Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не заводиться двиготель
Chevrolet Aveo, Шевроле Авео форум, Равон Нексия, Ravon Nexia > Ремонт и Эксплуатация, Тюнинг Авео - Ravon R3 - Ravon Nexia > Двигатель, коробка передач, сцепление, выхлопная система Авео - Ravon R3 - Ravon Nexia > Двигатели Авео 1.4
igoruxa99
привет мужики.у меня вышла вот такая беда.после переборки мотора не стал зоводиться он.поменял клапана на выпускном.ну короче все обратно собрали,не в одном горшке нет компресии,все метки на месте,помогите не можем разобраться,третий день колдуем.мотор 1.4.16 кл 2010год F14D4
механик
Мотор F14D3? Заполните профиль правильно.
igoruxa99
F14D4 мотор
механик
Клапана регулировали после замены?
igoruxa99
а как их регулировать если там гидрики стоят?япоменял только выпускные. И еще постояла она уменя сутки после всего этого.замеряю сного компресию в первом 12,во втором 5,в третьем 5 ,в четвертом 14. решили сталать так вскрыть все заного тобиш снимаем ремни,вытаскивам распредволы. дуем компресором в каждый целиндр проверяем клопана,все ок все клапана держат,собирам обратно и о чудо замеряем и не поверите компресии нет не в одном целиндре. мы уже не знаем что делать.
STS
Там нет гидриков. Там тарированные стаканчики. Нужен набор стаканов, а есть он в лучшем случае у оф.дилера. зачем полезли, если не разобрались что к чему?
механик
У нас есть полный набор регулировочных стаканов, делаем регулировку в течении одного дня. Проверяйте зазоры в приводе клапанов впуск 0,25мм выпуск 0,35мм. Приспособления есть для установки фазиков?
STS
Дык не доедут-Удмуртия однако.
igoruxa99
Цитата(механик @ 12.9.2016, 11:22) *
У нас есть полный набор регулировочных стаканов, делаем регулировку в течении одного дня. Проверяйте зазоры в приводе клапанов впуск 0,25мм выпуск 0,35мм. Приспособления есть для установки фазиков?

фазиков нет.
igoruxa99
и что вы предлогаете ехать к официалом?
механик
И куда у вас делись с мотора фазовращатели? Ведь насколько я понял у вас мотор F14D4.
igoruxa99
Цитата(механик @ 12.9.2016, 20:33) *
И куда у вас делись с мотора фазовращатели? Ведь насколько я понял у вас мотор F14D4.

есть. а я сам смогу отлегулировать клапана?или можно ли в место этих стаканчиков поставить гидрики?
igoruxa99
я из за чего полез,мотор перегрели,и 3 клапана были прогоревшими,и шлифовали головку.
STS
Сами вряд ли - нужен набор стаканчиков, примерно как регулировочные шайбы на зубилках. Только шайбочек для зубилок везде завались, а от Авео в вашем случае, думаю, только у оффов. До кризиса регулировка стоила 10 тыщ...

Гидрики не поставить - откуда им масло брать-то для работы?
igoruxa99
а мужики такой еще вопрос какие должны быть зазоры?межде чешкой и кулочком?
механик
Впуск 0,25, выпуск 0,35.
igoruxa99
мужики спасибо.все сделал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.