Сегодня прошел ТО-2 в сервисе Лаура Озерки, для тех кто не знает на ул.Симонова, д.13. (это не реклама)
Жалобы на момент записи:
1. скрип подвески при поворотах или проезде препятствий (как и предпологал, подтягивали сайленблоки, вроде так пишется wink.gif )
2. Скрип в рулевом управлении
3. внутренние ручки дверей разболтаны
4. Подозрение что необходимо делать развал/схождение
5. Тормозные колодки поменять. (еще ни разу не менял) Зимой износ был 50%.

Результат.
1 пункт уже ответил,
2 Есть малый дефект, необходима замена по гарантии рейки рулевого управления (деталь заказали, сказали, что будет недели через 2, думаю, что наверняка позднее) Разговаривал с мастером смены (кстати очень рекомендую Белоруков Андрей) сказал, что дефект мелкий, что я могу с ним (дефектом) еще не одну тысячу прокатать. Мы всей семьей собираемся в Ивановскую область и по Волге прокатится, Андрей сказал, что смело можете ехать, а после поездки приедете и как раз деталь придет и замените.
3. Ручки подтянули по гарантии, бесплатно
4. Провели проверку на предмет необходимости проводить развал\схождение. Необходимости в данной операции нет. Кстати хочу обратить внимание, что проверка на развал/схождение присутствует в регламентных работах на каждом ТО, смотрите сервисную книжку. Сами приемщики об этом не знали.
5. Это выполнили, цена см. ниже.

выполненные работы:
Технологический облив 72,00 рубл.
Защита картера ДВС с\у 0,2 нч 214,2 рубл.
ТО-30000 3,7 нч 3962,7 рубл.
Расходные материалы 0,2 нч 214,2 рубл.
Колодки тормозные передние с\у, замена 0,75 нч 803.25 рубл.

Итого = 5266,35 рубл.
Расходная накладная:
Масло моторное SHELL/Helix Ultra AG 4,1 л 1069,77 рубл.
Фильтр масляный 1 шт. 148,21 рубл.
Фильтр воздушный 1 шт. 320,25 рубл.
Свеча зажигания 4 шт. 572,08 рубл.
Жидкость тормозная 0,25 л 3 шт. 318,69 рубл.
Фильтр салона AVEO 1 шт. 640,76 рубл
Колодки тормозные 1 шт. 1469,11 рубл.

Итого = 4538,87 рубл.
Общий итог = 9805,22рубл.

Есть еще определенные моменты, связанные с обслуживанием.
Мастер приемщик Чернухин И. мне очень не понравился, я приехал с утра, самый первый, а он был уже раздражен angry2.gif , как-будто, я ему должен и при чем много и не хочу отдавать. (чего, очень не хотелось делать. biggrin.gif ) Вообще то я приезжал по предварительной договоренности с мастером смены Белоруковым. Регламентные работы велись под его руководством. Вот это действительно профессионал своего дела. (это не реклама, сорри, если что). Раньше самым хорошим и человечным мастером приемщиком был Денис Машнин, а теперь он там кем-то повыше, не знаю.

Вообщем работой остался доволен.