Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прыгают обороты f14d4
Chevrolet Aveo, Шевроле Авео форум, Равон Нексия, Ravon Nexia > Ремонт и Эксплуатация, Тюнинг Авео - Ravon R3 - Ravon Nexia > Двигатель, коробка передач, сцепление, выхлопная система Авео - Ravon R3 - Ravon Nexia > Двигатели Авео 1.4
Alex89-05
Добрый день! Вот такая история началась месяца 2 назад - когда останавливаюь на светофоре, сначала обороты падают чуть ниже оборотов холостого хода (машину трясет), после этого сразу поднимаются до 1250 (примерно) и так несколько раз, потом всё нормализуется! Пробег 68000, двигатель f14d4, двигатель прошит под евро 0, на пробеге 37000 менял дроссельную заслонку (было две ошибки, после замены ошибки ушли и больше не загорался чек не разу). Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста))) Заранее благодарен))
STS
Пропуски зажигания - свечи и катушки.
diman1021
ситуация у меня очень похожая-буду менять топливный насос. но у меня правда после пары скачков ошибка появляется.
Alex89-05
У меня у друга на лачетти была похожая ситуация, но у него на холостом сильно плавали обороты, машина глохла и вылазила ошибка! Решилась проблема заменой насоса! И как можно проверить вариант с катушкой? Свечи то я поменяю, это не дорого, а вот катушка уже не дешево, вдруг не в ней дело! Есть какие то варианты проверки насоса и катушки?
diman1021
проверьте давление топл. насоса. это не трудно. в сервисе. свечи тоже бюджетно. а вот модуль -да затратно.
sergej12006
Цитата(Alex89-05 @ 23.10.2014, 4:55) *
Добрый день! Вот такая история началась месяца 2 назад - когда останавливаюь на светофоре, сначала обороты падают чуть ниже оборотов холостого хода (машину трясет), после этого сразу поднимаются до 1250 (примерно) и так несколько раз, потом всё нормализуется! Пробег 68000, двигатель f14d4, двигатель прошит под евро 0, на пробеге 37000 менял дроссельную заслонку (было две ошибки, после замены ошибки ушли и больше не загорался чек не разу). Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста))) Заранее благодарен))

Надо почистить дросельную заслонку и всё,проблема уйдет.
STS
Еще раз повторяю - двигатель трясет от пропусков зажигания, причину которых и нужно найти. Вариантов в этом моторе обычно 2 вышеуказанных. Естественно, могут быть и другие причины, удаленно вряд ли определим.
Alex89-05
Спасибо всем за советы, буду пробовать варианты по очереди! smile.gif
Alex89-05
Проблема ушла странным образом! Ездил на развал-схождение..пока делали, сел аккум....завели поехал...и пропала эта ерунда....))) То есть надо было просто скинуть питание.....! И параллельно ушла еще одна проблема не по теме...- стрелка температуры ОЖ на заглушенной машине стояла не в нулевом положении и на прогретом заведенном двигателе стояла выше чем обычно......теперь тоже нормально стало как раньше!
STS
Случилась адаптация оборотов ХХ, видимо. И сбросились топливные коррекции. Если не проявится снова - хорошо, ждемс.
tmikle
Для страховки рекомендую пролить контакты ЭБУ спецсредством для контактов (у меня от ЛиквиМоли). Два раза заходили неравномерные обороты на холостых. Третьего не случилось))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.