Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремень генератора
Chevrolet Aveo, Шевроле Авео форум, Равон Нексия, Ravon Nexia > Ремонт и Эксплуатация, Тюнинг Авео - Ravon R3 - Ravon Nexia > Двигатель, коробка передач, сцепление, выхлопная система Авео - Ravon R3 - Ravon Nexia > Двигатели Авео 1.4
droid
Хочу поменять ремень генератора, пробег 80т. Подскажите, что еще нужно, кроме самого ремня? Запутался в этих роликах, натяжителях и т.п. Когда менял ремень ГРМ, то брал комплект со всеми необходимыми роликами, а тут что-то не пойму, что еще необходимо?
механик
Какой мотор?
droid
1.4 f14d4
droid
Еще актуально.
diman1021
если машинка с кондёром вот код ремня-96476110. это генератор. 55564676-ремень ГУР. ремни заказывайте по номерам. больше к ним кроме умелых рук ничего не надо. я брал ремни Gates.
droid
Да, с кондеем. Спасибо за наводочкуsmile.gif Я так понимаю, ремень генератора лучше сразу с ремнем ГУРа поменять?
diman1021
меняйте вместе. вы же с рук брали машинку и пробег приличный.
droid
Не с рук, это я столько накаталsmile.gif Спасибо за совет, поменяю оба ремня signthankspin.gif
rena130
На своей машине менял ремни тоже на пробеге примерно 80тыс .Состояние ремней было отличное , ремень генератора менять не стали -заводской поношенный был просто идеален и растягивали и перегибали и чуть ли не на зуб пробовали. Вобщем так и прокатался он у меня в багажнике до продажи авто а продал я ее при пробеге170000тыс.
Это я к тому пишу что кипишить не надо ,время у тебя есть , тут главное не ремень а руки которые ремень меняют .сервис нужен надежный.
droid
Да я и не кипишую smile.gif Так, справки навожуsmile.gif Просто бывает, иногда слегка посвистывает и как бы постукивает на холодную. Вот подумал, может ремень, а может подшипники какие.
droid
Продублируйте пожалуйста код ремня, т.к. последние сообщения затерлись. Я так понимаю с форумом что-то случилось.
Critik
Цитата(droid @ 9.10.2014, 12:58) *
Продублируйте пожалуйста код ремня, т.к. последние сообщения затерлись. Я так понимаю с форумом что-то случилось.

General Motors- 96476110, 25185133 ( в коробке будет лежать Gates 5PK1568 со штампиком GM ) , так что можно сразу купить "Gates 5PK1570", будет дешевле.
droid
signthankspin.gif
Муравей
Я купил оба ремня и вожу с собой. Иногда посматриваю состояние не снимая.
Надеюсь, что поменять ремни "на дороге" не очень сложно.
Hunter1973
Цитата(Муравей @ 14.11.2014, 16:21) *
Я купил оба ремня и вожу с собой. Иногда посматриваю состояние не снимая.
Надеюсь, что поменять ремни "на дороге" не очень сложно.

Без ямы или эстакады вряд ли получится поменять.
droid
Всем привет!
Знатоки, помогите советом. Когда завожу двигатель ( 1.4 F14D4 ) на холодную, то минут 5-10 идет как будто скрежет-постукивание, что то похожее на подшипник. Потом этот звук уходит. По ощущениям, как будто звук из компрессора кондейного.
Что это может быть?
ГРМ менял тысяч 30-40 назад.
Hunter1973
Цитата(droid @ 5.12.2014, 14:07) *
Всем привет!
Знатоки, помогите советом. Когда завожу двигатель ( 1.4 F14D4 ) на холодную, то минут 5-10 идет как будто скрежет-постукивание, что то похожее на подшипник. Потом этот звук уходит. По ощущениям, как будто звук из компрессора кондейного.
Что это может быть?

Скорее всего водяной насос, менять.
Tolik82
я купил оба ремня, пробег 91 тык, пока все валяется в багажнике....если порвется в дороге придется на тросу до автосервиса буксировать и там уже поменяю...визуально повреждений на ремнях нет, при запуске не свистят.....
droid
Цитата(droid @ 6.12.2014, 3:00) *
Всем привет!
Что это может быть?

Цитата(Hunter1973 @ 6.12.2014, 3:00) *
Скорее всего водяной насос, менять.

