать откуда он идет,можете
сами поискать послушаите мотор черездлинную отвертку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.