Забыл сказать, помпу менял вместе с ГРМ. Если не водяной насос, что еще может быть?
Могут такие звуки издавать подшипники в компрессоре кондиционера?
механик
Может.
Sacha
сама процедура замены ремня генератора и ГУРа.распишите кто нить..и если можно фотки.
YURIGRIS
Лови, полное видео, да еще и с музыкой.
http://yandex.ru/video/#!/video/search...mId=qW-Yb1gOUXI
Sacha
ролик натяжной стоит менять?или выдержит еще 100000 км?
механик
Меняй не испытывай судьбу.
Sacha
механик может еще номер каталожный ролика подскажешь? только ролик можно менять или вместе .....как его назвать то..демпфер что ли ...короче железяка куда ролик ставится
Sacha
ролик в сборе менять лучше или подшипник просто поменять
механик
96416331 ролик
droid
Еще вопрос по ремням:

96476110 - Ремень приводной генератора
25185133 - Ремень генератора
Тут вроде все понятно

Еще по оригинальному каталогу в exist 2 ремня:
96183108 - Ремень приводной навесного оборудования
96183110 - Ремень клиновый

Подскажите что это за ремни и когда их менять? Уже запутался в этих ремнях)

Двигатель f14d4

diman1021
ваш номер 96476110 - это ремень на д4 с кондёром. и можно посмотреть на ремне который щас у вас стоит. там номер должен быть .
механик
На 1,4л D4 ремень генератора+помпы+кондиционера 96476110 5РК1568, ремень ГУРа 55564676 4РК643
droid
Поменял:
Ремень ГУР - 55564676
Ремень Генератора - 96476110

А вот ролик прижимной - 96416331 не подошел, пришлось вернуть и оставить старый.
Sacha
25185910 этот номер ролика ?
механик
Да, на д4
Tanya Che
Ребята подскажите. Машинка 2008 г. Корейская сборка. Движок опелевский 1,4 (101 лс). Какой то ремень надо менять на 100 т. км. С роликами. Мне может прям под мою машину кто-нибудь коды сказать на запчасти и сколько примерно денег готовить? mellow.gif
Tanya Che
Коробка автомат, кондиционер есть (вроде он упоминался...) И еще: Какой фирмы лучше брать ремень? Вобщем, просвятите, пожалуйста даму((((( что надо покупать и где.. blink.gif
механик
Для вашего двигателя регламент замены ГРМ 150т.км или 10 лет. Рано об этом вам думать.
Tanya Che
Цитата(механик @ 13.7.2015, 21:44) *
Для вашего двигателя регламент замены ГРМ 150т.км или 10 лет. Рано об этом вам думать.

Спасибо! успокоили)))) а то я на нервах вся.. А на будущее может скажете что вместе с ремнем менять?и коды... Извините за навязчивость... rolleyes.gif
Tanya Che

Добрый день! Вот очень пора мне менять ремень ГРМ. Подскажите пожалуйста, какой фирмы лучше брать?
Tanya Che

я вообще запуталась в этих ремнях и роликах(( Если есть возможность, огласите список - что надо купиить rolleyes.gif коды бы еще. Но это прям я размечталась blink.gif
механик
Комплект ремня ГРМ K015603XS, ремень навесных агрегатов 96476110 (5PK1570), ремень ГУРа 55564676 (4PK643) Так же нужно смотреть состояние натяжного устройства навесных агрегатов, и помпы.
Tanya Che
Цитата(механик @ 6.3.2017, 23:39) *
Комплект ремня ГРМ K015603XS, ремень навесных агрегатов 96476110 (5PK1570), ремень ГУРа 55564676 (4PK643) Так же нужно смотреть состояние натяжного устройства навесных агрегатов, и помпы.

Спасибо! signthankspin.gif Помпу тоже буду сразу менять. И масло в автомате пораа. Пойду в ту ветку по АКПП rolleyes.gif
droid
Подскажите номер натяжного ролика на f14d4.
Он меняется отдельно или вместе с кронштейном?

я так понимаю -
96802494 - оригинал с кронштейном
25185910 - оригинал без кронштейна

Верно?

Как то дороговато получается оригинал.
механик
Поставьте Gates T39160
Panda
А если просто поменять сам ролик ? (1087T250 - Ролик натяжной) Вроде как экономия будет rolleyes.gif
Или проблемы в механизме натяжителя бывают ?
механик
Тогда уж снимайте свой ролик и меняйте в нём подшипник, экономия ещё больше будет.
Panda
Можно уж и не утрировать настолько dry.gif
В сборе оригинал стоит около 2500р., GATES около 1600р., а сам ролик 660р.
Поменять ролик.... один болт открутить на механизме.
Это с точки зрения экономии.
Но вопрос больше в другом.... Сам механизм как долго может прослужить,
по идее дам пружина в куске металла (сам механизм).
механик
С временем на оси начинает туго двигаться натяжитель, бывает работает рывками, так же пружина в механизме с временем теряет свойства. После пробега 150т.км, имеет смысл менять весь натяжитель в сборе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.